Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 264

Тема: Вопросы, вопросы, вопросы .....????

1. При этом, и сегодня именем Иисуса Христа воскрешаются люди (хотя и меньше, чем было в первом веке).
    Но, все эти воскрешенные сегодня, также позднее умирают физически, когда приходит их время ("Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет", Пс 89:10).

Удостоившиеся же воскреснуть в 1-м воскресении (воскресении праведных) не умрут более никогда!
    И вечно будут как Ангелы на небесах (Марка 12:25).

Вот этот человек нашел путь к доброй вечности...
    .
    Последний раз редактировалось Володя77; 13.01.2017 в 15:58.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

2. Отключен
    1,809
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение

Удостоившиеся же воскреснуть в 1-м воскресении (воскресении праведных) не умрут более никогда!
    И вечно будут как Ангелы на небесах (Марка 12:25)
    Как этого удостоиться?

3. Цитата Сообщение от н2о Посмотреть сообщение
    Как этого удостоиться?
    Если коротко - верить в написанное в Евангелии и выполнять требования Нового Завета (Евангелия).., внимая запретам и предостережениям, озвученным в Новом Завете.

Если чуть пространее - осознать себя грешником, а Христа - Господом Богом и Спасителем; обратиться ко Христу в молитве с просьбой простить мои грехи и быть моим Господом и Богом, и Спасителем.
    Далее, определиться с общением верующих во Христа.., креститься там во имя Иисуса Христа.., получить Святого Духа и жить, выполняя слова Евангелия (Нового Завета).
    При всем этом, твердо держаться верою всех слов Евангелия - верить во все, написанное там.

Как и Апостол говорит:
    "Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению душ" (Евр 10:39).

Все остальное - в текстах Нового Завета (прежде всего - Нового.., мы спасаемся именно словами Нового Завета - Евангелия, см. 1Кор 15:1,2. Книги Ветхого Завета также полезны нам, но понять их можно только лишь после принятия и понимания книг Нового Завета - это ключ к книгам ВЗ).
    Если Вы еще не прочли до конца Новый Завет, есть время это сделать.
    После этого многое будет понятнее, чем теперь.

До принятия Христа я увлекался оккультизмом, магией и тому подобным.
    Но в поиске спасения души, прочитав Новый Завет до конца, понял, в какое болото я вляпался...
    Бог дал мне покаяние... - мои грехи были прощены! Бог очистил от всякой тьмы и зависимости от оккультных духов.
    Теперь я дитя Божье .. и совершаю свое спасение (см. Флп 2:12), стараясь выполнять написанное в Евангелии (НЗ).
    Последний раз редактировалось Володя77; 13.01.2017 в 16:55.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

4. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Абд Эл Посмотреть сообщение
    Никто толком не знает.
    Чтоб так утверждать. Может только знающий. Так, как ваши слова осудили всех. Согласно истине вы судитесь тем же. Мне возможно вас жаль, но так должно наверно быть.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

5. Отключен
    1,809
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Чтоб так утверждать. Может только знающий. Так, как ваши слова осудили всех. Согласно истине вы судитесь тем же. Мне возможно вас жаль, но так должно наверно быть.
    Говорить истину обязанность верующего,не взирая на лица.

Если чуть пространее - осознать себя грешником, а Христа - Господом Богом и Спасителем; обратиться ко Христу в молитве с просьбой простить мои грехи и быть моим Господом и Богом, и Спасителем.
    Далее, определиться с общением верующих во Христа.., креститься там во имя Иисуса Христа.., получить Святого Духа и жить, выполняя слова Евангелия (Нового Завета).
    Обратились к Христу с молитвой.
    Его ответ не важен?
    Если вера ваша означает ваши деяния,то зачем вам Бог и вердикт Его о вас?
    Последний раз редактировалось н2о; 14.01.2017 в 01:54.

6. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,625
    Наблюдаю, наблюдаю, и делаю вывод: оказывается нет ясных ответов на многие вопросы в свете христианского просвещения; нет ответа на воскресение, что это за явление? Никто толком не знает.

Скажите- знаем!
    Тогда выстраеваю вопросы в очередь:

Что есть Воскресение?
    И как подсказка, "ожили мёртвые" ( Отк.....)

Душа?
    Плоть?
    Тело?
    Жена?
    Муж?
    Человек?
    Мужчина ( самец)
    Женщина ( самка)
    Ад?
    Озеро огненное?
    Крещение Иоанна?
    Крещение Иисуса?

И вроде как главное, во что все верят: Бог?
    Спасение?

И ещё есть вопросы, пока и на этом остановимся.

Просьба :коротко, ясно, своими словами, можно короткую ссылку на Писание.

. "
    Прежде всего нужно понять, что при разговоре о тайнах Царства Небесного нет и не может быть строгих терминов, которые бы означали именно то, что те же термины могут означать в этом мире. Вся земная терминология, используемая для описания небесного, символична, является лишь тенью здания, а не самим зданием.
    Ну а отвечать на множество вопросов сразу - это не серьезно. Надо начинать с чего-то одного. Я начал пока с обобщенного вступления.

7. Цитата Сообщение от Абд Эл Посмотреть сообщение
    Спасибо за внимание.( как жаль, оказался прав)

Может все таки я неправ!? Отзавись мудрец уснувший, проснись реность, пусть шаги твои услышать.

Братцы!! И как вас ещё просить, ?

Ну пожалуйста.
    Есть ещё такое явление, точнее беда, когда "имеют уши и не слышат, имеют глаза и не видят". В таком случае "братцы" ничем не помогут.

8. Цитата Сообщение от Абд Эл Посмотреть сообщение
    Отзовись мудрец уснувший...Ну пожалуйста.
    Вопросов не вижу.
    Последний раз редактировалось altafia; 14.01.2017 в 02:12.
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

9. Ветеран
    2,140
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Я пожалел сам себя.
    Жаль, ещё раз жаль, чтоживу средь людей которые способны говорить много ни о чем, разве я получил ответ, кто нибудь достойным образом преподнес значения слово Воскресения?
    Нет.
    Лишь то что 136 раз в Писании сказано об этом, и не более того, я же ждал что будет ответ на вопрос.
    Иисус сказал " Я есем Воскресение и жизнь" верующий в Меня не умрёт.
    И что я слышу: Лазарь воскрес, пожил, и умер.

И главного мне начали преподносит веру в Писания, неужели если мы читаем " Пломбир" то подразумевает сливочное мороженое, за 58 копеек, и теперь ему совет подадим, чтоб в холодильнике лежал, нето расстает
    " Ястребу свойственно небо" и он как птичка, должен чирикать, там я "воду" видел, так она без сосуда пройльется и не станет её, посоветуем ей в стакан иль в бутылку влезть.

Все это я мог бы сказать.
    Ответ должен быть простым.

Воскресенье.
    Люди умирают и распадаются в прах, и не только люди, по причине того что смерть имеет над ними власть, а жизнь которой все живут - временная.( причина временной жизни в вопросе что есть жизнь?)
    Иисус предложил себя в жизнь, и отдал её что бы теперь мы жили Им, Его жизнью, а потом и воскрес эти Он показал что смерть побеждена, и все вот таким же образом воскреснуть, в тех же телах в каких жили, это он продемонстрировал показав свои раны, и Фома видел это.
    Воскресение, это - новая жизнь которая есть Иисус. Все кто верил и жил Им или верит и живёт Им или верит и будет жить Им, воскресноет из праха, где бы его части плоти не были, в печи ли или в море или если съеден был волком, или медведь его съел, или псы растерзали, а может так случилось что забросили на луну или в космическом пространстве был сброшен с карабля.

Соберутся кости его и плоть к плоти, и оживает человек Богом Который воскресил и Иисуса Христа.
    В воскресении он будет жить той жизнью которой жил веруя.

Это первое Воскресение, оно осуществится до начало тысячелетнего царства, и начало правого воскресения положат два свидетеля которые будут убиты и три дня с половиной были мертвыми своими телами.

Воскресение это новая жизнь для старого человека, который жил и верил во все что я тут всем рассказал.

В книге Откровении сказано о воскресение первом, но не показано воскресение второе, хотя все мы читаем о том что "ожили" и предстали на суде. Ожили, это не значит воскресили, к ним не применимо" Воскресение"
    Но есть указание что будет и второе Воскресение. Это подразумевает что люди воскреснуть для того что бы жить вечно и не умирать, так как только Иисус есть Воскресение.и в Его воскресении есть нет смерти.
    А ожившие предстают на суд, " да к тому же находятся те кто брошен будет в озеро огненное, а это смерть вторая.
    Вторая смерть! Вот там и должно искать второе Воскресение!!!
    Поэтому я напомнил людям людей которые воскресная касаются огня или выходят из огня.
    Воскресение предложено и для второй смерти.
    Воскресение и новая жизнь.
    Последний раз редактировалось Абд Эл; 14.01.2017 в 02:21.

10. Цитата Сообщение от н2о Посмотреть сообщение
    Обратились к Христу с молитвой.
    Его ответ не важен?
    Если вера ваша означает ваши деяния,то зачем вам Бог и вердикт Его о вас?
    Довольно трудно предметно и с обоюдной пользой говорить об этом, если не знаешь собеседника.., т.е., где он находится в духовном смысле.

Буду признателен, если уточните о себе... - Вы уже покаялись и стали Христовым? Уже пообещали Ему жить доброй совестью?
    Или, пока только ищите Истину..

Да не покажется Вам мое поведение навязчивым, но в вашем профайле ничего о Вас не сказано.., потому и спрашиваю, чтобы иметь представление с кем общаюсь - с рожденным свыше (спасенным во Христе) или пока лишь ищущим Истину.

11. Для Абд Эл

Вот два Ваши сообщения:

Жаль, ещё раз жаль, что живу средь людей которые способны говорить много ни о чем, разве я получил ответ, кто нибудь достойным образом преподнес значения слово Воскресения?
    Нет.
    Лишь то что 136 раз в Писании сказано об этом, и не более того
    Спасибо за исчерпывающей ответ.
    Уточните, пожалуйста - какое из этих двух ваших сообщений искреннее?
    Какое из них отражает реальность?

В первом - Вы выражаете крайнее недовольство... во втором - удовлетворение исчерпывающим ответом.., а позднее говорите, что никакого ответа Вы не получили...
    не находите это несколько странным?

Ответьте, пожалуйста - Вам уже прощены все ваши грехи - или еще нет?
    Вы уже отдали Христу свою жизнь для служения Ему, или еще нет?

(это важно, чтобы понимать, как общаться с Вами;
    чтобы понять - кто Вы? дитя Божье.., или пока еще нет).
    Последний раз редактировалось Володя77; 14.01.2017 в 03:35.

12. Отключен
    1,809
    Записей в дневнике
    2
    Довольно трудно предметно и с обоюдной пользой говорить об этом, если не знаешь собеседника.., т.е., где он находится в духовном смысле.

Буду признателен, если уточните о себе... - Вы уже покаялись и стали Христовым? Уже пообещали Ему жить доброй совестью?
    Или, пока только ищите Истину..

Да не покажется Вам мое поведение навязчивым, но в вашем профайле ничего о Вас не сказано.., потому и спрашиваю, чтобы иметь представление с кем общаюсь - с рожденным свыше (спасенным во Христе) или пока лишь ищущим Истину.
    Я не могу настроить профайл.Фото не загружается,аватар тоже. Справлюсь со временем.
    По рождению я лютеранин. Я проходил все,как вы и описали.Но...

13. Цитата Сообщение от н2о Посмотреть сообщение
    Я не могу настроить профайл.Фото не загружается,аватар тоже. Справлюсь со временем
    ...так ведь, фото и прочее внешнее - не так уже и важно (большинство форумчан свое фото и не выставляют).
    Намного важнее то, чего держится человек и кто он, по отношении ко Христу.

По рождению я лютеранин
    Простите, не совсем понял - по рождению свыше, или рождению физическому?
    То есть, буду признателен, если, все же, уточните - Вы рождены духовно?
    Вы дитя Божье?

Вы ведь понимаете - одно дело говорить на оную тему с рожденным свыше.., и другое дело - говорить об этом же с грешником, находящемся во грехах своих и чужим Христу.

Я проходил все, как вы и описали. Но...
    ..ну да... это но...

Зная лютеранство, могу отметить, что в этом течении ныне имеется значительная разница в учении и т.д...
    К примеру - знаю лютеран, для которых курить и пить спиртное, вполне уместно и допустимо.., т.е., это для оных - норма жизни.
    А, скажем - процесс освящения (достижения личного совершенства) для них неприемлем..(так учат в их течении).
    При этом, знаю также и таких лютеран, которые склонны со страхом и трепетом совершать свое спасение (Флп 2:12), избегая всего неугодного Богу (так их научили в их течении)...

То есть, разница большая.. и, при этом, я не знаю, из какого течения Вы лично.
    Последний раз редактировалось Володя77; 14.01.2017 в 03:43.

14. Отключен Аватар для Тинтин
    Записей в дневнике
    1
    Наблюдаю, наблюдаю, и делаю вывод: оказывается нет ясных ответов на многие вопросы в свете христианского просвещения; нет ответа на воскресение, что это за явление? Никто толком не знает.

Скажите- знаем!
    Тогда выстраеваю вопросы в очередь:

Что есть Воскресение?
    Можно и по другому задать.
    Суббота для человека, а Воскресение для КОГО?

15. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Для Абд Эл

Вот два Ваши сообщения:

Уточните, пожалуйста - какое из этих двух ваших сообщений искреннее?
    Какое из них отражает реальность?

В первом - Вы выражаете крайнее недовольство... во втором - удовлетворение исчерпывающим ответом.., а позднее говорите, что никакого ответа Вы не получили...
    не находите это несколько странным?

Ответьте, пожалуйста - Вам уже прощены все ваши грехи - или еще нет?
    Вы уже отдали Христу свою жизнь для служения Ему, или еще нет?

(это важно, чтобы понимать, как общаться с Вами;
    чтобы понять - кто Вы? дитя Божье.., или пока еще нет).
    Да, Володя, к сожалению Вы правы. Пусть не обижается автор темы, но такое поведение и такой разительный контраст в его сообщениях напоминает больше поведение капризной барышни, нежели серьёзного человека, и тем более христианина.

Ваши права