Страница 62 из 72 ПерваяПервая ... 125253545556575859606162636465666768697071 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 916 по 930 из 1078

Тема: Бессмертно ли сознание?

1. Цитата Сообщение от BVG Посмотреть сообщение
    а как это по вашему - "верить"?
    А что означает слово:- "служба"?

2. Цитата Сообщение от Takigut Посмотреть сообщение
    А что означает слово:- "служба"?
    служить - жить слушая.

3. Цитата Сообщение от BVG Посмотреть сообщение
    это нагловато - слышать такое от человека, который ссылается (в общем, не конкретно) - на учебник 8-го класса при затруднениях объяснить появление теплоты при зажигании спичек и отрицающего разность потенциалов в электрической розетке..
    Я и не собирался ничего объяснять.Мне хватило весьма отрицательного опыта при попытке объяснить(вопрос учебника 8 класса) теплопередачу, что бы втягиваться в еше один бессмысленный диалог и повторять по 10 раз одно и то же.
    Пусть для тебя вопрос со спичкой остается чудом

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от gudkovslk Посмотреть сообщение
    Например: Я вам говорю, что у меня есть миллион. Вы мне либо верите, либо нет.
    С какого перепуга вы насаждаете тут книжный дух и книжную веру? Для таких дел есть разум как вам это не удивительно.
    И вообще дай денег?(с)
    И это пройдёт.(с)

5. Цитата Сообщение от Генрих Птицелов Посмотреть сообщение
    Я и не собирался ничего объяснять.Мне хватило весьма отрицательного опыта при попытке объяснить(вопрос учебника 8 класса) теплопередачу, что бы втягиваться в еше один бессмысленный диалог и повторять по 10 раз одно и то же.
    Пусть для тебя вопрос со спичкой остается чудом
    теплопередача при зажигании спичек, что ж, неплохо..а я сразу говорил, что наука не знает, как возникает тепло.
    Генрих Птицелов, зазубрив три способа теплопередачи из учебника, надувает на форуме щёки и занимается профанацией.
    некрасиво это, но для атеиста - сойдёт.

6. Цитата Сообщение от BVG Посмотреть сообщение
    теплопередача при зажигании спичек, что ж, неплохо..а я сразу говорил, что наука не знает, как возникает тепло.
    А я разве говорил о теплопередаче при зажигании спичек? Ты ничего не напутал?

Генрих Птицелов, зазубрив три способа теплопередачи из учебника, надувает на форуме щёки и занимается профанацией.
    некрасиво это, но для атеиста - сойдёт.
    Так ты же и этого не знаешь.Мало того, ты это почему то не понимаешь. Капитан очевидность и 40 страниц объяснений это гарантируют

7. Цитата Сообщение от Генрих Птицелов Посмотреть сообщение
    А я разве говорил о теплопередаче при зажигании спичек? Ты ничего не напутал?

Так ты же и этого не знаешь.Мало того, ты это почему то не понимаешь. Капитан очевидность и 40 страниц объяснений это гарантируют
    могу повторить, что мне непонятны ваши концепции "быстрых молекул" под видом тепла, тем более вы не в состоянии обьяснить ни то, откуда они берутся ни то, как "толкаются"(ваши попытки заменить пламя быстрым потоком воздуха) с окружающей средой.
    что и ставилось целью обсуждения.

8. Цитата Сообщение от BVG Посмотреть сообщение
    могу повторить, что мне непонятны ваши концепции "быстрых молекул" под видом тепла, тем более вы не в состоянии обьяснить ни то, откуда они берутся ни то, как "толкаются"(ваши попытки заменить пламя быстрым потоком воздуха) с окружающей средой.
    что и ставилось целью обсуждения.
    Я с тобой больше не собираюсь ничего обсуждать. Одной попытки за глаза хватило.Пусть эта концепция так и остается для тебя непонятной.
    Хотя, у тебя есть шанс. Помолись, попроси разуменья и прилежания в изучении физики.

9. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    39,927
    Записей в дневнике
    1
    Генрих Птицелов

ВУЗовская система вам была не понятна.
    Видимо поэтому мой стаж преподавания в ВУЗах более 30 лет, а занятий наукой более 40 И не ВУЗы выбирали меня, а я их. Но никто так и не ответил на два вопроса:
    1 - откуда берется прибавочная стоимость при социализме?
    2. - откуда взялась материя?

Аа, все. ерунда. Мой приговор окончательный, и обжалованию не подлежит.
    Слава Богу. Надеюсь Вы меня больше не побеспокоите. Если, конечно, не обманите. Как обычно.
    Спаси и вразуми, Господи

10. Цитата Сообщение от Генрих Птицелов Посмотреть сообщение
    Я с тобой больше не собираюсь ничего обсуждать. Одной попытки за глаза хватило.Пусть эта концепция так и остается для тебя непонятной.
    Хотя, у тебя есть шанс. Помолись, попроси разуменья и прилежания в изучении физики.
    странно такое слушать от смышлённого профана, пытающегося свой бред выдать за "непонятые" истины.
    ваше счастье в вашей нагловатой скользкости, вы нечестно играете, Генрих Птицелов.

11. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    39,927
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BVG Посмотреть сообщение
    ваше счастье в вашей нагловатой скользкости, вы нечестно играете, Генрих Птицелов.
    Где Вы видели атеистов играющих честно?
    Спаси и вразуми, Господи

12. Цитата Сообщение от BVG Посмотреть сообщение
    странно такое слушать от смышлённого профана, пытающегося свой бред выдать за "непонятые" истины.
    Вполне честно пытались вам объяснить втроем. Втроем! БВГ.
    То, что вы называете "свой бред" и "нечестная игра",это были сведения из школьных и вузовских учебников.
    Никто из нас троих не виноват, что вы не способны освоить школьную программу.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Где Вы видели атеистов играющих честно?
    Еше одно подтверждение, что всему непонятному, присваивается статус вредного или греховного.

13. Цитата Сообщение от Якто Посмотреть сообщение
    Зачем доказывать иллюзорность иллюзий.
    Это пройдёт...

За пробу запаха каши , можете послушать звон монет. Что с вами обсуждать? Иллюзии? Хотите обсуждать иллюзии?

Так уважаемый или нормальный? Вы за базар отвечаете?(с) или вы за себя не отвечаете(с).....
    Вот же лицемеры и книжники....

Так и не говорите. Уважаемые не обсуждают определение иллюзий. Вам может снится любая блажь. И кто же вам определит эту блажь?
    а что-нибудь конкретное у вас есть в свою защиту, уважаемый иллюзионист?
    Не было Галелея i Боба Марлея ,
    Не было Сальвадора Далi.
    Нi Ленiна, нi Ленана, нi Карла Лiнэя,
    А кiты, чарапахi былi.

14. Цитата Сообщение от BVG Посмотреть сообщение
    служить - жить слушая.
    Жить, слушая- т.е. работать, подчиняясь определённым правилам - это и есть вера.

15. Ему расти, мне умаляться Аватар для БАБАЙ
    4,390
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Генрих Птицелов Посмотреть сообщение
    Еше один с альтернативной логикой
    Вам же прямо сказали- неверующий.
    Если хотите, поясните, что вы имеете под словом "неверующий". Есть вера, есть знание. У вас есть знание об отсутствии Бога? Может, вы что-то очень важное упустили?
    мир вам от Господа Иисуса Христа

Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет.
    (БЛЕЗ ПАСКАЛЬ)

Ваши права