Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 54

Тема: Второе дыхание внутри

1. #1 (4901801)

Второе дыхание внутри

А вы чувствуете, что внутри вас кто-то дышит? Это происходит уже давно со мной, хождение в церковь, молитвы не помогают избавиться. В принципе я уже смирилась с тем, что внутри меня кто-то параллельно моему дыханию дышит. Что это не знаю и никто не может мне помочь. Когда первый раз я ощутила на себе подобное меня накрыла волна теплого нежного воздуха, ощущение словно ты находишься с коконе из мягкой ваты. Не знаю, как по-другому описать. Меня это пугает, если честно. Интересно, это происходит со всеми? Эти состояния очень успокаивают, словно находишься под какой-то защитой и ты в безопасности.

2. Цитата Сообщение от whoareyou Посмотреть сообщение
    А вы чувствуете, что внутри вас кто-то дышит? Это происходит уже давно со мной, хождение в церковь, молитвы не помогают избавиться. В принципе я уже смирилась с тем, что внутри меня кто-то параллельно моему дыханию дышит. Что это не знаю и никто не может мне помочь. Когда первый раз я ощутила на себе подобное меня накрыла волна теплого нежного воздуха, ощущение словно ты находишься с коконе из мягкой ваты. Не знаю, как по-другому описать. Меня это пугает, если честно. Интересно, это происходит со всеми? Эти состояния очень успокаивают, словно находишься под какой-то защитой и ты в безопасности.
    Что то не понятно пугает или успокаивает?

3. Цитата Сообщение от Про100Алекс Посмотреть сообщение
    Что то не понятно пугает или успокаивает?
    Мой страх от незнания природы этого явления. Я ведь не знаю почему это происходит. Но я уже привыкла, так как это все давно ощущаю. Успокаивает потому что какой-то мир внутри и покой появляются, когда накатывает очередная волна. Сам не прочувствуешь не поймешь, как говориться.

4. Memento mori Аватар для Reaper42
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от whoareyou Посмотреть сообщение
    А вы чувствуете, что внутри вас кто-то дышит?
    Нет.
    Эти состояния очень успокаивают, словно находишься под какой-то защитой и ты в безопасности.
    Так это же замечательно. Работает, не трогай, а то избавишься, будет пусто и страшно.
    Мой страх от незнания природы этого явления
    В смысле незнания? Ясно, что это нечто нематериальной природы действующее позитивно на психику. Что еще вы хотите знать?

5. Цитата Сообщение от Reaper42 Посмотреть сообщение
    В смысле незнания? Ясно, что это нечто нематериальной природы действующее позитивно на психику. Что еще вы хотите знать?
    Просто думала это у всех... в принципе жить не мешает и ладно.

6. Цитата Сообщение от whoareyou Посмотреть сообщение
    Только бес подобное и может проделывать, ибо Божье не нежная вата и не страх, но необычайные, ранее небывалые ни по силе, ни по ощущениям, чувства радости и любви из глубин сердечных( именно сие и чувствуется, и понимается) волнами по всему телу расходящимся и человек просто не в силах, оторваться от сего, в себе самом наслаждаясь Богом, сего человека, посетившем и показывающим, как Он прекрасен, и чего лишился человек, преслушанием Бога, в раю; однажды так познакомившись с Богом невозможно, уже сие знакомство и забыть, и не желать вновь, и вновь сего общения; после такого общения, переодически повторяющегося, если верно знаешь и понимаешь Благовестие, если бдишь и молишься, в сердце остается постоянное ощущение в себе присутствия Духа Святого, так сильно, что когда сие присутствие, вдруг исчезает, человек просто от горечи и душевной невероятной боли сей потери и жить не хочет, так тяжка сия потеря и лютая мука от оной, так-же, как и радость от общения, не передаваемые, даже и в приблизительной мере, словом человеческим, ибо все сие можно ТОЛЬКО прочувствовать, но никогда словом не передать; Божий страх он с любовью смешан, где в конце, сего вынужденного, по причине падения человека, смешения, любовь изгоняет и страх; тебя сатана обольстил, потому и сомнения у тебя, не понимаешь, что сие означает, боишься; сомнение в чем-то, в себе происходящем, пусть и несколько приятном, однако и пугающем, ВСЕГДА от сатаны, а в Божьем посещении человека, НИКОГДА и НИКАКИХ, сомнений не бывает, человек понимает, что его, именно Бог посетил.

7. Цитата Сообщение от духовный турнир Посмотреть сообщение
    Только бес подобное и может проделывать, ибо Божье не нежная вата и не страх, но необычайные, ранее небывалые ни по силе, ни по ощущениям, чувства радости и любви из глубин сердечных( именно сие и чувствуется, и понимается) волнами по всему телу расходящимся и человек просто не в силах, оторваться от сего, в себе самом наслаждаясь Богом, сего человека, посетившем и показывающим, как Он прекрасен, и чего лишился человек, преслушанием Бога, в раю; однажды так познакомившись с Богом невозможно, уже сие знакомство и забыть, и не желать вновь, и вновь сего общения; после такого общения, переодически повторяющегося, если верно знаешь и понимаешь Благовестие, если бдишь и молишься, в сердце остается постоянное ощущение в себе присутствия Духа Святого, так сильно, что когда сие присутствие, вдруг исчезает, человек просто от горечи и душевной невероятной боли сей потери и жить не хочет, так тяжка сия потеря и лютая мука от оной, так-же, как и радость от общения, не передаваемые, даже и в приблизительной мере, словом человеческим, ибо все сие можно ТОЛЬКО прочувствовать, но никогда словом не передать; Божий страх он с любовью смешан, где в конце, сего вынужденного, по причине падения человека, смешения, любовь изгоняет и страх; тебя сатана обольстил, потому и сомнения у тебя, не понимаешь, что сие означает, боишься; сомнение в чем-то, в себе происходящем, пусть и несколько приятном, однако и пугающем, ВСЕГДА от сатаны, а в Божьем посещении человека, НИКОГДА и НИКАКИХ, сомнений не бывает, человек понимает, что его, именно Бог посетил.
    Вы правы. Нет смысла спорить. Скорее всего мне нужно усерднее молиться, чаще посещать церковь и причащаться.

8. Memento mori Аватар для Reaper42
    Записей в дневнике
    3
    Просто думала это у всех... в принципе жить не мешает и ладно.
    Ничего. Сейчас начитаетесь ответов и все станет по-другому.
    upd. Уже стало. Даже набрать не успел.

9. Цитата Сообщение от Reaper42 Посмотреть сообщение
    Ничего. Сейчас начитаетесь ответов и все станет по-другому.
    upd. Уже стало. Даже набрать не успел.
    Мне казалось тут все напишут, мол и у меня такое было, это нормально...
    Может зря я эту тему создала, нужно было все внутри держать.

10. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    5,310
    Это не нормально.
    Очень.
    И есть повод для беспокойства.
    Ваш кокон- это обман.
    Сегодня кокон- завтра что- то агрессивное и весьма враждебное.
    Это, конечно, бесовская природа.
    Причём в очень грубой форме.
    Я знал такого человека.
    Очень близкого мне.
    Только изгнание, только искреннее желание освободиться поможет вам.
    Так, как у вас, ни в коем случае не должно быть.
    Вам нужно обратиться ни к кому- то, ни к друзьям, а к тому (или тем), кто может вам оказать реальную помощь.
    Если это в православии, то к тем, кто занимается изгнанием бесов (экзорцизмом).
    Это отдельное и не лёгкое служение.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

11. Спасибо всем за ответы. Я не знаю причин почему это происходит. Зачем это происходит. К слову, ношу нательный крест, жгу ладан дома, хожу на службы. Наверное я действительно плохой человек... да и, наверное вы правы во мне что-то плохое. Я слишком мнительная

12. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    35,500
    Записей в дневнике
    4
    ... мир внутри и покой появляются, ...
    Мир и покой, это неплохо. Лучше, чем суета и томление духа, к которому все привыкли и считают это нормой, а если вдруг мир и покой, то кажется отклонением от нормы.
    Последний раз редактировалось Viktor.o; 17.02.2017 в 05:33.
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

13. Цитата Сообщение от whoareyou Посмотреть сообщение
    Если вам поможет. Дух человека заточен в плоть, потому, если вы и чувствуете себя как в коконе это нормально. Главное понять какой дух заточен. Если мысли и дела добрые творите, а злое отрицаете, значит и боятся нечего.
    Не слушайте никого о изгнании бесов, это бред. Никто не может изгнать то что исходит от плоти.
    Иисус примерил плоть и дух, без всяких вмешательств из вне, Сам.
    Если вы любите Бога не как название, а как любовь, так или иначе вы просто возлюбили любовь, и стремитесь поступать по ней, живите спокойно и до встречи в Царствии Божем.
    Любовь не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла.

14. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    2,726
    Записей в дневнике
    18
    Я не знаю причин почему это происходит. Зачем это происходит. К слову, ношу нательный крест, жгу ладан дома, хожу на службы. Наверное я действительно плохой человек... да и, наверное вы правы во мне что-то плохое.
    Скорее всего вы столкнулись с духовным проявлением внутри, но пока неясно, какой дух.
    В моём дневнике можете прочитать свидетельство о рождении свыше, первая запись.
    В первую очередь вы должны понять, как дух внутри вас реагирует на имя Иисуса Христа. Учтите, что никакое другое имя у любого духа может не вызвать какой-либо реакции. Если вы православная, то обращением к Марии или кому-то ещё вы ничего не добьётесь.
    Молитесь во имя Иисуса и просите Его показать вам, какой дух обитает в вас.
    Хотелось бы побольше от вас конкретной информации, не только о самом явлении внутри, но и о вашей религиозной жизни.
    К экзорцистам ходить не советую по двум причинам: вы не можете быть уверены, что тот экзорцист не шарлатан; вы не знаете, кого нужно изгонять и нужно ли вообще.
    форум harvest.pp.ua

15. Цитата Сообщение от весарионович Посмотреть сообщение
    Если вам поможет. Дух человека заточен в плоть, потому, если вы и чувствуете себя как в коконе это нормально. Главное понять какой дух заточен. Если мысли и дела добрые творите, а злое отрицаете, значит и боятся нечего.
    Не слушайте никого о изгнании бесов, это бред. Никто не может изгнать то что исходит от плоти.
    Иисус примерил плоть и дух, без всяких вмешательств из вне, Сам.
    Если вы любите Бога не как название, а как любовь, так или иначе вы просто возлюбили любовь, и стремитесь поступать по ней, живите спокойно и до встречи в Царствии Божем.
    Спасибо за разъяснение. Конечно я стараюсь поступать по совести, ведь добро и любовь главное в жизни, этому учит нас Бог. Всего доброго.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Скорее всего вы столкнулись с духовным проявлением внутри, но пока неясно, какой дух.
    В моём дневнике можете прочитать свидетельство о рождении свыше, первая запись.
    В первую очередь вы должны понять, как дух внутри вас реагирует на имя Иисуса Христа. Учтите, что никакое другое имя у любого духа может не вызвать какой-либо реакции. Если вы православная, то обращением к Марии или кому-то ещё вы ничего не добьётесь.
    Молитесь во имя Иисуса и просите Его показать вам, какой дух обитает в вас.
    Хотелось бы побольше от вас конкретной информации, не только о самом явлении внутри, но и о вашей религиозной жизни.
    К экзорцистам ходить не советую по двум причинам: вы не можете быть уверены, что тот экзорцист не шарлатан; вы не знаете, кого нужно изгонять и нужно ли вообще.
    Хорошо, я почитаю. Очень явно можно это ощутить во время молитвы. Если положить ладонь на грудную клетку чувствуется, как после моего вздоха, она снова немного приподнимается. Какое-то странное движение чувствуется. Да, православная. К экзорцистам, я думаю, мне нет смысла обращаться, потому что в церкви мне очень хорошо, да и ладан я не просто люблю, я его обожаю. Но меня удивляет тот факт, что почти никто не сталкивался с подобным ощущением, это действительно странно, ладно, буду жить так, как и жила. На все Воля Божья.

Ваши права