Страница 69 из 70 ПерваяПервая ... 19596061626364656667686970 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,035 из 1050

Тема: Тихо шифером шурша...

1. Ветеран Аватар для Ладушка
    2,712
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Кстати, вы всегда сомневаетесь, что бог и вы - это одно и то же? Или чувствуете себя спокойно даже думая об этом? Проведение границы, отделение себя от своего бога не ужасает? Или ваши мысли где-то в другом месте живут?
    Щаз, все брошу и напишу тебе отчет о своем внутреннем мире. Не затрагивай меня больше, ок? Мы с тобой в разных системах координат находимся.

2. Дилетант Аватар для Владимир 3694
    10,804
    Записей в дневнике
    98
    Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Кстати, вы всегда сомневаетесь, что бог и вы - это одно и то же? Или чувствуете себя спокойно даже думая об этом? Проведение границы, отделение себя от своего бога не ужасает?
    Что-то ты, друг мой, совсем уж по-детски (если не сказать по-базарному) вопрос ставишь. Вот, гляди:

Допустим, стоит в твоей комнате сейф, а в нём деньжищ - сумасшедшие миллионы, а то и миилиард с "хвостиком", и все они - ТВОИ! Один нюанс, однако: ключа у тебя от того сейфа нет. И профи, с которым ты даже поделиться готов, лишь бы вскрыл сейф, тоже нет. Что тебе от этих денег, кроме наслаждения от мысли, что ты сверхбогат? Так и тут.

А ответ на второй вопрос ты и в Евангелии найдёшь. Разве не ужаснулся Иисус, единосущный Сын, когда Отец Его оставил?

Кстати: именно это и есть тот страх Божий, который есть начало мудрости, а не что-либо иное.
    Он Любовью начал, нам ею завершить.
    http://vstromata.livejournal.com/

3. Цитата Сообщение от Владимир 3694 Посмотреть сообщение
    Разве не ужаснулся Иисус, единосущный Сын, когда Отец Его оставил?

Кстати: именно это и есть тот страх Божий, который есть начало мудрости, а не что-либо иное.
    Меня больше интересовал вопрос, кто диктует тут на форуме, что писать... Я понимаю эта нервная фанатичная максималистка, застрявшая в ощущении бездетной юности, делает вид, что не заметила вопроса и еще апеллирует неприязнью к собеседнику...

4. Цитата Сообщение от Владимир 3694 Посмотреть сообщение
    Разве не ужаснулся Иисус, единосущный Сын, когда Отец Его оставил?
    Не это ли момент осознания, что всё, что ты знаешь, весь твой опыт, - мусор?

5. Временно отключен
    Записей в дневнике
    16
    Тихо шифером шурша в потолке открылся люк из люка хлынула вода ты не бойся это глюк так бывает иногда

6. Цитата Сообщение от Валдай Посмотреть сообщение
    Конфеты достать, с т.з. моего сегодняшнего дня - дело не хитрое, хочу ли я их также сильно и плохи ли мамка с папкой?
    и всегда вопрос, а вдруг?, а вдруг есть конфета конфетее? конфетее всех мамкопапок?
    -несколько , инными, словами, на что ставить?
    Один из аспектов свободы корабля - заметить несуществующие камни
    +-

7. Цитата Сообщение от Татьяна Б Посмотреть сообщение
    и всегда вопрос, а вдруг?, а вдруг есть конфета конфетее? конфетее всех мамкопапок?
    -несколько , инными, словами, на что ставить?
    не вдруг - а точно, есть!
    а ставить надо на Отца, не прогадаешь.

PS:Но как мне кажется на сей день - заполучение наиконфетнейшей конфеты лежит в иной стороне, нежели стол приема ставок на Отца. Может быть когда нибудь эти стороны сойдутся вместе на пути, и каков будет вкус этой наиконфетнейшей конфеты...не знаю, но предполагаю, что ее вкус сейчас вызовет лишь омерзение и рвоту. Но не стоит брать в рот всякую пакость методом перебора и приучать себя силой наслаждаться противным, обманываясь в мысли, что это и есть самое вкусное. лучше развивать вкус, полностью положившись на Эксперта.

8. Цитата Сообщение от Валдай Посмотреть сообщение
    не вдруг - а точно, есть!
    а ставить надо на Отца, не прогадаешь.

PS:Но как мне кажется на сей день - заполучение наиконфетнейшей конфеты лежит в иной стороне, нежели стол приема ставок на Отца. Может быть когда нибудь эти стороны сойдутся вместе на пути, и каков будет вкус этой наиконфетнейшей конфеты...не знаю, но предполагаю, что ее вкус сейчас вызовет лишь омерзение и рвоту. Но не стоит брать в рот всякую пакость методом перебора и приучать себя силой наслаждаться противным, обманываясь в мысли, что это и есть самое вкусное. лучше развивать вкус, полностью положившись на Эксперта.
    Спасибо за инфу...
    Один из аспектов свободы корабля - заметить несуществующие камни
    +-

9. Дилетант Аватар для Владимир 3694
    10,804
    Записей в дневнике
    98

О Троице и богочеловечестве Христа

Иудеи точно в этом не участвовали.
    Как раз таки наоборот. Первыми к постижению, что Бог троичен, пришли именно иудейские мудрецы. И, ужаснувшись от мысли, что профаны, соблазнившись, будут трактовать это как многобожие (и ведь правы оказались!), наложили на понятие Троица жесточайшее табу. Однако, дабы донести эту страшную тайну до последующих поколений, раскрыли её в тайне тезиса:

Тора, Исраэль и Святой, благословен Он - ОДИН.

То же и о богочеловечестве Христа:

Он - ОДИН, и Имя Его - ОДИН.

10. Дилетант Аватар для Владимир 3694
    10,804
    Записей в дневнике
    98

О переводах

Из книги Зоhар, Песнь Песней
    Откроет тебе Господь сокровищницу добрую Свою
    (пп. 107-115)

11. Цитата Сообщение от Владимир 3694 Посмотреть сообщение
    Сказано: "возлюби, как самого себя". © Иными словами я - сам для себя эталон, с которым до́лжно сверять меру моей любви. Вопрос, однако: а кто я?
    Думаю что каждый человек любит почёт и уважение, любит комфорт и всякое благо, которое призван не отбирать у сирых и убогих, но делиться с ними как возлюбленными братьями. Но это теория, практика совершенно иная и прямо - противоположная.

12. Дилетант Аватар для Владимир 3694
    10,804
    Записей в дневнике
    98

О переводах

Из книги Зоhар, Идра Рабба (с комментарием "Сулам")
    Чистая Шерсть
    (пп. 24-33)

13. Дилетант Аватар для Владимир 3694
    10,804
    Записей в дневнике
    98
    Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Все по Писанию - Бог сотворил человека правым, а люди пустились в поиски тихо шуршащего шифера
    Аминь!

Вопрос, однако: как читаешь? © Ибо:

Тайна [слов] «что соделал Бог (элоhим) человека прямым (яшар), а они пустились во многие помыслы» в том, что когда возник (яца, «вышел») Прачеловек (адам кадмон) в своей Прямизне (йошер), то есть как десять Сфирот Тела (гуф), нет никакой необходимости, чтобы из него возникли какие-либо Круги (игулим), поскольку всё, что отделилось от десяти Сфирот де-АК – это получающая Малхут, которая была до Сокращения, а она уже была отделена в Сочетании (зивуг) в Голове (рош), а от Экрана и ниже во Внутренние Сосуды распространились только девять Сфирот, и нет там ещё [других] Сосудов, чтобы отделиться и из них соделались Круги.

И в этом тайна слов «и Бог соделал человека прямым», то есть, что уже было обустроено и возникло Тело человека в Прямизне, «а они пустились во многие помыслы». И «они» кружат над десятью Сфирот де-Некудим, которые соделываются во Втором Сокращении, ибо там соединились вместе две «hЕй», когда нижняя hЕй поднялась и соединилась с первой hЕй, в результате чего после Прямизны Прачеловека возникли новые Круги, то есть также и из Сосудов Малого Лика, которые тоже отделились от Внутренних и соделались Сосудами Круглыми.

Еккл. (Коhелет 7:29).

~ Й. Ашлаг. Дом, где Врата Намерений, гл. 3, п. 30.

14. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Владимир 3694 Посмотреть сообщение
    яшар яца адам кадмон йошер гуф игулим де-АК Малхут зивуг рош Сфирот де-Некудим «hЕй» hЕй hЕй
    Ну наверное, так оно и есть

15. Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Ну наверное, так оно и есть
    Когда пользу приносить будете?

Ваши права