Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Параллельность? (к грамотным)

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @vera39

Вера!
    Вы преподавать не пробовали?

Мир! )
    не похоже, что я убедительна, но известный мне материал, который меня убеждает, стараюсь доступно донести.

2. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    47
    16 Тогда пришли две женщины блудницы к царю и стали пред ним.
    17 И сказала одна женщина: о, господин мой! я и эта женщина живем в одном доме; и я родила при ней в этом доме;
    18 на третий день после того, как я родила, родила и эта женщина; и были мы вместе, и в доме никого постороннего с нами не было; только мы две были в доме;
    19 и умер сын этой женщины ночью, ибо она заспала его;
    20 и встала она ночью, и взяла сына моего от меня, когда я, раба твоя, спала, и положила его к своей груди, а своего мертвого сына положила к моей груди;
    21 утром я встала, чтобы покормить сына моего, и вот, он был мертвый; а когда я всмотрелась в него утром, то это был не мой сын, которого я родила.
    22 И сказала другая женщина: нет, мой сын живой, а твой сын мертвый. А та говорила ей: нет, твой сын мертвый, а мой живой. И говорили они так пред царем.
    23 И сказал царь: эта говорит: мой сын живой, а твой сын мертвый; а та говорит: нет, твой сын мертвый, а мой сын живой.
    24 И сказал царь: подайте мне меч. И принесли меч к царю.
    25 И сказал царь: рассеките живое дитя надвое и отдайте половину одной и половину другой.
    26 И отвечала та женщина, которой сын был живой, царю, ибо взволновалась вся внутренность ее от жалости к сыну своему: о, господин мой! отдайте ей этого ребенка живого и не умерщвляйте его. А другая говорила: пусть же не будет ни мне, ни тебе, рубите.
    27 И отвечал царь и сказал: отдайте этой живое дитя, и не умерщвляйте его: она - его мать.
    28 И услышал весь Израиль о суде, как рассудил царь; и стали бояться царя, ибо увидели, что мудрость Божия в нем, чтобы производить суд.

3 Цар.3:16-21

= Быт.1: 1-13 + .........

??

Мир!
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

3. Закончится 1000 летнее правление Христа в "половине СЕДМИНЫ" ....и Диавол -сатана выйдет из БЕЗДНЫ снова обольщать вселенную, плотских людей живущих на планете. Откров.гл.11:7, гл.20:7. гл.13:7,8.[/QUOTE]

Если уж говорить про Апокалипсис, то описывается там некий «круг земли» (расчетов и ссылок для краткости не даю, кому интересно вполне может самостоятельно по корню знаменательных слов отыскать их в тексте Библии), который фактически является круговой шкалой времени подобной циферблату часов. Поделена эта шкала как бы на 12 часов.
    Исчислить её можно разными мерами, но для начала, проще всего сделать это старцами. Каждый час содержит в себе двух апокалипсических старцев, венцы и престолы их. На старца приходится 60 , на престол 100, а на венец 7 лет. То есть на каждый час приходится 334 года. Полная длинна окружности 4008 лет.
    Если на эту круговую шкалу положить распятие, то левая рука укажет на Голгофу.
    Правая - на Вас укажет!
    Вершина креста достанет престола Давидова (это о нем написал Пилат в табличке, поставленной на крест).
    А вот основание креста упрется в 988 год (тысяча исполнилась). Кто помнит, это год крещения Руси…
    Так вот, судя по тому куда указывает правая рука, видели вы обольстителя... И знаете что он сказал! Впрочем, кто света не видел, тот и конца его не постиг. То, что по левую руку подобно тому, что по правую, как левая рука подобна правой (последние становятся первыми и первые последними)....

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    13
    Быт. 27 - ... (об уходе Иакова из дома отца его и сам момент возврата его) и Лк. 15:11-... (о блудном сыне) - параллельность?

2 брата
    (интересует)

Спасибо
    Один случай о ПЕРВОРОДСТВЕ, которое некоторые продают за "чечевичную похлебку", за земные удовольствия, а другой случай о том, что есть покаяние в грехах и прощение, что дает шанс быть обитателем РАЯ.

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    13
    Придверник
    Исчислить её можно разными мерами, но для начала, проще всего сделать это старцами. Каждый час содержит в себе двух апокалипсических старцев, венцы и престолы их. На старца приходится 60 , на престол 100, а на венец 7 лет. То есть на каждый час приходится 334 года. Полная длинна окружности 4008 лет.
    Если на эту круговую шкалу положить распятие, то левая рука укажет на Голгофу.
    Правая - на Вас укажет!
    Зачем так сложно, когда в пророч. ДАНИИЛА выделена единственная седмина, после смерти Христа, до кончины века. Дан.гл.9:26,27. До ПОЛОВИНЫ седмины будет 1000 лет ПРАВЛЕНИЯ Христа.
    Сатана в это время в БЕЗДНЕ 1000 лет до половины СЕДМИНЫ...
    "ОДИН ДЕНЬ Христа на небе = 1000 лет" 2Птр.3:8.
    7 дней на небе = 7000 лет... Откр.гл.11:7-11, Зверь выходящий из бездны - Сатана, получит власть и через 3 дня с половиной в 7000 г. сядет СУДИТЬ БОГ. Откр.11:17,18,11-13.

6. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от vera39 Посмотреть сообщение
    Зачем так сложно, когда....
    Цитата Сообщение от vera39 Посмотреть сообщение
    в пророч. ДАНИИЛА выделена единственная седмина, после смерти Христа, до кончины века. Дан.гл.9:26,27. До ПОЛОВИНЫ седмины будет 1000 лет ПРАВЛЕНИЯ Христа.
    Сатана в это время в БЕЗДНЕ 1000 лет до половины СЕДМИНЫ...
    "ОДИН ДЕНЬ Христа на небе = 1000 лет" 2Птр.3:8.
    7 дней на небе = 7000 лет... Откр.гл.11:7-11, Зверь выходящий из бездны - Сатана, получит власть и через 3 дня с половиной в 7000 г. сядет СУДИТЬ БОГ. Откр.11:17,18,11-13.
    ( )
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

7. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Якто Посмотреть сообщение
    Нормально. Только я не упомню , чтоб Яков общался со свиньями. Если только в большой исторической перспективе в лице своих потомков через тысячелетия. Однако , по притче общение со свиньями таки обязательно и...тогда притча подразумевает изгнание евреев к язычникам?
    А Мессопотамия - не языческая страна? Наверное не с завязанными глазами там ходил? А то что жену взял, так в этом тоже можно аналогию усмотреть... Конечно, был у них с отцом конфликт и отпущен он был за благодатью (женой), и с нею и пришел. Как и блудный сын с раскаянием...
    И в чём только не усмотришь аналогии? Рассеяние евреев, согрешивших против Отца, по языческим землям, и их возвращение в Его Лоно перед концом (по Откровению). Предлагайте ещё... А зачем?
    Последний раз редактировалось Кн. Мышкин; 27.05.2017 в 01:24.

8. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    сколько раз смотрю, столько раз плАчу - такой талант пропал почти бесследно (в сравнении с даром)! Зачем дан был, если не реализован? Или сама в землю закопала?
    Если аналогию с блудным сыном - то вернулась...
    А если с Иаковом - то нет.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Кн. Мышкин Посмотреть сообщение
    евреев, согрешивших против Отца,
    Евреи согрешили перед Отцом , а не перед христианами. Так и сказано евреями : тайное наше перед светом лица Твоего(с)

перед концом (по Откровению). Предлагайте ещё... А зачем?
    Предлагать могут только проиоки.
    И это пройдёт.(с)

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    потому что вопросы риторические. Ибо чем больше вы аргументируете свою позицию тем больше я поражаюсь.

Опасаюсь? Да, боюсь за вас.

Да вы и так отвечаете, отвечаете - и чем больше в лес тем больше дров.

Ну ОК, попробуйте еще раз, удивите меня
    Тема переводится на натуральное хозяйство по В. З, Там чечевичная похлебка и потеря первродства а в Н.З. ПЕБЕДА над соблазнами мира: "Я ПОБЕДИЛ МИР", говорит Иисус ... А
    ПОБЕЖДАЮЩИЙ (соблазны) не потерпит вреда от второй смерти, Откр.гл.2:11,26,27.
    ПОБЕЖДАЮЩИЙ облачится в БЕЛЫЕ одежды, Откров.гл.3:5, 12,
    ПОБЕЖДАЮЩИЙ станет участником пЕРВОГО воскресения. Откров.гл.20:1-7.
    В Н.З. другие паралели.

Ваши права