Страница 1 из 22 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 321

Тема: Считал ли Христос себя совершенством или благим (святым)? Был ли он совершенством?

1. #1 (4828564)
    Отключен
    1,855

Считал ли Христос себя совершенством или благим (святым)? Был ли он совершенством?

Шалом! Мира вам!
    Христиане все знают одну истину из Писания - никто из людей не является безгрешным:
    23. потому что все согрешили и лишены славы Божией…
    (Послание к Римлянам 3:23)
    Все - это все люди, которые рождены женщиной.
    Считал ли Апостол Шауль (Павел) Христа Богом или человеком? Он сам так отвечает на этот вопрос:
    5. Потому что ведь существует лишь Один Единственный Бог (- это Господь Бог Яхве), как существует лишь один единственный посредник между Единственный Богом и людьми - этим посредником является человек Йешуа Мессия…
    (Первое послание к Тимофею 2:5)
    Из этих слов Апостола Шауля видно то, кем он считал Иисуса - не Богом Шауль считал Мессию, а лишь посредником между Единственным Богом и людьми, а также Шауль считал Мессию человеком. Для Павла есть лишь Один бог - это Бог Израиля, которому и сегодня молятся все Иудеи всего мира, а не Бог-Христос, который заменил Бога-Отца у нынешних отошедших от истины христиан, забывших эти слова святого апостола Шауля!
    Кем же считал себя Сам Мессия? Богом или человеком?
    Безусловно, он не считал то, что быть равным богу - это означает что-то ужасное или воровство - это явствует из отрывка в послании Павла:
    5. Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
    6. Он, являясь образом Бога, не считал воровством даже быть равным богу;
    7. но поставил для себя планку ниже, став, как раб, и как все (простые) люди, да и выглядя как простой человек;
    8. он настолько смирил себя, что был послушен (Богу и властям) даже до самой смерти, и смерти крестной.
    (Послание к Филиппийцам 2:5-8)
    Тут Апостол призывает христиан брать во всем (в своих чувствах и мировоззрении, а также в своем отношении к жизни) пример со Христа, который, хоть и был отражением (образом) Бога и Его славы, но был простым человеком и вооружился тем же смирением, которое подобает самому простому человеку, а никому не богу! Хотя Апостол подчеркивает, что Христос не считал воровством (грехом или чем-то предосудительным) для человека быть равным богу. Не считать воровством быть кем-то и быть кем-то - это не одно и то же. Но христиане сделали нечто немыслимое и богохульное - они при переписывании взяли и слово богу в 6 стихе написали с заглавной буквы - якобы, Иудей Иисус не считал грехом (воровством) быть равным не богу, а именно Богу Живому - Богу Израиля! Но так ли это? Применим логику и перечитаем весь отрывок с 5 стиха и до 8 стиха - Павел призывает христиан стремиться к тому, чтобы во всём брать пример со Христа: как Христос не считал воровством быть равным богу (наделенному Богом духовной силой и великим могуществом человеком - таким, как Моисей, которого Бог Израиля сделал богом фараона), так и христианам нельзя считать равенство особых и праведных людей богу чем-то предосудительным или грешным (подобием воровства). Как Христос, будучи великим пророком и посланником Божьим, смирил себя и был обычным человеком (почти, как раб), смиренным и скромным, так и христиане должны тоже вести себя. Однако вместо такого понимания простейшего отрывка Писания христиане предпочитают думать, что Апостол призывал христиан города Филиппы не считать грехом равенство Богу Живому - это можно понять, что и для христиан равенство их Богу Живому не должно быть чем-то предосудительным. Это можно - если верить в трактовку этих слов христианскими богословами. Но это явно ошибочная трактовка этих горе-богословов. К тому же, грубой ошибкой христианских теологов и переписчиков Писания стало и то, что они написали в этом отрывке слово бог (наделенный богом властью и славой, как и духовной силой, человек Божий) с заглавной буквы, как Бог.
    Ведь сам Иисус, когда говорил о боге и равенстве ему, употребил именно слово бог, а не Бог:
    33. Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
    34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
    35. Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —
    36. Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
    (Св. Евангелие от Иоанна 10:33-36)
    Таким образом тут ясно, что Иисус себя не называл даже и богом, хоть и считал, что нет ничего ужасного для людей быть богами или считать себя богами - этому учит Писание Иудеев. Безусловно, главной идеей учителя Мессии и главным во время его проповеди было то, что он учил людей считать Бога Яхве нашим общим Отцом. Сам же Йешуа и подавал пример в этом всем остальным: он считал Бога своим Отцом. Он считал, что всем людям нужно считать Бога Отцом - Тем, с Кем люди должны строить самые близкие отношения, основанные на доверии, вере и любви, как и на подчинении Отцу. Бог - это наш истинный Родитель. Эта мысль проходит красной нитью во всей проповеди Иисуса. Но значит ли это то, что Иисус учил Иудеев тому, что, так как они дети Божьи, все они должны считать себя поэтому равными Богу Иегове? Вовсе нет. Значит ли то, что сам Йешуа считал себя равным Богу только потому, что считал бога Отцом своим? Вовсе нет. Кстати, сам Христос никогда не назвал себя даже сыном Божьим! Ни разу! Он называл себя всегда сыном человеческим или просто сыном.
    Из этого можно сделать лишь один вывод: лидеры Иудаизма очень сильно ошиблись, посчитав слова Иисуса о том, что он называет Бога Отцом своим богохульством. Они жутко ошиблись! Как и мусульмане по примеру Мухаммада и до сих сильно ошибаются, когда боятся понять образность слов Иисуса об Отце - ведь мусульманам даже запрещено и думать о том, что Аллах - это Отец Исы Мессии и Отец всех людей. Они, как те ошибающиеся лидеры Иудаизма, примитивно и дословно поняли весьма грубо слова Христа, в которых была образность и глубокий смысл. В словах Иисуса не было никакого богохульства. Те Иудеи зря и совершенно ошибочно обвинили Иисуса в богохульстве - якобы, Христос делал себя равным Богу. За это "богохульство" они и обиделись на Иисуса и именно и из-за этого, с позволения сказать, "богохульства" они решили, что Йешуа - это не Мессия, а богохульник. Поэтому они отвергли его, а затем и решили осудить его, отдав в руки язычников для предвзятого суда и несправедливой казни.
    Но сам Йешуа Назорей считал себя человеком, хоть и Мессией Израиля:
    40. А теперь ищете убить Меня, человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
    (Св. Евангелие от Иоанна 8:40)
    Обратите своё внимание, уважаемые христиане, что тут Иисус не только называет себя человеком, но ещё и указывает на то, что истину этот человек, Иисус, услышал от Бога-Иеговы!! Примените же хоть чуточку логики - Истины, которую человек Иисус в какой-то момент прошлого услышл сначала от Бога, он даже и не знал вовсе. А вы считаете Иисуса Богом? Как же вам не стыдно после этого, богохульники? Кто научил вас так ошибаться и нарушать первейшую заповедь Закона - заповедь о том, что у народа Божьего нет никаких иных богов и не должно быть иных богов, ибо есть лишь один бог - это отец Яхве?! Покайтесь, грешники!
    А если Иисус считал себя человеком (а он точно считал себя человеком), то разве можно считать этого человека полным совершенством и святым?
    Вот, как он сам на эту тему сказал:
    17. Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим (абсолютно совершенным и святым)? Никто (из людей) не благ (не совершенен и не свят до конца) - благо только Один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, просто соблюдай заповеди.
    (Св. Евангелие от Матфея 19:17)
    Тут чётко указано, что никто из людей не является благим - никто не является совершенным или святым. Христос запрещает нам считать Христа абсолютно совершенным и идеальным, ибо только Бог-Яхве, по мнению Иисуса является таким идеальным и весьма совершенным.

2. Цитата Сообщение от Desnica Посмотреть сообщение
    Тут чётко указано, что никто из людей не является благим - никто не является совершенным или святым. Христос запрещает нам считать Христа абсолютно совершенным и идеальным, ибо только Бог-Яхве, по мнению Иисуса является таким идеальным и весьма совершенным.
    Скорее всего Он поступал исходя из ситуации. Когда в Нём унижали Отца, Он отстаивал Отца. Когда Его пытались превознести, Он умалял Свои заслуги, отдавая всю славу Отцу.
    Нет абсолютного рецепта, но есть абсолютный Доктор - Дух, доверяясь Дыханию жизни, не всегда делаешь вдохи, часто приходится выдыхать.

3. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    31,486
    Записей в дневнике
    81
    Цитата Сообщение от Desnica Посмотреть сообщение
    А если Иисус считал себя человеком (а он точно считал себя человеком), то разве можно считать этого человека полным совершенством и святым?
    Вот, как он сам на эту тему сказал:
    17. Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим (абсолютно совершенным и святым)? Никто (из людей) не благ (не совершенен и не свят до конца) - благо только Один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, просто соблюдай заповеди.
    Смысл слов в следующем: "Если ты обращаешься ко Мне лишь как к человеку, всего лишь хорошему учителю, то почему называешь человека благим? Никто не благ, кроме Бога. А если все же видишь во Мне Благого, то почему обращаешься лишь как к простому смертному?"
    Христос явил в Себе образец Смиренномудрия. Он не бил Себя в грудь, как персонаж фильма "Иван Васильевич меняет свою профессию", который представлялся всем: "Здрасте! Иван Васильевич Грозный! Царь! Очень приятно. Царь!" Нет, Господь наш Сам о Себе умышленно не свидетельствовал КТО Он. Потому что на этот вопрос каждый должен был получить ответ от Самого Отца в Духе Святом.

27 И пошел Иисус с учениками Своими в селения Кесарии Филипповой. Дорогою Он спрашивал учеников Своих: за кого почитают Меня люди?
    28 Они отвечали: за Иоанна Крестителя; другие же - за Илию; а иные - за одного из пророков.
    29 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Петр сказал Ему в ответ: Ты Христос.
    30 И запретил им, чтобы никому не говорили о Нем.
    (Мар.8:27-30)

Почему Христос запрещзает говорить о Себе ученикам КТО Он? Именно потому, что таким вещам должно быть наученными не от людей, не кровь и плоть должны это явить, но откровение свыше должно показать, КТО есть Сей...

Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
    (Матф.16:17)

4. Отключен
    1,855
    Цитата Сообщение от Avatorn Посмотреть сообщение
    Скорее всего Он поступал исходя из ситуации. Когда в Нём унижали Отца, Он отстаивал Отца. Когда Его пытались превознести, Он умалял Свои заслуги, отдавая всю славу Отцу.
    Нет абсолютного рецепта, но есть абсолютный Доктор - Дух, доверяясь Дыханию жизни, не всегда делаешь вдохи, часто приходится выдыхать.
    Никто не унижал Отца. Просто тот человек хотел показать, что считает Иисуса святейшим пророком Божьим. Поэтому он и употребил слово благой. Но это слово не понравилось Иисусу, ибо он считал себя человеком, а все люди не являются благими - благ лишь Бог!

5. касательно совершенства:
    ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
    (Кол.2:9)
    теперь про благость, которая вовсе не синоним святости:
    17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
    18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    (Иоан.1:17,18)
    а то, что Он не всегда считал себя таким только делает Его ближе нам, надеющимся на Него как на Спасителя.
    Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    (Иоан.15:13)

6. Отключен
    1,855
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Смысл слов в следующем: "Если ты обращаешься ко Мне лишь как к человеку, всего лишь хорошему учителю, то почему называешь человека благим? Никто не благ, кроме Бога. А если все же видишь во Мне Благого, то почему обращаешься лишь как к простому смертному?"
    Это извращенный смысл этих слов - такой смысл, который вы придумали, чтобы оправдать злодеяние Церкви вашей, которая превратила человека Божьего в Бога-Христа и начала молиться человеку вместо Единственного Бога.
    Но Бог знает ваши заблуждения и ваше лицемерие, как и лицемерие всех заблуждающихся христиан! Вам предстоит понести наказание за этот великий грех, если в самое ближайшее время вы искренне не покаетесь и не перестанете верить в троицу богохульную!
    Христос спрашивает у вас, христиан:
    17. почему это вы называете Меня благим (абсолютно совершенным и святым)? Никто (из людей) не благ (не совершенен и не свят до конца) - благ и совершенен только Один Бог.
    Тут ведь нельзя это иначе понять - никто из людей (включая и Иисуса, если его родила женщина) не является благим или совершенным!! Никто! Кроме Бога - а это Иегова-Яхве! Он и является совершенством.
    27 И пошел Иисус с учениками Своими в селения Кесарии Филипповой. Дорогою Он спрашивал учеников Своих: за кого почитают Меня люди?
    28 Они отвечали: за Иоанна Крестителя; другие же - за Илию; а иные - за одного из пророков.
    29 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Петр сказал Ему в ответ: Ты Христос.
    30 И запретил им, чтобы никому не говорили о Нем.
    (Мар.8:27-30)

Почему Христос запрещзает говорить о Себе ученикам КТО Он? Именно потому, что таким вещам должно быть наученными не от людей, не кровь и плоть должны это явить, но откровение свыше должно показать, КТО есть Сей...

Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
    (Матф.16:17)
    Петр назвал Иисуса Мессией или Помазанником Божьим но никак не Богом.
    Но даже и это Иисус приказал хранить в тайне, ибо за это могли и казнить - ведь в те времена было много лжемессий, которых казнили. Мессия до того, как все признают его Мессией, по мнению самого Иисуса Мессии, должен был всем доказать то, что он является настоящим Мессией, пришедшим от Бога. Но и речи не идёт о том, что Иисус равен Богу и знает об этом, а Петр, якобы, тоже узнал об этом, а Иисус призывает скрывать эту правду. Такого не было. Такое вам приснилось в очень дурном и богохульном сне!
    Последний раз редактировалось Desnica; 09.01.2017 в 02:06.

7. ....... Аватар для Сергей Сур
    Россия, г.Железногорск Красноярского края
    2,534
    Записей в дневнике
    13
    Но Бог знает ваши заблуждения и ваше лицемерие, как и лицемерие всех заблуждающихся христиан! Вам предстоит понести наказание за этот великий грех, если в самое ближайшее время вы искренне не покаетесь и не перестанете верить в троицу богохульную!
    Вы же вроде распрощались несколько дней назад с "этим форумом еретиков", обозвав всех нехорошими словами. Что же опять "гремите" проклятиями?
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

8. Цитата Сообщение от Desnica Посмотреть сообщение
    Это извращенный смысл этих слов - такой смысл, который вы придумали, чтобы оправдать злодеяние Церкви вашей, которая превратила человека Божьего в Бога-Христа и начала молиться человеку вместо Единственного Бога.
    не надо делать скоропалительных заключений, ведь это не просто слова..
    поделитесь лучше во что верите вы и почему "двоица" лучше.

9. ....... Аватар для Сергей Сур
    2,534
    Записей в дневнике
    13
    Почему Христос запрещает говорить о Себе ученикам КТО Он? Именно потому, что таким вещам должно быть наученными не от людей, не кровь и плоть должны это явить, но откровение свыше должно показать, КТО есть Сей...
    Если бы людям было бы прямо сказано, что Он и есть Иегова Ветхого Завета, то никто бы не принял Его, потому что банально никто бы не поверил в это.

И апостолы, уже внутренне преобразованные Им, только после Воскресения уже всегда называли Его Господом (Ин. 20:2, 13, 15, 18, 20, 25; 21:7, 12, 15-17, 20; Мк. 16:19, 20). И Фома сказал: "Господь мой и Бог мой" (Ин. 20:28)
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

10. Отключен
    1,855
    Цитата Сообщение от Сергей Сур Посмотреть сообщение
    Вы же вроде распрощались несколько дней назад с "этим форумом еретиков", обозвав всех нехорошими словами. Что же опять "гремите" проклятиями?
    Бог меня вразумил и призвал не обижаться на всяких безбожных людей (таких, как всякие луки и прочие тут, имеющие власть). Бог призвал меня простить их, не знающих Его.
    Он приказал мне вернуться и стать Его посредницей - я передаю вам напрямую то, что он говорит вам - Он обличает ваше лицемерие и мерзкие ваши заблуждения!! Поэтому я подчинилась и передала вам Его слова.

11. ....... Аватар для Сергей Сур
    2,534
    Записей в дневнике
    13
    Он приказал мне вернуться и стать Его посредницей - я передаю вам напрямую то, что он говорит вам - Он обличает ваше лицемерие и мерзкие ваши заблуждения!! Поэтому я подчинилась и передала вам Его слова.

12. Отключен
    1,855
    Цитата Сообщение от BVG Посмотреть сообщение
    не надо делать скоропалительных заключений, ведь это не просто слова..
    поделитесь лучше во что верите вы и почему "двоица" лучше.
    Никакой двоицы - есть лишь Один Бог -это Живой и не рожденный. Это Всемогущий Яхве. А Мессия - это посланник Бога. Это истина. Всё остальное - ложь и грязная политика.

13. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    31,486
    Записей в дневнике
    81
    Можете даже ногой топнуть для большего эффекта.
    Христос спрашивает у вас, христиан
    В Вашем воображении там вполне может быть написано и о том, что Христос спрашивал то у христиан. Но это Ваше воображение. За него христиане не в ответе.

Всю остальную Вашу риторику я оставил без комментариев. Потому что Вы сейчас не настроены, чтобы слушать. Вы пришли сюда поучать. Кроме монологов здесь ничего не получится. А к диалогу Вы еще не готовы.

14. Отключен
    1,855
    Можете даже ногой топнуть для большего эффекта.
    Если мне повелит Бог, я и топну. Но топну так, что мало не покажется! Вам запрещено меня поучать! Полномочий вам никто не давал. Поэтому покайтесь в заблуждениях и перестаньте лицемерить, если не хотите жутко страдать после смерти! Это я вам серьёзно передаю то, что мне сообщил Сам Бог о вас!
    И если вздумаете ещё раз шутить, вы очень пожалеете! Очень! Вам должно быть не до шуток.
    Я настроена на диалог, но не на фарс. Вы же извращаете простые и легкие для понимания слова Христа так, как вам вздумается! Это недопустимо! Пока искренне не покаетесь перед Богом, мне запрещено даже думать общаться с вами.
    Да поможет вам осознать всю глубину ваших языческих заблуждений Господь Яхве - Бог Израиля и Отец господа Мессии Иисуса!

15. Считал ли Христос себя совершенством или благим (святым)?

не считал, потому что Он Сам от Себя ничего не говорил

Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю. (ин 8:28 RSO)

как может кто-то считать себя кем-то, если ничего не делает от себя?

Был ли он совершенством?

почему был?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же. (евр 13:8 RSO)

Ваши права