Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 159

Тема: Олег Сироткин: Бог любит Россию, Бог любит Москву, и Бог любит меня

1. Ветеран
    4,381
    Записей в дневнике
    54

2. Ветеран
    4,381
    Записей в дневнике
    54
    Моя мысль @sam1 в том, что дело не в названии государства, которые кстати меняются, впрочем как и границы, и дело даже не в роже лица или народности, всё дело в сердце(читай: намерения) какие.
    Я ясно уточнил?

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,347
    Цитата Сообщение от Kein Посмотреть сообщение
    Моя мысль @sam1 в том, что дело не в названии государства, которые кстати меняются, впрочем как и границы, и дело даже не в роже лица или народности, всё дело в сердце(читай: намерения) какие.
    Я ясно уточнил?
    Конечно, в сердце. Сироткин часто говорил об этом во время проповеди.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

4. Ветеран
    4,381
    Записей в дневнике
    54
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Конечно, в сердце. Сироткин часто говорил об этом во время проповеди.
    Да и пусть говорит :-))) эм... как там-то "от своих слов оправдаешься, и от своих слов осудишься"
    Хотя слова, это ещё средний уровень из трёх: 1) намерения, 2) слова, 3) дела. Жесть наступает, когда есть несоответствие между первым пунктом и другими двумя, более меньшая жесть, когда между вторым и третьим, это всё несоответствие одним словом зовут - "лицемерие", как вариант "лукавство"(хитрожопие, некоторые(не все!) евреи умеют).
    Такое ИМХО.

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,347

В общем, лучше посмотреть-послушать его лично, текст не передает всех нюансов. Вот его новая проповедь "Возвращение первой любви" от 5.02.2017 года, 34 минуты.

6. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    @Alkor
    Я конечно верю в Божие милосердие, но дело не в этом. Я знаю по жизненному опыту, что люди не меняются.
    имо: люди меняются.

У меня вопрос: почему люди, с таким прошлым, лезут на руководящие должности? Почему бы им не оставаться рядовыми прихожанами своей общины? Ведь так гораздо честнее. Сам Давид понимал свою греховность перед Богом и не брался за постройку храма, считая себя недостойным. Это Давид - величайший пророк(!) и считал себя недостойным.
    Мирские бы сказали "Из грязи - в князи", а тут - какое-то "желание отмыться" (от прошлого) так, чтоб аж пред всеми! "Пред небесами"... поэтому (имо) и стремятся так "ввысь"... или "устремляются" кем-то (чем-то)

забывая, что "взлезание наверх" открывает для остающихся "внизу" отнюдь не лучшие "картины"

-286048_14_o-jpg

@sam1
    Что именно громко, название статьи или ее содержание?
    всё;
    статья (и заголовок) похожи на дробь барабанных палочек

Сироткин с женой вел небольшую беседу по Библии в США, тихо и спокойно. Потом Кип Маккин его нашел и назначил вести уже целую церковь в Москве. Таким образом, из сытой и обеспеченной Америки его переместили в дикую нестабильную Россию. Т. е. ситуация прямо противоположная.
    аккуратнее!!!
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,347
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @sam1 всё;
    статья (и заголовок) похожи на дробь барабанных палочек
    Да, в МХЦ любят такие эффектные преподнесения информации.

8. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Alkor имо: люди меняются.
    Нет не меняются. Но дело не в этом.

Если Вы желаете, чтобы Вас и Ваших детей, человек с криминальным прошлым, учил как надо жить и верить, я не имею ничего против этого - каков поп таков и приход. Это Ваш личный выбор.
    Я за себя отвечал и за свою семью - я этого никогда не допущу.

9. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    @Alkor
    Нет не меняются
    Вы отвергаете Христа?

Если Вы желаете, чтобы Вас и Ваших детей, человек с криминальным прошлым, учил как надо жить и верить, я не имею ничего против этого - каков поп таков и приход. Это Ваш личный выбор. Я за себя отвечал и за свою семью - я этого никогда не допущу.
    Похоже на Адама...

Мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

10. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Alkor Вы отвергаете Христа?
    Можете придумывать себе всё что хотите это Ваше право. Так же, как и Ваше право выбирать себе пастырей - хищных волков в овечьей шкуре.

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,347
    Цитата Сообщение от Alkor Посмотреть сообщение
    Можете придумывать себе всё что хотите это Ваше право. Так же, как и Ваше право выбирать себе пастырей - хищных волков в овечьей шкуре.
    А выбрать добрых пастырей уже нельзя, они закончились?

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,347
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Похоже на Адама...
    Не понял вашу мысль.

13. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    @sam1
    Не понял вашу мысль.
    Адам тоже "вряд ли подозревал", что "будет дальше" ...

14. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    А выбрать добрых пастырей уже нельзя, они закончились?
    Нет, ни в коем случае, они есть и были, и будут. Куда они денутся. Дело не в этом, а в том, что кандидат из Лос-Анджелеса явно не тянет на пастырскую должность. Ему бы в мирянах походить, свои грехи замолить самое место, да и то где-нибудь в притворе. А он в пастыри метит - людей жизни учить и учить Богу молиться.

15. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,347
    Цитата Сообщение от Alkor Посмотреть сообщение
    Нет, ни в коем случае, они есть и были, и будут. Куда они денутся. Дело не в этом, а в том, что кандидат из Лос-Анджелеса явно не тянет на пастырскую должность. Ему бы в мирянах походить, свои грехи замолить самое место, да и то где-нибудь в притворе. А он в пастыри метит - людей жизни учить и учить Богу молиться.
    Миряне и "где-нибудь в притворе" - это явно не про них. Тут я с вами соглашусь. В МЦХ (и позже - в МХЦ) всячески поощряется становиться наставниками и лидерами, учить людей доктринам, придуманным в 1970-е гг. в США. Если ученик (так они себя называют) сидит тихонько и молится, не вливаясь в общественную деятельность - считается, что он "неотдающий", у него "проблемы с Богом", с ним нужно провести "время учения" и т д.

Ваши права