Страница 55 из 55 ПерваяПервая ... 54546474849505152535455
Показано с 811 по 817 из 817

Тема: В чем и зачем жертва Христа?

1. Цитата Сообщение от gaon Посмотреть сообщение
    Вас церква обманула! Нет в оригинальном тексте и близко слова "заповедь". Там речь лишь о простом указании(предупреждении).

Адам и Ева(по навету Вашей церквы), грешники. В то же время Ваша церква(по выходным), восхваляет их(Адама и Еву) всегда в своих святцах - значит она(церква беззакония) поёт акафисты диаволу, так что ли?
    Я верю Иисусу сыну девы Марии, что он был сын Божий. Никуда я не хожу ни в какую церкву беззакония.
    Ни к убийцам фарисеям, ни к тем, кто верит самозванцу апостолу. Меня никто не обманывает, обманывают Вас ваши фарисеи.

gaon
    Вас церква обманула! Они были смертны изначально, так как только смертным необходимо размножение и пропитание. А с момента изгнания лишь начался отсчёт времени их жизни!

Рассмотрим слово «yom», обозначающее на иврите «день» и упоминаемое в Книге Бытия 2:17.

Оно относится к самому вкушению, а не смерти. Соломон использовал практически идентичную грамматическую конструкцию в 3 Книге Царств, обращаясь к Семею:

«И знай, что в тот день, в который ты выйдешь и перейдешь поток Кедрон, непременно (смертью) умрешь ; кровь твоя будет на голове твоей».

В этом стихе используется слово «yom» (день), и дважды глагол «muwth» – так же, как и в Книге Бытия 2:17.

В Книге Бытия 2:17 слово «yom» означает само действие (вкушение плода) точно так же, как слово «yom» описывает действие в словах Соломона («выйдешь и перейдешь»). Ни в одном из этих случаев не подразумевается, что именно в этот день должна наступить смерть, а указывается конкретный день, когда они совершили запретное..
    Значит Моисей писал ложь в торе?

gaon
    Ну и как, спас хоть одного?
    4. И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
    5. Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
    6. из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
    7. из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
    8. из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.
    9. После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
    10. И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
    11. И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,
    12. говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.
    13. И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
    14. Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
    (Откровение Иоанна Богослова 7:4-14)
    -
    я вас люблю!

2. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Роман сын Посмотреть сообщение
    ни к тем, кто верит самозванцу апостолу.
    О каком апостоле речь?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

3. Цитата Сообщение от н2о Посмотреть сообщение
    ..То ,что вы сейчас пишите ,Павел назвал петлей для Иудеев.
    Не Павел, а грек Маркион, в своей ненависти к народу Божьему и иудею Иисусу..

Глупостям и невежеству вашему нет предела.Но вы же не в джунглях!Иисус ел Пасху,последнюю,потому все ,что о Пасхе это о Нем ,и Он в ту же ночь сам стал Пасхой..
    Глупостям и невежеству вашему нет предела.Но вы же не в джунглях! Разве это не в ваших греческих евангелиях написано, что Иисус был уже мертвецом перед Пасхой? Как мог мертвец, захороненый в склепе, есть последнюю Пасху и в ту же ночь сам стать Пасхой? Это точно к психиатру или к наркологу..

Это я вас научил ,как и многих,что там Исайя. А Иисус есть Бог,о котором проповедовал Исайя.
    1. Ис.61:1 Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать..
    Хватит прикидываться слабоумным! Исаия это писал о себе, так как и сам как истинный пророк, был ПОМАЗАН на служение, а значит и являлся Христом(помазанник рус)! А раввин Иисус, который даже по евангелиям, никогда не был ни пророком ни помазанным на служение, родится только через 800 лет...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Роман сын Посмотреть сообщение
    Я верю Иисусу сыну девы Марии, что он был сын Божий.
    И я верю! Ведь весь Израель в Святом Писании назван сыном Божьим. Или не читали?

Никуда я не хожу ни в какую церкву беззакония.Ни к убийцам фарисеям
    Не тупите! Римляне не были фарисеями, как Иисус и члены его общины..

Значит Моисей писал ложь в торе?
    Библию которую Вы читаете, писал не Моше(Моисей рус), а Ориген! Поэтому в ней более 6000 искажений и подмен сути истинного текста и смысла..

4. в списках не значится Аватар для Бенджамен
    1,364
    Цитата Сообщение от gaon Посмотреть сообщение
    Это не логика, а отсебятина! Нет там в тексте и близко слова "заповедь"!
    Пусть будет "предупреждение".
    Смысл от этого не изменяется.

Да и благословение на пропитание и размножение однозначно указывает на то, что они были смертны изначально.
    Разберемся.
    Если Вы имеете в виду потенциальную смертность, покуда тело то материально- то согласен.
    Человек мог получить травму несовместимую с жизнью упав с большой высоты или погибнуть в раю от голода
    Но это все смертность в результате "несчастного случая".
    А у нас речь шла о том, что люди были созданы изначально без механизма старения.
    Поэтому они не умирали и могли... правильно! жить вечно.

Кстати, как "размножение" человека однозначно указывает на его смертность?

5. Вода.Вода.Кругом вода. Аватар для н2о
    1,539
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от gaon Посмотреть сообщение
    Не Павел, а грек Маркион, в своей ненависти к народу Божьему и иудею Иисусу..
    Так у вас Иисус в Иордане купался ,а Павла не было вообще ,и это все из одной книжки, и виноват в вашем дремучем невежестве маркион? Это был не маркион, а харькион,сын пелагеи из деревни дубостас.

Глупостям и невежеству вашему нет предела.Но вы же не в джунглях! Разве это не в ваших греческих евангелиях написано, что Иисус был уже мертвецом перед Пасхой? Как мог мертвец, захороненый в склепе, есть последнюю Пасху и в ту же ночь сам стать Пасхой? Это точно к психиатру или к наркологу..
    Ну да ,для злобных невежд он был мертвецом и с косой стоял в обнимку.Это в тех ваших греческих евангелиях из под иудейских дудочек написано .А потом он учил всех семь сорок танцевать,он же равви.

Хватит прикидываться слабоумным!
    Я забыл ,что это тоже ваш путь.Маркион второй из пятого века тоже про вас писал.

Исаия это писал о себе, так как и сам как истинный пророк, был ПОМАЗАН на служение, а значит и являлся Христом(помазанник рус)!
    Глупец,на то он и пророк Божий,потому что помазан на служение Богом,назовите его хоть асфальтом.А пророчествовал Исайя лето Господне,и лето Господне наступило с приходом Господа Бога на землю,чудик.

А раввин Иисус, который даже по евангелиям, никогда не был ни пророком ни помазанным на служение, родится только через 800 лет...
    Иисус это Господь Бог,потому Он не был ни секретаршей,ни машинистом вашего поезда первого века от балды. Он не был ни раввином,ни пророком,Он Тот ,кто сотворил этот мир,в том числе и вас ,недоросля о Боге.И пришел Бог во плоти своего творения на землю ровно в то ,время,в какое писали все пророки и Писание ,вдохновленные Им Самим.
    Обо всем этом и говорит все Писание ,вверенное иудеям,та что можно и вас и вашего маркиона со своими текстами выкинуть,но все равно по Писаниям видно ,Кто пришел на землю.

Вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
    А нынешние небеса и земля сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

6. Цитата Сообщение от gaon Посмотреть сообщение
    И я верю! Ведь весь Израель в Святом Писании назван сыном Божьим. Или не читали?
    Почему же не читал, читал что пишут пророки.
    1. Видение Исаии, сына Амосова, которое он видел о Иудее и Иерусалиме, во дни Озии, Иоафама, Ахаза, Езекии — царей Иудейских.
    2. Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня.
    3. Вол знает владетеля своего, и осел — ясли господина своего; а Израиль не знает Меня, народ Мой не разумеет.
    4. Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, — повернулись назад.
    (Исаия 1:1-4)
    8. И Я видел, что, когда за все прелюбодейные действия отступницы, дочери Израиля, Я отпустил ее и дал ей разводное письмо, вероломная сестра ее Иудея не убоялась, а пошла и сама блудодействовала.
    9. И явным блудодейством она осквернила землю, и прелюбодействовала с камнем и деревом.
    10. Но при всем этом вероломная сестра ее Иудея не обратилась ко Мне всем сердцем своим, а только притворно, говорит Господь.
    11. И сказал мне Господь: отступница, дочь Израилева, оказалась правее, нежели вероломная Иудея.
    12. Иди и провозгласи слова сии к северу, и скажи: возвратись, отступница, дочь Израилева, говорит Господь.
    Я не изолью на вас гнева Моего; ибо Я милостив, говорит Господь, — не вечно буду негодовать.
    13. Признай только вину твою: ибо ты отступила от Господа Бога твоего и распутствовала с чужими под всяким ветвистым деревом, а гласа Моего вы не слушали, говорит Господь.
    14. Возвратитесь, дети-отступники, говорит Господь, потому что Я сочетался с вами, и возьму вас по одному из города, по два из племени, и приведу вас на Сион.
    (Иеремия 3:8-14)
    gaon
    Не тупите! Римляне не были фарисеями, как Иисус и члены его общины..
    При чём тут римляне? Иисус сын Бога Яхве приходил к отступникам дома Израилева, но они его не приняли.
    Тем людям, кто принял Иисуса, он дал право называться детьми Божьими.
    24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
    (Св. Евангелие от Матфея 15:24)
    11. Пришел к своим, и свои Его не приняли.
    12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    13. которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
    (Св. Евангелие от Иоанна 1:11-13)

gaon
    Библию которую Вы читаете, писал не Моше(Моисей рус), а Ориген! Поэтому в ней более 6000 искажений и подмен сути истинного текста и смысла..
    ''Библия'' это не отдельная книга, а сборник книг который написан разными людьми.
    я вас люблю!

7. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    О каком апостоле речь?
    О тех лжецах, имена которых не написаны на стене города!
    2. знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных,
    и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы…
    (Откровение Иоанна Богослова 2:2)
    14. Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.
    (Откровение Иоанна Богослова 21:14)
    я вас люблю!

Ваши права