Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 90

Тема: Существует ли возможность быть христианином и политиком одновременно?

1. #1 (4834236)
    Ветеран Аватар для владимирдуденко
    3,134
    Записей в дневнике
    1

Существует ли возможность быть христианином и политиком одновременно?

Итак, может ли политизированный человек, быть настоящим христианином? Учение Христа заключается в непротивлении (Кто хочет взять у тебя верхнюю одежду, отдай ему и рубашку"), а кто не согласен отдавать изначально, может ли быть последователем этого самого Христа?
    Последний раз редактировалось BRAMMEN; 11.01.2017 в 13:30.
    ВладимирДуденков

2. Бучастник Аватар для Andeo
    958
    Записей в дневнике
    7
    я вам ответила в той теме, но вы проигнорировали мой ответ.
    стало быть, вам не ответ нужен

3. Ветеран Аватар для владимирдуденко
    3,134
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andeo Посмотреть сообщение
    я вам ответила в той теме, но вы проигнорировали мой ответ.
    стало быть, вам не ответ нужен
    Шо-т ни припомню! Ни углидел наверно!
    ВладимирДуденков

4. Ну как хотите, я там в ответе не со стороны политики, а тут не знаю... может и патриотов завернут

      ) следуй·зову·сердца (

5.      Можно и сюда, только пропадёт всё быстро.
    В мире политики и дележки власти нет и небыло Бога. Христос учил отдавать свое, не бить в ответ и не воздавать ругательством за ругательство. Так может ли человек, воюющий за свою страну, быть в то-же время христианином? Если да, что будет потом; война за свой город, свое село, свой дом, свою рубашку? Где же здесь место христианству?

владимир·дуденко ) 2017·01·11 ) 17·07
         Христос основал на камне Церковь, которую и врата ада не одолеют, как такая Церковь одолеет вот всё ту же политику? Действительно ли Церковь знает вот это оружие?:
    Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

) послание·к·еврееям ( 4·12 (
         ...и однажды оно будет применено во всей своей славе и силе:
    Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.

) откровение·иоанна ( 1·16 (
         Узнает Церковь или отшатнётся? Ведь такому оружию никакая политика не помеха, а Церковь не знает, что сделать с политикой и всячески сторонится. Сторонится тот у кого якобы в основе вот такой камень:
    Всякий, кто упадет на тот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.

) евангелие·от·луки ( 20·17-19 (
         ...что, сторониться чтобы зло в политике ни дай бог не расшиблось или не было раздавлено?

      ) следуй·зову·сердца (

6. Ветеран Аватар для владимирдуденко
    3,134
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ) 25-ый ( Посмотреть сообщение

     Можно и сюда, только пропадёт всё быстро.

     Христос основал на камне Церковь, которую и врата ада не одолеют, как такая Церковь одолеет вот всё ту же политику? Действительно ли Церковь знает вот это оружие?:
    Вы ставите такие вопросы, на которые вам и отвечать!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ) 25-ый ( Посмотреть сообщение

     

     ...что, сторониться чтобы зло в политике ни дай бог не расшиблось или не было раздавлено?
    А это что, наше дело? Наше ли дело зло искоренять в других? Не в себе ли мы его искоренять должны, причем без всякой политики?
    ВладимирДуденков

7. А это что, наше дело? Наше ли дело зло искоренять в других? Не в себе ли мы его искоренять должны, причем без всякой политики?

владимир·дуденко ) 2017·01·11 ) 19·28
         Миром правит уже даже не политика, а экономика, которая всего лишь прикрывается политикой. Хочешь быть проданным перепроданным во все стороны по десятку раз, ну не занимайся вот этой грязной парочкой. Христа вон и Его один раз продали и то ли ещё будет.

      ) следуй·зову·сердца (

8. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Возможность существует, если только политика не будет обладать вами.

9. Цитата Сообщение от владимирдуденко Посмотреть сообщение
    Да мне политика вообще по барабану, любая причем!
    а тему о ней кто создал? вы лжёте.
    лицемер не имеет морального права быть судьёй . ! http://www.evangelie.ru/forum/t13007...ml#post4558819 ... Сегодня День Реформации! http://www.evangelie.ru/forum/t132711.html......./ По соображениям совести. Обсуждение фильма: http://www.evangelie.ru/forum/t135261.html

10. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ой Валера молчи и не говори...Дуденко и тебя переживет...столько энергии и драйва...приятный товарищ.............да и долгое лета Дуденке пожелаем...душа то у него добрая часто бывает...
    Что переживет, так это вполне вероятно. У меня товарищ большой патриот и говорит, что надо воевать, не сдаваться. Так , говорю, что же ты не идешь, а других посылаешь?-У меня ноги пухнут-говорит.
    Так по пиво бегать 40 минут ты бегал, когда здоровые ленились.А как воевать то ты болен, но других посылаешь сидя в баре?
    Любят люди себя жалеть, и на чужих спинах ездить. И так у некоторых с юности. Поставить бы этих больных в ряд и розгами по 39 раз каждого. И спины бы выпрямились, и ноги бы выздоровели, и головы прочистились бы. Да и излишний патриотизм выветрился бы, чтоб сидя дома не лезло лишнее в голову.
    Последний раз редактировалось Валера life; 11.01.2017 в 10:35.

11. Ветеран Аватар для Ольга К.
    18,970
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от владимирдуденко Посмотреть сообщение
    Ок! Тему забанили! Давайте по новой, только без упоминания святых угодников-модераторов!
    Итак, может ли политизированный человек, быть настоящим христианином? Учение Христа заключается в непротивлении (Кто хочет взять у тебя верхнюю одежду, отдай ему и рубашку"), а кто не согласен отдавать изначально, может ли быть последователем этого самого Христа?
    У Вас в Америке есть политики-христиане. Поинтересуйтесь у них - настоящие они христиане или нет.

А потом поделитесь здесь.
    А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии.. (2Тим.2:16)
    Путешествие в Ад
    Путешествие в Царство Небесное

12. Ветеран Аватар для Ольга К.
    18,970
    Записей в дневнике
    27
    Ну, можно и Христа ведь назвать патриотом -

24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
    (RST Матф.15:24)

5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
    6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;

7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
    8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
    (RST Матф.10:5-8)
    А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии.. (2Тим.2:16)
    Путешествие в Ад
    Путешествие в Царство Небесное

13. Временно отключен
    2,409
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Тогда он и сепар немножко.
    Сотника помните?)

14. Ольга, а вы в книгах НЗ нашли греч.слова πατριώτης - соотечественник или πατρίς - отечество? От них и походит слово *патриот*....
    лицемер не имеет морального права быть судьёй . ! http://www.evangelie.ru/forum/t13007...ml#post4558819 ... Сегодня День Реформации! http://www.evangelie.ru/forum/t132711.html......./ По соображениям совести. Обсуждение фильма: http://www.evangelie.ru/forum/t135261.html

15. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение

24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
    (RST Матф.15:24)
    Правильный патриотизм должен быть обращен к людям, а не к государству в целом. В Украине, а особенно в России, патриотизм, считаю, не правильный.

Ваши права