Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 87

Тема: Кто эти ДЕСЯТЬ ДЕВ ныне ?

1. Эдуард Аватар для rehovot67
    12,219
    Записей в дневнике
    80
    Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    ...по крайней мере я своё собственное разумение выше Писание не ставлю как вы и свои заблуждения за истину не выдаю...да и зачем оно мне,когда вам нужно больше чем мне.
    Лучше промолчали бы, Сергей... Учитесь признавать свои ошибки...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

2. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Лучше промолчали бы, Сергей...
    ...не лучше бы...я бы конечно промолчать мог ибо не впервой мне выслушивать подобное,однако в таком случае как бы я вам мог показать то,что вы (так же) не в силах совладать с собой и промолчать (а это в том,что вы упрекнули меня-значит тоже самое вам не нравится в самом себе) ибо на то есть причина и пока сделать вы ничего с собой не можете...не так ли?-кстати у евреев идолопоклонничество карается смертью.
    ...так бывает,когда свой собственный ум воздвигнешь на пьедестал и любуешься им и хвалишься...сам знаю.
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Учитесь признавать свои ошибки...
    ...как же я могу признать то на,что вы так и не указали?-пророчество Захарии и Откровение о светильнике\светильниках говорят о Одном или о разном?-простой и короткий ответ да\нет меня бы вполне устроил.
    Последний раз редактировалось Сергей 13; 01.07.2017 в 00:07.

3. Эдуард Аватар для rehovot67
    12,219
    Записей в дневнике
    80
    Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    ...не лучше бы...я бы конечно промолчать мог ибо не впервой мне выслушивать подобное,однако в таком случае как бы я вам мог показать то,что вы (так же) не в силах совладать с собой и промолчать (а это в том,что вы упрекнули меня-значит тоже самое вам не нравится в самом себе) ибо на то есть причина и пока сделать вы ничего с собой не можете...не так ли?-кстати у евреев идолопоклонничество карается смертью.
    ...так бывает,когда свой собственный ум воздвигнешь на пьедестал и любуешься им и хвалишься...сам знаю.

...как же я могу признать то на,что вы так и не указали?-пророчество Захарии и Откровение о светильнике\светильниках говорят о Одном или о разном?-простой и короткий ответ да\нет меня бы вполне устроил.
    Речь шла о семи светильниках - разъяснение дано там же...

Будьте проще...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

4. Ветеран Аватар для Геркулес
    Записей в дневнике
    5
    Еврейский глагол НАСА - НОСИТЬ. Это главное значение слова. Есть переносное - ПОДНИМАТЬ. Но ПОДНИМАТЬ прямо переводится со слова ОЛА...
    Поэтому буквально читается, глагол в имперфекте, НЕ БУДЕШЬ НОСИТЬ ИМЯ ГОСПОДА, БОГА ТВОЕГО, НАПРАСНО... Имперфект может также нести нагрузку желательности. Но никак не запрета. В десяти заповедях Декалога нет ни одного запрета. Девять имперфектов и один императив (повеление, 5-ая заповедь)...
    Бог не человек - Он не изменяется...
    Подумайте над этими словами:
    8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
    (RST К Евреям 13:8)
    Спасибо. Согласен : Не будешь носить ...Имя ...напрасно. Особенно зто Имя : Отк.2,17.

Да, Христос ...Тот же. В моём разумении изменяется Суть Слова Христос.
    "Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают. " ПС.48.
    И так, весь Израиль спасётся. ....http://www.proza.ru/avtor/izrail

5. Эдуард Аватар для rehovot67
    12,219
    Записей в дневнике
    80
    Цитата Сообщение от Геркулес Посмотреть сообщение
    Спасибо. Согласен : Не будешь носить ...Имя ...напрасно. Особенно зто Имя : Отк.2,17.
    17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.
    (RST Откровение 2:17)

Можете вспомнить, как Господь давал новые имена Авраму, Иакову, Савлу...

Но заповедь говорит именно об имени Господа, Бога твоего. То есть имя Иисуса Христа... Быть христианином - это очень ответственно... перед Богом и перед людьми...

Да, Христос ...Тот же. В моём разумении изменяется Суть Слова Христос.
    Христос - евр. Мошиах, ПОМАЗАННИК. Это суть этого Слова...

33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.
    (RST От Иоанна 1:33)

6. Ветеран Аватар для Геркулес
    Записей в дневнике
    5
    17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.
    (RST Откровение 2:17)

Можете вспомнить, как Господь давал новые имена Авраму, Иакову, Савлу...

Но заповедь говорит именно об имени Господа, Бога твоего. То есть имя Иисуса Христа... Быть христианином - это очень ответственно... перед Богом и перед людьми...

Христос - евр. Мошиах, ПОМАЗАННИК. Это суть этого Слова...

33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.
    (RST От Иоанна 1:33)
    Понимаю, что Новые Имена Аврама, Иакова, Савла, Кифы... - это символ их Вхождения в Новый Завет с Богом, -
    в Духовный Завет и на Путь познания Нового Имени Господа.
    Понимаю, что все Помазанники имеют Христа в себе : Дух Святой = Премудрость.
    На последние два Дня (2000лет), - это Иисус.

Согласен, - называться Христианином, значит тоже быть Помазанником Духом Святым, знать Новое Имя, знать Крест Животворящий, и исполнять Волю Отца Небесного в Духе Истины, от Бытия, т.е. Восстановить всех 144000 Девственников Божиих ( в своём Разуме).
    "Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают. " ПС.48.

7. Эдуард Аватар для rehovot67
    12,219
    Записей в дневнике
    80
    Понимаю, что Новые Имена Аврама, Иакова, Савла, Кифы... - это символ их Вхождения в Новый Завет с Богом, -
    в Духовный Завет и на Путь познания Нового Имени Господа.
    Понимаю, что все Помазанники имеют Христа в себе : Дух Святой = Премудрость.
    На последние два Дня (2000лет), - это Иисус.

Согласен, - называться Христианином, значит тоже быть Помазанником Духом Святым, знать Новое Имя, знать Крест Животворящий, и исполнять Волю Отца Небесного в Духе Истины, от Бытия, т.е. Восстановить всех 144000 Девственников Божиих ( в своём Разуме).
    Неплохой ответ. Только приходится в него вникать. Единственное, что хочется добавить к 144000 множество людей...

4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
    5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
    6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
    7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
    8 из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.
    9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
    10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
    (RST Откровение 7:4-10)

8. Ветеран Аватар для Геркулес
    Записей в дневнике
    5
    Неплохой ответ. Только приходится в него вникать. Единственное, что хочется добавить к 144000 множество людей...

4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
    5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
    6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
    7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
    8 из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.
    9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
    10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
    А как же : "Не плотские дети, Суть Дети (Сыны ) Божии" ? Здесь Тайна от Начала.

9. Эдуард Аватар для rehovot67
    12,219
    Записей в дневнике
    80
    А как же : "Не плотские дети, Суть Дети (Сыны ) Божии" ? Здесь Тайна от Начала.
    Не думаю, что 144000 - это буквально... И тем более они из Израиля, 12-ти колен...

10. Ветеран Аватар для Геркулес
    Записей в дневнике
    5
    Не думаю, что 144000 - это буквально... И тем более они из Израиля, 12-ти колен...
    Согласен.
    144000 - это Святое Воинство Небесное, восстановленное в Девстве от Быт.1, и все души человеческие,
    уразумевшие Духовные Колена Вечного Израиля.

11. Эдуард Аватар для rehovot67
    12,219
    Записей в дневнике
    80
    Согласен.
    144000 - это Святое Воинство Небесное, восстановленное в Девстве от Быт.1, и все души человеческие,
    уразумевшие Духовные Колена Вечного Израиля.
    Зачем выдумывать того, чего нет? Прочитайте внимательно:

Речь идёт о запечатлённых... Вы понимаете, кто такие запечатлённые? Кстати, думаю, что и великое множество людей из всех племён и колен и народов и языков тоже были запечатлены...
    Последний раз редактировалось rehovot67; 03.07.2017 в 14:20.

12. Ветеран Аватар для Геркулес
    Записей в дневнике
    5
    Зачем выдумывать того, чего нет? Прочитайте внимательно:

Речь идёт о запечатлённых... Вы понимаете, кто такие запечатлённые? Кстати, думаю, что и великое множество людей из всех племён и колен и народов и языков тоже были запечатлены...
    Здесь главная символика : "Колена запечатлённые ".
    Колена - это Свет идущих Двенадцати Божиих, во все Его Времена.

Печать - это каждый из 12 Камней на НаПерсНике Божием с Именами... Исх.28,21.
    Печать - это Духовное Слово Христа. Иоан.6,27.
    Печать - это Премудрость = Дух Святой. П.П. 8,6.
    Печать - это Зоровавель ( Вышедший из Вавилона ) ... Аг.2,23.

Конечно же " Великое Множество" должны быть с Печатями на Челах.
    Не имеющие печати - отданы Губителю. Отк.9,4.

13. Эдуард Аватар для rehovot67
    12,219
    Записей в дневнике
    80
    Здесь главная символика : "Колена запечатлённые ".
    Колена - это Свет идущих Двенадцати Божиих, во все Его Времена.

Печать - это каждый из 12 Камней на НаПерсНике Божием с Именами... Исх.28,21.
    Печать - это Духовное Слово Христа. Иоан.6,27.
    Печать - это Премудрость = Дух Святой. П.П. 8,6.
    Печать - это Зоровавель ( Вышедший из Вавилона ) ... Аг.2,23.

Конечно же " Великое Множество" должны быть с Печатями на Челах.
    Не имеющие печати - отданы Губителю. Отк.9,4.
    Вот самое главное о печати:

4 И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак.
    (RST Иезекииль 9:4)

15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
    16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
    17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
    (RST Откровение 13:15-17)

14. Не Завсегдатай
    1,266
    Записей в дневнике
    11
    Крест Животворящий, вечно Идущий, Невидимый, - что это ?
    ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ,А НЕ ФОРУМ.
    Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному
    . 1Пет.2:23

15. Ветеран Аватар для Геркулес
    Записей в дневнике
    5
    кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
    (RST Откровение 13:15-17)[/FONT][/SIZE]
    Кто имеет... ? Весь мир в числах зверя. Шестёрки (Илия Прохожий) / Проза.ру

Метки этой темы

Ваши права