Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 264

Тема: Вопросы, вопросы, вопросы .....????

1. Ветеран
    2,140
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    11 Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.
    12 Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.
    13 Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.
    14 Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;
    15 и радуюсь за вас, что Меня не было там, дабы вы уверовали; но пойдем к нему.
    16 Тогда Фома, иначе называемый Близнец, сказал ученикам: пойдем и мы умрем с ним.
    17 Иисус, придя, нашел, что он уже четыре дня в гробе.
    18 Вифания же была близ Иерусалима, стадиях в пятнадцати;
    19 и многие из Иудеев пришли к Марфе и Марии утешать их [в] [печали] о брате их.
    20 Марфа, услышав, что идет Иисус, пошла навстречу Ему; Мария же сидела дома.
    21 Тогда Марфа сказала Иисусу: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой.
    22 Но и теперь знаю, что чего Ты попросишь у Бога, даст Тебе Бог.
    23 Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
    24 Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
    25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
    (Иоан.11:11-25)

Для того чтоб Лазарь наследовал жизнь в воскресение, его надо было разбудить (воскресить тело). Поле чуда Лазарь получил возможность верить и получить воскресения.

Мудрый христианин воскресает ещё при жизни и умереть не может.

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
    25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
    (Иоан.5:24,25)

47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
    (Иоан.6:47)

12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
    (1Иоан.5:12)

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
    (Иоан.3:36)
    Лазарь был верующим человеком, таким же как и те которые воскресили с Иисусом не только Иисус воскрес в тот день.
    В этом ваша ошибка.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    свидетельство трёх истинно...))
    Вовчик!? здаствуй! заходи на огонек.

Апрель мне знаком он приходит после марта, иначе - капель, таяние снега и льдинок что на крыше и на ветках, звенит кругом капель проездом ныньче.
    А двоих представить нужно, подумаешь собрались трое, и истина за ними, не потерплю! Их осталось двое, апрель знаком.

2. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Абд Эл Посмотреть сообщение
    Что так? может этот случай поможет: " оставьте мертвых погребать своих мертвецов" ( слова: Иисуса)

Ведь сказано: Воскресение и жизнь.

Услышав глас Сына Божиго!
    Для этого нужно обрезать уши.

Те кто предстал на суд, те были Мёртвые, читайте" увидел Мёртвых...." нет слов, что те ожили или воскресили"

Когда наступила новая жизнь то прежняя жизнь уже и вовсе не жизнь, " мёртвые хоронят своих мертвецов"
    Все живущие на земле без веры во Христа Иисуса есть мёртвые. А мертвецы, это мёртвые которые умерли без веры.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

3. Цитата Сообщение от Абд Эл Посмотреть сообщение

Вовчик!? здравствуй! заходи на огонек.

Апрель мне знаком он приходит после марта, иначе - капель, таяние снега и льдинок что на крыше и на ветках, звенит кругом капель проездом ныньче.
    А двоих представить нужно, подумаешь собрались трое, и истина за ними, не потерплю! Их осталось двое, апрель знаком.
    Здравствуй, Абд Эл, спасибо за приглашение...ты всегда интересные вопросы задаёшь...!!!

меня эти вопросы тоже интересуют, но вот как то подумалось - а сатана ответы на все эти вопросы знает - стал ли он лучше от этого ?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

4. Цитата Сообщение от Абд Эл Посмотреть сообщение
    Зачем вам я?
    ...разве Вам кто-то сказал, что Вы ему нужны??

Просто, с 5-ти летним ребенком говорят по-одному.., с 20-летним юношей - по другому.., а с 50-ти летним мужчиной - по-третьему... (стиль общения и объем предоставляемой информации во многом зависит, в т.ч., от уровня осведомленности человека и прочих аспектов; поэтому формчане и были вынуждены обеспокоить Вас своими вопросами, по части касающейся).

Коли Вы, ровным счетом, ничего о себе не прописали в нике, а задаете вопросы серьезные (и ответов требуете неизвестно каких и, непонятно в каком русле сформулированных), то отвечающие и просили Вас дать о себе информацию, чтобы хоть как-то удовлетворить, как сказал один участник - ваше капризное эго

..только и всего... - впрочем, как хотите.
    Вас на форум никто на аркане не тащил, Вы пришли (надеюсь) сами...
    Значит, есть надежда, что сами и разберетесь с тем, что Вас не устраивает, в том числе, и в ответах на свои вопросы...

Тем более, что, очень похоже, Вы и так "все знаете".., а сюда зашли, чтобы устроить викторину с заранее известными для себя ответами, вымарав всех в г-не.., а потом, в конце торжественно самолично явиться на "белом коне", весь такой "белый и пушистый"... и, возможно, даже, - в шоколаде.
    Последний раз редактировалось Володя77; 14.01.2017 в 09:31.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

5. Ветеран
    2,140
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    ...разве Вам кто-то сказал, что Вы ему нужны??

Просто, с 5-ти летним ребенком говорят по-одному.., с 20-летним юношей - по другому.., а с 50-ти летним мужчиной - по-третьему...
    Коли Вы, ровным счетом, ничего о себе не прописали в нике, а задаете вопросы космического значения (и ответов требуете неизвестно каких и, непонятно в каком русле сформулированных), то отвечающие и просили Вас дать о себе информацию, чтобы хоть как-то удовлетворить, как сказал один участник - ваше капризное эго

..только и всего... - впрочем, как хотите.
    Вас на форум никто на аркане не тащил, Вы пришли (надеюсь) сами...
    Значит, есть надежда, что сами и разберетесь с тем, что Вас не устраивает, в том числе, и в ответах на свои вопросы...

Тем более, что, очень похоже, Вы и так "все знаете".., а сюда зашли, чтобы устроить викторину с заранее известными для себя ответами, вымарав всех в г-не.., а потом, в конце торжественно самолично явиться на "белом коне", весь такой "белый и пушистый"...
    Выступлю я для вас и как пятилетний, и как 20 летний и как 50 летний.
    Только я такие Евангелиие видел.( для пятилетняго)
    Если вы имеете онное, представьте пожалуйста.
    Абсурд, Воскресение, для пятилетнего, читай в Евангелии пятилетних!
    И так по годам.
    Вы что с дубу рухнули.?

6. Ветеран
    9,100
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Нет, не смотрел. А это кто, этот Афшина?

Там в верху есть ролик про мусульманина-террориста, зовут его Афшин. Посмотрите его.

7. Ветеран
    2,140
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Здравствуй, Абд Эл, спасибо за приглашение...ты всегда интересные вопросы задаёшь...!!!

меня эти вопросы тоже интересуют, но вот как то подумалось - а сатана ответы на все эти вопросы знает - стал ли он лучше от этого ?
    Спросите его.
    Вы что тут делаете? Я вопросы задаю вы находите их интересными, и это уже хорошо.
    И как то странно, с какого боку сатана?
    Вы вот ником прикрылись похожего на Ринальдо, а мечь причём? Или сатане угражаете, мол зарублю, неслушай меня поумнеешь лучше станешь.
    Мне все больше напоминает этот форум понсион для пристарелых, маразм какой-то.

Необижайся Вовчок, просто вспомнил холестерин,

8. Ветеран
    2,140
    Записей в дневнике
    2
    Я понял.
    Мне предлагают " бухать" только слабо алкогольные напитки, или безалкогольные вино.
    Мол; что ты тут ревнуешь, и к тому же искренно, зачем тебе это надо, глянь- сатан и тот спокойным выглядет, остынь.

Разбавь свои слова немного с глупостью, мы сдесь от безделия " торчим" а ты все портишь, мы христиане, но не то что быть таковыми желаем- это скучно, мы представляем культуру этого мира, вроде как играем.

Скажу шайтаны вам я слово. Играйте, торчите, смейтесь, и живите,только вот сатан смеяться будет с вами горя огнём геены, он скажет, я грешил по полной, а вы почти жизнь свою разменяли, на тепленькое для души?
    Гореть вы не горели, в стуже вас так же нема.
    Где торчали вы друзья!?

9. Цитата Сообщение от Абд Эл Посмотреть сообщение
    Скажу шайтаны вам я слово.
    православные толкуют, что во всех бесы

исключений нет

каждый человек – абсолютно каждый – является бесноватым.

Почему мы не можем воспитать детей христианами? Потому что мы, будучи крещёными людьми, продолжаем быть бесноватыми. Со своей бесноватостью мы не можем воспитать никого, только таких же бесноватых, как и мы.

Когда придёт время, что мы устанем от этой нашей бесовской страдальческой жизни, может быть, и мы покаемся и станем учениками Христовыми.

подробнее см Проповеди - Мультиблог протоиерея Димитрия Смирнова

Протоиерей Димитрий Смирнов. Проповедь о бесовской цивилизации и исцелении человека Иисусом Христом - YouTube

10. Ветеран
    2,140
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    православные толкуют, что во всех бесы

исключений нет

каждый человек – абсолютно каждый – является бесноватым.

Почему мы не можем воспитать детей христианами? Потому что мы, будучи крещёными людьми, продолжаем быть бесноватыми. Со своей бесноватостью мы не можем воспитать никого, только таких же бесноватых, как и мы.

Когда придёт время, что мы устанем от этой нашей бесовской страдальческой жизни, может быть, и мы покаемся и станем учениками Христовыми.

подробнее см Проповеди - Мультиблог протоиерея Димитрия Смирнова

Протоиерей Димитрий Смирнов. Проповедь о бесовской цивилизации и исцелении человека Иисусом Христом - YouTube

Вот, это уже по делу.
    Нашли себя по адресу.

Кто ищет плоти, мечется об имедже, значит в нем открылся бес, вот сдесь провославные не хватает знание имени Эль Шадай.
    Но ничего, они топят бесов в воде.
    Губит людей ...вода.

Не ищите своего, не ищите плоти, ищите Господа Христа, Его представляйте , и тогда бесы побегут от вас, а пока ищите меня, переживание что я На Белом Коне окажусь средь брани, вы все ещё бесята.

Вы неможите меня найти!? Меня же нету, я умер, а если есть живой то это не я Христос во мини мной представлен вам детям усыновления и спасения, вам говорю искупления, а не лесам что себя тут представляют.
    От плоти рождается плоть, Эль Шадая на них не хватает.Нет призывающего Его.
    Рождённый от Духа Дух есть, и с ним бывает так: он слышит голос Божий ...

11. Отключен Аватар для Тинтин
    Записей в дневнике
    1
    Воскресение это Слава Божья.
    А что есть Слава Божья?

12. [QUOTE=Абд Эл;4840305]
    Спросите его.

И как то странно, с какого боку сатана?
    исследую вопрос - что спасает?
    Вы вот ником прикрылись похожего на Ринальдо, а мечь причём? Или сатане угражаете, мол зарублю, неслушай меня поумнеешь лучше станешь.
    меч - это слово...
    Мне все больше напоминает этот форум понсион для пристарелых, маразм какой-то.
    чем именно напоминает?

Необижайся Вовчок, просто вспомнил холестерин,
    ну если помнишь холестерин, значит с Альцгеймером не знаком...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

13. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,505
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Там в верху есть ролик про мусульманина-террориста, зовут его Афшин. Посмотрите его.
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Александр! Вы смотрели ролик про Афшина? Хочу спросить... Вы верите, что ему действительно открылся Христос?
    Посмотрел. Интересное свидетельство. Вполне допускаю его правдивость. Также допускаю, что Господь мог обратиться к этому человеку, учитывая его искренность в поисках Божьей воли.

14. Ветеран
    2,140
    Записей в дневнике
    2
    [QUOTE=Вовчик;4840656]
    Цитата Сообщение от Абд Эл Посмотреть сообщение
    исследую вопрос - что спасает?
    меч - это слово...
    чем именно напоминает?

ну если помнишь холестерин, значит с Альцгеймером не знаком...
    Спасает Жертва которую принесена во спасения .

Знание - надмеает.

Но когда простое облекают в туманное недосягаемой таинственное!
    То простота теряется в лукавсте.

Из за отсутвия простой истины, люди блуждают в непонятных терминах теряются.

Поэтому предложил обычное простое видение всему что связано с верой с писанием.

Воскресение - мёртвый ожил и стал жить жизнью которой есть Иисус. Как Он стал жизнью!? Это ответ будет в вопросе. Что такое жизнь.
    Вот, простая лестница, ступенька за ступенькой.

!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Тинтин Посмотреть сообщение
    Воскресение это Слава Божья.
    А что есть Слава Божья?
    Принимается вопрос, и ставится в ряд.
    Думаю выстроить вопросы в линию развиты, в логическую цепь, ответ на один вопрос будет ключам для понимания другого вопроса.
    Как в примере Воскресение и жизнь.

Тут два вопроса,
    Воскресение?
    Жизнь?

Соберу выше предложенные вопросы и пронумерую их, что бы легче определяться в тысячах.

15. Цитата Сообщение от Абд Эл Посмотреть сообщение
    Знание - надмеает.
    точнее так:

8-я глава. 1Кор. Перевод: ПрВ 2008
    1.... η γνωσις Знание φυσιοι надувает, η δε же αγαπη любовь οικοδομει строит.

G5448 φυσιόω
    превозноситься, надмеваться, кичиться, гордиться.

Ваши права