Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 97

Тема: Виктор Масляников. А не в секте ли я?

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,667

Духовный взгляд на вещи
    Киевская Международная Христианская Церковь
    Воскресная служба 11.08.2019.
    Витя Масляников

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,667

Войди в Мою радость.
    01.03.2020.
    Виктор Масляников

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,667

Бог всё обращает во Благо. Урок 3.
    Киевская Международная Христианская Церковь.
    Серия уроков во время карантина 26.03.2020.
    Виктор Масляников

4. Ветеран
    1,702
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от scb Посмотреть сообщение
    Но в этом случае лучше ипользовать *наше* слово - *разделение*, а не мирское *секта*
    И вот более существенный вопрос к каждому из нас : мы в разделении или в единстве?
    Слово «секта» в мирском обиходе сегодня – чуть ли ни бранное; слово «разделение» очень неопределённое, а быть «в единстве» всем-всем промысел Божий не даёт самой возможности. Ведь у нас ВСЕХ – зрение лишь отчасти! Удивительно, но мало, очень мало тех, которые этот промысел относят и на себя! В единстве только те, которые некогда эмоционально восприняли совокупность взглядов одной группы верующих, но они НЕ В СОСТОЯНИИ воспринять истинность того, чем владеют другие группы. Таков Божий промысел.

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,667

"Встань и иди".
    Онлайн Воскресная служба
    Виктор Масляников
    17.05.2020

"Встань и иди" - слова Христа в адрес больного человека, прозвучали для окружающих "бессердечно"
    Но, когда эти слова человеку говорит врач, самое главное - это вера самого больного в то, что он может это сделать. Вера в то, что врач знает, что он говорит.
    Для Иисуса Христа нет ничего невозможного!
    Он способен и, главное - Он хочет дать тебе силы и ресурсы для полноценной жизни.
    Вечной жизни с Богом на небесах!

Воскресное богослужение Киевской Международной Христианской Церкви с переводом на английский язык и сурдопереводом.

Мы приглашаем всех желающих изучать Библию вместе, чтобы познавать глубины Божьей мудрости и самое главное - практически применять эту мудрость в своей жизни!

Крещение Бруно Насименко!

Добро пожаловать в Царство Бога!
    С любовью,
    Международные Христианские Церкви

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,667

Благодать - какие ощущения вызывает?
    Что это и как действует этот Божий дар?

Виктор Масляников проповедует на Воскресном богослужении Киевской Международной Христианской Церкви.

Мы приглашаем всех желающих изучать Библию вместе, чтобы познавать глубины Божьей мудрости и самое главное - практически применять эту мудрость в своей жизни!

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,667

Жить полной жизнью.
    Виктор Масляников.
    28.06.2020

Лето - замечательная пора для новых встреч, для пикников и... для совместного изучения Библии!)
    Ведь вместе мы помогаем друг другу жить полной жизнью в Иисусе Христе - той счастливой жизнью, что для нас задумал Сам Творец Вселенной.

Любовь, радость, взаимная поддержка становятся повседневной практикой христианства.
    Виктор Масляников проповедует о практическом применении библейских принципов христианства в повседневной жизни.

Добро пожаловать в Царство Бога!
    С любовью,
    Международные Христианские Церкви

8. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Чтобы быть православным сектантом, нужно соответствовать ряду условий, чем больше, тем лучше:

- быть не во вселенской Православной Церкви, а в каком-нибудь "истинно-православном" расколе
    - хулить Патриарха, епископов, обычных священников
    - исповедовать какую-нибудь ересь, можно не очень существенную
    - заявлять при любом удобном случае о равенстве всех конфессий и спасении всех христиан
    - иметь искаженные представления об истории Церкви

и пр. Я такими вещами не занимаюсь, это недушеполезно.
    А если какую ни будь незначительную ересь исповедует Патриарх и священники они к какой церкви становятся принадлежными?

Я считаю что вы уже папизм исповедуете. И дальше будет всё то по пути которому идёт западная церковь.
    Последний раз редактировалось ДмитрийВладимир; 30.06.2020 в 00:51.

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,667
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    А если какую ни будь незначительную ересь исповедует Патриарх и священники они к какой церкви становятся принадлежными?
    Патриарх на догматическом уровне не исповедует ересь. Он принадлежит к Единой Святой Соборной Апостольской Церкви.

Я считаю что вы уже папизм исповедуете. И дальше будет всё то по пути которому идёт западная церковь.
    Посчитайте еще раз, вдруг я кришнаизм тоже исповедую. Через монитор это легко выяснить.

10. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Патриарх на догматическом уровне не исповедует ересь. Он принадлежит к Единой Святой Соборной Апостольской Церкви.

Посчитайте еще раз, вдруг я кришнаизм тоже исповедую. Через монитор это легко выяснить.
    Вы вопрос не увидели, вооружитесь лупой.

Сообщение от ДмитрийВладимир

Относительно вас вы вперёд лошадей скачете, пока что речь за незначительные ереси.

Папа ведь тоже патриарх!!!

А вы непогрешимость патриарха исповедуете, это и называется папизмом.
    Последний раз редактировалось ДмитрийВладимир; 30.06.2020 в 20:32.

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,667

Папа ведь тоже патриарх!!!

А вы непогрешимость патриарха исповедуете, это и называется папизмом.
    Никакой непогрешимости патриарха в Православии нет. Есть уважение перед священством.

12. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Никакой непогрешимости патриарха в Православии нет. Есть уважение перед священством.
    Вы как огня боитесь вопроса, таете как воск от свечи, отвечать то будете.

Сообщение от ДмитрийВладимир

13. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,667
    Вы как огня боитесь вопроса, таете как воск от свечи, отвечать то будете.

Ваш вопрос я посчитал бессмысленным, но если вы настаиваете, я на него отвечу.

Еесли какую-нибудь незначительную ересь исповедует Патриарх и священники, они принадлежат к той же церкви до тех пор, пока не будут отлучены или сами не покинут Православие.

14. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Ваш вопрос я посчитал бессмысленным, но если вы настаиваете, я на него отвечу.

Еесли какую-нибудь незначительную ересь исповедует Патриарх и священники, они принадлежат к той же церкви до тех пор, пока не будут отлучены или сами не покинут Православие.
    Мой вопрос по вашим пунктам, которые вы сами прописали. Вы вступаете в противоречие со своими словами.

Сообщение от sam1
    Чтобы быть православным сектантом, нужно соответствовать ряду условий, чем больше, тем лучше:

- быть не во вселенской Православной Церкви, а в каком-нибудь "истинно-православном" расколе
    - хулить Патриарха, епископов, обычных священников
    - исповедовать какую-нибудь ересь, можно не очень существенную
    - заявлять при любом удобном случае о равенстве всех конфессий и спасении всех христиан
    - иметь искаженные представления об истории Церкви

и пр. Я такими вещами не занимаюсь, это недушеполезно.

15. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,667
    Мой вопрос по вашим пунктам, которые вы сами прописали. Вы вступаете в противоречие со своими словами.
    Я написал лишь часть пунктов, их намного больше, поэтому никаких противоречий.

Кроме того, можно быть православным сектантом, формально не выходя из ПЦ. Но это временное состояние.

Ваши права