Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 94

Тема: Сила в немощи

1. #1 (4833148)
    Завсегдатай Аватар для Клерк
    Записей в дневнике
    10

Сила в немощи

Если попытаться определить, в чём особенность христианства или чем оно существенно отличается от других религий, то я бы, как образец, взял эти слова апостола Павла из 2 Кор.12:7-10:

"И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
    Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
    Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
    Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен".

Думаю, в этих стихах, как в зеркале, легко увидеть - кто я, христианин или что-то другое? И покуда наблюдаем ещё: 1) превозношение, 2) агрессивность, 3) язвительность, 4) хвастовство, 5) невменяемость, 6) кривляние, 7) смехотворство (не путать с веселием), 8) всякие колкости, остроты и т.д, и т.п, нужно понимать, что там, где это всё есть, истинным христианством и не пахнет.

Вопрос: кто и как понимает это Слово: " Когда я немощен, тогда силён"? Есть ли такая немощь, которую уже нельзя назвать силой Христовой?
    Последний раз редактировалось Клерк; 11.01.2017 в 00:34.

2. Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    Если попытаться определить, в чём особенность христианства или чем оно существенно отличается от других религий, то я бы, как образец, взял эти слова апостола Павла из 2 Кор.12:7-10:

"И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
    Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
    Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен".

Думаю, в этих стихах, как в зеркале, легко увидеть - кто я, христианин или что-то другое? И покуда наблюдаем ещё: 1) превозношение, 2) агрессивность, 3) язвительность, 4) хвастовство, 5) невменяемость, 6) кривляние, 7) смехотворство (не путать с веселием), 8) всякие колкости, остроты и т.д, и т.п, нужно понимать, что там, где это всё есть, истинным христианством и не пахнет.

Вопрос: кто и как понимает это Слово: " Когда я немощен, тогда силён"? Есть ли такая немощь, которую уже нельзя назвать силой Христовой?
    Сила Христа не в САМОЙ НЕМОЩИ а когда я немощен тогда силён.Тоесть не смотря на то что я немощен я силен потому что во мне сила Христа.

Вот приведу пример.
    Пол года назад я так заболел что даже не мог ходить но духом я был здоров и силен.что приводило в изумление мою жену почему я не страдаю по физическим немощам ведь оно должно меня угнетать

Да и немощи вообще во многом заключаются.
    В болезнях,падением в грех,бедность внешние проблемы что хочешь.В Павла случаи это для того что бы он не возгордился а не просто так.Впринципе я его понимаю.
    очи Господни – на праведных, и уши Его – к молитве их; но лицо Господне – на творящих зло, чтобы истребить с земли память о них.

3. Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    Есть ли такая немощь, которую уже нельзя назвать силой Христовой?
    Немощь в вере только. Все остальные немощи на пользу человеку, а немощь в в вере на пользу окружающим лишь, это им повод для самопожертвования ради немощного в вере.

4. Цитата Сообщение от Avatorn Посмотреть сообщение
    Немощь в вере только. Все остальные немощи на пользу человеку, а немощь в в вере на пользу окружающим лишь, это им повод для самопожертвования ради немощного в вере.
    Тоесть вы хотите сказать что Павел изумлял язычников своей немощью в вере?Или великой силой проповедованого Евангелия?
    очи Господни – на праведных, и уши Его – к молитве их; но лицо Господне – на творящих зло, чтобы истребить с земли память о них.

5. Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    Тоесть вы хотите сказать что Павел изумлял язычников своей немощью в вере?Или великой силой проповедованого Евангелия?
    Павел может и любил изумлять великой силой
    Иисус не любил изумлять
    Он людей любил, Лазаря воскресил не для того чтобы изумить кого-либо великой силой
    Его великая сила была в грязных руках, которые взяли на себя труд, умывать ноги тех, кто Его покинет, предаст, извратит

6. Цитата Сообщение от Avatorn Посмотреть сообщение
    Павел может и любил изумлять великой силой
    Иисус не любил изумлять
    Он людей любил, Лазаря воскресил не для того чтобы изумить кого-либо великой силой
    Его великая сила была в грязных руках, которые взяли на себя труд, умывать ноги тех, кто Его покинет, предаст, извратит
    Умывать ноги может только тот кто сам чист полностью и что значит грязными руками?грязными руками умывал грязные ноги?Павел явил силу Божью это не означает что Павел любил изумлять людей.Не перекручмвайте смысл сказанного.

7. Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение

Однажды Иисус ответил так:41 бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
    Наша немощь всегда заставляет обращаться к Господу, если мы верим в Него. И когда получаем помощь, наш дух ликует и даже плоть успокаивается в уповании. Именно в этом мы видим силу Божью, которая дается в ответ на нашу немощь. Апостолу Павлу тоже была дана особая благодать - противостоять искушениям плоти. У него была уникальная ситуация и чтобы остаться верным, ему полезно было оставаться в некоторой немощи для противодействия гордыне. Ведь пораженная плоть, по сравнению с пораженным духом - ничто. И Писание так и говорит:а пораженный духкто может подкрепить его?..

8. Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    Умывать ноги может только тот кто сам чист полностью и что значит грязными руками
    Я сначала своих детей мою, потом моюсь сам
    Они мне дороже, чем моя чистота
    Да и проще так, отмыл их и спокоен
    Спокойно сам помылся потом, потом, когда накормил их и спать уложил
    А ты мойся сам сначала, если так тебе нравится
    А что, христиане все, такие как ты?

9. Цитата Сообщение от Avatorn Посмотреть сообщение
    Я сначала своих детей мою, потом моюсь сам
    Они мне дороже, чем моя чистота
    Да и проще так, отмыл их и спокоен
    Спокойно сам помылся потом, потом, когда накормил их и спать уложил
    А ты мойся сам сначала, если так тебе нравится
    А что, христиане все, такие как ты?
    Вы понимаете что я говорю?Что тот кто освящает и омывает не может быть нечистым априори.не руки не ноги не что угодно.Иисус священник и быть ему нечистым противоречит всему Писанию

10. Завсегдатай Аватар для Павел-М
    Записей в дневнике
    3
    Получить СИЛУ от Христа - это получить откровение от Него по задаваемому вами вопросу к Нему. И когда вы получаете духовный смысл того понятия которое вы прочитали в Библии и понимали первоначально своим умом - вы получаете УРАЗУМЕНИЕ , у вас открываются глаза на духовный смысл написанного буквой. Вы получаете СИЛУ - а это чин ангельский, вот почему слова которые говорит Христос -есть жизнь, вот почему Царствие Божие не в слове, а в СИЛЕ. Но получить СИЛУ (духовный, Божий смысл) нам дается только тогда, когда мы признаем перед Ним что мы своим умом не правильно понимаем - что мы немощны в духовных знаниях (а они даются только Христом). То есть чем ниже мы себя опустим перед Богом (чем мы признаем свою немощь) -тем выше Он нас поднимает Своими -Духовными, Божьими знаниями. К чему и надо стремиться исполняя Его волю - ИЩИТЕ ГОРНЕГО !!!!! ( Знаний от Бога, а не своих понятий по букве)

11. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    4,444
    Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение

Вы ведь сами всё написали.
    Павлу было чем хвалиться, ему были даны (не по заслугам) чрезвычайные откровения и он мог, сравнивая себя с другими, вполне превознестись.
    Хотя сам этого не чувствовал, но Бог знал его сердце и не посылал ему избавление от его физических немощей, хотя Павел Его об этом неоднократно просил.

Но осознал это Павел позже.
    Когда получил от Бога ответ с указанием причины, почему не избавляет его от немощи.
    О чём он и поделился с Коринфской церковью, а, заодно, и с нами.

Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    Вопрос: кто и как понимает это Слово: " Когда я немощен, тогда силён"?
    Если я надеюсь исключительно на себя в решении разных вопросов и даже в служении Богу, если думаю, что "кто- то, а уж я никогда не изменю (не предам, не отойду, не согрешу, не..., не.....), если не сознаю, что держусь только силой Божьей, то я не немощен, а силён (в своих глазах), но приходит время и падение моё неизбежно и это ответ Бога на моё неразумие.

Если я постоянно сознаю свою собственную немощь, прошу Бога о подкреплении, о мудрости, о Его благословении, при этом сознавая, что без Него ничего у меня не получится, т. е. понимаю, что сам по себе я немощный человек, тогда я силён силою Божьей.

Есть ли такая немощь, которую уже нельзя назвать силой Христовой?
    Конечно есть.
    Дело ведь не в самой реальной немощи, а в осознании.
    Или немощь атеиста, разве она Христова?
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

12. Завсегдатай
    516
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Дело ведь не в самой реальной немощи, а в осознании.
    Или немощь атеиста, разве она Христова?
    Я бы даже сказал - "Братья и сестры! Имейте веру что вы немощны!"
    ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ,А НЕ ФОРУМ.
    Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному
    . 1Пет.2:23

13. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Я бы даже сказал - "Братья и сестры! Имейте веру что вы немощны!"
    Верить в то что вы немощны это самовнушение
    Нищие духом осозновали то что они нищие духом,а бедные не верили в то что они бедные потому что являлись бедными на самом деле,и немощные ,слепой был слепой,хромой был хромой.

С плачущими я плачу со страждающими я страдаю взяв на себя часть страданий Христовых,ибо говорю вам братья что вы соделались соучастниками страданий Христовых.
    А верить в то что я немощный я такого не знаю)

- - - Добавлено - - -

Вера без дел мертва

14. Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    Вы понимаете что я говорю?
    Да чего там понимать, орёшь на весь форум, что умный
    А чего орёшь, сам не поймёшь
    То у тебя априори, а это изумляет
    там великая сила, а здесь противоречит Писанию
    Я то тебе про Фому, а ты мне про Ерёму
    Антихрист какой-то, сам не знает, чего хочет, а хочет всё и сразу
    Изыди, нечистый!

15. Завсегдатай
    516
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    Нищие духом осозновали то что они нищие духом,а бедные не верили в то что они бедные потому что являлись бедными на самом деле,и немощные ,слепой был слепой,хромой был хромой.
    Ну скажем бедные не верили что они бедные,а знали.Также и остальные больные-хромые.
    А как люди знали о своей нищете духом?
    Верить в то что вы немощны это самовнушение
    Всякая вера не от разума.
    Господь "лечит" нас от нашей "силы",и потому придет момент,когда мы просто констатируем свою беспомощность.И будем знать что мы немощны.
    А пока лучше верить и не сопротивляться,может меньше шишек насобираем.
    ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ,А НЕ ФОРУМ.
    Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному
    . 1Пет.2:23

Ваши права