Страница 111 из 111 ПерваяПервая ... 1161101102103104105106107108109110111
Показано с 1,651 по 1,661 из 1661

Тема: Утренние чтения

1. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение

Есть те, которые открыты для Духа. Они и уразумеют.
    для духа лжи и заблуждения, который внушил о покаянии сатаны.
    вот и вещают потом таким же "открытым".
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

2. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Но она не говорит об ангеле. Пишет - проводник. Да еще и этот проводник запрещает вникать в суть учения.
    Реальность такова, что адвентизм есть результат ложных предсказаний времени прихода Христа.
    В 1844 году, распродав свое имущество в ожидании обещанного явления Христа и, не дождавшись оного, множество американцев поняли, что адвентизм есть религия неправды. А многие вообще разочаровались в Боге.
    См. по ссылке: https://liol7.livejournal.com/1248.html

Прошу прощения, но зачем Вы читаете эту муть бесовскую?? (слова этой лжепророчицы). Там все пропитано грехом ее непокорности и противления слову Божьему (см. 1Тим 2:12, 1Кор 14:34).., а также ИНЫМ (2Кор 11:4), причем довольно тонкого характера, что заметить весьма непросто.
    В результате, разум читающего приходит в такое состояние, что становится неспособным отличать правду от неправды (это, как минимум).
    Эти «верующие» зомбированы неправдой (хотя, как люди, они могут быть и хорошими – но, сатана и это использует для обольщения других лжеучением адвентизма).

Елена Уайт – явный лжепророк и это видно из материала по ссылке выше.
    Также, и сам адвентизм, согласно Писанию – явное лжеучение (см. касательно запрета некоторой пищи, 1Тим 4:1-5.., а также ряд других заблуждений их учения).
    В духе от адвентизма веет плотной тьмой… - это Вам скажет всякий, имеющий способность к различению духов.
    Последний раз редактировалось Володя77; 22.11.2020 в 02:34.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

3. ...продолжая предыдущее...

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Но она не говорит об ангеле...
    Из Писания и практики жизни видим, что у диавола в арсенале много способов обольщения людей (2Кор 2:11).., но суть их однотипна:

вначале он отводит людей от слова Библии (лучше, чтобы люди ее учения вообще не касались) - тем самым, лишая людей света Истины (Псалом 118:105);
    потом переводит внимание и акцент на слова лжеучения (зачастую увлекая их мягкостью уст – умягчением речей (Прит 2:16-19), или «любопытной необычностью раскрываемой тематики»);
    далее, убеждает верующих, что, якобы, ИСТИНА – именно в том лжеучении, которое он именует «единственно верным учением»;
    затем сеет сомнения в достоверности слова Божьего (не всего, а некоторых частей).., и еще больше утверждает людей в, якобы «единственной спасительной надежности» того лжеучения, к которому люди уже прилепились (с помощью лжеучителей насаждает ложные догматы);
    ну, а далее, диавол активно использует этих духовно зомбированных отступников, для аналогичного зомбирования других людей (особенно, уже верующих.., но имеющих те или иные духовные проблемы)…, что мы и можем видеть на форуме.., в том числе, и в этой теме.

Таковы принципы обольщения врага душ человеческих. Это хорошо видно во всяком отступлении от учения Нового Завета:
    - и адвентизме (см. https://liol7.livejournal.com/1248.html);
    - и православии (см. #1 (5831034) и #1 (6635493))
    - и т.д...
    Последний раз редактировалось Володя77; 22.11.2020 в 14:31.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

4. Эдуард Аватар для rehovot67
    18,282
    Записей в дневнике
    114
    23 ноября понедельник
    Откровения Божьей воли

† «На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо что творит Он, то и Сын творит также» (Ин. 5:19).

Мы находимся в безопасности, если творим волю Небесного Отца... Полная зависимость Сына от Отца показана в словах: «Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо что творит Он, то и Сын творит также» (Ин. 5:19). Такой же полной должна быть наша зависимость от Христа, не меньшим должно быть и наше послушание. Слова Христа по этому вопросу являются определенными...

«Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам» (стих 20). Ради нашего блага Христос сошел в этот мир, чтобы открыть волю Своего Отца и показать людям, какими они должны стать, прежде чем они смогут предстать пред Богом в небесных дворах. Наша работа повиноваться Богу - познать законы Его Царства и следовать им.

Бог избрал Израиль быть Своим народом и Своей могучею силой избавил их от египетского рабства. Египтяне видели и ощущали на себе бич Божий. Вся земля свидетельствовала о силе Того, Кто правит на небесах. Весь Египет был опустошен, прежде чем фараон подчинился воле Бога. Так Бог трудился, чтобы Его народ в последующие века возвеличил Его силу и взирал на Него как на верховного правителя.

Сын Божий в столпе облачном вел сынов Израилевых, наблюдая за каждым этапом их опыта. Он воспитывал и наказывал их, часто испытывая их веру. Спасаясь бегством от воинства фараона, израильтяне в свое время оказались зажатыми неприступными горами, впереди было Красное море, а позади - враг. Когда прозвучало повеление идти вперед и они повиновались, воды расступились перед ними. В своем странствовании по пустыне израильтяне находились под защитой столпа облачного днем и столпа огненного - ночью...

Моисей, видимый руководитель израильтян, был допущен на тайные советы Всевышнего. Людям было дано подтверждение того, что Моисей действительно говорил с Богом, получая от Него наставления... Божественные принципы раскрываются в опыте Израиля, избранного быть Его особым народом. Из обращения Бога с ними мы узнаем, что Ему следует повиноваться; что те, кто возвышает себя, будут изглажены из книги жизни (Письмо 259, 23 ноября 1903 года, дорогой сестре Халл).
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

5. Эдуард Аватар для rehovot67
    18,282
    Записей в дневнике
    114

24 ноября вторник
    Как свидетельствовать о своей вере

† «Явилась благодать... научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке» (Тит. 2:11, 12).

Находясь среди неверующих, не произносите легкомысленных слов, потому что они оценивают вас. Если вы сидите за их столом, ешьте умеренно ту пищу, которая не приводит в замешательство разум. Храните себя от всякого невоздержания. Будьте наглядным уроком, иллюстрирующим правильные принципы. Если вам предлагают пить чай, скажите простыми словами, что он вредно влияет на организм. Скажите им также, что вы не пьете спиртных напитков, поскольку хотите хранить свой разум в таком состоянии, чтобы Бог мог оказать на него влияние священными истинами Своего Слова, а также что вы не можете позволить ослаблять свои умственные и физические силы, ведь иначе невозможно различать священное. Так вы сможете посеять семена истины и затронуть в разговоре вопрос сохранения души, тела и духа в состоянии, в котором возможно понимание вечных реалий.

Изучите сами наставления, данные Надаву и Авиуду - сыновьям Аарона. Они «принесли пред Господа огонь чуждый, которого Он не велел им». Взяв обычный огонь, они поместили его в свои кадильницы, «и вышел огонь от Господа, и сжег их, и умерли они пред лицом Господним. И сказал Моисей Аарону: вот о чем говорил Господь, когда сказал: в приближающихся ко Мне освящусь и пред всем народом прославлюсь» (Лев. 10:1–3).

Господь желает, чтобы вы приобретали души. Не стремитесь предстать в качестве богословов, пусть даже знающих библейскую истину, потому что, поступая так, вы скажете людям много слов, которые они не будут в состоянии хорошо понять... Соединитесь прочно со Христом и представьте истину такой, какова она есть в Нем. Трудитесь, как трудился Павел. Где бы он ни был, перед угрюмыми фарисеями или римскими властями, богатыми или бедными, учеными или невеждами, хромыми в Листре или осужденными грешниками в македонской темнице, он превозносил Христа как Того, Кто ненавидит грех и любит грешника, Того, Кто взял наши грехи, чтобы иметь полную власть наделить нас Своей праведностью.

История искупления не может не тронуть сердца. Те, кто осознает необходимость держать сердце под контролем Святого Духа, получат возможность сеять семя, которое взойдет в вечной жизни (Рукопись 23, 24 ноября 1890 года, «Дневник»).
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

6. Эдуард Аватар для rehovot67
    18,282
    Записей в дневнике
    114
    25 ноября среда
    Используйте вверенные таланты

† «Ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет» (Мф. 25:29).

Пусть мой брат не... сомневается в мудром Божьем устроительстве, потому что Бог сказал, что Его сила совершается в вашей немощи. Всегда имейте смиренное, раскаивающееся сердце, и вы предоставите Богу возможность проявить Свою любовь и благодать к хрупкому орудию. Пусть ни одно мгновение не будет потрачено в сетовании о возможностях, которых у вас никогда не было.

Вы часто думаете: «Если бы я занимал иное положение в жизни и имел бы преимущества, которые есть у многих других, то смог вложить гораздо больше средств в дело моего Господа». Бог все предусмотрел, когда избрал вас для той работы, которую Он поручил вам выполнить. В согласии с Божьим прекрасным планом один талант может умножиться в процессе использования и обернуться десятью талантами. И всегда помните, что Бог будет оценивать труд по тому, что у человека есть, а не по тому, чего у него нет (см. 2 Кор. 8:12).

Бог дал вам таланты. Он избрал вас нести ответственность не потому, что у вас хорошее образование, не потому, что вы оратор или человек блестящих умственных способностей. Он избрал вас, потому что по Его благодати вы смиренно ходили с Богом и проявляли верность в малом.

Иисус раздает блага Своим слугам век за веком. Одно поколение за другим принимает наследство; таланты обильно приумножаются благодаря использованию и переходят к нам. Мы - нанятые Им слуги. Он искупил нас Своей собственной Кровью и рассчитывает на наше добровольное служение.

Некоторые, как вы, чувствуют ответственность преумножать вверенные Небесами блага. Вы желаете принести большую прибыль для своего Господа. Вы не удовлетворены малым размером самых больших даров, которые можете положить на алтарь Христов; максимум времени и усилий, которые вы можете дать Учителю, кажется ничтожно малым, и вы оплакиваете несовершенное служение. Взгляните на возвышенного Спасителя. Он не мертв и не находится в гробнице Иосифа, к входу которой привален большой камень. Он воскрес!.. Он служит как наш великий Первосвященник! Он ходатайствует за вас.

Все, чего Он от вас ждет, - это просто использовать вверенные вам таланты. Если вы знаете, что Бог дал вам пять талантов, то утешайтесь тем, что Он не требует от вас вложения в дело десяти талантов. Во имя Иисуса Назарянина прошу вас: взгляните ввысь! Радуга обетования окружает престол (Рукопись 8, 25 ноября 1892 года, одному из руководителей Генеральной Конференции).

7. Эдуард Аватар для rehovot67
    18,282
    Записей в дневнике
    114

26 ноября четверг
    Пока очищается святилище

† «А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет» (Ис. 43:10).

Сатана постоянно уводит от главного труда, требующего верности и тщательности, - приготовления к великому событию, которое станет испытанием души каждого человека. Работа в небесном святилище продвигается вперед. Иисус очищает святилище. Работа на земле соответствует работе на небесах. Небесные ангелы постоянно трудятся, чтобы человек взирал на Иисуса, созерцал Его и размышлял о Нем, чтобы, видя совершенство Христа, он мог осознать несовершенство собственного характера... Христос... провозгласил: обетованный Утешитель «будет свидетельствовать обо Мне». В этом заключается смысл вести для этого времени...

Говорите так, как говорил Христос. Трудитесь так, как трудился Христос. Мы должны жить, взирая на Христа. Видя, как Он прекрасен, мы стремимся воплощать добродетели и праведность Христа. Взирая на Христа, мы преображаемся в Его образ. Отрекаясь от себя, полностью посвящая свои сердца Иисусу, чтобы Его Дух смягчил, облагородил и возвысил их, мы установим тесную связь с грядущим миром и будем омыты яркими лучами Солнца праведности. Мы радуемся радостью неизреченной и преславной. Затем мы получаем повеление идти в города и селения и с сердцами, озаренными Божественной любовью, рассказывать Благую весть всем, кого ни призовет Господь, Бог ваш.

Расскажите людям благословенные истины Его Слова и, повинуясь словам Христа, продолжайте ходить в Его любви. Он побуждает нас любовью, которую мы питаем к Нему, соблюдать Его заповеди. Он делает это не для того, чтобы убедить нас творить невозможное, а потому, что знает, что значит соблюдать заповеди Своего Отца. Он хочет, чтобы каждая душа, внимающая Его приглашению, говорила то же самое другим и получала Его щедрые дары, ибо Он знает: соблюдая заповеди Божьи, мы не становимся рабами, но становимся свободными через Кровь Иисуса Христа. «В соблюдении их [Его заповедей] великая награда» (Пс. 18:12).

Расскажите это людям устно и письменно, с благочестием, смирением и любовью представляя характер Христа. «И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет: прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром» (Откр. 22:17) (Рукопись 48, 26 ноября 1890 года, «Размышления о трудах в Бруклине»).

8. Эдуард Аватар для rehovot67
    18,282
    Записей в дневнике
    114
    27 ноября пятница
    Ищите Господа

† «И помни Создателя твоего в дни юности твоей» (Еккл. 12:1).

Мой дорогой юный друг, я переживаю о тебе подобно тому, как мать тревожится о своем ребенке. Позволишь ли ты мне стать твоим другом? С радостью я бы помогла тебе стать уважаемым, надежным человеком. Тебе нужен Друг, Который поможет во все времена, и я указываю тебе на Иисуса - твоего Друга и Помощника. Я не спрашиваю, насколько далеко ты отошел от Бога в дни искушения. Я не стремлюсь удалить завесу, которая скрывает прошлое. Но некоторые вещи, что были мне открыты относительно твоей прошлой жизни, заставляют меня чувствовать сильное желание уберечь тебя от того общества, которое не станет тебе поддержкой, которое не возвысит тебя, но унизит...

Твое единственное спасение - решительно двигаться в верном направлении. Я не могу сделать выбор за тебя. Если бы я могла, я бы с радостью его сделала... Ты был далек от Христа долгое время, однако тебе дается шанс - у тебя есть свет и возможности познать истину. За тобой остается решение, выберешь ли ты служение сатане или служение Тому, Кто отдал Свою жизнь за тебя...

В твои ранние годы у тебя были искрение убеждения, но ты не был осторожен в выборе своих друзей, и, живя своим умом, ты навлек на себя опасность и страдания. Следы этого сохранятся на всю жизнь. Если бы ангел Божий не был послан в ответ на многие молитвы о тебе, возносившиеся к небесам, и не стоял рядом с тобой во время несчастного случая, то твоя жизнь закончилась бы там и тогда... Но Господь сказал: «Я сохраню его для другого испытания»...

Мы порой совершаем грубые ошибки, но, если мы видим и исповедуем свои ошибки, Бог готов простить наши грехи и очистить от всякой неправды. Наши промахи не должны разочаровывать нас, но должны быть обращены в победы. Твое преимущество в том, чтобы избрать ныне, кому служить...

Тебе доступны бесконечные возможности. Если ты прибегнешь к Богу, обратившись к Нему всей душой, Он примет блудного сына...

Сделай свой выбор касательно сегодняшнего дня и вечности. Пусть ни один человек не похитит у тебя твою душу. Никто не может заплатить выкуп за нее. Это сделал Иисус. Будешь ли ты безразличен к такой любви?.. Я снова говорю: «Приди». Иисус приглашает [тебя]; все Небо говорит: «Приди» (Письмо 33, 27 ноября 1896 года, молодому адвентисту в Австралии).

9. Ветеран Аватар для stani
    2,175
    Записей в дневнике
    13
    В НОВОМ ЗАВЕТЕ НИ ОДНОГО СЛОВА НЕ СКАЗАНО О ТОМ,
    ЧТО СУББОТА БЫЛА ОТМЕНЕНА, ИЗМЕНЕНА ИЛИ ЖЕ О
    ЧЁМ-ЛИБО ПОДОБНОМ!

В СВЯЩЕННОМ ПИСАНИИ НЕТ ЗАПИСИ О ТОМ, ЧТО БОГ
    СНЯЛ СВОЁ БЛАГОСЛОВЕНИЕ И ОСВЯЩЕНИЕ С СЕДЬМОГО ДНЯ!

ШАББАТ ШАЛОМ!

10. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4
    для беззаконников, нечестивцев и всяческих мерзавцев никто и никогда не отменял намордник, цепь и клетку, дабы оградить людей от их нечестия.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

11. Эдуард Аватар для rehovot67
    18,282
    Записей в дневнике
    114
    28 ноября суббота
    Отдайте свое «я» в Божьи руки

† «Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего» (Ин. 10:29).

Мы должны подняться на более высокую ступень в своей вере. У нас слишком мало веры. Слово Божье - наша поддержка. Мы должны принять его, просто поверив каждому слову. С этой уверенностью мы должны просить о большем, и по вере нашей оно будет дано... Если мы смирим наши сердца пред Богом, если мы взыщем того, чтобы пребывать во Христе, то мы обретем более высокий и святой опыт...

Истинная вера состоит в том, чтобы делать то, что предписывает Бог, воздерживаясь от того, чего Он не предписывает. Справедливость, истина, милосердие - это плоды веры. Нам нужно ходить во свете Божьего закона; тогда добрые дела будут плодом нашей веры, выручкой ежедневно обновляемого сердца.

Мы не должны никоим образом делать из своего «я» бога. Бог отдал Себя, чтобы умереть за нас, чтобы Он мог очистить нас от всякой скверны. Господь будет совершенствовать нас, если мы позволим, чтобы Он руководил нами...

Работа праведности не может совершаться, если мы не проявим веру. Каждый день обращайтесь к Божьей силе. Плод правды - это всегда спокойствие и уверенность. Если бы мы проявляли больше веры в Бога и меньше доверяли своим собственным идеям и мудрости, то Бог бы проявил Свою силу видимым образом в человеческих сердцах. Благодаря союзу с Ним, благодаря живой вере мы имеем преимущество пользоваться благословением Его эффективного посредничества. Мы распялись со Христом, умерли и воскресли с Ним для того, чтобы ходить с Ним в обновленной жизни.

Мы не должны держаться особняком. Мы должны предать себя в руки Бога... Из-за отсутствия веры мы не видим большей силы Божьей. Мы проявляем больше веры в свои собственные усилия, чем в работу Бога для нас. Бог хочет, чтобы все возможное было сделано для того, чтобы мы могли стоять плечом к плечу, имея одно сердце и один ум. Отсутствие любви и доверия друг другу ослабляет нашу веру в Бога.

Нам нужно молиться о крещении Святым Духом так, как мы никогда раньше не молились, ибо наступил момент, когда мы в нем более всего нуждаемся. Господь часто говорил, что готов дать нам дар Святого Духа, более остальных даров содействующий прославлению Его имени. Когда мы примем этого Духа, то мужчины и женщины родятся свыше... Души, однажды потерянные, будут найдены и возвращены Богу (Письмо 105, 28 ноября 1898 года, супругам Хаскелл).

Ваши права