Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 87

Тема: Кто эти ДЕСЯТЬ ДЕВ ныне ?

1. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Вы не говорите, как Слово Божие...
    ...а может просто вы не можете вместить слово Господа-"- это очи Господа, которые объемлют взором всю землю?"

2. Эдуард Аватар для rehovot67
    12,226
    Записей в дневнике
    80
    Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    ...а может просто вы не можете вместить слово Господа-"- это очи Господа, которые объемлют взором всю землю?"
    Я выставил текст, где показал ваш неверный ответ. Учитесь учиться по Библии... Есть прямые аналогии. И не нужно в данной ситуации искажать их...

Всего доброго......
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

3. христианин
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Геркулес Посмотреть сообщение
    Но к Павлу пришёл Новый Христос, давно, в 1 веке не Божией эры. 2Кор.5,16-17.
    Прочитать, оно конечно правильно. Но, про нового Христа, там ни чего нет.
    Разве только, если, ты Христа плотью измеряешь....
    *17. Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего.
    Прит.27

4. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Я выставил текст, где показал ваш неверный ответ.
    ...нет,мой ответ был верен и приведённый вами текст из закрытой книги для разумения подтверждение тому....опять упираемся в ваше непонимание слова Господа к нам,когда Он открывается уже не воинством и силою,а Духом Своим...потому ваше неразумение считаю вполне естественным, вот то,что вы отвергаете одну часть писания в угоду другой-более лучшей и прямой как вам кажется (согласно вашего разумения) это уже вопрос к вам лично и вашей гордыни...ибо по вашему получается,что приведённая мной цитата искажает писание.
    ...прежде чем выдавать своё за истину сначала не мешало бы вникнуть в суть сказанного...что же вас смутило в моём ответе?

5. Ветеран Аватар для Геркулес
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Прочитать, оно конечно правильно. Но, про нового Христа, там ни чего нет.
    Разве только, если, ты Христа плотью измеряешь....
    "Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
    17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое." 2Кор.5.

В младенчестве веры, Христос понимается как плотской человек, делающий чудеса.

С ростом Духовным, Павел Видит Христа Духовными Очами, как СВЕТ, как Дух Святой. Видит Иного ( Нового для себя) Христа.

Итак, кто во Христе, т.е. в РАЗУМЕНИИ Духовных Слов Христа, тот НОВАЯ ТВАРЬ, - Рождённый Внутренний Человек, Рождённый от Духа.
    "Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают. " ПС.48.
    И так, весь Израиль спасётся. ....http://www.proza.ru/avtor/izrail

6. христианин
    Записей в дневнике
    5
    "Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
    17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое." 2Кор.5.

В младенчестве веры, Христос понимается как плотской человек, делающий чудеса.

С ростом Духовным, Павел Видит Христа Духовными Очами, как СВЕТ, как Дух Святой. Видит Иного ( Нового для себя) Христа.

Итак, кто во Христе, т.е. в РАЗУМЕНИИ Духовных Слов Христа, тот НОВАЯ ТВАРЬ, - Рождённый Внутренний Человек, Рождённый от Духа.
    А, где про нового Христа?
    Прит.27

7. Ветеран Аватар для Геркулес
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    И какой Он был? Старый? Ветхий? Ведь вы сказали о Нём, что Он новый, значит первое понимание должно быть антонимом..., чтобы был контраст. Я жду от вас ответа на свои вопросы.

Да, кстати... Вы просмотрели, как должно читать 3-ю заповедь Декалога? Просмотрели какой глагол там стоит?
    Уважаемый ! Подскажите, плиз, какой глагол там стоит ?

О старом и Новом Христе.
    В моём понимании, - по ветхой букве, Христос был добрым, справедливым, плотским человеком.

А по Духу Истины, Христос явился Иным, Новым, - Духом Святым. Так же и Божии Пророки.

О том же и Павел. Он гнал учеников Христа, несущих Духовное Слово.
    Защищал букву, пока не открыл ему Христос Свой Свет.

- - - Добавлено - - -

А, где про нового Христа?
    Новый, Иной Христос, - Дух Святой, СВЕТ. ( не плоть).
    "Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают. " ПС.48.

8. Цитата Сообщение от Геркулес Посмотреть сообщение
    ...проще говоря не распятый\распятый...23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие.

9. Ветеран Аватар для Геркулес
    Записей в дневнике
    5
    ...проще говоря не распятый\распятый...23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие.
    Разве Истина не распинается во все Времена ? И более всего на "Кресте Четырёхконечном" ?
    Крест Животворящий, вечно Идущий, Невидимый, - что это ?

10. Цитата Сообщение от Геркулес Посмотреть сообщение
    Разве Истина не распинается во все Времена ?
    ...Истина недосягаема для невежд.
    И более всего на "Кресте Четырёхконечном" ?
    ...четвёрка креста символ мира сего (юг\север\восток\запад)-потому и колесниц\всадников четыре.
    Крест Животворящий, вечно Идущий, Невидимый, - что это ?
    ...не крест,а Дух животворит.

- - - Добавлено - - -

С ростом Духовным, Павел Видит Христа Духовными Очами, как СВЕТ, как Дух Святой.
    ...верно,по сути Христос Воскресший и есть Дух Святой (Другой Утешитель Ума).

11. христианин
    Записей в дневнике
    5

Ну, у меня Иисус ни как не может Быть Духом Святым. Иисус, конечно исполнен сим Духом, но ни как не является сам Святым Духом. Я не нахожу твоим словам подтверждение в библии.
    Про Иисуса сказано ангелами, что каким образом он покинул Землю, таким образом и вернётся, а Утешитель пришёл к нам, будучи послан Христом, не мог же Иисус сам себя послать.
    Прит.27

12. Ветеран Аватар для Геркулес
    Записей в дневнике
    5
    Ну, у меня Иисус ни как не может Быть Духом Святым. Иисус, конечно исполнен сим Духом, но ни как не является сам Святым Духом. Я не нахожу твоим словам подтверждение в библии.
    Про Иисуса сказано ангелами, что каким образом он покинул Землю, таким образом и вернётся, а Утешитель пришёл к нам, будучи послан Христом, не мог же Иисус сам себя послать.
    "Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. " 1Кор.12.

13. христианин
    Записей в дневнике
    5
    "Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. " 1Кор.12.
    Геркулес, и какой вывод я должен из цитируемого сделать?
    Прит.27

14. Эдуард Аватар для rehovot67
    12,226
    Записей в дневнике
    80
    Уважаемый ! Подскажите, плиз, какой глагол там стоит ?
    Еврейский глагол НАСА - НОСИТЬ. Это главное значение слова. Есть переносное - ПОДНИМАТЬ. Но ПОДНИМАТЬ прямо переводится со слова ОЛА...

Поэтому буквально читается, глагол в имперфекте, НЕ БУДЕШЬ НОСИТЬ ИМЯ ГОСПОДА, БОГА ТВОЕГО, НАПРАСНО... Имперфект может также нести нагрузку желательности. Но никак не запрета. В десяти заповедях Декалога нет ни одного запрета. Девять имперфектов и один императив (повеление, 5-ая заповедь)...

О старом и Новом Христе.
    Бог не человек - Он не изменяется...

В моём понимании, - по ветхой букве, Христос был добрым, справедливым, плотским человеком.

А по Духу Истины, Христос явился Иным, Новым, - Духом Святым. Так же и Божии Пророки.

О том же и Павел. Он гнал учеников Христа, несущих Духовное Слово.
    Защищал букву, пока не открыл ему Христос Свой Свет.
    Подумайте над этими словами:

8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
    (RST К Евреям 13:8)

- - - Добавлено - - -

...нет,мой ответ был верен и приведённый вами текст из закрытой книги для разумения подтверждение тому....опять упираемся в ваше непонимание слова Господа к нам,когда Он открывается уже не воинством и силою,а Духом Своим...потому ваше неразумение считаю вполне естественным, вот то,что вы отвергаете одну часть писания в угоду другой-более лучшей и прямой как вам кажется (согласно вашего разумения) это уже вопрос к вам лично и вашей гордыни...ибо по вашему получается,что приведённая мной цитата искажает писание.
    ...прежде чем выдавать своё за истину сначала не мешало бы вникнуть в суть сказанного...что же вас смутило в моём ответе?
    Повторять не буду. Вы слишком высокого мнения о себе, чтобы учиться...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

15. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Повторять не буду. Вы слишком высокого мнения о себе, чтобы учиться...
    ...по крайней мере я своё собственное разумение выше Писание не ставлю как вы и свои заблуждения за истину не выдаю...да и зачем оно мне,когда вам нужно больше чем мне.

Метки этой темы

Ваши права