Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 94 из 94

Тема: Сила в немощи

1. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    4,892
    Цитата Сообщение от Andeo Посмотреть сообщение
    большинство толкователей сходятся во мнении, что Павел страдал от блудного беса. Т.к был не женат (что ну прям не удивительно учитывая характер и целеустановки).
    И что же это за большинство?
    Нет конечно.
    У Павла была физическая немощь.
    Прямо не говорится, какая, но думаю, что у него были проблемы со зрением.
    После ослепления по дороге в Дамаск, когда ему явился прославленный Христос, после чего Савл ослеп, он был исцелён, но, думаю, не полностью.
    Косвенным подтверждением служат его слова из послания Галатам, 4:

13 знаете, что, [хотя] я в немощи плоти благовествовал вам в первый раз,
    14 но вы не презрели искушения моего во плоти моей и не возгнушались [им], а приняли меня, как Ангела Божия, как Христа Иисуса.
    15 Как вы были блаженны! Свидетельствую о вас, что, если бы возможно было, вы исторгли бы очи свои и отдали мне.
    16 Итак, неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину?
    (Гал.4:13-16)
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

2. Ветеран Аватар для qwertyu
    6,891
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andeo Посмотреть сообщение
    большинство толкователей сходятся во мнении, что Павел страдал от блудного беса. Т.к был не женат (что ну прям не удивительно учитывая характер и целеустановки).
    Андео ну чтож Вы такое пишите?...какие такие толкователи?, гоните их к черту...дорогая, я поражаюсь твоей смелости-такое городить...и выводы...зачем тебе это???...Павел был величайшим апостолом и особый сосуд Господа...поражаюсь Андео...ужасно...

3. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Avatorn.....судя по Вашим ответам, Вы христианин....так для чего тогда тему создали?
    Хочу стать Христианином!
    Хотите ввести людей в заблуждения? Лукавите? В чём смысл такой темы?))
    Там в теме я всё подробно изложил
    Если бы я был христианином, то разве бы меня норовили отключить?
    Я боялся этого, поэтому и попытался найти ответ у христиан
    Выходит, чтобы избежать отключения, мне нужно молчать
    Но ведь если я буду молчать, то это не будет общением
    К тому же все по разному говорят, если я буду исполнять всё что советуют местные христиане, то это будет весело
    Думаю, нужно делать так как нравится главному христианину - модератору
    Всё остальное - ерунда
    Он же только пригрозил отключить, а посоветовать, ничего не посоветовал и не объяснил, что со мной не так

4. Ветеран Аватар для Клерк
    Записей в дневнике
    16
    Я смотрю на распятого Христа и думаю о силе в немощи. Он испустил дух, Он мёртв. Можно подумать, что в этом состоянии одна немощь. Но нет, сказано ж ведь: "в немощи Моя сила". Ясно, что сила Его в немощи плоти, а не духа. "Дух бодр, плоть не пользует ни мало". Христос немощен в плоти, а силён в Боге. Так вот какое положение занимает в идеале и наша плоть, чтобы проявилась сила наша во Христе. Ну и что это означает конкретно? Думаю о слове, о "жертве уст наших". Поскольку плоть мертва, дух наш ожил для благовествования. Что значит "будьте совершенны в слове"? Здесь, думаю, вся соль. По слову нашему видно всё. Видно даже заочно - распята наша плоть на Кресте с Иисусом или нет. Потому будем нелицеприятны, нелицемерны, будем проявлять любовь Божию на деле, чтоб она отразилась в словах наших.

Ваши права