Страница 100 из 100 ПерваяПервая ... 5090919293949596979899100
Показано с 1,486 по 1,488 из 1488

Тема: Утренние чтения

1. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение

А Адам и Ева исполняли субботу и закон в целом, если закон был предвечным?

и почитали отца и мать, вместе с ангелами, херувимами.
    и по субботам все небожители отдыхают, ибо утомляются.
    и естественно не прелюбодействуют серафимы с серафимами.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

2. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,948
    Записей в дневнике
    114
    21 сентября понедельник
    Бог науки и откровения

† «Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова (1 Кор. 1:17).

Те, кто читает и слушает софистику, которая преобладает в этом веке, не знают Бога таким, каков Он есть. Она противоречит Слову Божьему, превозносит природу и призывает поклоняться ей вместо Творца. Хотя мы можем разглядеть дела рук Божьих в том, что Он сотворил, но они - не Бог... Физическое творение свидетельствует о Боге и Иисусе Христе как о великом Творце всего. «Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков» (Ин. 1:3, 4). Псалмопевец свидетельствует: «Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание. Нет языка, и нет наречия, где не слышался бы голос их» (Пс. 18:2–4).

Невежественные язычники воспринимают уроки через природу и через свои потребности и, неудовлетворенные тьмою, ищут света, ищут Бога как великую Первопричину. В книге Бытие записаны многие способы, которыми Бог обращается к язычникам. Но контраст между откровением Божьим в этой книге и идеями язычников поразителен. Многие языческие философы имели чистое знание о Боге; но вырождение, поклонение творению начали размывать это знание. Делам рук Творца в этом мире - солнцу, луне, звездам - стали поклоняться.

Сегодня люди заявляют, что учение Христово о Боге невозможно обосновать явлениями естественного мира, что природа не находится в согласии с Писанием Ветхого и Нового Завета. Противоречие между природой и наукой предполагается, но его не существует. Слово небесного Бога вступает в конфликт с человеческой наукой, но оно находится в совершенном согласии с Его собственной наукой Творения.

Этот живой Бог достоин занимать наши мысли, достоин нашей хвалы и восхищения как Творец мира и человека. Мы призваны прославлять Бога, потому что удивительно и чудно устроены. Мы не были сокрыты от Него, когда были созидаемы в тайне. Зародыш наш видели очи Его; в Его книге записаны все дни, для нас назначенные, когда ни одного из них еще не было. Он вдохнул в нас дыхание жизни. Дух Божий дал нам разумение (Рукопись 117, 21 сентября 1898 года, «Личный Бог»).
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

3. #1488 (6593288) | Ответ на # 6592609
    Эдуард Аватар для rehovot67
    17,948
    Записей в дневнике
    114
    22 сентября вторник
    Стойте твердо в Господе

† «Встань и пойди к переселенным, к сынам народа твоего, и говори к ним, и скажи им: «так говорит Господь Бог!», будут ли они слушать или не будут (Иез. 3:11).

Я снова и снова получаю напоминание, что не должна пытаться устранить замешательство, противоречие веры и чувств, а также неверие, которые выражают люди. Я не должна впадать в депрессию, но должна властно говорить слова Господни, а затем представить Ему все последствия. Я получила наставление от великого Врача говорить слово, которое мне дает Господь, независимо от того, будут ли люди слушать или нет. Мне было сказано, что последствия от меня не зависят, что Бог, Господь Иегова, сохранит меня в совершенном мире, если я буду покоиться в Его любви и делать ту работу, которую Он дает мне...

Господь желает, чтобы мы полагались на Него. Я продолжаю стоять на страже, не зная, как скоро меня могут призвать сложить мои доспехи. Я хочу, чтобы всякое мое слово, побуждение и действие были такими, чтобы на суде мне не было стыдно за них. Я хорошо понимаю, в какое время мы живем. Наше время учебы здесь, на земле, ваше и мое, очень ограниченно...

Я никогда не осознавала более ясно, чем в настоящее время, помощь Господа в моих речах и произведениях. Я буду находиться на поле битвы, пока Бог не освободит меня. Я боюсь за наш народ - боюсь, что любовь к миру лишает их благочестия и богобоязненности. Я пытаюсь пробудить их, чтобы они увидели опасность быть обманутыми врагом в Очарованной стране*. Я стараюсь показать им нужду в созидании веры и любви во все времена и при любых обстоятельствах.

Только благодаря сильной вере сильная любовь к Спасителю может сохраниться живой в сердце. Наша вера во Христа должна быть чистой, крепкой и подлинной. Существует ложная вера, которая ведет только к самоуверенности и критике других. Такая вера гасит в душе малейшую искру Христовой любви.

Бог призывает Свой народ быть единым. Но наше единение может быть подлинным только тогда, когда мы движемся к Голгофскому кресту, каждый день распиная свое «я». Все попытки единения, которые не основаны на смягчающей, покорной любви Христовой в сердце непременно потерпят неудачу...

В подлинной религии есть сила. Через веру и послушание воле Божьей мы станем настолько подобны Христу, что люди увидят, что мы являемся причастниками Божеского естества и постоянно углубляемся в познании Христа (Письмо 146, 22 сентября 1902 года, брату и сестре Белден).
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

Ваши права