Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 136 по 142 из 142

Тема: Разве можно приобрести праведность по вере?

1. Ветеран
    1,401
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Бог действует избирательно насколько позволяют люди, и смерть праведника с нечестивыми бывает по причине глухоты праведника.
    Иисус сказал им αλλ’ но εαν если μη не μετανοητε будете каяться, да, они были грешниками как все люди,но они пришли за милостью Бога и не каялись.
    Вы себе можете представить какого-то отца, к которому дети приходят за милостью? Что вы скажете про такого родителя? Если бы у меня был друг, который каждый день приходил бы к своему папе за милостью, я бы уже с ним поговорил. Рассказал бы, что это не нормально. У других отцы, как отцы. Я понимаю, если накосячил, надо идти попросить прощения. Но каждый день вот так вот ходить и просить милости... Что этим ребенок хочет показать своему отцу? А еще будет непонятна позиция отца, который такое поведение поощряет.

2. Завсегдатай
    516
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Вы себе можете представить какого-то отца, к которому дети приходят за милостью? Что вы скажете про такого родителя? Если бы у меня был друг, который каждый день приходил бы к своему папе за милостью, я бы уже с ним поговорил. Рассказал бы, что это не нормально. У других отцы, как отцы. Я понимаю, если накосячил, надо идти попросить прощения. Но каждый день вот так вот ходить и просить милости... Что этим ребенок хочет показать своему отцу? А еще будет непонятна позиция отца, который такое поведение поощряет.
    Если не грешит человек,то и каяться нет необходимости.А если грешит каждый день и осознает это,то это нормально просить прощения уповая на милость.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность (Гал. 3:6)

Не должна ли эта фраза резать слух ортодоксальному иудею?
    Слово праведность переводится еще как оправдание.Поэтому на мой взгляд вера Авраама вменилась ему в оправдание,потому что у него была вина перед Богом.И я слышал такое трактование,сто этим поступком - жертвоприношением - Бог хотел расторгнуть завет с Авраамом за его грехи,беззакония или что там он еще натворил.
    Тем более далее Павел пишет об оправдании

8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.
    ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ,А НЕ ФОРУМ.
    Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному
    . 1Пет.2:23

3. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Алексей, позвольте еще немного об ''оправдании''.
    Блудный сын вернулся к отцу с покаянием. Я задам несколько впжных вопросов. Чем он был оправдан? Отец вменил ему в праведность его веру или его покаяние? А если бы вернулся, но без покаяния, отец не принял бы его? Что же произошло ИЗНАЧАЛЬНО? Отец выслушал покаяние, а потом бросился обнимать сына? Почему так нетерпиливо отец ПОБЕЖАЛ НАВСТРЕЧУ СЫНУ? Чем отец его оправдал? Покаянием? Верой? Смирением? Чем? Отцу достаточно было того, что это был его сын. Он скучал по нему, и все забыл, ничего не помнил от радости, когда сын вернулся домой к нему...
    ОТЕЦ ждал Сына не зная придет ли.

- - - Добавлено - - -

Oleksiy
    я предпочитаю треснуть ребенка по голове. Мне так проще и удобней.
    Вас нужно лишать родительских прав. Если бы вы как БОГ, были просто огорчены поступком сына, и дали бы ему знать об этом, было бы то, чего хотят все отцы- дети не хотят огорчать родителей, в другой раз ребенок не сделал снова то что вас огорчает.

4. Цитата Сообщение от vera39 Посмотреть сообщение
    ОТЕЦ
    Вас нужно лишать родительских прав. Если бы вы как БОГ, были просто огорчены поступком сына, и дали бы ему знать об этом, было бы то, чего хотят все отцы- дети не хотят огорчать родителей, в другой раз ребенок не сделал снова то что вас огорчает.
    а каких прав Вы лишите Иисуса Христа?...быть Учителем?

если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери.... тот не может быть Моим учеником; (От Луки 14:26)
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

5. Завсегдатай
    516
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Есть притча,"кто жалеет розги для сына своего"...
    А для мира Бог и все Его -Моисей,Давид...просто убийцы.
    ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ,А НЕ ФОРУМ.
    Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному
    . 1Пет.2:23

6. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Есть притча,"кто жалеет розги для сына своего"...
    А для мира Бог и все Его -Моисей,Давид...просто убийцы.
    то есть тот, кто принимает сына, тот бьёт его розгами до смерти...!?

вот интересно - Христа Вы в этот ряд не включили...Дух удержал...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

7. Ветеран
    1,401
    Цитата Сообщение от vera39 Посмотреть сообщение
    Так я же не сразу начинаю руки распускать. Сначала скажу сыну, что сильно огорчен. Так огорчен, что кушать не могу. А он на зло начинает еще больше баловаться. Выход один - треснуть. Так поступает и князь мира сего. Мы ведь тоже часто ведем себя так, что не соответствует нормам созданного им общества.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vera39 Посмотреть сообщение
    ОТЕЦ ждал Сына не зная придет ли.
    А если бы знал, то составил бы список претензий к сыну? Или был бы менее рад?

Ваши права