Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 89101112131415161718
Показано с 256 по 264 из 264

Тема: Вопросы, вопросы, вопросы .....????

1. Ветеран
    2,140
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Абд Элу. Вопрос колоссальной важности. Обратите внимание... Бог по сути непознаваем. С этим Вы согласны? Но если Он непознаваем, то откуда мы можем вообще знать о нем? Любое знание о Боге есть уже некая открытость Его миру и человекам. Но тогда нужно просто сказать, что Бог познаваем и все. Но тогда нарушается Его трансцендентность, то есть отмирность и отделенность от всего Им сотворенного. Так как тогда быть? Нужно просто сказать, что Бог одновременно это и Единица и Множество (которое Христос в откровении Нового Завета и показал). Оставаясь надмирной Единицей Он, в тоже время, нарушает эту свою единичность нисходя в мир (или творя мир) показывая этим, что построения логики мира Им самим же и созданного не охватывают всю Его полноту. ВЗ не знал этой множественности в единстве, полагая, что за множеством стоит просто проявления разных Его сил в ситуациях относительно отдельных людей или же целых народов. И только Сын, после воплощения, открыл нам тайну Троичности приравняв Себя к Иегове: "прежде нежели был Авраам - Аз есмь".

Бог, он же Отец, и Создатель. Творец Который образовал человека и дал ему носить Свой образ и Подобие, Иисус Сын Бога искупил кровью Своей ЧЕЛОЕКА и третье лицо соединилось с Богом и это человек во мн.ч.

Так теперь и тварь ожидает усыновления что бы присовокупиться к славе Сынов Бог.
    Человек в котором Святой Дух или Дух Святого знает Бога потому что сам является частицей Его! И это все в обетованиях ,а когда совершиться все! то будем подобны Ему как Он есть.

Все ещё впереди! даже для твари есть путь и это славное дело! Когда тварь будет Усыноалена! И ей дасться познать Бога так как и она будет Усвновлена и введена в славу Сынов Бога!

Все ещё впереди!
    Последний раз редактировалось Абд Эл; 17.02.2018 в 14:41.
    фото в Facebook
    Предлогаю к просмотру проповеди в
    https://www.facebook.com/100015210214994/videos/396219700895034/?id=100015210214994&__nodl
    Можно просто набрать в фейсбуке Петр Касминин и слушать все новое, и в ютубе под именем Петр Касминин

2. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Абд Эл Посмотреть сообщение
    Бог, он же Отец, и Создатель. Творец Который образовал человека и дал ему носить Свой образ и Подобие, Иисус Сын Бога искупил кровью Своей ЧЕЛОЕКА и третье лицо соединилось с Богом и это человек во мн.ч.
    Кто пришёл во плоти? 1Иоан.4:3
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

3. Ветеран
    2,140
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Кто пришёл во плоти? 1Иоан.4:3
    Разве вам не известно что Иисус стал плотью, вернее " Слово стало плотью" в во плоти Иисуса был Бог.не сама плоть! а То что во плоти!

Ещё раз: Иисус стал плотью или и есть - Плоть, Которую предложил в пищу, а во плоти Иисуса был Бог.не сама Плоть!
    фото в Facebook
    https://www.facebook.com/100015210214994/videos/396219700895034/?id=100015210214994&__nodl
    Можно просто набрать в фейсбуке Петр Касминин и слушать все новое, и в ютубе под именем Петр Касминин

4. Ветеран
    2,140
    Записей в дневнике
    2
    Жми и смотри Facebook
    фото в Facebook

5. Ветеран
    2,140
    Записей в дневнике
    2
    Бог или Элохим когда открывался в перечеслинии имён Авраама Исаака Иакова, каждому из них было объявлено что Он Бог его.

Я Бог Авраама, Я Бог Исаака , Бог Иакова.
    Ведь можно было бы сказать и объявить как принято и на что сылаетесь вы : ( Я Б- г Авраама Исаака Иакова)

Поэтому Бог или Боги если читать на иврите Элохим, приобретает мн,ч. Так как для каждого в отдельности Он отличный Эль.
    Так;для Авраама Он Особенный, не такой как для Исаака и Иакова, и естественно - Бог Иакова уже не похож, и не такой, какой является для Авраама или в Аврааме.
    В этом и есть обретения множественности в слове Бог.
    Как понимать " отличный, не такой"?
    В Авраама Бог открылся и открыл Аврааму Свои хотения и выростил в Авраама Свое естество Авраам стал таким потому что Бог вложил в него Свои хотения и привил ему Своё Божественную природу, и таким оброзом в Аврааме Бог " состоялся" и завершил свои намерения, и в нем закончил хотения и не распростронл на других, тот плод который получен в Аврааме и Есть Бог Авраама. Бог обещал раз умножить Авраама и поэтому многие авраамята говорят -Наш Бог.
    То же самое с Исааком и с Иаковым,

Поэтому Иисус обращается К Богу, " Мой Бог" Видивший Меня видел Отца Моего.

Ап.Павел тоже употребил это обращения сказал Мой Бог( не помню в каком послании)

Муж и Жена отражают эту множественность
    Иш и Ишга
    Не то что Жен много было у Адама, а то что жена есть то дополнение или вырожение Адама и Адам уже не (лебедан)- одинокий, это не то что- один.
    Он был одинокий потом стал один и этот один был ( 1+1)=1 муж и жена это - эхад, но Адам и Жена это уже -мн.ч

(Стр.12 Иврит перевод)8248
    фото в Facebook

6. Ветеран
    2,140
    Записей в дневнике
    2
    перевести на иврит Я есмь ? И что это означает ?

"Я есемь" если вы считаете в Исход 3.14 то хочу заметить нет там - " Я "

" и сказал в Всесильный ( Элхим) Моисею Осуществляющий который Осуществляющий послал меня к вам.

Сущий - так читалось бы если бы впереди не стоял "Алэф" без этой буквы ( гайга) или ( Гэй Йод Гэй) подразумевает существование в настоящим времени и что так было в прошлом, а настоящие постоянно и для будущего, или само будущие является тем настоящим которое простирается настигая и в то же самое время никогда неотстоющие. т.е. настоящие движится со времени и пребывает с ним.

Моисей пас овец. - так начинается открытие этого слова.
    Слово "пас", говорит об этом, о" сущем" моисей пас до этого, и теперь пасет, и будет пасти, так должно было бы быть, если в это слово Сущий не прислонилось "Алэф"
    Теперь Моисею надлежало выйти из этого состояния и осуществиться в другом, в том что ему предложил Бог. А именно ВЫВЕСТИ сынов Израиля.
    А сыны Израэля были в состоянии "Сущим"т.е. были рабами и теперь тоже.
    Это состояние они получили когда Аврааму Бог обещал что будут они лет четыреста рабами.

Бог вел их в это и только Они может вывести их из этого состояния" сущий) в другое новое которое Он для них уже придумал, и поэтому сказано о невидимом как о видемом, или обещание будущие состояния как уже свершившимся. " знамение для тебя - вы будете служить Мне на этой горе" т.е. они служат фараону сейчас "сущие состояние" но для них будет и как знамение другое " сущие "состояние но только пока как знамение.

Во всем этом обязательное действие " вывести"!!!! они выйдут !!!

Сыны Израиля понимали своё предопределение и были с ним согласны, и знали что они выйдут из этого состояния и наследуют другое согласно устному преданию которое шло от Авраама.

В " Я сущий" надо понимать, осуществляющий ,
    существующие наследует другое существование, но через разрушение, через Хорив. Разрушение или знамение гора Хорив, дословно означает - разрушающая.

"Алэф"сущий - это Аминь

8365 Июнь 8. 2018. Если я для вас понятен и вам интересно знать что новое мне даёт Господь то прошу
    в Facebook
    фото в Facebook

7. Ветеран
    2,140
    Записей в дневнике
    2
    Последнее время публикую свои темы на ФБ
    Христиане, обсудим религиозные вопросы. Public Group | Facebook
    фото в Facebook

8. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Абд Эл Посмотреть сообщение
    Наблюдаю, наблюдаю, и делаю вывод: оказывается нет ясных ответов на многие вопросы в свете христианского просвещения; нет ответа на воскресение, что это за явление? Никто толком не знает.

Скажите- знаем!
    Тогда выстраеваю вопросы в очередь:

Что есть Воскресение?
    И как подсказка, "ожили мёртвые" ( Отк.....)

Душа?
    Плоть?
    Тело?
    Жена?
    Муж?
    Человек?
    Мужчина ( самец)
    Женщина ( самка)
    Ад?
    Озеро огненное?
    Крещение Иоанна?
    Крещение Иисуса?

И вроде как главное, во что все верят: Бог?
    Спасение?

И ещё есть вопросы, пока и на этом остановимся.

Просьба :коротко, ясно, своими словами, можно короткую ссылку на Писание.

. "
    Вы шли, свалились с обрыва и умерли. Лежит тело ваше в раскорячку, ничком, руки вывернуты ладонями к солнцу, нога правая почему-то подошвой выгнута вверх, она уперлась коленом в камень, и там мухи аэродром устроили. Так вот... Вы, вдруг, очнулись.

Это Воскресение.

(Надо войти в образ).

9. Цитата Сообщение от Абд Эл Посмотреть сообщение
    перевести на иврит Я есмь ? И что это означает ?

Вообще-то стих (Ин. 8:56) неоднозначен.

Ваши права