Результаты опроса: Может ли Библия стать идолом?

Голосовавшие
33. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, может стать идолом

27 81.82%
  • Нет, не может

6 18.18%
Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 356

Тема: Может ли Библия стать идолом?

1. конечно может, что за вопрос?!

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    12,523
    Цитата Сообщение от konstantin.yos Посмотреть сообщение
    конечно может, что за вопрос?!
    Возможно, люди, ответившие на него отрицательно, считают ее предложения, слова и буквы чем-то свалившемся с неба и несотворенным. Либо уравнивают Творца и творение (сборник книг).
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

3. Еще как может. Люди недалекого ума зачастую любят верить в то, что Библия - это Иисус Христос. Это как вы привезете к дремучим амазонским индейцам, ходящим голышом, и научив их читать предварительно, книгу о, там, например, Ленине и они, прочев эту книгу, решат что эта книга и есть Ленин. Можете представить себе такое?! А такое довольно растпростарнено в том месте, гда обитает все, пожалуй, умопомешательство этого мира - в сфере религий. Масса людей уверено что Библи, то есть Священное писание и есть Слово Бога. А Слово Бога по той же самой Библии, по тому же самому Священному Писанию есть Сам Иисус Христос. Таким образом получается что Библия и есть Иисус Христос. Может быть отсюда появилась тенденция "лечить" прикладыванием Библии в болящему месту?
    Если свет он и есть свет, то тьма настольтко многолика, что именно этим и хочет победить свет. Тьме отведено ее место и свет ей не одолеть, как бы это ни казалось в вечернее время, в наше время, полное скорбей и печальных несуразностей.

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    12,523
    Цитата Сообщение от konstantin.yos Посмотреть сообщение
    Люди недалекого ума зачастую любят верить в то, что Библия - это Иисус Христос.
    Прямо, конечно, они так не скажут, но по словам и делам получается очень похоже.

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    12,523

Тебе говорят: "Ты поклоняешься Библии, а не Богу!"

"Ты - фарисей, законник! Ты служишь букве, а не Духу! Ты - раб Библии, а не Бога! Твой бог - это Писание, а я знаю Папу и водим Духом! Ты поклоняешься Книге, а я поклоняюсь Иисусу", - слышал ли когда-нибудь ты такие высказывания в свой адрес?

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    12,523

Криминал в реабилитационных центрах пятидесятников "Исход".

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    12,523

Может ли Библия быть идолом?

Международное служение "СЛОВО БЛАГОДАТИ"
    Word of Grace International Ministry - Battle Ground, WA

8. христианин
    11,148
    Записей в дневнике
    5
    Если человек говорит: библия учит, библия говорит, у библии такое-то мнение, библия - слово бога, библия священные писания, этот человек поклоняется библии. Она его идол.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    12,523
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Если человек говорит: библия учит, библия говорит, у библии такое-то мнение, библия - слово бога, библия священные писания, этот человек поклоняется библии. Она его идол.
    А как нужно говорить в таких случаях?

10. Участник
    276
    Записей в дневнике
    5
    По-моему, все что угодно, кроме Христа, при неправильном восприятии может стать идолом.
    Идолом может (увы) стать и Библия, и священники, и конфессия, и самость, и какой-нибудь гуру, и критика, и борьба с другими "неправильными" на месте покаяния, и книжник, и какой-нибудь святой человек, превращенный в кумира.
    Но так происходить не должно: то есть в себе этого надо наблюдать трезвым оком и не допускать своего кумиротворчества.

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    12,523
    Цитата Сообщение от Кирилл2 Посмотреть сообщение
    По-моему, все что угодно, кроме Христа, при неправильном восприятии может стать идолом.
    Идолом может (увы) стать и Библия
    Интересно, чем руководствовалось полдюжины человек, ответивших на этот вопрос отрицательно. Приравнивали Библию к Богу?

12. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Интересно, чем руководствовалось полдюжины человек, ответивших на этот вопрос отрицательно. Приравнивали Библию к Богу?
    Что понимается под «идолом»? Положить Библию на алтарь и кадить ей?!

И нет, Библия не может стать идолом. Как не может стать идолом Бог или Иисус Христос, или Храм. Но грех может обольстить человека и тот будет руководствоваться заблуждением, относительно Библии, Бога, Иисуса Христа, Храма. Или заповеди.

13. Метафизический Сам Аватар для sam1
    12,523
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Что понимается под «идолом»? Положить Библию на алтарь и кадить ей?!

И нет, Библия не может стать идолом. Как не может стать идолом Бог или Иисус Христос, или Храм. Но грех может обольстить человека и тот будет руководствоваться заблуждением, относительно Библии, Бога, Иисуса Христа, Храма. Или заповеди.
    Джентльмен из Баттл Граунда, штат Вашингтон, на последнем ролике ответил на этот вопрос. А у его движения нет алтаря и кадила.

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Библия не может стать идолом на мой взгляд, пророки и апостолы или ещё кто - то или что - то в Библии может стать идолом, но сама Библия как может стать идолом, пока не понимаю.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

15. христианин
    11,148
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    А как нужно говорить в таких случаях?
    В каких случаях? Смотря на что человек ссылается. Если на книгу, тогда: в книге написано. Если на слова Христа: Христос сказал. На слова апостолов: апостол сказал. на слова бога: бог сказал.
    А, если, Моисеей что говорил: Моисей сказал, или написал.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

Ваши права