Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 327

Тема: Логическое обоснование атеизма

1. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Расскажу своим приятелям-психологам. Вона как - они годами делают доброе дело, а тут ннна - Ланистер всех махом побиваху))) Умора.
    Зря вы так. Я вам правду сказал.

2. Цитата Сообщение от Lannister Посмотреть сообщение
    Зря вы так. Я вам правду сказал.
    Вы дальше травите - я заскриню и им покажу - похохочем завтра под кофе. Обожаю дилетантов, которые с умнфм видом судят о том, чего не понимают вовсе. Вы и в других сферах жизни такой же спец?

3. Цитата Сообщение от Lannister Посмотреть сообщение
    Не смешно. Чудеса происходят, в людей бесы вселяются, искушают, подталкивают ко греху, мучают итд. И это не сверхъестественные существа а высшие.
    И потом внезапно этих "высших существ" изгоняют галоперидолом.

4. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pustovetov Посмотреть сообщение
    А Библия почему то утверждает иное. Да и большинство христиан с вами не согласятся... Вы тут внезапно ограничиваете возможности Бога и сводите его к какому-то автомату... Но это, в данной дискуссии, не очень важно.

Вопрос был о доказательствах. Во всей истории нашей вселенной (ну ОК, в доступной нам для наблюдений части нашей Вселенной) нет никаких признаков сверхъестественного. Ровно как и в истории человечества. А вот если бы были, то...

Ну и что? Мы о доказательствах, а не об очевидности...
    Вам то что ссылаться на Библию, доя вас это сказка.
    Большинство христиан меня не интересует, так же как и вопрос о существовании Бога. Достаточно того что со мной согласны богословы (многие). Многие люди не согласны с вами по поводу эволюции - доя вас ведь их мнение не является решающим.
    Ну, нет признаков сверхъестественного - и что , я же сказал - за сверхъестественным - к колдунам и магам.
    Доказательства существуют только для физических объектов (это не точное выражение, ну да ладно). Нет никаких доказательств, что существует «треугольник», но он в некотором смысле существует. Нет никаких доказательств, что существую я или Вы - но каждый из нас существует, в некотором смысле. Вот в этом смысле Бог существует.
    Еще раз - существование единичного объекта показуемо, но не доказуемо. Никто не говорит, что существование Бога можно доказать

5. Millionen Legionen Аватар для The Man
    4,782
    Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, думаете, будто абиогенез антинаучен, а атеизм основан на вере в абиогенез.
    Андрюша не думает, он просто врёт по методичке
    Нет никаких богов..

6. Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Вам то что ссылаться на Библию, доя вас это сказка.
    Большинство христиан меня не интересует, так же как и вопрос о существовании Бога. Достаточно того что со мной согласны богословы (многие). Многие люди не согласны с вами по поводу эволюции - доя вас ведь их мнение не является решающим.
    Ну, нет признаков сверхъестественного - и что , я же сказал - за сверхъестественным - к колдунам и магам.
    Я конечно согласен, что бывают богословы, которые отрицают разумность Бога, что Бог личность, что он способен творить чудеса и представляют Его этакой машиной созидающей мироздание. Один из вариантов "бога философов". Но многие? По моему мнению вы ошибаетесь. Такой подход распространен (был?) у философов, но у богословов как-то сомнительно.
    Доказательства существуют только для физических объектов (это не точное выражение, ну да ладно).
    ? Если Бог как-то влияет на физические объекты, то вот вам и доказательство его существования. Если не влияет, то тогда конечно...
    Нет никаких доказательств, что существует «треугольник», но он в некотором смысле существует.
    Какой треугольник? Из математики??
    Нет никаких доказательств, что существую я или Вы - но каждый из нас существует, в некотором смысле. Вот в этом смысле Бог существует.
    Еще раз - существование единичного объекта показуемо, но не доказуемо. Никто не говорит, что существование Бога можно доказать
    А тут вы написали что-то совсем странное. Доказательствами существования человека занимаются куча юридических/государственных служб. От паспортистки и кончая, если приспичит, Конституционным судом.
    Существование единичного объекта конечно доказуемо. Вот кирпич. Он один. Он объект. И вот же он. Это эмпирическое доказательство.
    Я говорю что существование Бога можно легко доказать. Достаточно продемонстрировать реальное воскрешение 25 мертвецов или надпись на иврите составленную из галактик. Могу придумать еще примеров эмпирических доказательств существования Бога. И пока от вас никаких возражений не поступило.

7. Цитата Сообщение от Pustovetov Посмотреть сообщение
    Если так делают то бесам это просто на руку.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Вы дальше травите - я заскриню и им покажу - похохочем завтра под кофе. Обожаю дилетантов, которые с умнфм видом судят о том, чего не понимают вовсе. Вы и в других сферах жизни такой же спец?
    И вы туда же куда и они... Хохочите, правды от этого в вашем уме не прибавиться.

8. Цитата Сообщение от Lannister Посмотреть сообщение
    Если так делают то бесам это просто на руку.
    Прекращение галлюцинаций бесам на руку. OK.

9. Цитата Сообщение от Pustovetov Посмотреть сообщение
    Прекращение галлюцинаций бесам на руку. OK.
    То что называют галлюцинациями делают бесы.
    Но я говорил о другом.

10. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pustovetov Посмотреть сообщение
    Я конечно согласен, что бывают богословы, которые отрицают разумность Бога, что Бог личность, что он способен творить чудеса и представляют Его этакой машиной созидающей мироздание.

? Если Бог как-то влияет на физические объекты, то вот вам и доказательство его существования. Если не влияет, то тогда конечно...

Какой треугольник? Из математики??

А тут вы написали что-то совсем странное. Доказательствами существования человека занимаются куча юридических/государственных служб. От паспортистки и кончая, если приспичит, Конституционным судом.
    Существование единичного объекта конечно доказуемо. Вот кирпич. Он один. Он объект. И вот же он. Это эмпирическое доказательство.
    Я говорю что существование Бога можно легко доказать. Достаточно продемонстрировать реальное воскрешение 25 мертвецов или надпись на иврите составленную из галактик. Могу придумать еще примеров эмпирических доказательств существования Бога. И пока от вас никаких возражений не поступило.
    Бог - не машина, созидАЮЩАЯ мироздание, Бог - личность Ю создавшая мироздание.

С чего Вы взяли что Бог воздействует на физические объекты ?? Если бы он на них воздействовал, Вы первый указали бы на нарушение второго закона термодинамики. Если вы имеете в виду воздействие через вторичные причины - для вас это реализация физических законов.

Да, из математики.

Это Вы зря - никто не занимается доказательством существования конкретного человека - гос органы лишь фиксируют состояние уже существующего человека.

Про какой кирпич Вы говорите - про тот, который у вас сейчас перед глазами ? До тех пор пока мы не увидим и не обследуем воочию его вместе, его существование для меня не доказано. После того как мы это сделаем - нет доказательств для третьих лиц. Перечитайте - Вы все время употребляетесь слово «вот» - без него смысл из вашей конструкции вообще исчезнет.

Под любым «реальным воскрешением из мертвых» (бессмысленная фраза , но сейчас это не важно !) обнаружатся естественные причины. Вы не можете придумать никаких эмпирических доказательств существования для нефизического объекта ввиду принципиальной невозможности такого доказательства.

Вы воспринимаете существование Бога как существование физического объекта - Вы пишите об этом второй раз - я вам объяснил , что Вы в принципе неправы. Поэтому никаких эмпирических доказательств его существования быть не может в принципе. Если вам это непонятно - задайте дополнительный уточняющийся вопрос. Если понятно - давайте не повторяться

P. S. Кто по образованию Алексей Милюков (креационист, Goldentime) , может знаете ?
    Последний раз редактировалось JDunS; 16.08.2019 в 04:54.

11. Цитата Сообщение от Lannister Посмотреть сообщение
    И вы туда же куда и они... Хохочите, правды от этого в вашем уме не прибавиться.
    Ума хватает, могу поделиться
    А смеяться над глупым не грех

12. Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Про какой кирпич Вы говорите - про тот, который у вас сейчас перед глазами ?
    Ещё неизвестно есть ли у него глаза.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Истинность утверждений нельзя принимать на веру! Так нас учит учебник логики. Атеист категорически отказывается от веры в бога!
    Вам бы не мешало отказаться от веры в учебник логики.

13. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саша O Посмотреть сообщение
    Ещё неизвестно есть ли у него глаза...
    Еще неизвестно, есть ли у него кирпич, про который он говорил !

14. Цитата Сообщение от Pustovetov Посмотреть сообщение
    … бесов изгоняют молитвой и постом, постом и молитвой ...

15. Millionen Legionen Аватар для The Man
    4,782
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … бесов изгоняют молитвой и постом, постом и молитвой ...
    Не-а, молитвы не работают. А галоперидол работает.
    Нет никаких богов..

Ваши права