Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 90 из 90

Тема: Существует ли возможность быть христианином и политиком одновременно?

1. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    но я на земле.

На земле достаточно любить ближнего своего и врага, который помогает стать более зрелым.)
    Хотя тема о политике и христианстве, но все мы владеем какой-то политической фишкой и внедряем свои взгляды, согласно политики и христианства.)

2. Аристократ сэр Милорд Аватар для Goodvin
    15,652
    Записей в дневнике
    11
    все суета, все равно все умрем, где тогда будет ваша политика?
    народно избранный модератор форума, дон Барон, фон ван_сэр Гудвин.

3. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    все суета, все равно все умрем, где тогда будет ваша политика?
    О-оо. Там не будет политики. И если встретимся на небесах, пожмем друг другу руку на радостях.)))

4. Аристократ сэр Милорд Аватар для Goodvin
    15,652
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Valentina Koret Посмотреть сообщение
    О-оо. Там не будет политики. И если встретимся на небесах, пожмем друг другу руку на радостях.)))
    да руки то мы пожмем, но пока как понять где грань между христианством и не христианством.

5. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    да руки то мы пожмем, но пока как понять где грань между христианством и не христианством.
    Грань иногда тонкая, но достаточно заметная...
    Иисус сказал, что кто любит Его, тот заповеди Его соблюдет. То есть, по плодам их узнаете их.
    Плоды и будут показателем.

6. Ветеран Аватар для qwertyu
    6,687
    Записей в дневнике
    5
    я тож считаю, что политика-не для христиан...ведь, наша Надежда на Небесах или Израилева с приходом Иисуса Христа
    Последний раз редактировалось BRAMMEN; 12.01.2017 в 14:09.

7. Временно отключен
    3,211
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    я тож считаю, что политика-не для христиан...ведь, наша Надежда на Небесах или Израилева с приходом Иисуса Христа
    Ну че? Через политику не пробиться? Я вон опять балы получил, хотя никто не объясняет, где грань!

8. Аристократ сэр Милорд Аватар для Goodvin
    15,652
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от владимирдуденко Посмотреть сообщение
    Ну че? Через политику не пробиться? Я вон опять балы получил, хотя никто не объясняет, где грань!
    может лучше остановится, подумать где грань? я если честно тоже эту грань не вижу, но знаю что она есть, при всем уважении.
    народно избранный модератор форума, дон Барон, фон ван_сэр Гудвин.

9. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши.
    А мы не догадываемся, что любят нас оттого,
    что хороши те, кто нас любит.

10. ушел из-за политики Аватар для Сергей Доця
    2,833
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от владимирдуденко Посмотреть сообщение
    Да чё там? Если эта грань существует, значит она должна быть обозначена! Старый я уже новую географию учить!
    Зря Вы так... Дело здесь, как мне кажется, не в политике, а просто в уважении. И когда мы думаем о том, чтобы не участвовать в политике и при этом злословим какие-то власти, будь то начальник на работе, президент какой-то страны, модератор на форуме и др., то тем самым, на мой взгляд, занимаемся именно политикой... И когда Вы пишете, что какое-то там зарожье (очевидно, что это г.Запорожье), или подчёркиваете, что не знаете где находится Украина и тп., то я вижу в этом проявление неуважения к стране, к людям, которые живут в этой стране и к многим украинцам, которые здесь находятся. А ведь писали, что знаете украинский язык, а значит не просто уже знакомы с украинской культурой, но и в душе уважаете её, если изучили язык, и не только этот, и уважаете культуру других народов, и не понимаю, почему Вы так неуважительно отзываетесь здесь об Украине, а значит и к украинцам...
    Но, это так... просто переживаю за Вас, тем более, что я тоже за то, чтобы держаться как можно дальше от политики, потому что в политике, на мой взгляд, и как уже прозвучали такие мысли, больше служение людям, а пребывание во Христе требует больше служение Христу, хотя это не исключает и служение людям, но во Христе, во благо Царства Его...
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

11. А вы только на охальников смотрите?)

Валентина·Корет ) 2017·01·12 ) 21·14
         Вообще-то это Шумерская тема, а так и всяких других проблем полно, но видно такие как вы как говорится не видят зла, всё прекрасно... Если всё прекрасно, чего из себя отмороженного терпилу строить? Странно, ведь Христос:
    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

) евангелие·от·иоанна ( 14·6 (

     ...путь истина и жизнь, но оказывается что правильнее эти слова звучат как терпи, терпи, да умри уже наконец! Не слишком ли лихо переврано, нет?

      ) следуй·зову·сердца (

12. Цитата Сообщение от владимирдуденко Посмотреть сообщение
    Владимир. Я многое пропустила, но прочитав последний пост Сергея Доця, задумалась. Я чистокровная украинка. И хотя родилась еще при СССР, но национальность оставалась неизменной. Даже в Римской империи, никто не уничтожил название Израиль и его национальные корни. Каждый мог быть тем гражданином, каким хотел, даже если выгодно было быть гражданином Рима и некоторым приходилось платить деньги за гражданство. Советский Союз также имел неправильное основание и с позиции силы навязывал свою политику. Но все человеческое распадается. Мы уже не поем песню: мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз. Империи рождались и исчезали. А нация, народ и общество получали удел от Господа...Писание открывает некоторую тайну расселения народов. И хотя многим это не понравится, но люди не боги.
    Вот как говорит Библия:8 Когда Всевышний давал уделы народам и расселял сынов человеческих, тогда поставил пределы народов по числу сынов Израилевых;
    То есть, в свободное время, каждый еврей может с гордостью сохранить свою идентификацию. А почему вы отказываете в этом украинцам?
    Патриотизм, это прежде всего любовь к Родине, а не ненависть к чужим государствам.
    Я очень люблю свою землю, свой язык и народ. Каждому будет неприятно, когда люди в озлоблении пытаются унизить твое родное государство. И бывает так, что девушку насильно отдают замуж, а когда жизнь становится невмоготу, требуют развода. И хотя мужу это будет неприятно, но убивать за развод ему запрещено законом. А если деспот не останавливается, тогда ищут другие пути усмирения.
    Только любовь и свобода может удержать людей вместе. А когда вас считают за рабов, то какая свобода?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ) 25-ый ( Посмотреть сообщение
         Вообще-то это Шумерская тема, а так и всяких других проблем полно, но видно такие как вы как говорится не видят зла, всё прекрасно... Если всё прекрасно, чего из себя отмороженного терпилу строить? Странно, ведь Христос:
      
         ...путь истина и жизнь, но оказывается что правильнее эти слова звучат как терпи, терпи, да умри уже наконец! Не слишком ли лихо переврано, нет?
    Христиане не только видят зло, но знают его источник. И этот источник - не Бог. Наоборот, Бог помогает справляться со злом, а в будущем мы увидим не только уничтожение зла, но еще и суд над теми, кто распространял это зло. Нечего свои собственные грехи приписывать Богу.

13. Христиане не только видят зло, но знают его источник.

Валентина·Корет ) 2017·01·13 ) 11·32
         Да ну! Стоит только заикнуться об Утешителе и тайне беззакония, что уже в действии, и всё плывёт.

      ) следуй·зову·сердца (

14. Цитата Сообщение от ) 25-ый ( Посмотреть сообщение
         Да ну! Стоит только заикнуться об Утешителе и тайне беззакония, что уже в действии, и всё плывёт.
    Что всплывет - то?)))
    Что дьявол враг душ человеческих? Так это известно каждому христианину.
    А на счет тайны, можете удостовериться... Есть тайна благочестия и тайна беззакония. Мне ближе тайна благочестия.

15. Что всплывет - то?)))
    Что дьявол враг душ человеческих?

Валентина·Корет ) 2017·01·16 ) 19·59
         То и всплывает, суть Удерживающего в его связи с тайной беззакония совершенно туманна, а вы там вроде знаете где беззаконие, а где нет. Вот в чём суть удержания? В том, что Удерживающий знает про беззаконие, не даёт ему проявляться? А чего Он ждёт? Когда беззаконие окрепнет дабы проявляться явно наперекор Удерживающему? А чё он такой знающий не ухайдакает беззаконие в зародыше? Может он не осознаёт что удерживает? С таким что-то страшновато, вдруг его сдует куда-то по каким-то интересным делам, а нам хана... Есть вариант такой, беззаконие удерживает само себя в среде, сливается со средой и оказывается тайным. Удерживающий и беззаконие это одно и тоже, а вот когда вот это вот будет взято от среды, оно от этого станет явным и будет убито Духом уст Христа. Ну а каков твой вариант Удерживающего? Какой-нибудь пположительный?
      
    я всех людей люблю, вы просто один из них.

Гудвин ) 2017·01·12 ) 21·51
         Вообще-то Слово (Библия) гласит о том чтобы возлюбить ближнего, а не всякого

      ) следуй·зову·сердца (

Ваши права