Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 2829303132333435363738
Показано с 556 по 561 из 561

Тема: Не вижу смысла в жизни!

1. Ветеран Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Просто_Жена Посмотреть сообщение
    Да все по разному складывается.
    Я знаю, что часто планы нарушаю. Но это мой косяк. На других не перекладфваю
    - я говорю о людях, сколонных к депрессиям...
    правильная организация дня, очень может способствовать выходу из подобного состояния.
    Все в миpе полно Твоpцом, и все совеpшаемое по замыслам
    человеческим, вплоть до ничтожнейших событий, есть, в сyщности,
    мысль Божия. (13,150)

Мед из сот - צוּף דְּבַשׁотрадные речи, сладость душе и исцеление для костей ( Мишлей 16;24)

2. Цитата Сообщение от Просто_Жена Посмотреть сообщение
    Мне думается, что надо понимать когда какое время : время для пеленок и время доя работы таксистом.
    Главное, не перепутать.
    Да. Я так понимаю, она лет 30 не работала. Пока с детьми была. Это была ее работа. И она не боялась, как многие современные женщины, того, что муж может ее однажды бросить - а ей потом нечем будет детей кормить! Потому что, у нее карьеры никакой нету!
    Многие же, современные женщины, боятся того, что придется остаться с детьми у разбитого корыта, когда, оставаясь дома и не ходя на работу, станут неинтересны мужу........

3. Цитата Сообщение от seagull2 Посмотреть сообщение
    Кстати, насчет многодетных мам, мне всегда вспоминается одна "завсегдатайка" интернета, с которой я познакомилась еще на Инвике.....
    Она родом из Украины, сейчас они с мужем живут в Штатах. Ей еще только 48 лет. А она - мама 16 детей! Трех девочек и 13 мальчиков!
    И такая веселая, озорная, с искринкой и задором! Правда, счас уже старшему ее сыну - 30 лет, младшей дочери - 14 лет. Трое детей уже имеют свои семьи и подарили ей трех прекрасных внучек!
    Конечно, знакома я с ней не лично, а только через инет. По фоткам и переписке....... НО, даже фотки передают ее молодость и мальчишеский задор! Ее фразы в инете - всегда с юмором, смыслом и поддержкой!
    Сейчас уже, когда большинство ее детей сами справляются с домашним хозяйством или, вообще, живут отдельно, она наконец-то пошла работать водителем в такси Юбер. И старается использовать эту платформу для проповеди Евангелия. И на ФБ постоянно делится своими историями из Юбера....
    Вот она - живой пример счастливой многодетной матери, не погрязшей в пеленках......
    Вы знаете, как правило, у матери, у которой нное количество детей, почему-то всегда огромный потенциал и юношеская активность. Вот честно. Заметила. В нашей церкви тоже дама лет 50, у нее 9 детей и сейчас, она возглавляет какую-то ассоциацию в поддержке многодетных семей. Вся сият, молодая такая, красивая, энергичная, часто ездит на конференции, встречи, даже с Медведевым встречалась)

А есть женщины, и 1 ребенок выводит из колеи. Все зависит от внутреннего и внешнего здоровья, потенциала. Ну, раз женщина на такое соглашается, значит беременность выносить- раз плюнуть, иначе бы никто себя не насиловал 10 и более беременностями. Для меня же это борьба и с жизнью и смертью))

4. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - я говорю о людях, сколонных к депрессиям...
    правильная организация дня, очень может способствовать выходу из подобного состояния.
    Так надо УЧИТЬ планировать.
    Я так поняла, само не всегда такое умение приходит.

5. Ветеран Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Просто_Жена Посмотреть сообщение
    Так надо УЧИТЬ планировать.
    Я так поняла, само не всегда такое умение приходит.
    - учить нужно своих детей...
    а не чужих. ( если ты, не на работе конечно...)
    Все в миpе полно Твоpцом, и все совеpшаемое по замыслам
    человеческим, вплоть до ничтожнейших событий, есть, в сyщности,
    мысль Божия. (13,150)

Мед из сот - צוּף דְּבַשׁотрадные речи, сладость душе и исцеление для костей ( Мишлей 16;24)

6. Цитата Сообщение от Luckygirl Посмотреть сообщение
    Вы знаете, как правило, у матери, у которой нное количество детей, почему-то всегда огромный потенциал и юношеская активность. Вот честно. Заметила. В нашей церкви тоже дама лет 50, у нее 9 детей и сейчас, она возглавляет какую-то ассоциацию в поддержке многодетных семей. Вся сият, молодая такая, красивая, энергичная, часто ездит на конференции, встречи, даже с Медведевым встречалась)

А есть женщины, и 1 ребенок выводит из колеи. Все зависит от внутреннего и внешнего здоровья, потенциала. Ну, раз женщина на такое соглашается, значит беременность выносить- раз плюнуть, иначе бы никто себя не насиловал 10 и более беременностями. Для меня же это борьба и с жизнью и смертью))
    Многодетный пастор на семинаре для родителей сказал, семья сама решает, сколько детей они родят.и критерии для решения- скольких детей сможет поднять жена без мужа...
    Здоровье несомненно влияет на настроение и выдержку. Поэтому я считаю, нужна помощь такой женщине. Не вижу ничего постыдного, если бабушки помогают, если няня есть или помощница по дому. По мне лучше так, чем кричать и срываться от усталости.
    А та женщина особо не афишировала, что ей сёстры генеральную уборку дома делают. Если было и помогло, можно было организовать такую помощь другим мамам, а не скрывать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - учить нужно своих детей...
    а не чужих. ( если ты, не на работе конечно...)
    ? Себя бы научить для начала.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от seagull2 Посмотреть сообщение
    Да. Я так понимаю, она лет 30 не работала. Пока с детьми была. Это была ее работа. И она не боялась, как многие современные женщины, того, что муж может ее однажды бросить - а ей потом нечем будет детей кормить! Потому что, у нее карьеры никакой нету!
    Многие же, современные женщины, боятся того, что придется остаться с детьми у разбитого корыта, когда, оставаясь дома и не ходя на работу, станут неинтересны мужу........
    Вот ключевое слово- работа.
    Значит, это не просто банальная уборка. Это опыт работы.

Ваши права