Страница 8 из 22 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 327

Тема: Логическое обоснование атеизма

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natanata Посмотреть сообщение
    Главная причина неверия в Бога
    Осипов так уверенно, с такой живой мимикой излагает свои фантазии об атеистах, прям заслушаешься!

2. Пусть помыслят атеисты, что сей мир дисгармоничен, и у него есть начало, и конец...а то есть, всякий построенный дом, саморазрушается.

То есть, раньше и животных было больше, и планета зеленее, и крепче и сильнее....да и если взять по Библии, или по истории(не публичной), сколько лет, жили люди, 5000 назад? 3000? 1000? а ныне?

Разве космическое пространство - улучшается? или на земле?

Да, космос сам в себе регенерируется, по утраченному, и поврежденному в местах и по местам....но в сути, весь космос к ветхости катится...а то есть к смерти, полному разрушению.
    Ибо и тело человека, регенерируется, но в сути тело умирает.
    Когда разрушится космос, то где атеисту жить? или, если разрушится космос, то не разрушиться ли сам - атеист? ибо человек подобно генератору космических энергий...а если энергии не так потекут, как ныне текут? то как с генерируют?

Ключ в МАТРИЦЕ КОСМИЧЕСКОГО ПРОСТРАНСТВА, то есть в гармонию вошла а-гармония, и мир стал быть дисгармоничным(рождающимся и умирающим).
    Где взять - КЛЮЧ, и какую открыть ДВЕРЬ, чтоб осталась лишь - ГАРМОНИЯ, но уничтожена была - А_ГАРМОНИЯ? если же мир дисгармоничен, то он однозначно по времени умрет.
    Но, Бог сократил дни до полного разрушения КОСМОСА, и Своих заберет...Бог остановит процесс разрушения, и запустит КЛЮЧ в ДВЕРЬ, и явится НОВОЕ НЕБО(бессмертное пространство) и НОВАЯ ЗЕМЛЯ(бессмертная материя).

"И звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются" (От Марка 13:25)...думаете Бог специально будет колебать(разве Он желает людям смерти)? нет! по времени колебания явится........скоро!

Разве мой Бог - Любовь, желает смерти людям? разве не написано убьет грешника зло? в субботу Владыка был мертв, а в Великую Субботу(тысячелетнее царство), все не искупленные, будут мертвы - 1000/999 лет, и будут ожидать в прахе второго воскресения из мертвых, для суда в оправдании и осуждении.

Истинно говорю: без Бога, не станете богом(бессмертным), но в Боге вся надежда на твое божество....молю, спасайтесь любовью, ибо это истинный путь к Любви/Богу Бессмертному.
    ...............................

3. За грех(нарушение закона) возмездие - смерть(наказание); должно быть, как бы не отходя от кассы...

Но, разве Сатана-Ил зря сказал Владыке бросься вниз? бросится вниз - это суть - нарушения закона.

Так я о том, что Бог сдерживает возмездие, как бы при падении с высоты(нарушении закона), не летишь 5 сек., а 50-100 лет летишь, (полет во много раз замедляется) пока по смерти всё не выяснится, достоин ли ты вечно жить(то ли по щедрой милости, то ли по скупой), или достоин разбиться о камень вечной смерти.

И искупленного/первенца, ангелы понесут как Первенца(чтоб не разбился о камень смерти второй)....ибо Сатана-Ил перекрутил, пророчество о духовном, а он предложил нарушить закон материальный("бросься вниз"), чтоб ангелы типа Его понесли.

"И говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею" (От Матфея 4:6).

Бесы знали, что пред ними Сын Божий(Бог), а почему Сатана-Ил задал вопрос: если Ты Сын Божий(Бог)....?

"Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами" (Откровение 22:14).

Не нарушайте сердцем закон Божия, и вы будите иметь камень жизни второй, а то есть - вечной! "и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос" (1-е Коринфянам 10:4).

"Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему(ЛУКАВОГО) дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает" (Откровение 2:17).

4. Последний раз редактировалось Schumer; 20.01.2017 в 15:11.

5. Завсегдатай
    582
    Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Осипов так уверенно, с такой живой мимикой излагает свои фантазии об атеистах, прям заслушаешься!
    Он хорошо объясняет, а я еще добавлю:атеизм заканчивается там, где начинается встреча лицом к лицу со своей собственной смертью

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Он хорошо объясняет, а я еще добавлю:атеизм заканчивается там, где начинается встреча лицом к лицу со своей собственной смертью
    Думаете - если вы не можете удержаться от приятных фантазий, то и атеисты не могут удержаться?

7. Завсегдатай
    582
    Думаете - если вы не можете удержаться от приятных фантазий, то и атеисты не могут удержаться?
    Я не поняла вашего вопроса
    Может быть вы это имели ввиду?

8. Завсегдатай
    582
    Иоанн Крондштатский подтверждает слова профессора Осипова, что основа неверия является гордость
    Симфония по творениям святого праведного Иоанна Кронштадтского, ГОРДОСТЬ читать, скачать - праведный Иоанн Кронштадтский

Это у меня так было, как описывает Игумен Никон, когда в одной критической ситуации меня все бросили, даже те, кто должен был мне помочь и поддержать меня, помогла мне тогда мама моей подруги, она верующая в Бога уже больше 10 лет и она же стала моим духовником сейчас.
    "Укрепляется же вера человека через делание заповедей, искушения, сознание своей немощи и бессилия и получение помощи Божией, когда исчезает всякая надежда на помощь человеческую..."
    Игумен Никон (Воробьёв)
    Игумен Никон (Воробьёв). Господи, откройся мне!
    Последний раз редактировалось Natanata; 20.01.2017 в 16:02.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Может быть вы это имели ввиду?
    Советует брать пример с Авраама? А вы бы брали с такого пример? Если бы вам бог приказал зарезать родного человека, схватились бы за нож?

10. Завсегдатай
    582
    Советует брать пример с Авраама? А вы бы брали с такого пример? Если бы вам бог приказал зарезать родного человека, схватились бы за нож?
    Мы сейчас живем по Новому Завету, а не по Старому Завету. Старый Завет показывает, как надо верить в Бога и как жить нельзя.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Мы сейчас живем по Новому Завету, а не по Старому Завету. Старый Завет показывает, как надо верить в Бога и как жить нельзя.
    Надо же, а выступающий сказал "вот что он делал, вот так и надо". А вы говорите - "так жить нельзя".

12. Цитата Сообщение от BVG Посмотреть сообщение
    там же написано, клетка дрожжей как инкубатор и "соответствующие ферменты", тоже в живой клетке.
    Это " рабочий стол " сборки

- - - Добавлено - - -

верите или видели?
    Есть расчеты,зачем верить?
    Умиляет конечно попыка верующих все перевести в область конфессионального

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от BVG Посмотреть сообщение
    вам атеисты покажут водяную воронку и снежинку в качестве доказательства абиогенеза.
    всё остальное - их грёзы.
    Вообше то, в качестве самоформирующейся системы,БВГша
    Исследуй лучше кипячение чайника

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    В чем конкретно? Вкратце и по пунктам если можно.
    Если грубо, то
    Он берет два утверждения и произвольно удаляет одно из них
    Вот это самый главный косяк.
    А про то, что одно из утверждений логически не корректно, я даже упоминать не буду, но именно его Доця и оставляет.Хе Хе
    Таким образом можно "доказать " все, что угодно. Что люди ходят на ушах, люди ходят на боках.Его ошибка называется "Дышло"
    Куда захотел- туда и повернул

- - - Добавлено - - -

Главная причина неверия в Бога

Осипов, тот еще лулзогенератор, ага

13. Ветеран Аватар для sergey31
    2,584
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Генрих Птицелов Посмотреть сообщение
    Возможность возникновения живого от неживого доказана? Несомненно.
    Осталось найти условия при которых основания соединяются в цепочку РНК
    Дык уже тыщи лет назад нашли:
    11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
    (Быт.1:11)
    - - - Добавлено - - -

Принцип достаточного обоснования и есть доказательство

- - - Добавлено - - -
    Понятие "достаточность" довольно субъектисвное, что-бы его можно было принимать за доказательство!

Приближенный к этому объект-Черная дыра
    существование которых НЕ ДОКАЗАНО!

Вот и первый ОБЪЕКТ ВЕРЫ атеистов в этой теме!
    - - - Добавлено - - -

Напротив, я продемонстрировал логическое обоснование неверия.

Принцип достаточного основания требует, чтобы всякое утверждение было обоснованно, т.е. истинность утверждений нельзя принимать на веру.

Вот и всё обоснование, простое и понятное.
    Повторюсь:
    Понятие "достаточности" весьма субъективно.
    Кому-то "достаточно", а кому-то - "МАЛО"!!!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Санчез Посмотреть сообщение
    Главное, что обосновал.
    Типично для "упэртых" атеистов!!!!

Любую глупость готовы объявить ОСНОВАНИЕМ!

14. Нет никаких Богов
    Цитата Сообщение от sergey31 Посмотреть сообщение
    Типично для "упэртых" атеистов!!!!
    Обратите внимание - я обосновал конкретными примерами ошибочность суждений Доци, а ни он, ни вы - ни кто-либо еще не предоставил абсолютно никаких контраргументов в защиту своей позиции.
    Извините, количество восклицательных знаков не играет никакой роли!!!!!!!!!!!!
    Смотрите - у меня больше восклицательных знаков - я победил

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sergey31 Посмотреть сообщение
    И да - где это я объявлял что-либо ОСНОВАНИЕМ?

15. Ветеран Аватар для sergey31
    2,584
    Записей в дневнике
    1
    Вот видите!

Не логика Вами руководит а ЭМОЦИИ в отвержении веры в Бога.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Санчез Посмотреть сообщение
    Обратите внимание - я обосновал конкретными примерами ошибочность суждений Доци, а ни он, ни вы - ни кто-либо еще не предоставил абсолютно никаких контраргументов в защиту своей позиции.
    Тема данной темы (), не аргументация своих (религиозных) позиций, а демонстрация не достаточной "логичности" атеизма.

По поводу вашей полемики с Доцей - я не в курсе.
    Извините, количество восклицательных знаков не играет никакой роли!!!!!!!!!!!!
    Смотрите - у меня больше восклицательных знаков - я победил
    Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    - - - Добавлено - - -

И да - где это я объявлял что-либо ОСНОВАНИЕМ?
    Простите - следовало написать "ОБОСНОВАНИЕ".

Ваши права