Страница 5 из 84 ПерваяПервая 12345678910111213141555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 1249

Тема: Утренние чтения

1. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,010
    Записей в дневнике
    111
    Цитата Сообщение от Kitiona Посмотреть сообщение
    Так же сказано, о Сыне - Единородный -

Ин 1.14 и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    Ин 3.16 что отдал Сына Своего Единородного,
    Ин 3.18 потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
    1Ин 4.9 что Бог послал в мир Единородного Сына Своего,
    Гал 4.4 Бог послал Сына Своего [Единородного],

Где же двуродный?? (если бы Д.СВ, был личностью?)
    Я где-то говорил о двуродном? К чему вы это???

Читаем:

21 Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо,
    22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!
    (Лук.3:21,22)
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

2. сторож полей Аватар для Kitiona
    5,530
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Я где-то говорил о двуродном? К чему вы это??? ...
    К тому что Сын Божий является единственным Рожденным от Отца - Единородным.

Только личность рождает личность - отец - сына, если бы Дух Святой был бы личностью - был бы рожденным , но нигде в Слове Божием такого нет.

Об этом же свидетельствует и история воплощения Сына Божия - "сила Всевышнего " - Дух Святой "нашел на нее" - так что получилось бы что Иисус рожден Духом Святым как личностью - то являлся бы Сыном Духа Святого, а не Отца.

Однако Сын Божий - Единородный у Отца.. Это возможно только если Дух Святой - сила Всевышнего - сила Божия, а не отдельная личность.

[Читаем:

21 Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо,
    22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!
    (Лук.3:21,22)
    Вот именно - как голубь,

а не человек- (а человек создан по образу и подобию Божию)

Тогда как Единородный Сын был подобен нам, людям, но не был голубем.

Эта же мысль неоднократно повторялась в Евангелии -

именно сила, а не личность.

Вопрос.

Кому понадобилось извратить Слово Божие, чтобы принять троицу?
    Последний раз редактировалось Kitiona; 03.02.2017 в 21:05.
    Близится утро - но еще ночь... Пред Божьей силой бежит сумрак прочь! Видны лучи восходящей зари.. О гряди Спаситель наш - скорее гряди!!

3. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,010
    Записей в дневнике
    111
    К тому что Сын Божий является единственным Рожденным от Отца - Единородным.

Только личность рождает личность - отец - сына, если бы Дух Святой был бы личностью - был бы рожденным , но нигде в Слове Божием такого нет.

Об этом же свидетельствует и история воплощения Сына Божия - "сила Всевышнего " - Дух Святой "нашел на нее" - так что получилось бы что Иисус рожден Духом Святым как личностью - то являлся бы Сыном Духа Святого, а не Отца.

Однако Сын Божий - Единородный у Отца.. Это возможно только если Дух Святой - сила Всевышнего - сила Божия, а не отдельная личность.
    Вы, похоже, совершенно не разумеете того, что исследуете.

Прежде всего Моногенес - ЕДИНСТВЕННЫЙ В СВОЁМ РОДЕ, то есть УНИКАЛЬНЫЙ... Очень часто это слово переводят, как ЕДИНСТВЕННЫЙ.
    Далее, Господь предвечен и не имеет ни начала, ни конца, подобно Мелхиседеку. Подобие Сына и Мелхиседека взаимное и равнозначное...
    И третье: Бог явился во плоти... Семя было внесено в Марию. Тот, Которого не вмещает вселенная, стал маленьким Семенем, внесённым Святым Духом в чрево Марии.

Вот именно - как голубь,

а не человек- (а человек создан по образу и подобию Божию)

Тогда как Единородный Сын был подобен нам, людям, но не был ни голубем,
    Какая проблема Богу принять чей-то образ?

Я вам выставил тот текст, чтобы показать присутствие Трёх Высших Сил в одном месте во время крещения Иисуса Христа...

Вам ещё раз постараться понять важное:

26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
    27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.
    28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
    (Рим.8:26-28)

Эти слова апостола Павла ясно представляют Святого Духа, как Отдельную Божественную Личность...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

4. сторож полей Аватар для Kitiona
    5,530
    ...

Прежде всего Моногенес - ЕДИНСТВЕННЫЙ В СВОЁМ РОДЕ, то есть УНИКАЛЬНЫЙ...Очень часто это слово переводят, как ЕДИНСТВЕННЫЙ.
    Так несложно посмотреть,- в первоисточнике о Духе Святом стоит слово "персон" - что можно перевести как лицо, а не личность..

Эти слова апостола Павла ясно представляют Святого Духа, как Отдельную Божественную Личность...
    Зачем представлять, если Слово Божие ясно, понятно, четко говорит, что Дух Святой - сила Божия??? зачем сочинять? кому это надо? и в каких целях?
    Близится утро - но еще ночь... Пред Божьей силой бежит сумрак прочь! Видны лучи восходящей зари.. О гряди Спаситель наш - скорее гряди!!

5. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,010
    Записей в дневнике
    111

4 февраля суббота
    КАК БЫЛО ВО ДНИ НОЯ

† «И как было во дни Ноя, так будет в те дни, когда придет Сын Человеческий: люди ели, пили, женились, выходили замуж до того самого дня, как вошел Ной в ковчег, - и пришел потоп, и всех погубил» (Лк. 17:26, 27, ИПБ).

Бог осудил людей допотопного мира не за то, что они ели и пили. В большом изобилии Он наделил их плодами земли для удовлетворения насущных потребностей. Их грех заключался в том, что они употребляли эти дары, не испытывая благодарности к Подателю, и унижали свое достоинство тем, что безудержно предавались объедению. Замыслом Божьим были предусмотрены брачные отношения. Брак стал одним из самых первых учреждений Божьих. Господь дал специальные указания относительно этого святого установления, облекши его святостью и красотой. Но эти указания оказались забыты: истинное назначение брака было извращено, и он стал служить только удовлетворению страстей.

Подобное положение наблюдается и сегодня. Законные сами по себе вещи доводятся до крайности. Потворство аппетиту не знает границ... Тысячи людей не чувствуют моральной ответственности за то, чтобы сдерживать свои чувственные желания, и таким образом становятся рабами похоти. Люди живут лишь для чувственных наслаждений, исключительно ради этого мира и только ради этой жизни... Состояние допотопного мира, точно и ясно отраженное на страницах Священного Писания, говорит о том положении, к которому стремительно идет и современный мир...

По мере того как время их испытания близилось к концу, допотопные жители все больше предавались развлечениям и пиршествам. Влиятельные особы прилагали все усилия к тому, чтобы поглощенные веселием и удовольствиями люди остались равнодушными к вести последнего предостережения (Патриархи и пророки, с. 101–103).

Перед потопом Бог послал Ноя предостеречь мир об угрожающей опасности и привести людей к покаянию. И в настоящее время ввиду приближения Второго пришествия Христа Бог посылает Своих слуг, чтобы возвестить миру об этом великом событии. Тысячи людей нарушают Закон Божий, а Он в Своем великом милосердии призывает их обратиться и исполнять Его святые повеления. И все, кто раскается перед Богом и через веру в Иисуса Христа оставит свои грехи, получат прощение (там же, с. 102).

6. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,010
    Записей в дневнике
    111
    Так несложно посмотреть,- в первоисточнике о Духе Святом стоит слово "персон" - что можно перевести как лицо, а не личность..

Зачем представлять, если Слово Божие ясно, понятно, четко говорит, что Дух Святой - сила Божия??? зачем сочинять? кому это надо? и в каких целях?
    Любая сила абстрактна и не может иметь мысль. Не может ходатайствовать, отделять на служение людей... Читайте Библию, как есть вам будет проще понимать происходящее и написанное в ней.

7. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,010
    Записей в дневнике
    111

8. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,010
    Записей в дневнике
    111

5 февраля воскресенье
    СОШЕЛ ГОСПОДЬ, ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ

† «Что ж! Сделаем себе имя, построив город с башней до самого неба, - говорили они, - это удержит нас здесь: не будем мы по всему свету рассеяны» (Быт. 11:4, ИПБ).

Некоторое время потомки Ноя продолжали жить среди гор, где остановился ковчег, но вскоре отступничество привело умножившийся народ к разделению. Тех, кто желал забыть Творца и выйти из повиновения Его закону, постоянно раздражало учение и пример их богобоязненных товарищей, и спустя некоторое время они решили отделиться от поклоняющихся Богу. Они двинулись к Сеннаарской равнине, расположенной на берегах Евфрата... Они задумали построить здесь город и башню - столь огромную, чтобы она стала чудом мира...

Жители Сеннаарской равнины не доверяли Божьему завету, утверждающему, что потопа больше никогда не будет. Многие из них отрицали существование Бога и считали, что потоп был вызван чисто природными причинами. Другие верили в сверхъестественное Существо и считали, что Оно и вызвало потоп и уничтожило древний мир, и, подобно Каину, восстали против Него. Сооружение башни преследовало единственную цель - иметь убежище на случай другого потопа. Воздвигая огромнейшей высоты башню, которой были бы не страшны воды потопа, люди желали застраховать себя от грядущей опасности. Считая для себя вполне реальным проникнуть в заоблачные сферы, они надеялись выяснить причины потопа...

Подобные строители башни живут и в наши дни. Безбожники строят свои теории на научных заключениях и отвергают Божье откровение. Они осмеливаются критиковать принципы правления Божьего... В так называемом христианском мире многие пренебрегают ясными библейскими истинами и строят свои убеждения на человеческих вымыслах и убаюкивающих мифах, причем еще указывают на воздвигнутую ими башню как на средство, при помощи которого можно достичь неба...

Время Божьего расследования приближается. Вскоре Всемогущий сойдет, чтобы посмотреть, что построили сыны человеческие. Он проявит Свою верховную власть; достижения гордого человеческого разума превратятся в прах (Патриархи и пророки, с. 118–124).

9. сторож полей Аватар для Kitiona
    5,530
    Любая сила абстрактна и не может иметь мысль.
    Любая - но не единственная - исходящая только и только от Отца Небесного.

Это - третье ЛИЦО божества, воплощает, реализует волю Отца Небесного.

Вы задумывались , размышляли - почему всякая хула простится человекам - кроме хулы Духа Святого?

10. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,010
    Записей в дневнике
    111
    Любая - но не единственная - исходящая только и только от Отца Небесного.

Это - третье ЛИЦО божества, воплощает, реализует волю Отца Небесного.

Вы задумывались , размышляли - почему всякая хула простится человекам - кроме хулы Духа Святого?
    Конечно, размышлял. Какая разница силе тяжести, если её хулят? Абсолютно никакой. Есть разница, когда это делают по отношению к Святому Духу. Он огорчается. У Него есть чувства...

10 Но они возмутились и огорчили Святого Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них.
    (Ис.63:10)

Обратите внимание, что вестница Божья называет Силами и Отца, и Иисуса Христа и Святого Духа....

11. сторож полей Аватар для Kitiona
    5,530
    Конечно, размышлял. Какая разница силе тяжести, если её хулят? Абсолютно никакой. Есть разница, когда это делают по отношению к Святому Духу. Он огорчается. У Него есть чувства...

10 Но они возмутились и огорчили Святого Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них.
    (Ис.63:10)

Обратите внимание, что вестница Божья называет Силами и Отца, и Иисуса Христа и Святого Духа....
    Именно Его - Бога - сила исходящая от Бога - творческая, созидательная, наставительная - ходатайствующая - третье ЛИЦО божества.

Его дары и плоды - необходимая составляющая в спасении человека.

Отвергнув работу Духа Святого, похулив Его (если обьясняют-говорят- свидетельствуют тебе о Истине - а ты упорствуешь в своем - Дух Святой оставляет наедине с упорством - происходит ожесточение сердца, о котором говорит Христос - да не обратятся чтобы Я исцелил их)

12. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,010
    Записей в дневнике
    111
    Именно Его - Бога - сила исходящая от Бога - творческая, созидательная, наставительная - ходатайствующая - третье ЛИЦО божества.

Его дары и плоды - необходимая составляющая в спасении человека.

Отвергнув работу Духа Святого, похулив Его (если обьясняют-говорят- свидетельствуют тебе о Истине - а ты упорствуешь в своем - Дух Святой оставляет наедине с упорством - происходит ожесточение сердца, о котором говорит Христос - да не обратятся чтобы Я исцелил их)
    Местоимение ЕГО указывает на Того, Кто послал Святого Духа. И Тот и Другой являются Силами, выраженными Личностно... Каждый из Них имеет мысль, чувства, они едины в целях и принципах их решения...

13. сторож полей Аватар для Kitiona
    5,530
    Местоимение ЕГО указывает на Того, Кто послал Святого Духа. И Тот и Другой являются Силами, выраженными Личностно... Каждый из Них имеет мысль, чувства, они едины в целях и принципах их решения...
    Значит надо прочесть наш диалог с первого сообщения) - иначе пойдем по кругу.)

Дух Святой ИСХОДИТ от Отца - это Его творческая сила, реализация в жизни Его воли,...и не является самостоятельной единицей - Дух Святой послан Отцем -

Когда же приидет Он, Дух истины,
    то наставит вас на всякую истину:
    ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит
    и будущее возвестит вам.

Земля же была безвидна и пуста,
    и тьма над бездною,
    и Дух Божий носился над водою.

Все - ничего нет -----------

но как только Господь повелел - совершил Дух Божий волю Отца Небесного -

И сказал Бог: да будет свет.
    И стал свет.4И увидел Бог свет, что он хорош,
    и отделил Бог свет от тьмы.

ну посмотрите первую страницу Библии -

14. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,010
    Записей в дневнике
    111
    Значит надо прочесть наш диалог с первого сообщения) - иначе пойдем по кругу.)

Дух Святой ИСХОДИТ от Отца - это Его творческая сила, реализация в жизни Его воли,...и не является самостоятельной единицей - Дух Святой послан Отцем -

Когда же приидет Он, Дух истины,
    то наставит вас на всякую истину:
    ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит
    и будущее возвестит вам.

Земля же была безвидна и пуста,
    и тьма над бездною,
    и Дух Божий носился над водою.

Все - ничего нет -----------

но как только Господь повелел - совершил Дух Божий волю Отца Небесного -

И сказал Бог: да будет свет.
    И стал свет.4И увидел Бог свет, что он хорош,
    и отделил Бог свет от тьмы.

ну посмотрите первую страницу Библии -

Если помните, что я вам выставил слова Господа, Иисуса Христа, что Он тоже послан Отцом. Личность может послать только Личность...

1. Иоан.5:36 Я же имею
    свидетельство больше Иоаннова:
    ибо дела, которые Отец дал Мне
    совершить, самые дела сии, Мною
    творимые, свидетельствуют о Мне,
    что Отец послал Меня.

2. Иоан.6:57 Как послал Меня
    живый Отец,
    и Я живу Отцем, [так]
    и ядущий Меня жить будет Мною.

3. Иоан.8:42 Иисус сказал им: если
    бы Бог был Отец ваш, то вы
    любили бы Меня, потому что Я от
    Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам
    от Себя пришел, но Он послал
    Меня.

4. Иоан.20:21 Иисус же сказал им
    вторично: мир вам! как послал
    Меня Отец, [так] и Я посылаю вас.

1-4

И поэтому когда Господь говорит о Святом Духе, что Он будет послан Отцом, а далее говорит, что умолит Отца и Сам пошлёт Его, то естественно понимается, что речь идёт не о некоей безликой силе, но о Личности, Котороая может заменить служение Иисуса Христа на земле и при этом стать Утешителем, то есть Тем, Кто может донести великую истину о Божьей любви грешному человеку... Обычная безликая сила этого сделать не сможет никогда...

15. сторож полей Аватар для Kitiona
    5,530
    Если помните, что я вам выставил слова Господа, Иисуса Христа, что Он тоже послан Отцом. Личность может послать только Личность...
    так Господь посылает и дождь, и ветер, и снег, и язвы, и болезни - это тоже все личности?)))

1. Иоан.5:36 Я же имею
    свидетельство больше Иоаннова:
    ибо дела, которые Отец дал Мне
    совершить, самые дела сии, Мною
    творимые, свидетельствуют о Мне,
    что Отец послал Меня.

2. Иоан.6:57 Как послал Меня
    живый Отец,
    и Я живу Отцем, [так]
    и ядущий Меня жить будет Мною.

3. Иоан.8:42 Иисус сказал им: если
    бы Бог был Отец ваш, то вы
    любили бы Меня, потому что Я от
    Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам
    от Себя пришел, но Он послал
    Меня.

4. Иоан.20:21 Иисус же сказал им
    вторично: мир вам! как послал
    Меня Отец, [так] и Я посылаю вас.

1-4
    И в конце дней Христос отдаст царство Отцу - чтобы был Бог-Отец все во всем и во всех - да будет воля Его и на земле как и на небе.

В отличие от Духа Святого - Христос - Рожденный - и причем Единородный у Отца.

Другого нет.

У Вас есть доказательство, что есть? и личность?

И поэтому когда Господь говорит о Святом Духе, что Он будет послан Отцом, а далее говорит, что умолит Отца и Сам пошлёт Его, то естественно понимается, что речь идёт не о некоей безликой силе, но о Личности, Котороая может заменить служение Иисуса Христа на земле и при этом стать Утешителем, то есть Тем, Кто может донести великую истину о Божьей любви грешному человеку... Обычная безликая сила этого сделать не сможет никогда...
    Ау....брат.. не безликая и обычная - а божественная сила - третье ЛИЦО Божества - исполняющее волю Отца Небесного - исходящее от Отца -

с первых строчек Библии мы узнаем, что Дух Божий - действующая сила Божия - прямым текстом, и не раз уже упоминаемым в Библии говорится об этом.

Мы сотворены по образу и подобию Божию - Христос Господь родился в Вифлееме именно в таком образе -

а о Духе Святом мы не найдем ни одного места в Библии, где Он был бы в образе человека -.....................ни одного!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну вот скажите, брат Эдуард - в каких видах и образах говорится в Слове Божием о Духе Святом?
    Кроме упомянутого нами голубя во время крещения Иисуса?

Ваши права