Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 50 из 50

Тема: ИЕЗЕКИЛЬ 37 ГЛАВА

1. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,979
    Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение

Просто, у меня в голове, большой поток Библейской инофрмации - а у вас вакуум.
    И не объясняю выводы, а просто их называю....но вся логическая цепочка у меня остается в голове.
    Это как пример с ответом. Ответ есть - а решение не прописано.
    Вы же совершенно не знаете Писания, потому для вас мои ответы и не понятны...

.
    вы знаете букву -и то внимание не на всю

толкование есть толкование буквы а не буква сама

духовного же ничего не понимаете -с самого начала принятия Духа Святого -что это такое и как принимается Дух Святой и какие знамения

отсюда все заблуждение ваше персональное -типичное для всех утверждающих что Бог обязан дать если уверовал

а что вера мертвая -неважно

и соответсвенно мертвой верой познание Писания-какое ?

ЗАБЛУЖДЕНИЕ -это все мягко сказано еще

у меня же мое малое знание какое я имею -точное

остальное -исследование духовное а не буквы

я в буквы не играюсь как вы

я изучаю духовное через изучение и нахожднеие духов

начиная с самого себя -знать какого ты духа -вот что главное

потом будешь знать и других -какого они духа и как дух действует -особенно в библейских персонажах
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

2. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей,
    и обвел меня кругом около них, и вот весьма много их на поверхности поля, и вот они весьма сухи.
    И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это.

Кто как понимает эту главу ?
    Я и образно смотрел.
    И буквально изучал.
    И к воскресению мертвых.
    И к воскресению Израиля.
    И даже к этому месту - Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому? возникала ли страна в один день? рождался ли народ в один раз, как Сион, едва начал родами мучиться, родил сынов своих?

Ну как то на 100% точно не получается.
    Может у кого есть здравое толкование 37 главы ?
    все это иносказания, аллегории. Внутри каждого стиха Библии одно и то же иносказание или истина. А снаружи неверное понимание Библии прямо по тексту - оно и есть груда сухих костей, лежащих на поверхности. Они сухи и нет внутри них жизни - иносказания. Так и Иезекииль стоял посреди поля окруженный костями, как иносказание внутри слов Библии как бы окружено или прикрыто сверху неверным пониманием Библии прямо по тексту. Так и Христос прошел как бы между людьми что хотели побить Его камнями - как иносказание проходит (мелькает) между словами Библии в неверном понимании прямо по тексту. Когда воскресают слова Библии или "люди"? Тогда когда из под слоя неверного понимания Библии прямо по тексту в наше сознание как из под земли (из могилы) приходит или "поднимается" иносказание. Это и есть воскресение Лазаря или Христа. Аллегория. А физически мертвые люди никогда не воскреснут. Возможно внутри нас есть душа, то что внутри и бесплотно, как иносказание внутри слов Библии в неверном понимании прямо по тексту. Но это только надежда. Ведь Библия описывает закон устройства мира. Типа закона тяготения всемирного. А про загробную жизнь в ней ничего нет, кроме притчи о нищем Лазаре и богаче. Да и какая загробная жизнь, если в Библии гораздо больше упоминаний о восстании из могил (штук 10). Значит нет загробной жизни и быть не может, на крайняк должно быть разовое восстание из могил. Но это сомнительно...
    Последний раз редактировалось ДмитрийСК; 12.04.2017 в 13:20.

3. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Может у кого есть здравое толкование 37 главы ?
    Я не претендую на непогрешимость суждений, но что если попробовать провести параллель между пророчеством Изекииля 37:1… и пророчеством из Откровения 11:7-12? Мы знаем, что некоторые пророчества Библии на протяжении истории исполняются несколько раз. Может быть, и тут имеет место та же закономерность. Буквальный Иерусалим за свою неверность был опустошён, поглощён Вавилоном, прекратил служение Богу (служение священства в храме), стал подобен сухим безжизненным костям. И те сохранились благодаря верности Даниила, Ана́нии, Мисаи́ла и Аза́рии. Пророчество из Откровения говорит о временах язычников, которые наступят после смерти Иисуса и апостолов, когда «в стадо войдут лютые волки» и об этом времени Иисус скажет: «когда Сын человеческий придёт, найдёт ли он веру на земле?» (Луки 18:8). Состояние истинного вероисповедания ко второму пришествию Христа подобно сухим костям пророчества Изекииля. Но, как и в первом случае будут найдены сохранившие верность, в чьих светильниках ещё не иссякло масло. Эти «верные» получат «дух жизни от Бога», разоблачат ложь Вавилона Великого и воскресят истинную веру на земле, как это произошло с восстановлением Иерусалима после выхода из Вавилонского плена.

4. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей,
    и обвел меня кругом около них, и вот весьма много их на поверхности поля, и вот они весьма сухи.
    И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это.

Кто как понимает эту главу ?
    Я и образно смотрел.
    И буквально изучал.
    И к воскресению мертвых.
    И к воскресению Израиля.
    И даже к этому месту - Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому? возникала ли страна в один день? рождался ли народ в один раз, как Сион, едва начал родами мучиться, родил сынов своих?

Ну как то на 100% точно не получается.Может у кого есть здравое толкование 37 главы ?
    Нужно понимать что речь о видении. Нужно понимать что речь о умерших дома Израиля. Нужно понимать, что там везде сказано что навеки - а значит речь о вечной жизни после Суда. Других вариантов не вижу.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    .. Т.е., духовно мертвые люди должны воскреснуть, когда услышал глас Сына Божия. Вот эти кости, эта мертвячина, должна воскреснуть по действию сильной Его руки в свое время. Тогда мертвые те и обратятся к Богу, воззвав к Тому, Которого пронзили.
    Зачем мёртвым дома Израилева обращаться к Израилю?

5. Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    Вся проблема ..не все различают какое пророчество о каком времени, поэтому все берут в кучу, от сюда и все недоразумения. О Израиле же Исаия провозглашает: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасется; (К Римлянам 9.27)

И это не противоречие, потому что когда говорится о всем, имеется ввиду остаток...
    Вероятно это так! Ведь пишется, что имена всех отступников как бы стираются из книги Жизни, а потому отступники уже не принадлежат к дому Израиля.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    это как бы противоречие я видел давно. я тоже пришел к выводу - весь Израиль вероятно должен быть в смысле -весь остаток а не весь Израиль -как человек греха Иуда и фарисеи -змии -порождения ехиднины -кто внушил вам что вы избежите геенны огненной. иначе надо было бы понимать что и Иуда будет воскрешен и прощен и все фарисеи тоже по плоти которые сыны Авраама ?
    Вся община Иисуса тоже фарисейская, судя по проповедям Иисуса Христа. И с чего это вы взяли, что Иуда это человек греха? Вы его Евангелие читали?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    главный вопрос не получен -воскресение в нелтенном теле или в тленном
    Ясно же вроде написано, что кости снова обретут плоть! А значит речь о воскрешении для Суда Божьего, для которого и остаток был сохранён.

- - - Добавлено - - -

В 1000 царстве Христа, будут жить и в бессмертных телах, участники первого воскресения, и обычные люди, которые будут жить по 100 лет, и умирать юношами.
    Вы ещё забыли рассказать нам о царе Гвидоне и царевне-лебеде!

- - - Добавлено - - -

..Воскресшие будут жить в Новом Иерусалиме - который будет небесным.
    А кости с плотью куда дените? Им зачем небесный, если есть земной? Даже Иисус Христос утверждал, что праведники воссияют именно на земле, в Царстве Отца их. Да и произошло всё это уже в 1 веке. Помнится где то в Евангелиях было сказано о том, что гробы разверзлись и мёртвые вошли в в города воротами. Так что конец спору!

Ваши права