Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: В Нигерии скончался мусульманский проповедник, имевший 130 жен

1. #1 (4872084)
    Метафизический Сам Аватар для sam1
    3,517

В Нигерии скончался мусульманский проповедник, имевший 130 жен

В Нигерии скончался мусульманский проповедник со 130 женами вместо четырех

Число его детей перевалило за две сотни. Несколько появятся на свет уже после его смерти

Мохаммед Белло Абубакар из нигерийского штата Нигер скончался в возрасте 93 лет. Причина его смерти не сообщается. Один из его помощников сообщил, что он заранее предчувствовал смерть и говорил о ней.

Абубакар был скандально известен в Нигерии. В 2008 году коллеги по цеху, другие мусульманские проповедники, потребовали, чтобы он в течение 48 часов развелся с 82 из 86 бывших тогда у него жен и оставил лишь четыре положенные Кораном супруги. Он отказался выполнять ультиматум на том основании, что Аллах поручил ему божественную миссию. Всего же, Мохаммед женился 130 раз. Правда, справедливости ради следует сказать, что 10 его браков закончились разводами.

«Человек с десятью женами,- приводит Daily Mail слова Мохаммеда Белло Абубакара,- упадет и умрет, но Аллах дал мне силы. Поэтому я могу контролировать 86 жен».

Многие жены познакомились с ним, придя к нему на излечение. Одна из них объяснила, что не смогла отказать ему и согласилась стать его женой, потому что считала это волей Аллаха.

Кстати, когда власти арестовали его за многоженство и нарушение норм Корана, жены встали на его защиту. Они заявили, что он – хороший муж и заботливый отец.

2. Ветеран Аватар для Akella
    3,356
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение

Число его детей перевалило за две сотни. Несколько появятся на свет уже после его смерти

Мохаммед Белло Абубакар из нигерийского штата Нигер скончался в возрасте 93 лет. Причина его смерти не сообщается. Один из его помощников сообщил, что он заранее предчувствовал смерть и говорил о ней.

Абубакар был скандально известен в Нигерии. В 2008 году коллеги по цеху, другие мусульманские проповедники, потребовали, чтобы он в течение 48 часов развелся с 82 из 86 бывших тогда у него жен и оставил лишь четыре положенные Кораном супруги. Он отказался выполнять ультиматум на том основании, что Аллах поручил ему божественную миссию. Всего же, Мохаммед женился 130 раз. Правда, справедливости ради следует сказать, что 10 его браков закончились разводами.

«Человек с десятью женами,- приводит Daily Mail слова Мохаммеда Белло Абубакара,- упадет и умрет, но Аллах дал мне силы. Поэтому я могу контролировать 86 жен».

Многие жены познакомились с ним, придя к нему на излечение. Одна из них объяснила, что не смогла отказать ему и согласилась стать его женой, потому что считала это волей Аллаха.

Кстати, когда власти арестовали его за многоженство и нарушение норм Корана, жены встали на его защиту. Они заявили, что он – хороший муж и заботливый отец.

''В мире есть много животных, имеюших образ человека''. (Ев. от Филипа). Вот он, альфа-самец, мечта милионов самок в мире сем. И я даже как-то охотно верю, что бог мира сего с ним.
    Все, кто ни приходили до Меня, воры и разбойники, но не послушали их овцы.
    Ин 10:8.

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    3,517
    Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    ''В мире есть много животных, имеюших образ человека''. (Ев. от Филипа). Вот он, альфа-самец, мечта милионов самок в мире сем. И я даже как-то охотно верю, что бог мира сего с ним.
    Ну, гностики же считали тело человеческое нечистым, процесс совокупления - тоже, поскольку это умаляет жизненную составляющую.

4. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Кстати, когда власти арестовали его за многоженство и нарушение норм Корана
    С какого десятка начинается многожёнство?

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    3,517
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    С какого десятка начинается многожёнство?
    Многоженство начинается со второй, разрешено иметь 4-х жен и сколько угодно наложниц.

6. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Многоженство начинается со второй, разрешено иметь 4-х жен и сколько угодно наложниц.
    Разве этому мужу не хватило лукавства перевести остальных в ранг наложниц? Формально.

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    3,517
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Разве этому мужу не хватило лукавства перевести остальных в ранг наложниц? Формально.
    Сложно сказать, исходя из такой краткой статьи, возможно, он посчитал себя новым пророком, а у пророков не должно быть ни в чем ограничений. Вспомним, например, мормонских пророков, не принадлежащих к официальной ЦИХ СПД.

8. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Да.., бог мира сего - с ним... (Ин 12:31); то есть, имеются основания говорить о том, что он (скорее всего) - с князем мира сего.., если не принял Христа своим Господом и Спасителем.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Рим 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; . бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

9. Ветеран Аватар для Akella
    3,356
    Записей в дневнике
    37
    Ну, гностики же считали тело человеческое нечистым, процесс совокупления - тоже, поскольку это умаляет жизненную составляющую.
    Вы ошибаетесь. Может, какие то гностики и считали так, однако не все. Гностики считали тело несовершенным, а не нечистым. И процесс совокупления нечистым не считали. Они отвергали необходимость рождения детей в мир сей.

10. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь. Может, какие то гностики и считали так, однако не все. Гностики считали тело несовершенным, а не нечистым. И процесс совокупления нечистым не считали. Они отвергали необходимость рождения детей в мир сей.

да, Иисус плодиться и размножаться как морской песок, в отличие от иудаизма, не призывал. Также как и против многожёнства выступал.

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    3,517
    Сколько было гностиков, столько было и гностических учений, вполне возможно, существовали и те, о которых вы говорите. Но я читал именно о таких группах, вероучения которых я привел выше.

12. Ветеран Аватар для Akella
    3,356
    Записей в дневнике
    37
    Сколько было гностиков, столько было и гностических учений, вполне возможно, существовали и те, о которых вы говорите. Но я читал именно о таких группах, вероучения которых я привел выше.

Соотношение количества гностиков и гностических учений неверно. Иначе, такое я мог бы сказать и ортодоксах: сколько ортодоксов, столько и ортодоксальных учений.

У гностиков тоже были еретики. Но главной ересью оставалась ортодоксия. Видите, все относительно.

13. Метафизический Сам Аватар для sam1
    3,517
    Соотношение количества гностиков и гностических учений неверно. Иначе, такое я мог бы сказать и ортодоксах: сколько ортодоксов, столько и ортодоксальных учений.
    А что, существовали гностические символы веры, единая гностическая догматика, гностические соборы? Нет, поэтому каждый гностик учил, как ему нравилось. Об ортодоксии такого сказать нельзя.

14. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    А что, существовали гностические символы веры, единая гностическая догматика, гностические соборы? Нет, поэтому каждый гностик учил, как ему нравилось. Об ортодоксии такого сказать нельзя.
    причём здесь учил? можно ли научить Духу Святому?

23:8. А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас
    УчительХристос, все же вы — братья;
    23:9. и отцом себе не называйте никого на земле, ибо
    один у вас Отец, Который на небесах;

Евангелие - благая весть, это принять Отца небесного и Духа святого, и он уже учит.

18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам. ... 26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

в этом христианство и есть. даже если кто и не знал Иисуса по плоти, всё равно причастен.

15. Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    причём здесь учил? можно ли научить Духу Святому?

23:8. А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас
    УчительХристос, все же вы — братья;
    23:9. и отцом себе не называйте никого на земле, ибо
    один у вас Отец, Который на небесах;

Евангелие - благая весть, это принять Отца небесного и Духа святого, и он уже учит.

18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам. ... 26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

в этом христианство и есть. даже если кто и не знал Иисуса по плоти, всё равно причастен.
    а масульмане знают и почитают Иисуса.

так что СД к ним тоже относится.

"Кто не любит Христа, тот ОТЛУЧЁН от Него. а христос значит помазаник СД

а вот христиане имеют недостаток... кто для них младший брат Иисуса? Мухамед

Ваши права