Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: Что такое смерть?

1. Ветеран Аватар для qwertyu
    4,872
    Записей в дневнике
    4
    смерть это когда разлагается наше тело/плоть...пока в теле есть температура...то и смерти нет...дыхание идет в ноздрях...все...значит и жизнь есть...о духовной смерти же!!!-сложно говорить...человек может внешне казаться нам сильным атеистом...а в душе/в глубине-огонь и верующий в Бога............я таких встречал...а вот ярого атеиста 100%го сложно найти...таково мое мнение...

2. Цитата Сообщение от Пломбир
    Жизнь вышла. Наступила смерть.
    Если бы жизнь вышла, то так было бы и написано.
    Но написано, что душа выходила, а не жизнь выходила. К Писанию нужно относиться с уважением и не подгонять его под свое богословие.
    Понятно, конечно, что жизнь прекращалась, потому что Рахиль умирала. Но выходила-то душа. Так написано! Причем я смотрел в еврейском подстрочнике, перевод правильный, там стоит именно слово "выходила".
    Конечно, вы можете сказать, что эта просто метафорическое выражение такое - выходит душа, что означает просто наступление смерти. Дело ваше, конечно, но это вообще опасный путь - постоянно прибегать к метафорам для толкования Писаний.

Есть такой принцип: никогда не следует привлекать дополнительных сущностей при толковании Писаний без крайней необходимости. Если прямой смысл понятен и прост, не следует его усложнять:

Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано (1Кор.4:6)

Метафоры и аллегории имеют место в Библии, конечно, например, в притчах Иисуса. Вот, там действительно, многое следует понимать не буквально. Но здесь не притча, а историческое повествование о реальном событии.

Цитата Сообщение от Пломбир
    Вы можете доказать ,что видение-это что-то реальное?
    Видение может быть и о совершенно реальном событии, например, война на небе в 12 главе Откровения. Дело не в этом.
    Весь вопрос в том, метафора это или нет. Как понимать какой-то библейский текст, иносказательно или прямо, как написано. Вот, в чем дело.
    Иногда это очень не просто. Всегда есть соблазн подогнать Библию под богословие, которому научили вас в вашей церкви.

За поздравление -спасибо..Но несколько преждевременно,так как Христос и ещё сказал:
    "13 претерпевший же до конца спасется."(Матф.24:13)
    Это да, но не только. Для спасения еще следует исповедовать Иисуса своим Господом (Рим.10:9) и быть рожденным свыше (Иоанна 3:3). Пломбир, вы рождены свыше?

Это истинно Библейское объяснение.Исключающее из себя языческое мировоззрение ,языческое -основанное на вере в бессмертную душу.Библия бессмертию души не учит.
    Ваше объяснение Откр.6:10

"Он [Бог] непременно её [жизнь] вернёт,так как помнит их [убиенные души]."

мне кажется странным, так как убиенные души не просят вспомнить и воскресить их.
    Не об этом они просят (по-видимому, этот вопрос их не волнует уже).

Они просят отомстить за их кровь живущим на земле! Вот, что их волнует! То есть они жаждут не воскресения, а мести Бога!
    Так, что это не укладывается даже в ваше объяснение. Ну, ладно, оставим пока "убиенные души" в покое.

Кстати, Библия как раз учит бессмертию см. Иоанна 3:16, где Иисус учит, что всякий верующий в Него не погибнет и будет бессмертен (иметь вечную жизнь). И это вовсе не языческое учение.
    Может быть, вы имеете в виду бессмертие для грешников. То я, безусловно, в это не верю, так как приводил уже ссылку из Рим.6:23 возмездие за грех - смерть. С этим и связана тема.

Более того,они умерли,как Христос.
    У вас получается, что Иисус солгал, когда сказал

Иоан.11:26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек.

или опять метафора?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение

Павел не обьясняет, но есть много других мест. "Бойтесь Того кто тело может погубить и душу может погубить" например..
    А, кстати, да! Это хорошее место, из которого видно, что жизнь тела - это не то же самое, что жизнь души:

Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить
    Последний раз редактировалось Землекоп; 13.01.2017 в 03:42.
    Люблю копать...

3. Цитата Сообщение от Землекоп Посмотреть сообщение
    Если бы жизнь вышла, то так было бы и написано.
    Но написано, что душа выходила, а не жизнь выходила. К Писанию нужно относиться с уважением и не подгонять его под свое богословие.
    Понятно, конечно, что жизнь прекращалась, потому что Рахиль умирала. Но выходила-то душа. Так написано! Причем я смотрел в еврейском подстрочнике, перевод правильный, там стоит именно слово "выходила".
    Конечно, вы можете сказать, что эта просто метафорическое выражение такое - выходит душа, что означает просто наступление смерти. Дело ваше, конечно, но это вообще опасный путь - постоянно прибегать к метафорам для толкования Писаний.
    Жизнь -это не метафора.Душа=жизнь. Можете продолжать подгонять под своё"богословие".Только о том,что это языческое верование ,не чистое,вы оповещены. Бог Своего сына послал не для того,чтобы подтвердить это ложное учение.

У вас получается, что Иисус солгал, когда сказал
    Иоан.11:26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек.
    или опять метафора?
    Это Бог будет решать через Христа ,а не те ,кто заявили,что "верую в Христа".
    И кто будет признан, те и будут воскрешены в положенное Богом время ,в"последний день".

Кстати, Библия как раз учит бессмертию см. Иоанна 3:16, где Иисус учит, что всякий верующий в Него не погибнет и будет бессмертен (иметь вечную жизнь).
    Библия учит,что бессмертен только Бог. А бессмертие и вечная жизнь -это не одно и то же.
    Может быть, вы имеете в виду бессмертие для грешников. То я, безусловно, в это не верю, так как приводил уже ссылку из Рим.6:23 возмездие за грех - смерть. С этим и связана тема.
    Всё будет решать Бог через воскрешение. А воскрешение будет "праведных" и "неправедных". Так, что, если лично вы кого-то считаете "грешником"это не исключает для него воскрешение и Божьего суда.
    Они просят отомстить за их кровь живущим на земле! Вот, что их волнует! То есть они жаждут не воскресения, а мести Бога!
    Это вам ваше "рождение свыше" открыло?

4. Ветеран Аватар для triatma
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Землекоп Посмотреть сообщение
    А, кстати, да! Это хорошее место, из которого видно, что жизнь тела - это не то же самое, что жизнь души:

Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить
    Не все умрем, но все изменимся
    Будут как ангелы..
    Сама смерть и воскресение Христа в духовном теле
    Лазарь
    Разбойник
    Илия, Моисей пришедшие к Ииусу

Новозаветные в отличие от ветхих постоянно говорят что мы не материальное тело. имхо
    Уважай чужие заблуждения как свои собственные
    https://www.youtube.com/watch?v=ElBGT4EbGwY

5. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    1
    От Сима и до брата Аврама второго звали Ааран, никто не умирал, для них не было смерти, только с отца Аврама открывается смерть, потом умирает и отец Аврама котрого звали Фара.
    Но и Аврам и так далее.

Смерть является привилегией!?
    Почему до Фары не сказано что умирали?
    Хотя до потопа мир знал что такое Смерть. Даже Ной умер, и его смерть описана в родословной допотопного мира.
    Что скажите ?

6. подсолнух Аватар для xristianin
    Записей в дневнике
    1
    Есть в основном 2 точки зрения:

1. Отрезанность от Бога с сохранением существования
    2. Небытие.

Какая точка зрения верна и как это доказать по Библии?
    Какие еще варианты возможны?
    Спасибо.

помышления плотские суть смерть(с)
    О чем это? О существовании конечно (плоть ведь помышляет), но существовании в отрыве от Бога. Поэтому первый вариант очень даже подходит.
    Опять же Адаму сказал Бог, что в тот день когда он вкусит от запретного - он смертью умрет. Умер Адам в тот день смертью ? Многие говорят, что нет, другие говорят что умер через 930 лет, а это якобы означает что умер в тот день( ведь для Бога один день это тысяча лет).. Но я считаю, что он умер не через 930 лет, а в тот же день, когда стал бояться гласа Божьего, таиться и прятаться. Разве страх, и попытка скрыться не символизируют смерть ? Человек убегает от Творца, который есть жизнь и прячется от Него. Но это о смертном существовании в теле, есть еще смертное существование вне тела ( притча про богача и Лазаря), в которой также говорится о том что смерть это существование но в отрыве от Творца. Конечно есть еще вторая смерть - это вопрос намного сложней и возможно еще не открыт, но в любом случае нужно исходить из сказанного выше и смотреть на смерть и жизнь так как это видит Господь.
    Тюрьма - кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие". (Пс.49:23)

Иисус
    в еврейском Иешуа - это сокращенная форма древнееврейского имени Иегошуа, составленого из корней слов "Иегова / Яхве" и "шуа" (спасение).
    Соответственно имя Иисус переводится как "Иегова(Яхве) спасает", "Иегова есть спасение". И кто тут говорит, что между Яхве и Христом нет ничего общего ?

7. Цитата Сообщение от ”Пломбир”
    Жизнь -это не метафора.Душа=жизнь. Можете продолжать подгонять под своё"богословие".Только о том,что это языческое верование ,не чистое,вы оповещены. Бог Своего сына послал не для того,чтобы подтвердить это ложное учение.
    Жаль, Пломбир, что вы не привели никаких Библейских доказательств вашему утверждению, что всегда Душа=жизнь. Я же вам покажу строго по Библии, что понятие «душа» не тождественно понятию «жизнь», хотя и эти понятия и связаны, конечно.

Доказательство 1.

Деян.4:32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа [психе — греч.]; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.

Если принять ваш тезис, что всегда душа=жизнь, то получается, что все первые христиане имели одну жизнь на всех. Но это, очевидно, неверно, так как они имели каждый свою жизнь, как отдельные люди. Так что ваш тезис неверен.

Доказательство 2

1Кор.2:14 Душевный [психикос — греч.] человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

Если принять ваш тезис, что душа=жизнь, то получается, что душевный человек (то есть по вашей версии просто ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК) "не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно".
    То есть у вас получается, что духовные вещи живой человек разуметь не может! Теперь вы видите всю абсурдность вашего определения души? . Так что ваш тезис очевидно неверен.

Доказательство 3.

Иак.3:15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная [психики — греч.], бесовская,

Если принять ваш тезис, что душа=жизнь, то получается, что жизненная мудрость — это мудрость от бесов. Так что ваш тезис очевидно неверен.

Дорогой, Пломбир. Вы слепо верите вашим учителям и не пытаетесь посмотреть на Писание самостоятельно и подумать хорошенько. Дело в том, что в Библии, действительно, люди и животные в некоторых местах называются душами, но отсюда вовсе не следует душа=жизнь, как я уже показал. Живой человек не просто душа, он дух и душа и тело (1Фесс.5:23)!

Языческое же представление о душе — это представление, как о неком «облачке», которое может вылететь из человека или войти в него. Я не об этом говорю.

Термин душа в Библии используется для описания интеллектуальной и эмоциональной сторон живого существа. Сюда включается память, способности, таланты, накопленный опыт, сознание, мысли.
    У животных тоже есть и чувства,и даже какой-то примитивный интеллект. Поэтому они тоже души. Заметьте, что растения не названы душами, хотя это тоже живые существа. Это потому, что у них нет души (интеллекта, сознания, разума и т.д.)
    Только с такой позиции можно объяснить Деян 4:32, 1Кор.2:14 и Иак 3:15.

Особенно Иак 3:15. Почему Иаков бесовскую мудрость назвал также и душевной? С вашей позиции (что душа=жизнь) вы не сможете это объяснить. А я вам объясню.
    Дело в том, что сатана и бесы обладают способностью вкладывать в человека мысли:

Деян.5:3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое
    [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?

Сатана вложил мысль в душу (интеллект, мозг) Анании, а он сделал ошибку — пропустил эту мысль в сердце (дух). Ему следовало отогнать эту мысль и не пропускать ее в сердце.
    Вот почему мудрость бесовская названа душевной. Сатана действует на уровне души (сознания и интеллекта) — он буквально может вложить в ваш интеллект (мозг) мысль. Не замечали никогда? Иногда могут приходить странные и нехорошие мысли. Как бы сами собой ниоткуда. Это атака дьявола.
    Тут самое главное распознать это и прогнать эти мысли.

Бог же общается с людьми на уровне духа, который есть в человеке:

Зах.12:1Пророческое слово Господа об Израиле. Господь, распростерший небо, основавший землю и образовавший дух человека внутри него

Дух отличается от души.

1Кор 2
    9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
    10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

Эти стихи говорят как раз об этом. Душевный человек (1Кор.2:14) - это неверующий в Бога человек, живущий только своим интеллектом и тем, что он видит глазами, слышит ушами, осязает в физической сфере. Духовного он не видит, потому что не верит в него! Вот почему не слышало ухо и не видел глаз того, что приготовил Бог любящим Его.Самое важное написано в 10 стихе:

Но НАМ Бог это открыл ДУХОМ своим! Это очень важная фраза. Верующий общается с Богом на уровне Духа, недоступный дьяволу, так как мудрость дьявола только душевная.

Из Рахили выходила душа, когда она умирала (но еще не был мертвой) - это означает, что она теряла сознание просто и все.

Цитата Сообщение от ”Пломбир”
    Это Бог будет решать через Христа ,а не те ,кто заявили,что "верую в Христа".
    И кто будет признан, те и будут воскрешены в положенное Богом время ,в"последний день".
    Но Иисус не сказал кто будет призанан, Он сказал "И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. ". Вы все-таки уходите от ответа на вопрос: Иисус солгал?

Библия учит,что бессмертен только Бог. А бессмертие и вечная жизнь -это не одно и то же.
    А можно поподробней? Чем бессмертие с вашей точки зрения отличается от же отличается от вечной жизни?

Всё будет решать Бог через воскрешение. А воскрешение будет "праведных" и "неправедных". Так, что, если лично вы кого-то считаете "грешником"это не исключает для него воскрешение и Божьего суда.
    Самый главный грех - это неверие в Иисуса, как Господа и Искупителя. Такие грешники однозначно не спасаются. Об этом четко написано в Деян 4:12 и Иоан.16:9.

Это вам ваше "рождение свыше" открыло?
    Пломбир, ну прочитайте еще раз Откр 6:10

И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не
    судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

Так, что волнует убиенные души? Воскрешение разве?

И не надо иронизировать про рождение свыше. Вы не наследуете Царство Бога, если не родитесь свыше. Об этом сказал однозначно наш Господь Иисус Христос:

Иоан.3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не
    родится свыше, не может увидеть Царствия Божия
    .

Заметьте себе, между прочим, что то самое сказано про грешников:

1Кор.6:9-10 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни
    блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
    Люблю копать...

8. #38 (4843273) | Ответ на # 4841125
    Живой человек не просто душа, он дух и душа и тело (1Фесс.5:23)!

Языческое же представление о душе — это представление, как о неком «облачке», которое может вылететь из человека или войти в него. Я не об этом говорю.
    Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего
    (материального тела) и о неизменности вечного (души). Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого.

Я джив-атма вечная, неделимая, самосветящаяся частичка Всевышнего. Поэтому мое истинное Я не имеет ни чего общего с этим материальным телом, состоящим из 5 перво-элементов. Поэтому физическая смерть это еще не конец, это начало преход в новую жизнь - в новое воплощение...

Заметьте, что растения не названы душами, хотя это тоже живые существа. Это потому, что у них нет души (интеллекта, сознания, разума и т.д.)
    Душа также может находится и в теле дерева, например по проклятию святого мудреца, которое в будущем обращается благословлением.

Затем на том самом месте, где упали два дерева арджуна, из них вышли два великих, совершенных существа, подобные двум языкам огня. Озаряя своей блистательной красотой все стороны света...

9. #39 (4843287) | Ответ на # 4843273
    христианин Совет Форума Аватар для Лука
    39,723
    Записей в дневнике
    1
    Александр 55

Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего (материального тела) и о неизменности вечного (души). Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого.
    Смешно считать мудрецом того, кто заявляет, что изучил природу несуществующего, а несуществующим определил материальное тело.

Я джив-атма вечная, неделимая, самосветящаяся частичка Всевышнего.
    Если Ваш "Всевышний" состоит из частиц, он может быть разрушен.

Поэтому мое истинное Я не имеет ни чего общего с этим материальным телом, состоящим из 5 перво-элементов. Поэтому физическая смерть это еще не конец, это начало преход в новую жизнь - в новое воплощение...
    "Железная" логика. "У верблюда два горба потому, что жизнь - борьба".

Душа также может находится и в теле дерева, например по проклятию святого мудреца
    Называть мудрецом того, кто проклинает человека, явное преувеличение. Но для язычества это нормально.
    Спаси и вразуми, Господи

10. #40 (4843988) | Ответ на # 4843287
    Жаль, Пломбир, что вы не привели никаких Библейских доказательств вашему утверждению, что всегда Душа=жизнь. Я же вам покажу строго по Библии, что понятие «душа» не тождественно понятию «жизнь», хотя и эти понятия и связаны, конечно.
    Нет ,не всегда. Я касаюсь только того,что касалось темы о смерти.
    Доказательство 1.Деян.4:32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа [психе — греч.]; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.

Если принять ваш тезис, что всегда душа=жизнь, то получается, что все первые христиане имели одну жизнь на всех. Но это, очевидно, неверно, так как они имели каждый свою жизнь, как отдельные люди. Так что ваш тезис неверен.
    Это ваш "тезис" ,а не мой.По-моему у них было одно мнение о Боге и одна общая цель.Как тут:
    11 ...""которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.""(Иоан.17:11)
    Термин душа в Библии используется для описания интеллектуальной и эмоциональной сторон живого существа. Сюда включается память, способности, таланты, накопленный опыт, сознание, мысли.
    Вы почему-то забежали вперед и решили за меня.Я ничего против этого не имею,считаю так же.
    Особенно Иак 3:15. Почему Иаков бесовскую мудрость назвал также и душевной? С вашей позиции (что душа=жизнь) вы не сможете это объяснить. А я вам объясню.
    Дело в том, что сатана и бесы обладают способностью вкладывать в человека мысли:
    Деян.5:3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое
    [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?

Сатана вложил мысль в душу (интеллект, мозг) Анании, а он сделал ошибку — пропустил эту мысль в сердце (дух). Ему следовало отогнать эту мысль и не пропускать ее в сердце.
    Вот почему мудрость бесовская названа душевной. Сатана действует на уровне души (сознания и интеллекта) — он буквально может вложить в ваш интеллект (мозг) мысль. Не замечали никогда? Иногда могут приходить странные и нехорошие мысли. Как бы сами собой ниоткуда. Это атака дьявола.
    Тут самое главное распознать это и прогнать эти мысли.
    Спасибо за заботу,конечно.Душевной она названа прежде всего потому ,что имеет отношение к плоти ,к жизни плоти (душе).
    Душевный человек (1Кор.2:14) - это неверующий в Бога человек, живущий только своим интеллектом и тем, что он видит глазами, слышит ушами, осязает в физической сфере. Духовного он не видит, потому что не верит в него!
    Да.
    Вот почему не слышало ухо и не видел глаз того, что приготовил Бог любящим Его.Самое важное написано в 10 стихе:
    Нет ,не поэтому. Тут цитируют пророчество Исайи. И речь идёт о том,что Исайя и его сверстники верили в воскрешение на земле. А Христос пришёл и открыл"любящим Бога",что они окажутся с ним на небе у Бога.
    Из Рахили выходила душа, когда она умирала (но еще не был мертвой) - это означает, что она теряла сознание просто и все.
    И что, она осталась жива после потери сознания?Или она потеряла сознание и вошла в кому? но осталась жива?Потому что "душа "из неё не вышла?Или всё -таки она умерла,и значит,душа(жизнь) вышла?
    Но Иисус не сказал кто будет призанан, Он сказал "И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. ". Вы все-таки уходите от ответа на вопрос: Иисус солгал?
    Я вам повторяю,что Иисус оставил по этому поводу целое учение и одна фраза это ещё не все учение.Лжёт тот,кто используя одну фразу учителя уверяет,что кто-то "не умрёт вовек"
    А можно поподробней? Чем бессмертие с вашей точки зрения отличается от же отличается от вечной жизни?
    Вечная жизнь может быть всегда прервана, если так решит Жизнедатель.Он в состоянии поддерживать жизнь вечно, а может не поддерживать её и тогда она прекратится.Кому будет дан такой дар ,те люди будут прекрасно это понимать,кому они обязаны вечной жизнью. А бессмертие это ни от кого и ни от чего не зависящее.
    Самый главный грех - это неверие в Иисуса, как Господа и Искупителя. Такие грешники однозначно не спасаются. Об этом четко написано в Деян 4:12 и Иоан.16:9.
    Господ -ещё не Бог. Господ-это господин,хозяин.
    И не надо иронизировать про рождение свыше. Вы не наследуете Царство Бога, если не родитесь свыше. Об этом сказал однозначно наш Господь Иисус Христос:
    Иоан.3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не
    родится свыше, не может увидеть Царствия Божия
    .

Заметьте себе, между прочим, что то самое сказано про грешников:
    1Кор.6:9-10 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни
    блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
    А почему бы не поиронизировать,я ведь не претендую на такое "наследство".Наследники -это те, кто будут правителями Царства,как и Христос.Я претендую только быть подчинённым этого правительства"с неба",а не в составе правления"на небе",кто составит с Христом "одно тело".

11. #41 (4844131) | Ответ на # 4843988
    христианин Совет Форума Аватар для Лука
    39,723
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Господ -ещё не Бог.
    "Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его." (Рим.10:12)
    Спаси и вразуми, Господи

12. #42 (4844760) | Ответ на # 4844131
    А почему бы не поиронизировать,я ведь не претендую на такое "наследство".Наследники -это те, кто будут правителями Царства,как и Христос.Я претендую только быть подчинённым этого правительства"с неба",а не в составе правления"на небе",кто составит с Христом "одно тело".
    Ах, дорогой ты мой Пломбирчик, кто ж тебе так голову заморочил?

Во-первых, иронизировать над Словом Божьим не следует, хотя бы из уважения к ее Автору.

Во-вторых, САМОЕ ГЛАВНОЕ, прочти-ка еще разок Слова Иисуса:

Матф.25:34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите,
    благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:

Матф.25:41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня,
    проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его

Понимаешь, какое дело, тут только 2 выбора: либо ты наследуешь Царство (правые), либо идешь в "огонь вечный" (левые). Если же ты решил быть в центре, так сказать, в промежуточной прослойке между Царством и Огнем Вечным, то уверяю тебя - не выйдет!

Иисус не дает третьей возможности! Их только две: ЛИБО ТЫ НАСЛЕДУЕШЬ ЦАРСТВО, ЛИБО ИДЕШЬ В ПОГИБЕЛЬ! Поэтому, ты уж, извини, не обижайся, я тебе "одын умный вещь скажу": твои учителя обманули тебя, заморочив тебе голову каким-то составом правления (неследников) и составом подчиненных (ненаследников)! Чепуха это все небиблейская и ересь.

Причем, очень опасная ересь, так как лишает тебя спасения! Они заставляют тебя НЕ ВЕРИТЬ в необходимость рождения свыше, без которого ты НЕ УВИДИШЬ вообще Царства (Иоанна 3:3) и пойдешь в "огонь вечный"! А родиться свыше можно только ВЕРОЙ:

Еф.2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру

Желаю тебе спасения от всей души!
    Люблю копать...

Ваши права