Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Он будет крестить Святым Духом и огнём

1. #1 (4901514)
    Эдуард Аватар для rehovot67
    10,232
    Записей в дневнике
    44

Он будет крестить Святым Духом и огнём

1 В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской
    2 и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
    3 Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.
    4 Сам же Иоанн имел одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих, а пищею его были акриды и дикий мед.
    5 Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему
    6 и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои.
    7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
    8 сотворите же достойный плод покаяния
    9 и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
    10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
    11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
    12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.

13 Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него.
    (RST От Матфея 3:1-13)

Голос вестника был обращён ко всем приходящим к нему для крещения. Если смотреть контекст этого пророчества, то мы можем увидеть две группы людей, одна из которых наследует вечность - это крещённые Святым Духом, а другая будет подвержена Божьему Суду - крещение огнём и эти люди погибнут навсегда, как будто их и не было.
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

2. святоша Аватар для AHTOXA22
    Записей в дневнике
    6
    а огонь не может быть испытанием, например?
    не прошёл испытания каг бы огненного - солома!
    прошёл! - вот тебе от Святаго духа.
    холуй Божий

3. Цитата Сообщение от AHTOXA22 Посмотреть сообщение
    Мысль относительно верная, ибо не пройдешь испытания огнем, если прежде от всего сердца не поверишь и Духа Святого не получишь, без Коего и испытаний огнем не перенесешь, ибо:...без Меня( и посланного Христом, ВМЕСТО Себя, Духа Святого) не можете творити ничесоже... .

4. Беретка от Лютера Аватар для Егоркинс
    2,307
    Записей в дневнике
    34
    У меня до сих пор нет уверенности, что крещение огнем -для неверных...и вот почему
    1Пет.4:12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,
    Бог призвал евреев в христианство, а не христиан в еврейство!
    Истина - это то, что вечно и не относительно!
    Иоан.1:17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
    Рим.10:4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
    Тит.1:14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.

5. Эдуард Аватар для rehovot67
    10,232
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от AHTOXA22 Посмотреть сообщение
    Огонь сравнивается с испытанием, но если внимательно читать контекст слов Иисуса Христа, то увидим, что речь идёт об Иисусе Христе - Судье...

лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.

Пшеница - крещённые Святым Духом
    Солома - крещённые огнём

Тексты идут один за другим и мысль Господа очень последовательна...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Егоркинс Посмотреть сообщение
    У меня до сих пор нет уверенности, что крещение огнем -для неверных...и вот почему
    1Пет.4:12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,

Думаю, что есть разница между крещением и испытанием...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

6. святоша Аватар для AHTOXA22
    Записей в дневнике
    6
    не буду настаивать ваше мнение имеет место быть
    холуй Божий

7. Эдуард Аватар для rehovot67
    10,232
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от AHTOXA22 Посмотреть сообщение
    не буду настаивать ваше мнение имеет место быть
    Есть два места Священного Писания в подтверждение этого:

24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,
    (RST Бытие 19:24)

9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
    (RST Откровение 20:9)

8. святоша Аватар для AHTOXA22
    Записей в дневнике
    6
    в том и другом случае не оказаться нам соломой, друг
    холуй Божий

9. Цитата Сообщение от духовный турнир Посмотреть сообщение
    и посланного Христом, ВМЕСТО Себя, Духа Святого.
    ...Христос Воскресший и есть Дух Святой-другой Утешитель Ума-первый же был во плоти (для плотского ума).

10. Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    ...Христос Воскресший и есть Дух Святой-другой Утешитель Ума-первый же был во плоти (для плотского ума).
    И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    (Иоан.14:16,17)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

11. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    даст вам другого Утешителя,
    ...ну и какой вывод вы из сего сделали...что Христос Воскресший (Дух в отличии от Христа во плоти-где было два начала) не Дух Святой?-Христос в Духе не Дух Истины если будучи во плоти Он говорил,что Он Истина?

12. 3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

Ваши права