Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 40

Тема: Параллельность? (к грамотным)

1. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    не знаю, но удивляюсь как можно так читать два текста. Хотя подозреваю, что есть установка - Израиль не тому богу поклонялся и уже с такой установкой и Писание читается и вытягивается из него совсем другой смысл.
    Блудный
    сын расточил имение ! Приобрел урок ? Да. Его зло Бог обратил во благо. Но это было злом- был в своей воле, а может даже в воле лукавого...
    Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. Мф.19:21

Иисус знал о чём говорил!

Отец вышел навстречу сыну!!!

расточившему ЕГО имение.

Он устроил пир РАДИ такого сына!

А мы (многие) так и не придём в состояние такового отца...

Отдавайте!
    И пусть "расточают"... пусть пробуют.
    (имо)

Лишь бы были живы (после всех этих "проб и ошибок")

Иаков шел по велению отца и Бога- разбогател - пришел весь благословенный, с женой, с кучей всего, был в воле Отца и отца....
    И вы дальше будете приравнивать неприравненное?
    НЕ спешите. А то успеете...

это был урок. Он научил его истине о своем пути и о жизни с отцом. И благо в этом и заключалось, что заблуждения сына закончились прозрением и обращением.
    Прибыток?
    Опыт? ... который уже можно "продать" (отдать, "подарить") кому-то.

Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    пожалуй этот обременён лишь голодом...и с избытком
    Судим по внешнему...

мир.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    28
    это был урок. Он научил его истине о своем пути и о жизни с отцом. И благо в этом и заключалось, что заблуждения сына закончились прозрением и обращением.

я не знаю кто так сделал - но знаю, что иногда слепота это символ неразумения. Опять же подтверждает это тот факт, что он хотел благословить того кого Господь возненавидел. Улавливаете противоречие?
    Авва сидящий на кадке!@

3. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    47
    Блудный сын расточил имение ! Приобрел урок ? Да.
    Приглашаю
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

4. подсолнух Аватар для xristianin
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. Мф.19:21

Иисус знал о чём говорил!

Отец вышел навстречу сыну!!!

расточившему ЕГО имение.

Он устроил пир РАДИ такого сына!
    То есть вы не видите разницы между промотанным имением и имением, розданным сирым, бедным и нищим по Слову Господа? НЕ видите разницы между профукать и пожертвовать ? Не удивительно, что Иаков у вас блудный сын, а блудный сын чуть ли исполнитель совершенной воли Отца, типа Христа...А Иуда наверное лучший ученик? Я пас.
    Тюрьма - кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие". (Пс.49:23)

Иисус
    в еврейском Иешуа - это сокращенная форма древнееврейского имени Иегошуа, составленого из корней слов "Иегова / Яхве" и "шуа" (спасение).
    Соответственно имя Иисус переводится как "Иегова(Яхве) спасает", "Иегова есть спасение". И кто тут говорит, что между Яхве и Христом нет ничего общего ?

5. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    47
    То есть вы не видите разницы между промотанным имением и имением, розданным сирым, бедным и нищим по Слову Господа? НЕ видите разницы между профукать и пожертвовать ? Не удивительно, что Иаков у вас блудный сын, а блудный сын чуть ли исполнитель совершенной воли Отца, типа Христа...А Иуда наверное лучший ученик? Я пас.
    Столько вопросов, а в конце - "Я пас"

Чего-то опасаетесь?

Или на вопросы мне можно и не отвечать?

6. подсолнух Аватар для xristianin
    Записей в дневнике
    1
    Столько вопросов, а в конце - "Я пас"

Чего-то опасаетесь?

Или на вопросы мне можно и не отвечать?
    потому что вопросы риторические. Ибо чем больше вы аргументируете свою позицию тем больше я поражаюсь.

Опасаюсь? Да, боюсь за вас.

Да вы и так отвечаете, отвечаете - и чем больше в лес тем больше дров.

Ну ОК, попробуйте еще раз, удивите меня
    Тюрьма - кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие". (Пс.49:23)

Иисус
    в еврейском Иешуа - это сокращенная форма древнееврейского имени Иегошуа, составленого из корней слов "Иегова / Яхве" и "шуа" (спасение).
    Соответственно имя Иисус переводится как "Иегова(Яхве) спасает", "Иегова есть спасение". И кто тут говорит, что между Яхве и Христом нет ничего общего ?

7. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    47
    потому что вопросы риторические. Ибо чем больше вы аргументируете свою позицию тем больше я поражаюсь. Опасаюсь? Да, боюсь за вас.Да вы и так отвечаете, отвечаете - и чем больше в лес тем больше дров. Ну ОК, попробуйте еще раз, удивите меня
    Удивляю

8. Не Завсегдатай
    1,300
    Записей в дневнике
    11
    И жена его, уходя, сочла за лучшее "прихватить" из дома идолов (Быт.31:34). Куда уж большее падение?
    Согласно законам того времени и той местности,кто обладал домашними идолами,тот получал наследство отца.
    Отсюда и беспокойство Лавана.
    ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ,А НЕ ФОРУМ.
    Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному
    . 1Пет.2:23

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    13
    Быт. 27 - ... (об уходе Иакова из дома отца его и сам момент возврата его) и Лк. 15:11-... (о блудном сыне) - параллельность?
    2 брата (интересует)Спасибо
    В этой главе ключевая тема- ПЕРВОРОДСТВО. Исав должен был получить благословение отца Исаака, но он продал свое ПЕРВОРОДСТВО Иакову за похлебку, был очень голоден и не оценил первородство. Быт.гл.26.
    Паралельное место в Н.З. "МНОГО званых да мало избранных", и "первые будут последними спасены, а последние первыми" ... "Царство небесное не еда и питье", "прилагающие усилие восхищают его" ... царство.Мф.гл.11:11-13.
    "Первенцами" в неб. царстве будут избранники Христа из всех национальностей, после иудеев, принявших Иисуса Христом и Господом. Иф.24:31, 1Кр.15:20-23,49-53.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    13
    Смирна
    Отец вышел навстречу сыну!!!расточившему ЕГО имение.Он устроил пир РАДИ такого сына!

А
    это место писания имеет паралель со словами ХРИСТА Иисуса:
    Я пришел ... к богибающим овцам во спасение, ... Больным нужен врач, а не здоровым... "погибающие овци, больные и заблудшие",
    вот они в лице одного из двух сыновей этого господина. Люди, не знающие кому они кланяются, разбежались по сектам, Христос принес "лекарство" ИСТИНУ, познание которой ОСВЯЩАЕТ как кровь:
    "Иисус Христос просил БОГА о тех, кто познает ИСТИНУ Н.З.
    "ОСВЯТИ их ИСТИНОЙ Твоей, СЛОВО Твое есть ИСТИНА" ... ИН.17:17,19.
    Истина и есть "кровь "Христа ДУХА животворящего, который не имеет плоти и костей...
    Каждый вернувшийся из учения сектанского к познанию СЛОВА, без толкователей, они как заблудшие сыновья БОГА, потратившие часть своей жизни на пустые хлопоты о пищи тленной, вернулись к ОТЦУ НЕБЕСНОМУ, к Его СЛОВУ, иисус говорил ученикам, как радуются АНГЕЛЫ на небесах, каждому такому ученику...
    "КРОВЬ Христа (истина) ... ОЧИСТИТ СОВЕСТЬ нашу, от мертвых дел" ... евр.гл.9:11-28.
    Нам будут рады на небесах.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    13
    Удивите паралельными местами из писаний, например предложите разобраться с ДВУМЯ ИИСУСАМИ.
    ИиСУС Навин привел народ БОГА в земной Иерусалим. ЭТО земля обещаная по Ветх Звету только потомкам Авраама , по плоти. Перед входом в З.Об. стояла крепость Иерихон. СЕМЬ священников трубили СЕМЬ дней и рухнула крепость открывая путь ...
    Иисус Христос тоже обещал ЗЕМЛЮ, Небесный Город Иерусалим, и теперь трубят СЕМЬ труб, но трубачи не люди , а АНГЕЛЫ небесные, какая крепость должна рухнуть теперь, чтобы люди вошли в землю Обетованную, в неб. Иерусалим.?
    Теперь похоже ПЛОТЬ- препятствие или "завеса" евр.гл.10:19,20.

12. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    47
    @vera39! Спускайтесь к нам, на землю

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    13
    @vera39! Спускайтесь к нам, на землю
    Лучше вы к нам...СЕМЬ АНГЕЛОВ уже трубят...Откров.гл.8, гл.9,
    Когда вострубит СЕДЬМОЙ Ангел царство мира станет царством БОГА и Христа... не будьте опоздавшим.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    13
    "Спасибо" и все? А тему развивать о паралельности? Хоть чуть - чуть, для ясности:
    В.Зав. ИС.Навин, гл.6
    Бог велел дать СЕМИ священникам Левитам СЕМЬ ТРУБ юбилейных и велел трубить СЕМЬ дней . (вспомним попутно СЕДМИНУ, после смерти Христа дополнит. Дан.9:25-27.)
    Через 7 дней обхода крепости с трубами в которые трубили священники Левиты, рухнули стены Иерихона и народ, после обрезания вошел в землю обетованную... но не достиг совершенства т.е. БЕССМЕРТИЯ... Галат.гл.4:22-31. ..."потому что Иерусалим с людьми в РАБСТВЕ (ПЛОТИ и СМЕРТИ как и др. города)".
    После этого Бог послал Сына своего Христа (1Ин.4:14)
    ... "чтобы ОН избавил от РАБСТВА (плоти и смерти) тех,
    которые от СТРАХА СМЕРТИ, (своей плоти) через всю жизнь были подвержены РАБСТВУ"... (своей плоти)...(евр.гл.2:14,15,17) ...
    Христос явился и предложил нам ВЕЧНУЮ жизнь но не в земном царстве, а в небесном, ОНО СВОБОДНО от РАБСТВА и СМЕРТИ и ПЛОТИ Гал.гл.4:26-28)
    "ПЛОТЬ и кровь не наследует Н.Ц." 1Кр.15:50.
    Христос выполнил задание Бога и вернулся на небо. ТЕПЕРЬ Ангелам даны трубы, теперь ТРУБЯТ АНГЕЛЫ на небе перед входом в НЕБ, город Иерусалим. Откров.гл.8., гл.9, гл.10:10, гл.11:15.
    Когда вострубит СЕДЬМОЙ АНГЕЛ (ПОСЛЕДНИЙ) свершится ТАЙНА Божия:
    мертвые праведники воскреснут НЕТЛЕННЫМИ, и станут обитателями вселенной,
    СВОБОДНОЙ от рабства смерти и плоти... (1Коринф.15:49-53,20-23)
    А на земле начнется 1000 летнее правление Христа. Будет связан Диавол - сатана, дабы не обольщал вселенную 1000 л.
    Откров.гл.20:1-7. гл.12:10.
    "Иисус умер не только за НАРОД, но чтобы и РАССЕЯНЫХ чад Божиих СОБРАТЬ воедино в Н.Ц." ... Ин.12:52.

"Чада Божии" это избранники ХРиста, которые станут обитателями Ц.Н.после СЕДЬМОЙ трубы ,.. . . Мф.гл.24:31.27.
    "НАРОД", это "ПРОЧИЕ", те кто будет жить на ЗЕМЛЕ, после собрания праведников на небо, после 7 трубы Ангела..

.Закончится 1000 летнее правление Христа в "половине СЕДМИНЫ" ....и Диавол -сатана выйдет из БЕЗДНЫ снова обольщать вселенную, плотских людей живущих на планете. Откров.гл.11:7, гл.20:7. гл.13:7,8.

15. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от vera39 Посмотреть сообщение
    "Спасибо" и все? А тему развивать о паралельности? Хоть чуть - чуть, для ясности: .....
    @vera39

Вера!
    Вы преподавать не пробовали?

Мир! )

Ваши права