Страница 99 из 100 ПерваяПервая ... 498990919293949596979899100 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,485 из 1491

Тема: Утренние чтения

1. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,968
    Записей в дневнике
    114
    16 сентября среда
    Каждому человеку дана своя работа

† «Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое» (Мф. 25:14).

Человек может не видеть места для проявления определенных даров, потому что это не его дары, но пусть каждый думает о себе, как ему дал Бог. Пусть каждый помнит, что его способности даны ему лишь на время и что тем самым Бог проверяет, будет ли он использовать вверенные ему таланты, чтобы прославить Бога и трудиться на благо своему брату и ближнему.

Богу угодна такая святость, которая означает безраздельную преданность Ему. Павел может насадить, Аполлос - поливать, но Бог дает рост. «Сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную» (Гал. 6:8)... В мире природы невидимые силы постоянно трудятся, чтобы произвести значимые результаты, но какой будет собран урожай, зависит от того, какое было посеяно зерно. После того, как человек тщательно приготовит землю и посадит семя, Бог должен постоянно действовать, чтобы семя проросло.

Так же и в духовных вопросах. Слово Бога живого - это семя. Христос - сеятель, и если Он не будет постоянно возделывать почву сердца, то не будет плода. «Вы Божия нива, Божие строение» (1 Кор. 3:9). Бог отдал Своего Сына на смерть, праведного за неправедных, чтобы собрать богатый урожай душ. Человеческое сердце - это Божья нива, и там должна взращиваться праведность Христа. Пусть же никто не доверяет плоти, но доверяет Богу. Пусть каждый засвидетельствует, что у него есть вера, что он не религиозный карлик, поскольку растет под росой и дождем благодати Христовой, что его праведная жизнь - это не творение человека, а праведность Христа, которую благодать Божья взращивает в его сердце...

Некоторые вести приходят, как удар Божьего молота, чтобы разрушить дела сатаны и обратить людей к живому Богу. Но решительное дело отстаивания истины сопровождается утешением Христа, которое дается, когда покаяние показывает, что есть грех на самом деле. И в то время как некоторые призваны отчаянно бороться со злом, есть еще один вид вести, которую нужно донести до тех, кто, страдая от неправды, испытывает искушение питать чувство несправедливости и лелеять его...

Некоторые получили от Бога дар действовать в качестве организаторов. Другие работают на пенсии, чувствуя себя малыми и неизвестными. Лишь немногие замечают их работу, и никто не сожалеет об их ошибках и не хвалит их за победы. Но Господь использует и тех, и других. Никто не может находиться повсюду, а великая работа Бога должна продвигаться вперед (Рукопись 116, 16 сентября 1898 года, «Два великих принципа закона»).
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

2. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,968
    Записей в дневнике
    114
    17 сентября четверг
    Города следует предостеречь

† «И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы» (Откр. 14:8).

У каждого из нас и у народа Божьего в целом есть торжественная работа, которую мы призваны совершить. Должно происходить ежедневное приготовление сердца и ума, чтобы мы смогли быть пригодными для реализации Божьих целей в отношении нас. Нас ждут испытания последних дней, и сегодня каждый из нас определяет, какой будет наша вечная участь. Каждый из нас призван сформировать характер, который выдержит испытание судом. Каждый из нас призван подавать пример верности и посвященности в церкви, где мы находимся.

Служение Слова имеет своей целью приготовить людей устоять во времена искушения, в которые мы живем. Члены церкви призваны участвовать в этом служении, открывая в жизни принципы истины, чтобы ни одно слово не было сказано и ни один поступок не был совершен, которые увели бы на ложные пути или создали такое положение, которое Бог не может одобрить.

Мне были показаны смертельные опасности, с которыми мы встретимся в эти последние дни невзгод и искушений. Наш единственный надежный свет и проводник в это время - Слово Божье. Мы должны обращаться к этому Слову как к советнику и верно следовать его указаниям. В противном случае мы обнаружим, что нас контролируют наши специфические черты характера, а наша жизнь покажет эгоистичную работу, которая будет препятствием, а не благословением для наших ближних...

Обязанность тех, кто поставлен на роль руководителей и учителей народа, - наставление членов церкви в том, как совершать миссионерскую работу. Затем следует запустить великую работу по широкому провозглашению этой вести в каждом новом городе до того, как разразится кризис и стараниями сатанинских сил закроются двери, сейчас открытые для вести третьего ангела...

Праведные суды Божьи неотвратимо грядут на землю. Не отсиживайтесь в церквах, повторяя людям в сотый раз одни и те же истины, тогда как города погрязли в невежестве и грехе. Они не подготовлены к работе. Скоро путь будет перекрыт, и эти города будут закрыты для евангельской вести. Разбудите членов церкви, чтобы они могли объединиться в выполнении самоотверженной работы...

Мир готовится к завершающей стадии провозглашения вести третьего ангела. Истина сейчас должна провозглашаться с силой, которую не видели много лет. Истина для настоящего времени должна быть провозглашена повсюду (Рукопись 61, 17 сентября 1909 года, «Слова наставления»).
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

3. Цитата Сообщение от stani Посмотреть сообщение

От этой конференции берёт начало адвентистская христианская
    церковь или церковь адвентистов первого дня.
    Эта организация существует сейчас? или где-то историю можно прочитать??
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

4. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Вы разве не знаете, что Рассел и Рутерфорд именно от адвентистов перехватили многие лжеучения, которое вы сейчас исповедываете?

5. Ветеран Аватар для stani
    2,053
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Вы разве не знаете, что Рассел и Рутерфорд именно от адвентистов перехватили многие лжеучения, которое вы сейчас исповедываете?

Бред какой-то да и только.

6. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,968
    Записей в дневнике
    114
    18 сентября пятница
    Трудящийся член церкви

† «Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим» (Ин. 14:23).

Это самая торжественная задача - представлять миру характер Христа. Когда бы это ни делалось, кто бы это ни делал, сеется семя в вечную жизнь. Какие бы чужие поступки вы ни наблюдали и как бы ваше суждение ни убеждало вас, что они не подобают христианину, удостоверьтесь в том, что вы никогда не повторите их. Никогда не огорчайте сердце Иисуса, Который понес ваши грехи и взял ваши немощи. Служите Богу в смирении и кротости сердца.

Господь любит вас, и пока вы следуете по стопам Иисуса, вы находитесь в безопасности. Крайне важно, чтобы каждая душа, называющаяся именем Иисуса, сделала прямыми стези Ему. Зачем? Дабы хромлющее не совратилось. Нет ничего хуже подать душе ложный пример и увести ее на кривой путь. Вскоре мы предстанем пред престолом суда Христова, но не для того, чтобы нам был вынесен приговор, потому что это уже сделано раньше. Судьи садятся, книги раскрываются и выясняется, что всякий человек получает по своим делам, хороши они или плохи. Делайте все возможные добрые дела в своей жизни...

Иисус богат благодатью. Постоянно берите ее у Него, потому что вы можете иметь богатый запас. Демон заблуждения разработал план и решил завладеть миром и сделать его своим царством. Многие встали на его сторону. Они противятся всякому Божественному влиянию и используют все способы, чтобы погубить хотя бы одну душу. Они имеют удивительное рвение, такт и способности и прокладывают себе путь везде, где возвышается знамя истины.

Что будут делать соработники вместе с Богом? В чем находятся их способности и эффективность? Те, кто являются соработниками с Богом, будут трудиться, как Христос. Проникнутые духом Христа, они поднимутся до своего истинного достоинства и ответственности. Церковь не должна складывать руки в беспечности и говорить: «Я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды». Последователи Христа не должны доверять прошлому опыту и перестать стремиться к совершенству. Поступая так, церковь встретит поражение и погибель. На что она должна полагаться? Всецело и полностью на Бога (Письмо 89, 18 сентября 1894 года, Эдсону и Эмме Уайт).

7. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от stani Посмотреть сообщение
    Бред какой-то да и только.
    бабьими баснями же кОрмитесь, и ничего....
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

8. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Брат Рассел всё по Писанию учил. Странно что библейские учения вы лжеучением называете.
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

9. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Брат Рассел всё по Писанию учил. Странно что библейские учения вы лжеучением называете.
    Пришествие Христа и воскресение всех умерших в 1874 году по Расселу, разве не лжеучение, а библейская истина?

"А теперь вспомним шаги, прочно основанные на "вернейшем пророческом слове", которыми мы пришли к этому подкрепляющему сердце и волнующему душу знанию. Позади нас остались все пророческие вехи, обозначающие до сих пор самый удивительный период во всей мировой истории. Они показали нам, что с 1873 года мы живем в седьмом тысячелетии, что позволение на власть язычников, "Времена Язычников", истечет вместе с 1914 годом, а пришествие Того, Который имеет право взять власть, приходится на 1874 год. Они показали нам, что во дни этих языческих царей, прежде чем истечет позволение на их власть, Небесный Бог установит Царство, и что установление этого Царства в действительности происходит с 1878 года, что на то время пришлось воскресение всех мертвых во Христе, и что от той даты не только наш Господь и Глава невидимо присутствует в мире, но все эти святые посланники также пребывают с Ним. Кроме того, помните, что эта дата воскресения мертвых во Христе параллельно соответствует дате воскресения Главы Тела. Воскресение нашего Господа случилось три с половиной года после Его пришествия как Мессии в 29 году н. э., а на воскресение Его Тела, Церкви, пришло время, как мы убедились, в 1878 году, спустя три с половиной года после Его второго пришествия, в октябре 1874 года."

(Исследование священного Писания. Ч. Т. Рассел «Да придет царствие твое», том 3, глава 9).

10. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    наш Господь и Глава невидимо присутствует в мире, но все эти святые посланники также пребывают с Ним. .
    Какие проблемы с невидимым присутствием? Вы можете указать где именно Господь не присутствует невидимо??

11. Ветеран Аватар для stani
    2,053
    Записей в дневнике
    13
    Предвечное происхождение субботы Господней

Суббота имеет, такое же предвечное происхожде
    ние и так же неизменяема,
    как и весь нравственный Закон Божий (
    Матф. 5:17-18. Мак.2:10), как предвечен
    И неизменяем и Сам Бог-Отец, из сердца и характера Которого истекает Его Закон.
    Евр.13:8. Иак.1:17. Мал.3:6.
    Бог благословил день субботний и освятил его от дней вечных для, радости и счастья
    всей Вселенной как всеобщий день покоя. Ис.65:17. 18. 66:22-23.

ШАББАТ ШАЛОМ!

12. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,968
    Записей в дневнике
    114
    19 сентября суббота
    Имейте веру в Бога

† «Господь за меня - не устрашусь: что сделает мне человек?» (Пс. 117:6).

Дорогой брат... Я знаю, что вы часто испытываете искушения и переносите испытания. Я знаю, что Господь не оставит вас сражаться с этими искушениями в одиночку. Только верьте Иисусу как вашему Помощнику, вашей своевременной помощи во время скорби. Сегодня мне показалось, что я должна увидеться с вами и убедить вас взирать ввысь; взирайте ввысь сквозь туман и облака на Солнце правды. Вы не должны быть подавлены. Уныние истощает ваши жизненные силы. Вы должны быть бодрым несмотря на разочарование в людях. Иисус понимает; Иисус истинен; Иисус - ваш Спаситель. После короткого периода испытания и скорби откроется вечная слава.

Я пишу вам, как писала бы своим собственным сыновьям. Вы находитесь там, где Господь желает вас видеть. Говорю вам, мой брат, об этом безошибочно. Я знаю, о чем я говорю. Будьте верны Богу, и вы будете преданно выполнять работу, которую Он дал вам. Бог живет и царствует. У нас есть живой и воскресший Спаситель. Он заботится о вас... Он никогда не предавал вас; Он никогда не обманывал вас. Он будет вашим Проводником и Избавителем в самых трудных обстоятельствах. Он будет одесную вас. Мы каждую минуту облечены Его силой и окружены Его присутствием, как израильтяне посреди расступившегося моря.

Глубочайший и истинный смысл жизни и веры заключается в том, чтобы вступить в самые близкие отношения с Богом. Бог дает вам опыт, и если вы не будете слишком печалиться и слишком остро переживать, то у вас будет физическая сила. Но печаль, раздор и лживость для вас - это настоящая смерть. Вам следует с верой посвятить свое дело Богу. Истина восторжествует, и вы восторжествуете вместе с ней.

Держитесь крепко за Иисуса. Посмотрите на гавань отдыха и дом блаженства. Храните свою душу в любви Божьей, что бы ни случилось, и вы станете духовно сильным. Иисус - ваш любящий Друг; Он возьмет вас за руку и поможет вам в каждом тяжелом и трудном месте. Благодарное, доверчивое, привычное признание Бога лежит в самом основании правильного поведения и истинного характера. Вы никогда не должны терять веру в Бога. Было бы менее пагубно и неразумно забыть всякого друга-человека в мире, чем забыть Бога. Я знаю, что вы любите Бога и будете стараться служить Ему со всей ревностью и верностью, и никто никогда не сможет заставить вас бояться или стыдиться того, чтобы вас знали как слугу всевышнего Бога. Да благословит вас Господь - вот моя молитва (подпись) Эллен Г. Уайт (Письмо 22, 19 сентября 1886 года, доктору Дж. С. Гиббсу, врачу Загородного дома здоровья, Сент-Хелена, Калифорния).

13. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Какие проблемы с невидимым присутствием? Вы можете указать где именно Господь не присутствует невидимо??
    Иисус НИ ГДЕ не присутствует невидимо в Своей царской власти на земле, где по пророчеству должно произойти Его второе ВИДИМОЕ пришествие.

Где вы видите установленное Богом видимое Царство Христа на земле, если на земле ещё правит сатана?
    Или так правит Христос?
    Разве мы живём во дни невидимого царствования Христа, о котором пророчествовал Исаия?

20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
    21 И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
    22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
    23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
    24 И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
    25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.
    (Ис.65:20-25)

6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
    7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
    8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
    9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.
    (Ис.11:6-9)
    Где в Библии написано, что Он БУДЕТ присутствовать НЕВИДИМО, а не реально с 1874 года,
    если Рассел прямо сказал, что пришествие Того, Который имеет право взять власть, приходится на 1874 год?
    Почему видимо не воскресли все Христовы в 1878 году?
    Где в Библии написано, что времена язычников окончились в 1914 году?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от stani Посмотреть сообщение
    Предвечное происхождение субботы Господней

Суббота имеет, такое же предвечное происхожде
    ние и так же неизменяема,
    как и весь нравственный Закон Божий (
    Матф. 5:17-18. Мак.2:10), как предвечен
    И неизменяем и Сам Бог-Отец, из сердца и характера Которого истекает Его Закон.
    Евр.13:8. Иак.1:17. Мал.3:6.
    А Адам и Ева исполняли субботу и закон в целом, если закон был предвечным?

14. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,968
    Записей в дневнике
    114
    20 сентября воскресенье
    Весть миру

† «Итак, напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего» (Откр. 1:19).

Весть третьего ангела должна быть детально провозглашена во всех частях света. Это гораздо большая работа, нежели многие себе представляют. Наши миссионерские инициативы - это один большой объект, требующий нашего безраздельного внимания в это время. «Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари». В этой работе мы должны учиться простоте.

Эта весть носит испытывающий характер. Будучи принята сердцем, она проявит себя как противоядие грехам и печалям мира. Никакие климатические условия, бедность, невежество или предрассудки не должны воспрепятствовать ее действию или уменьшить ее применимость к нуждам человечества.

Провозглашение великой евангельской вести - это работа учеников Христа. Некоторые будут трудиться для этого одним способом, а другие будут развивать иное направление этой работы по мере того, как Господь призывает и направляет их лично. Не у всех одна и та же работа, но все могут объединить свои усилия. Слово живого Бога должно быть провозглашено по всему миру. Евангелие должно быть проповедано с великой силой, отмечено практическими проявлениями Духа Божьего. Наши работники должны своей жизнью показать, какую цель преследовал Бог, когда призвал их к Своей работе. Слово славного Евангелия следует проповедовать в его Божественной ясности. Живым голосом и добрыми, сострадательными поступками нам надо показать пример действия евангельских принципов...

Истина может продвигаться с помощью дел благотворительности, помощи невежественным, больным, голодным и беспомощным. Но наша работа не должна быть ограничена изгоями... Пусть церкви будут очищены от своего эгоизма и своей гордости и приобретут опыт единения друг с другом, чтобы ободрять сердца сомневающихся и восстанавливать тех, кто окутан туманом и дымкой неверия.

Все должны услышать последнюю весть предостережения. Исполняются пророчества из глав 12 и 18 книги Откровение. В 18-й главе записан самый последний призыв к церквам. Этот призыв должен прозвучать сейчас. В 19-й главе показан момент, когда зверь и лжепророк будут схвачены и брошены в озеро огненное. Дракон, который был зачинщиком великого восстания на небе, связан и низвержен в бездну на тысячу лет. Затем следует воскресение нечестивых, окончательное уничтожение сатаны и всех нечестивых и окончательная победа и правление Христа на земле (Рукопись 75, 20 сентября 1906 года, «Предостережение против больших вложений в изготовление продуктов питания»).

15. Ветеран Аватар для stani
    2,053
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение

Информации из за малочисленности о них мало. Вот, что сообщал, например
    Словарь атеиста:

Есть также адвент. церкви,
    признающие воскресенье, напр.
    адвентистская христианская цер-
    ковь или адвентистская христи-
    анская генеральная конферен-
    ция Америки.
    (Протестантизм: Словарь атеиста, стр.30, -
    М.: Политиздат, 1990)

Ваши права