Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 62

Тема: ..и землю Мою разделили. (Иоил.3:1,2)

1. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Это же противостояние света и тьмы, неужели не понимаете?
    А когда зилоты воевали против римлян, кто из них был на стороне света? И за кого из них был Христос?

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Drunker Посмотреть сообщение
    А когда зилоты воевали против римлян, кто из них был на стороне света? И за кого из них был Христос?
    Война всегда противостояние, весь мир в противостоянии, а он во тьме...
    Так что попробуйте укусить с другого места.

3. Рождество без Иисуса или когда же Он родился???https://youtube.com/watch?v=_FOXbW3tBws /лицемер не имеет морального права быть судьёй . ! http://www.evangelie.ru/forum/t13007...ml#post4558819 ... Сегодня День Реформации! http://www.evangelie.ru/forum/t132711.html......./

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    27
    Он обвинил бы в грехе уже тех кто войну допустил и больше того своими мыслями устроил.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Так что попробуйте укусить с другого места.
    Противостояние чего чему?

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение

Противостояние чего чему?
    Судите по себе: плоть противится всему: иному мнению, против всего многообразия выраженного в десятословии от первой заповеди и во всех остальных, выраженных одним словом СЛОВО.
    Плоть противится духу и она ненасытная коварная и корыстолюбивая, желает всего того что у другого: будь то царь иного государства или ближний...
    Плоть всегда хочет сказать против услышанного увиденного и выраженного устами другого...
    Потому земное счастье это когда тебя понимают...
    а небесное счастье это единодушие и единомыслие.

6. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Это же противостояние света и тьмы, неужели не понимаете?
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Ваши слова противоречивы.

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Ваши слова противоречивы.
    Ничуть...мир погружен во зло и в нем сплошное противостояние, а причина в первом предложении.

8. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Ничуть...мир погружен во зло и в нем сплошное противостояние, а причина в первом предложении.
    Так кто в этом мире, погружённом в зло, представляет свет в противостоянии света и тьмы? Из Вашего сообщения я понял, что это Израиль.

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Так кто в этом мире, погружённом в зло, представляет свет в противостоянии света и тьмы? Из Вашего сообщения я понял, что это Израиль.
    Зажженные свечи, если горит то не прячьте под что то, а ставьте на высоте.

10. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Зажженные свечи, если горит то не прячьте под что то, а ставьте на высоте.
    В книге автора, о котором я спрашивал выше, и вообще среди современных иудеев бытует мнение, что все беды, которые выпали на долю еврейского народа и ещё предстоят в войне, которую они ожидают, даны Богом за грехи, за отступление от Бога и израильтянам необходимо покаяние и праведная жизнь. Так что с одной стороны - богоизбранность, а с другой - отступление от этой богоизбранности на деле, хоть и не на словах. Это объективная картина сегодняшнего Израиля. Или если хотите - это мнение наиболее мудрых людей среди самих евреев.

При этом странно выглядит реакция израильтян на любую критику, на указание конкретных грехов. Их позиция выглядит так - мы богоизбранный народ, а значит всё, что мы делаем - это добро, это свет. Даже если мы убиваем людей, даже если мы нарушаем международное право и т.д.

Для меня зажжёные свечи - это люди, призывающие к покаянию, а не оправдывающие грех. Они есть среди израильтян.

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Вы меня в чем то или подозреваете или укоряете...
    Меня не радуют противостояния, хотя ими полнится земля и форум в том числе,
    просто усвоить надо и вам в том числе, что до времени Израиль не может быть другим чем есть.
    Если обращенные к Богу через веру во Христа, далеки от совершенства, то что вы ожидаете от плотского Израиля.
    Не вы должны от Израиля что то требовать, а ему светить любовью к Богу и к ближнему и к врагам тоже.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    27
    При этом странно выглядит реакция израильтян на любую критику, на указание конкретных грехов. Их позиция выглядит т
    Вспомните про блудницу, камни и слова Иисуса. Вы готовы бросить камень в Израиль?

13. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Вспомните про блудницу, камни и слова Иисуса. Вы готовы бросить камень в Израиль?
    Обличать грех можно по-разному. Можно бросать камни с целью убить, а можно с любовью сказать "больше не греши". В обоих случая грех человека признаётся грехом, никто не вводит его в заблуждение словами "твой грех - это не грех, это святое дело". Другое дело как человек воспринимает эти слова, сказанные с любовью. Кто-то даже в них увидит ненависть и обвинит в бросании камней, богохульстве и прочих преступлениях, а может и на крест отправит.

В данной теме речь даже не о грехах Израиля, а о нарушении международного права. Вот с точки зрения права и надо рассматривать этот вопрос. Но на религиозном форуме всё сводится к тому, что Израиль - это "священная корова", которую нельзя трогать.

14. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Вы меня в чем то или подозреваете или укоряете...
    Меня не радуют противостояния, хотя ими полнится земля и форум в том числе,
    просто усвоить надо и вам в том числе, что до времени Израиль не может быть другим чем есть.
    Если обращенные к Богу через веру во Христа, далеки от совершенства, то что вы ожидаете от плотского Израиля.
    Не вы должны от Израиля что то требовать, а ему светить любовью к Богу и к ближнему и к врагам тоже.
    тут проблема в другом, Израиль не знает как стать Христом, а христиане не понимают что значит христос.
    Иоан правильно говори, антихрист не будет признавать Иисуса за Христа, тоесть за помазаника СД. Таким образом для многих закрыто как стать Христом, не понимают как сам Иисус стал Христом. Стать братом Иисусу это стать христом = помазаником СД. Это новое рождение.

15. Apocalypse Аватар для metal
    Солнечная система, планета Земля, Россия, Якутия, Айхал
    469
    Записей в дневнике
    1
    Война это всегда плохо, лучше мир...
    Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    Откр.22:12,13

Метки этой темы

Ваши права