Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: МОЕ ВОСХИЩЕНИЕ

1. Ветеран Совет Форума
    4,186
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Не... Господь сказал, что обратно уже не вернуться будет.
    Там есть какая то грань, как Рубикон, через которую пройдешь и возврата не будет.
    Между прочим, эта грань есть и у мертвых, не всех можно воскресить. Кто умирая впадает в сон или забвение - их воскресить можно, а те, которые видели кое что запретное - то они уже не вернуться.

.
    Читал, как старый шаман поучает молодого:
    - Главное, не заплывай за седьмой порог, а то не вернешься.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

2. [QUOTE=piroma;4905402]
    Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

ну что ж служи братьям -зарабатывай славу -больше славы будешь иметь на небесах -если обратишь больше к Богу и правде Его

но надо самому быть обращенным как должно

а что же теперь -у тебя опять желание появилось улететь?

почему ?

некого учить ?

все упорные - в шее жилы медные?

----------

вообще то должно быть общение с Христом -Его достигнуть надо

и тесное

что значит -ишите горнего ?
    Нет, желания уйти нет.
    Просто вспомнилось...
    Пилат сказал Ему: что есть истина?:bible:

3. Завсегдатай
    852
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    В данном случае повеселиться можно. А вот есть случай, где это же слово, неверно понятое, может привести к невесёлым последствиям.

Мф. 11:12 "От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его".

Задайтесь вопросом: кто кого восхищает и в каком смысле?
    Алекс
    Я думаю, Иисус говорит здесь о тех, кто старается "штурмом", своими силами восхитить ЦН.
    В переводе Лютера стоит выражение "захватает его", а не "восхищает".
    По немецки этот стих звучит так:
    "и совершающие насилие (здесь это слово употребляется в негативном смысле, применяющимся только в отношении к бандитам) захватывают его (Царство) себе"
    Последний раз редактировалось HelenaA; 20.02.2017 в 05:08.
    И Дух и невеста говорят: приди!

4. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    2,292
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Я думаю, Иисус говорит здесь о тех, кто старается "штурмом", своими силами восхитить ЦН.
    Мы это разбирали подробно в вашей теме в прошлом году.
    форум harvest.pp.ua

5. Завсегдатай
    852
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Мы это разбирали подробно в вашей теме в прошлом году.
    Да, я помню.
    Зачем тогда спросили?
    И Дух и невеста говорят: приди!

6. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Было у меня такое пророчество лет 15 назад, что я не увижу смерти и буду живым восхищен на небо.
    Тогда я в это сильно верил.
    Это вполне может произойти.., однако, скорее всего, именно в момент восхищения Церкви - касается тех верующих, кто на тот момент останется в живых физически:
    "Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем" (1Фесс 4:16,17).

Вообще, теоретически возможно, чтобы христианина при жизни Господь забрал на небо, минуя смерть, как Илию или Еноха.
    Ну да.., теоретически возможно.
    Однако, учитывая суть всего изложенного в Библии, мне думается - все-таки, наиболее вероятно, что ЭТО, может быть с теми верующими, кто останется в живых на момент восхищения Церкви.

Возможность индивидуального (отдельного личного) вознесения, о чем Вы сказали, на мой взгляд, крайне маловероятна... (нет оснований в Писании для этого на данном временном отречке. При этом, да... Илия и Енох были вознесены).
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Рим 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; . бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

7. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Возможность индивидуального (отдельного личного) вознесения, о чем Вы сказали, на мой взгляд, крайне маловероятна... (нет оснований в Писании для этого на данном временном отречке. При этом, да... Илия и Енох были вознесены).
    ...несколько уточню свои слова.., добавив - на ДАННОМ ЭТАПЕ ВРЕМЕНИ.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Рим 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; . бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

Ваши права