Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 90 из 90

Тема: Существует ли возможность быть христианином и политиком одновременно?

1. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    но я на земле.

На земле достаточно любить ближнего своего и врага, который помогает стать более зрелым.)
    Хотя тема о политике и христианстве, но все мы владеем какой-то политической фишкой и внедряем свои взгляды, согласно политики и христианства.)

2. редкий гость Аватар для Goodvin
    Записей в дневнике
    11
    все суета, все равно все умрем, где тогда будет ваша политика?

3. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    все суета, все равно все умрем, где тогда будет ваша политика?
    О-оо. Там не будет политики. И если встретимся на небесах, пожмем друг другу руку на радостях.)))

4. редкий гость Аватар для Goodvin
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Valentina Koret Посмотреть сообщение
    О-оо. Там не будет политики. И если встретимся на небесах, пожмем друг другу руку на радостях.)))
    да руки то мы пожмем, но пока как понять где грань между христианством и не христианством.

5. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    да руки то мы пожмем, но пока как понять где грань между христианством и не христианством.
    Грань иногда тонкая, но достаточно заметная...
    Иисус сказал, что кто любит Его, тот заповеди Его соблюдет. То есть, по плодам их узнаете их.
    Плоды и будут показателем.

6. Ветеран Аватар для qwertyu
    5,694
    Записей в дневнике
    5
    я тож считаю, что политика-не для христиан...ведь, наша Надежда на Небесах или Израилева с приходом Иисуса Христа
    Последний раз редактировалось BRAMMEN; 12.01.2017 в 14:09.

7. Временно отключен
    3,134
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    я тож считаю, что политика-не для христиан...ведь, наша Надежда на Небесах или Израилева с приходом Иисуса Христа
    Ну че? Через политику не пробиться? Я вон опять балы получил, хотя никто не объясняет, где грань!

8. редкий гость Аватар для Goodvin
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от владимирдуденко Посмотреть сообщение
    Ну че? Через политику не пробиться? Я вон опять балы получил, хотя никто не объясняет, где грань!
    может лучше остановится, подумать где грань? я если честно тоже эту грань не вижу, но знаю что она есть, при всем уважении.

9. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши.
    А мы не догадываемся, что любят нас оттого,
    что хороши те, кто нас любит.

10. ушел из-за политики Аватар для Сергей Доця
    2,837
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от владимирдуденко Посмотреть сообщение
    Да чё там? Если эта грань существует, значит она должна быть обозначена! Старый я уже новую географию учить!
    Зря Вы так... Дело здесь, как мне кажется, не в политике, а просто в уважении. И когда мы думаем о том, чтобы не участвовать в политике и при этом злословим какие-то власти, будь то начальник на работе, президент какой-то страны, модератор на форуме и др., то тем самым, на мой взгляд, занимаемся именно политикой... И когда Вы пишете, что какое-то там зарожье (очевидно, что это г.Запорожье), или подчёркиваете, что не знаете где находится Украина и тп., то я вижу в этом проявление неуважения к стране, к людям, которые живут в этой стране и к многим украинцам, которые здесь находятся. А ведь писали, что знаете украинский язык, а значит не просто уже знакомы с украинской культурой, но и в душе уважаете её, если изучили язык, и не только этот, и уважаете культуру других народов, и не понимаю, почему Вы так неуважительно отзываетесь здесь об Украине, а значит и к украинцам...
    Но, это так... просто переживаю за Вас, тем более, что я тоже за то, чтобы держаться как можно дальше от политики, потому что в политике, на мой взгляд, и как уже прозвучали такие мысли, больше служение людям, а пребывание во Христе требует больше служение Христу, хотя это не исключает и служение людям, но во Христе, во благо Царства Его...
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

11. А вы только на охальников смотрите?)

Валентина·Корет ) 2017·01·12 ) 21·14
         Вообще-то это Шумерская тема, а так и всяких других проблем полно, но видно такие как вы как говорится не видят зла, всё прекрасно... Если всё прекрасно, чего из себя отмороженного терпилу строить? Странно, ведь Христос:
    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

) евангелие·от·иоанна ( 14·6 (

     ...путь истина и жизнь, но оказывается что правильнее эти слова звучат как терпи, терпи, да умри уже наконец! Не слишком ли лихо переврано, нет?

      ) следуй·зову·сердца (

12. Цитата Сообщение от владимирдуденко Посмотреть сообщение
    Владимир. Я многое пропустила, но прочитав последний пост Сергея Доця, задумалась. Я чистокровная украинка. И хотя родилась еще при СССР, но национальность оставалась неизменной. Даже в Римской империи, никто не уничтожил название Израиль и его национальные корни. Каждый мог быть тем гражданином, каким хотел, даже если выгодно было быть гражданином Рима и некоторым приходилось платить деньги за гражданство. Советский Союз также имел неправильное основание и с позиции силы навязывал свою политику. Но все человеческое распадается. Мы уже не поем песню: мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз. Империи рождались и исчезали. А нация, народ и общество получали удел от Господа...Писание открывает некоторую тайну расселения народов. И хотя многим это не понравится, но люди не боги.
    Вот как говорит Библия:8 Когда Всевышний давал уделы народам и расселял сынов человеческих, тогда поставил пределы народов по числу сынов Израилевых;
    То есть, в свободное время, каждый еврей может с гордостью сохранить свою идентификацию. А почему вы отказываете в этом украинцам?
    Патриотизм, это прежде всего любовь к Родине, а не ненависть к чужим государствам.
    Я очень люблю свою землю, свой язык и народ. Каждому будет неприятно, когда люди в озлоблении пытаются унизить твое родное государство. И бывает так, что девушку насильно отдают замуж, а когда жизнь становится невмоготу, требуют развода. И хотя мужу это будет неприятно, но убивать за развод ему запрещено законом. А если деспот не останавливается, тогда ищут другие пути усмирения.
    Только любовь и свобода может удержать людей вместе. А когда вас считают за рабов, то какая свобода?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ) 25-ый ( Посмотреть сообщение
         Вообще-то это Шумерская тема, а так и всяких других проблем полно, но видно такие как вы как говорится не видят зла, всё прекрасно... Если всё прекрасно, чего из себя отмороженного терпилу строить? Странно, ведь Христос:
      
         ...путь истина и жизнь, но оказывается что правильнее эти слова звучат как терпи, терпи, да умри уже наконец! Не слишком ли лихо переврано, нет?
    Христиане не только видят зло, но знают его источник. И этот источник - не Бог. Наоборот, Бог помогает справляться со злом, а в будущем мы увидим не только уничтожение зла, но еще и суд над теми, кто распространял это зло. Нечего свои собственные грехи приписывать Богу.

13. Христиане не только видят зло, но знают его источник.

Валентина·Корет ) 2017·01·13 ) 11·32
         Да ну! Стоит только заикнуться об Утешителе и тайне беззакония, что уже в действии, и всё плывёт.

      ) следуй·зову·сердца (

14. Цитата Сообщение от ) 25-ый ( Посмотреть сообщение
         Да ну! Стоит только заикнуться об Утешителе и тайне беззакония, что уже в действии, и всё плывёт.
    Что всплывет - то?)))
    Что дьявол враг душ человеческих? Так это известно каждому христианину.
    А на счет тайны, можете удостовериться... Есть тайна благочестия и тайна беззакония. Мне ближе тайна благочестия.

15. Что всплывет - то?)))
    Что дьявол враг душ человеческих?

Валентина·Корет ) 2017·01·16 ) 19·59
         То и всплывает, суть Удерживающего в его связи с тайной беззакония совершенно туманна, а вы там вроде знаете где беззаконие, а где нет. Вот в чём суть удержания? В том, что Удерживающий знает про беззаконие, не даёт ему проявляться? А чего Он ждёт? Когда беззаконие окрепнет дабы проявляться явно наперекор Удерживающему? А чё он такой знающий не ухайдакает беззаконие в зародыше? Может он не осознаёт что удерживает? С таким что-то страшновато, вдруг его сдует куда-то по каким-то интересным делам, а нам хана... Есть вариант такой, беззаконие удерживает само себя в среде, сливается со средой и оказывается тайным. Удерживающий и беззаконие это одно и тоже, а вот когда вот это вот будет взято от среды, оно от этого станет явным и будет убито Духом уст Христа. Ну а каков твой вариант Удерживающего? Какой-нибудь пположительный?
      
    я всех людей люблю, вы просто один из них.

Гудвин ) 2017·01·12 ) 21·51
         Вообще-то Слово (Библия) гласит о том чтобы возлюбить ближнего, а не всякого

      ) следуй·зову·сердца (

Ваши права