Результаты опроса: Может ли Библия стать идолом?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, может стать идолом

22 81.48%
  • Нет, не может

5 18.52%
Страница 9 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 198

Тема: Может ли Библия стать идолом?

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,710
    Популярной современной формой идолопоклонства является "библиепоклонство" - поклонение Библии. Конечно, люди не поклоняются самой Библии; Библия просто служит для них средством, указывающим им на их Бога. Но, по иронии, их Бог, как и боги других идолов, не может говорить.

Большинство христиан решительно отвергнут, что они поклоняются Библии. Но если все ваши религиозные идеи исходят из Библии, то это означает то же самое.

ЧТО ПЛОХОГО В ТОМ, ЧТОБЫ ОСНОВЫВАТЬ СВОЮ ВЕРУ НА БИБЛИИ?

Итак, ВО-ПЕРВЫХ, это не библейский подход. Иисус и Его апостолы основывали свою веру на новом откровении, а не на уже написанных Писаниях (и наоборот, книжники и фарисеи, основывались на Писании, и всегда обосновывали свою власть, ссылаясь на записанный текст).
    ВТОРОЕ, это оставляет нерешенными фундаментальные проблемы распознания и интерпретации Святого Духа. Многие заявляют, что имеют духа. Но как мы можем узнать, что наши чувства аутентичны? И если это так, то как мы можем узнать, что они означают?
    ТРЕТЬЕ, этот подход оставляет нерешенными проблемы толкования (из-за этого разные церкви верят по-разному).
    ЧЕТВЕРТОЕ, такой подход пытается заставить Бога замолчать, умаляя полномочия всех будущих пророков, апостолов и ангельских служителей.

Ответы Mail.ru: Для тех кто умеет размышлять....библия может быть как "идол" в нашем поклонении Богу?
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

2. Завсегдатай
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Но если все ваши религиозные идеи исходят из Библии, то это означает то же самое.
    Болеете?
    Библия есть Слово Божье, откуда как не из нее брать идеи? Из человеческих преданий, противоречащих Библии?

3. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Большинство христиан решительно отвергнут, что они поклоняются Библии. Но если все ваши религиозные идеи исходят из Библии, то это означает то же самое. ЧТО ПЛОХОГО В ТОМ, ЧТОБЫ ОСНОВЫВАТЬ СВОЮ ВЕРУ НА БИБЛИИ? Итак, ВО-ПЕРВЫХ, это не библейский подход. Иисус и Его апостолы основывали свою веру на новом откровении, а не на уже написанных Писаниях (и наоборот, книжники и фарисеи, основывались на Писании, и всегда обосновывали свою власть, ссылаясь на записанный текст). ]
    зачем сюда тащите оный кощунный бред о Библии?

4. Идолом может стать что угодно или кто угодно КРОМЕ ВСЕВЫШНЕГО БОГА.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,710
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Идолом может стать что угодно или кто угодно КРОМЕ ВСЕВЫШНЕГО БОГА.
    Что угодно, включая некую книгу.

6. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Что угодно, включая некую книгу.
    Конечно. Не единожды видели все как например насквозь лживые лицемеры политики, при посвящении их на царство - президентство, любят руки на некую книгу возлагать, клясться, типа, на этой книге.... что это, если не суеверие и идолопоклонство?
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,710
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Конечно. Не единожды видели все как например насквозь лживые лицемеры политики, при посвящении их на царство - президентство, любят руки на некую книгу возлагать, клясться, типа, на этой книге.... что это, если не суеверие и идолопоклонство?
    Это скорее, обычай или церемония, которая может вообще никак не трогать душу кладущего руки. А идол - имеет очень важное значение в жизни идолопоклонника. Например, в каждом храме Сознания Кришны стоят идолы, которых кормят фруктами и поят молоком, их моют, а воду после мытья разбирают преданные, как драгоценность.

8. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,268
    Записей в дневнике
    4
    Это скорее, обычай или церемония, которая может вообще никак не трогать душу кладущего руки. А идол - имеет очень важное значение в жизни идолопоклонника. Например, в каждом храме Сознания Кришны стоят идолы, которых кормят фруктами и поят молоком, их моют, а воду после мытья разбирают преданные, как драгоценность.
    Сэм... здравствуйте...
    Все очень просто... Библия - это жизнь. Это правила жизни по Слову Божьему, по Живому Слову...
    Если человек познает Живого Бога и Его учение о Царстве Божьем, такой взгляд правильный. Но, сколько людей - столько и мнений... главное цель одна.
    Если человек религиозен и не видит Живого Бога, то это библиопоклонство. Любое не христианское учение, это создание идолопоклонничества для каких-то своих меркантильных целей.
    Любая секта основанная на Библии, это идолопоклонничество.
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,710
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Сэм... здравствуйте...
    Приветствую, Владимир.
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Если человек религиозен и не видит Живого Бога, то это библиопоклонство.
    Любая секта основанная на Библии, это идолопоклонничество.
    Согласен с вами.

10. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    8,984
    Я может открою сейчас кому-то тайну, но, идол можно сделать даже из Всевышнего.
    Как ? Например - посадить Его себе в карман(мол только я и Бог, что в основном подразумевает, мол только я и я).
    И естественно из Библии тоже можно слепить(так сказать) себе идол.

- - - Добавлено - - -

ПС. Голосовать не стал, ибо нИахота....
    "Post tenebras, Lux"

11. христианин
    9,765
    Записей в дневнике
    6
    Приведите пару примеров, пожалуйста. Не почитания, почтительного поклонения, как любой святыне от Бога, а именно библеопоклонства.
    У библиистов: Библия говорит, имеет мнение... Они её отожествялют с живым. Чуть, что библиисты потрясают библией и их совершенно не смущает, что она сама в себе противоречива. Библиисты выдёргивают из неё нужные им цитаты и декламируют их, нимало не задумываясь о глобальных смыслах. Библиисты трепещут над этой книгой, даже словом Бога её называют, и читаю, читают, а потом своё чтение называют изучением. А ещё у библиистов есть свои библейские учения, у каждого своё и каждый думает, что его учение самое правильное.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,710
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    У библиистов: Библия говорит, имеет мнение... Они её отожествялют с живым. Чуть, что библиисты потрясают библией и их совершенно не смущает, что она сама в себе противоречива. Библиисты выдёргивают из неё нужные им цитаты и декламируют их, нимало не задумываясь о глобальных смыслах. Библиисты трепещут над этой книгой, даже словом Бога её называют, и читаю, читают, а потом своё чтение называют изучением. А ещё у библиистов есть свои библейские учения, у каждого своё и каждый думает, что его учение самое правильное.
    Да, когда постоянно проскальзывает такая терминология, не в Библии написано, а "Библия говорит" - это уже олицетворение, превращение в некое живое существо, которое в некоторых случаях отождествляется с Богом.

Также люди не хотят понимать, что есть разные толкования Библии, а не одно.

13. Сын человеческий Аватар для statua
    8,125
    Записей в дневнике
    2
    Это современное идолопоклонение.

14. христианин
    9,765
    Записей в дневнике
    6

Также люди не хотят понимать, что есть разные толкования Библии, а не одно.
    Вот эти разные толкования библии, называются библейскими учениями, которые заменили в головах библиистов учение Христа.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

15. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,710
    Вот эти разные толкования библии, называются библейскими учениями, которые заменили в головах библиистов учение Христа.
    Но "учение Христа" тоже может отличаться, в зависимости от толкователя. Даже если они уверены, что живут "только по Библии".

Ваши права