Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 90

Тема: Существует ли возможность быть христианином и политиком одновременно?

1. Цитата Сообщение от владимирдуденко Посмотреть сообщение
    Итак, может ли политизированный человек, быть настоящим христианином? Учение Христа заключается в непротивлении (Кто хочет взять у тебя верхнюю одежду, отдай ему и рубашку"), а кто не согласен отдавать изначально, может ли быть последователем этого самого Христа?
    может .....
    Последний раз редактировалось BRAMMEN; 11.01.2017 в 13:36.
    очи Господни – на праведных, и уши Его – к молитве их; но лицо Господне – на творящих зло, чтобы истребить с земли память о них.

2. Ветеран Аватар для Ольга К.
    18,970
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Зюзя Бандербер Посмотреть сообщение
    Тут в соседней закрытой теме прозвучал вопрос: может ли политик быть антихристом.
    К примеру Гитлер - антихрист? Сколько христиан он за собой увел? И никто им не сказал: это антихрист, не идите за ним... вся суперхристианская италия пошла... и кто нибудь сказал им? полагаю, что даже благословили: мол кесарю кесарево... Но как же так? пришел волк, забрал стадо и отвел на бойню, и ни один пастырь даже не открыл рта?! То ли пастыри - сами волки, то ли псы шелудивые...
    Издательство «НАРД» выложило для бесплатного скачивания книгу Эрвина Люцера «Крест Гитлера: Церковь времен III Рейха»

«В эти дни мы, команда «НАРДа», как и многие верующие, серьезно обеспокоены усиливающимися тенденциями поляризации внутри церковных общин по политическим убеждениям и симпатиям прихожан, а также политизацией самой церкви...

Автор: Grehu.Net 23.09.2014 984 Просмотров
    Поделиться

«В эти дни мы, команда «НАРДа», как и многие верующие, серьезно обеспокоены усиливающимися тенденциями поляризации внутри церковных общин по политическим убеждениям и симпатиям прихожан, а также политизацией самой церкви как отклик на события последних недель и месяцев, и возникающим от этого напряжению и разногласиям, — рассказал директор издательства «НАРД» Алексей Ефетов. — История не раз показывала, насколько опасным является увлечение церкви происходящими в обществе социально-политическими процессами, что неизбежно приводит к смещению ее главного фокуса — сосредоточения на Кресте Христовом, с которым связаны все ее чаяния, надежды и устремления. Одним из ярких примеров подобных явлений и их трагических последствий является история церкви Третьего Рейха, которой посвящена книга «Крест Гитлера»».

«Книга содержит немало параллелей с днем сегодняшним и предлагает читателю усвоить многие уроки, которые верующие изрядно подзабыли за прошедшие десятилетия. Нам кажется, что она может быть хорошим подспорьем в решении многих духовных проблем в наших церквях и обществе, которые породила ситуация в Украине и России. Поэтому мы приняли решение сделать книгу доступной для бесплатного скачивания на несколько недель (до 1 ноября), чтобы как можно больше людей, независимо от их местонахождения и возможностей, смогли прочитать эту книгу. Пользуясь случаем, хотел бы искренне поблагодарить издательство Moody Publishers за содействие в этом проекте», — добавил Алексей Ефетов.
    Скачать книгу можно на сайте издательства по ссылке.
    Справка
    Эрвин Люцер, автор книги, с 1980 года несет служение старшего пастора церкви «Муди» в Чикаго, постоянный участник программ национальной Библейской вещательной сети в США и Трансмирового радио. Родился и вырос на юге Канады. Автор более двадцати книг, издающихся многотысячными тиражами во всем мире. Известен русскоязычному читателю по книге «За порогом смерти» и другим публикациям.
    Ниже публикуются некоторые цитаты Эрвина Люцера из книги «Крест Гитлера»:
    — «История нацистской Германии — это рассказ о реальном конфликте между двумя спасителями и двумя крестами… Крест напоминает нам о том, что сражение ведется не столько между церковью и государством, сколько внутри наших собственных сердец»;
    — «Могущественное государство всегда было угрозой существованию и влиянию церкви. Какой бы ни была эта угроза — нацистской, коммунистической или гуманистической — государство, враждебное по отношению к религии, всегда будет пытаться подтолкнуть церковь к вынужденной бесполезности», – Эрвин Люцер, из книги «Крест Гитлера»;
    — «Для современной церкви продолжает существовать угроза обернуть крест Христов чуждым ему флагом, как это случилось с церковью в нацистской Германии. Но что, если только крест Христов хранит нас от могущественных и жестоких сил, которые, если высвободятся, то приведут в изумление весь мир?».

Еще здесь
    Крест Гитлера - Эрвин Люцер - Церковь обманута
    А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии.. (2Тим.2:16)
    Путешествие в Ад
    Путешествие в Царство Небесное

3. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    К римлянам Он не шел, к самарянам не шел - только в исключительных случаях им служил.
    И только потом послал к язычникам.
    Он пришел сначала именно к Своему народу. Как и было обещано ему.
    Это слишком серьезный факт, чтоб его игнорировать..
    всё верно
    шёл к тем-к кому послан
    а не к кому в голову взбрело
    Всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши.
    А мы не догадываемся, что любят нас оттого,
    что хороши те, кто нас любит.

4. "Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя" (Притчи 9:8).

Почему не обличай кощунника, но рубаху отдай кощуннику?

"Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку" (От Луки 6:29).

39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
    40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
    41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
    42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
    43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
    44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
    45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
    46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
    47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
    48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Христа буквально ударили по щеке? а Он буквально ли обратил другую? или, почему ап. Павел требовал суда кесарева? и взять рубашку? и взять жизнь? то отдай ему и рубашку и жизнь?

Или, сможешь ли ты обличить кощунника(богохульника, а Бог есть любовь), отдав ему рубашку, и даже жизнь?

5. Или, что есть рубашка, в сравнении с жизнью?

40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
    Если захочет справедливо, то "сам" виноват? а если захочет - несправедливо, то всё отдать требуемое, и в придачу не требуемое?

"Пошли к христианам, попросим рубаху, они еще и пальто отдадут, и жигули, и хату;... "и носки и трусы в придачу?"....или как понять?

Если же педофило-кощунник, дитя попросит, то отдать ему троих? а "качалкой по балде, не"? или, в чем суть?

"Проклят нарушающий межи ближнего своего! И весь народ скажет: аминь" (Второзаконие 27:17).

Верховное для христианина, не быть проклятым, а то есть: "Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон" (К Римлянам 13:8).

"Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя" (К Галатам 5:14).

6. "Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства" (К Колоссянам 3:14).
    "Но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти" (К Римлянам 13:14).

Сказал ли Иоанн Креститель воинам, облечься в любовь? а почему о мечах ничего не сказал?

"Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем" (От Луки 3:14).

Так воины остались без спасения? если они никого не обижали, но защищали невинных, проливая виновную кровь?

"Не обижайте один другого; бойся Бога твоего, ибо Я Господь, Бог ваш" (Левит 25:17).

Почему воинам, не было сказано, если желаете спастись, то отдайте всё, когда захотят рубахи, отдайте, и мечи, и доспехи и т.д.?

7. Дал ли Иоанна Креститель - "зеленый свет", на пролитие крови во имя справедливости? защищая невинных и себя? или, может быть Иоанн, сказав: "никого не обижайте", сказал: "сложите мечи, и не будьте воинами"?
    Почему же одним спасаемым, ничего не было сказано о том, чтоб отдали всё, а другим что, сказано, когда захотят вас насилять, то не сопротивляйтесь, по закону и справедливости, пусть насиляют? или...?
    Ладно вас, хоть и сказано: "люби ближнего твоего, как самого себя", а ваше дитя? вы, больше любите свое дитя, чем себя? так может ради Рая, и дитя отдать педофиломаньяку? или, не требовать мести у суда за дитя? а зачем Бог поставил начальника/слугу Своего? чтоб не только рубахи отдавать, но и себя и дитя?
    "Знал бы кощунник, что вы сильны(правосудием и силой/подножье правосудия), то не смел бы даже "сипнутся" в вашу сторону, а так, коли вы сами подставляете задок, то и сунет пароход"...."один в поле не воин, но хором падает дракон".
    "Сами выращивают дракона, и сами от него страдают, и думают сим им "бронь" в Раю".
    Как же будет муж праведный, если жена блудит?

8. Цитата Сообщение от Schumer Посмотреть сообщение

"Сами выращивают дракона, и сами от него страдают, и думают сим им "бронь" в Раю".
    Шумер. А что это вы... тихо сам с собою?))))

9. Цитата Сообщение от Valentina Koret Посмотреть сообщение
    А Вы видите, чтоб кто-то спрашивал у меня, а я все равно сам с собою? или не могу излагать суть по теме? блин, какой десяток раз спрашивают сие у меня......

Какая разница, если я в одном коменте выставлю "полотно", или, как Верка Сердючка казала: по чуть-чуть"

10. Аристократ сэр Милорд Аватар для Goodvin
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Valentina Koret Посмотреть сообщение
    его лучше не трогать. при всем уважении.

11. Цитата Сообщение от Schumer Посмотреть сообщение
    А Вы видите, чтоб кто-то спрашивал у меня, а я все равно сам с собою? или не могу излагать суть по теме? блин, какой десяток раз спрашивают сие у меня......

Неужели? Честно... Даже не подозревала, что и я вошла в десятку.))))

12. Цитата Сообщение от Valentina Koret Посмотреть сообщение
    Неужели? Честно... Даже не подозревала, что и я вошла в десятку.))))
    В десятки, а не в десяткУ не доходит некоторым, что я много пишу и отвечаю....и кажется(крестится надо, когда кажется), что я сам с собою...ну шо за натура...

Бумаги жалко? чи ревность, чи зуд?

Зачем было писать столько: - ??? что нельзя было написать столько: - ???

А я ж толкую....

"Краткость сестра таланта"? "её краткость была тёщей тупости"?
    "Самая лучшая краткость, молчание"? и пид нис бурчание?

Талант в созерцании и грации писания, а не в краткости...пиши хоть кратко, хоть длинно, а если нет таланта, то ни "там", и ни "здесь", не явится...

Это сей час объем Библии написать, не так уж и много, а тогда? для чего "тогда" так много писали, если было очень тяжело? если краткость сестра таланта, а не тёща тупости"?

13. Ветеран Аватар для владимирдуденко
    3,134
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ) 25-ый ( Посмотреть сообщение
         Миром правит уже даже не политика, а экономика, которая всего лишь прикрывается политикой. Хочешь быть проданным перепроданным во все стороны по десятку раз, ну не занимайся вот этой грязной парочкой. Христа вон и Его один раз продали и то ли ещё будет.
    Тут уж ничего не попишешь! Просто не обращайте внимания, кому вас продают на этот раз!

- - - Добавлено - - -

У Вас в Америке есть политики-христиане. Поинтересуйтесь у них - настоящие они христиане или нет.

А потом поделитесь здесь.
    Да иде-ж я йих искать-то буду? И какой мне прок от того?
    Последний раз редактировалось BRAMMEN; 11.01.2017 в 22:16.
    ВладимирДуденков

14. Цитата Сообщение от владимирдуденко Посмотреть сообщение
    Тут уж ничего не попишешь! Просто не обращайте внимания, кому вас продают на этот раз!- - - Добавлено - - -Да меня ошарашили тут модераторы, мол, чувства политические оскорбил, а разъяснить, не разъяснили, что я там именно задел! Вот я и открыл тему, чтоб выяснить!- - - Добавлено - - -Да иде-ж я йих искать-то буду? И какой мне прок от того?
    жалобы пишут в жалобной книге, а не в первом попавшимся разделе
    лицемер не имеет морального права быть судьёй . ! http://www.evangelie.ru/forum/t13007...ml#post4558819 ... Сегодня День Реформации! http://www.evangelie.ru/forum/t132711.html......./ По соображениям совести. Обсуждение фильма: http://www.evangelie.ru/forum/t135261.html

15. Ветеран Аватар для владимирдуденко
    3,134
    Записей в дневнике
    1
    Ну, можно и Христа ведь назвать патриотом -

24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
    (RST Матф.15:24)

5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
    6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;

7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
    8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
    (RST Матф.10:5-8)
    Чёт мне кажется, что если бы Он был патриотом, то Римляне разок бы легли, и не встали больше никогда! А то Он сказал: "Царство Мое не от мира сего", и на крест пошел!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    Патриотизм (от греч. — соотечественник, — родина, отечество), любовь к отечеству, преданность ему, стремление своими действиями служить его интересам.
    Поскольку у христиан, рожденных свыше Отечество Небесное то по идее их привязанность к нации, из которой они вышли, роду, стране, в которой они живут, политическим режимам и т.д. должна угаснуть.

14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
    15 И если бы они в мыслях имели то [отечество], из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
    16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
    (Евр.11:14-16)

Конечно - это не говорит о том, что христианин должен быть полностью отрешенным и совсем не замечать и не касаться того, что происходит вокруг него, однако он это должен совершать имея небесное, духовное понимание и откровение от Бога.

Тут еще одна проблема - хорошо живя например в Америке, в полном шоколаде, советовать украинским христианам отдать врагу последнюю рубашку - может ли последователь Христа так поступать ?
    Эй! Очинь хорошо написаль да?! Я тхак и ни подумаль бы ээ!
    ВладимирДуденков

Ваши права