Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 269

Тема: Раздача диагнозов, - это корректный стиль общения?..

1. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    8,475
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    ага, типа того..
    В этом и есть опасность ненависти, она даёт возможность стать тем, кого мы же и ненавидим, но не дать возможность заметить того в кого мы превратились благодаря ей.

"Дай мне терпенья немного, в гневе упал я без сил"

Смысл жизни - в стремлении совершенствовать дух и душу до полного вызревания в совершенную личность в вечности.

2. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    В этом и есть опасность ненависти, она даёт возможность стать тем, кого мы же и ненавидим, но не дать возможность заметить того в кого мы превратились благодаря ей.

"Дай мне терпенья немного, в гневе упал я без сил"
    гнев это не ненависть, а возмущение, а после и дела никакого нет до того..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    8,475
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    гнев это не ненависть, а возмущение, а после и дела никакого нет до того..
    Вы только отчасти правы:

Хорошая статья.

Виды гнева

Гнев может иметь разные проявления. Это и раздражительность, вспыльчивость, страстные споры. Это и злопамятство, ненависть, жажда отмщения, непрощение обид.

Причины гнева

Рассмотрим основные причины, вызывающие раздражительность и гнев.

Святитель Феофан, Затворник Вышенский, пишет: «Гнев и обидчивость – от самоцена (то есть самолюбия. – свящ. П.Г.), по которому мы признаем и чувствуем себя стоящими немало; потому, когда кто дерзнет не воздать нам должного, кипятимся и замышляем отмщение». Самомнение, самолюбие, завышенная самооценка – вот частая причина обидчивости и гнева. Легко быть спокойным и снисходительным, когда тебя все хвалят, а тронь только пальцем, сразу видно, чего мы стоим.

Часть 8. Гнев / Православие.Ru
    Смысл жизни - в стремлении совершенствовать дух и душу до полного вызревания в совершенную личность в вечности.

4. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Самомнение, самолюбие, завышенная самооценка – вот частая причина обидчивости и гнева. Легко быть спокойным и снисходительным, когда тебя все хвалят, а тронь только пальцем, сразу видно, чего мы стоим.
    Я бы еще добавил, что все это свойственно тем, кто живет мирскими ценностями, то есть смысл жизни создать себе комфортные обстоятельства, поэтому возникает болезненная зависимость от обстановки и обстоятельств. Те, кто по настоящему верит в Бога понимают, что обстоятельство всего лишь мираж, главное это внутренний мир.

5. Цитата Сообщение от Платон СВ Посмотреть сообщение
    Я бы еще добавил, что все это свойственно тем, кто живет мирскими ценностями, то есть смысл жизни создать себе комфортные обстоятельства, поэтому возникает болезненная зависимость от обстановки и обстоятельств. Те, кто по настоящему верит в Бога понимают, что обстоятельство всего лишь мираж, главное это внутренний мир.
    Истинно верующие в Иисуса Христа, страдают видя и слыша дела беззаконные, как и Лот ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные. 2 Петра 2:8 Вот и Владимир Корчагин страдает, видя и слыша дела беззаконные. И Диана не смотря на то, что у неё внутри счастье, мир и гармония страдает, видя здесь на форуме неподобающие поведение некоторых форумчан, потому и создала эту тему. И я страдаю, что церковь отступила от соблюдения правил разбирательства конфликтных дел между членами церкви, установленных Иисусом Христом, для церкви Христовой от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-18. Эти страдания достойны уважения. Ибо написано:" А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться." Рим. 8:17
    Последний раз редактировалось Мама Эля; 08.01.2019 в 07:12.

6. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Истинно верующие в Иисуса Христа, страдают видя и слыша дела беззаконные, как и Лот ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные. 2 Петра 2:8 Вот и Владимир Корчагин страдает, видя и слыша дела беззаконные. И Диана не смотря на то, что у неё внутри счастье, мир и гармония страдает, видя здесь на форуме неподобающие поведение некоторых форумчан, потому и создала эту тему. И я страдаю, что церковь отступила от соблюдения правил разбирательства конфликтных дел между членами церкви, установленных Иисусом Христом, для церкви Христовой от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-18. Эти страдания достойны уважения. Ибо написано:" А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться." Рим. 8:17
    Садомазохизм во имя еще более сильного и вечного кайфа?
    Или принимай меня такой, какая я есть, или принимай таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.(с)
    Самозабвенно заниматься самообманом может только тот, кто знает истину.
    Савская.

7. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    39,328
    Записей в дневнике
    58
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вы только отчасти правы
    Когда-то писал на эту тему: О гневе

8. Цитата Сообщение от Платон СВ Посмотреть сообщение
    Дианочка , Вы уникальный человек, единственная из тех, кто является поклонником свидомости, но при этом вызывает у меня искреннюю симпатию, ну Вы же знаете ...
    Платон, от мании величия Вас еще лечить не пытались?
    Вы достаточно симпатичны, как для ватника.))
    Возможно я даже снизойду до дружбы с вами.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Когда-то писал на эту тему: О гневе
    Певчий, что-то изменилось за десять лет?)
    Или принимай меня такой, какая я есть, или принимай таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.(с)
    Савская.

9. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    39,328
    Записей в дневнике
    58
    Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    Певчий, что-то изменилось за десять лет?)
    По тексту - не изменилось. Также понимаю и сегодня. Есть разный гнев. Страстной гнев греховен. А священный гнев - нужен, как проявление любви.

10. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    По тексту - не изменилось. Также понимаю и сегодня. Есть разный гнев. Страстной гнев греховен. А священный гнев - нужен, как проявление любви.
    Мне кажется, что истинный гнев, типа как когда Иисус громил лавки менял... руководит человеком, вне зависимости от его мнения.
    Если человек может руководить своим гневом и направлять его с мудростью(как он это понимает), то это и не гнев вовсе, а какой-то гибрид... или скорее просто посыл для определенного действия, типа с целью...
    Эм... не знаю как объяснить, но возможно и так понятно)
    Савская.

11. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    39,328
    Записей в дневнике
    58
    Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что истинный гнев, типа как когда Иисус громил лавки менял... руководит человеком, вне зависимости от его мнения.
    Если человек может руководить своим гневом и направлять его с мудростью(как он это понимает), то это и не гнев вовсе, а какой-то гибрид... или скорее просто посыл для определенного действия, типа с целью...
    Эм... не знаю как объяснить, но возможно и так понятно)
    Однозначно - священный гнев контролируемая энергия, которую можно применить, можно не применить, а если применить, то умея распределять силу энергии. И кровь не разгорячается при этом, ум ясен. Это строгость, но не ненависть. Воспитательная строгость.

12. Я просто использую лист игнора, уже 23 человека там, очень легко и спокойно стало сразу, кому вдруг пригодится можете влспользоваться данной функцией

13. Цитата Сообщение от Promiteii Посмотреть сообщение
    Я просто использую лист игнора, уже 23 человека там, очень легко и спокойно стало сразу, кому вдруг пригодится можете влспользоваться данной функцией
    ещё легче и спокойнее не заходить на форум.
    можете воспользоваться данной функцией.
    Охотник за мыльными пузырями:
    - "Я бы Вас прокляла, да Господь не разрешает..."
    (с) мама Эля
    - "Бог не может быть праведным"
    (с) Nike2
    - "Написано, что Бога Три." (с) proxrista

14. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    ещё легче и спокойнее не заходить на форум.
    можете воспользоваться данной функцией.
    Ваши идиотские советы , подходят не всем, попробуйте это понять если получится

15. Цитата Сообщение от Promiteii Посмотреть сообщение
    Ваши идиотские советы , подходят не всем, попробуйте это понять если получится
    тогда пополняйте лист-игнор вручную. совет не идиотам. ))))
    Охотник за мыльными пузырями:
    - "Я бы Вас прокляла, да Господь не разрешает..."
    (с) мама Эля
    - "Бог не может быть праведным"
    (с) Nike2
    - "Написано, что Бога Три." (с) proxrista

Ваши права