Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 159

Тема: Олег Сироткин: Бог любит Россию, Бог любит Москву, и Бог любит меня

1. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Миряне и "где-нибудь в притворе" - это явно не про них. Тут я с вами соглашусь. В МЦХ (и позже - в МХЦ) всячески поощряется становиться наставниками и лидерами, учить людей доктринам, придуманным в 1970-е гг. в США. Если ученик (так они себя называют) сидит тихонько и молится, не вливаясь в общественную деятельность - считается, что он "неотдающий", у него "проблемы с Богом", с ним нужно провести "время учения" и т д.
    Ну я так и предполагал, что он просто выскочка, а не пастырь. Хорошо если ещё христианин, в чём я глубоко сомневаюсь. Страсти так просто не проходят, они лишь одеваются в разные маски, но не проходят. Страсти сидят глубоко внутри человека. Святые отцы, постом и молитвой, десятками лет от пустяшных страстей избавлялись. Им это удавалось с велим трудом! А тут страстей, уже выраженных в поступках, целый послужной список у кандидата на должность. Вполне понятно, что это за птица.

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,351
    Цитата Сообщение от Alkor Посмотреть сообщение
    Ну я так и предполагал, что он просто выскочка, а не пастырь. Хорошо если ещё христианин, в чём я глубоко сомневаюсь. Страсти так просто не проходят, они лишь одеваются в разные маски, но не проходят. Страсти сидят глубоко внутри человека. Святые отцы, постом и молитвой, десятками лет от пустяшных страстей избавлялись. Им это удавалось с велим трудом! А тут страстей, уже выраженных в поступках, целый послужной список у кандидата на должность. Вполне понятно, что это за птица.
    Понятие аскетика, а тем более, знания на эту тему, неопротестантам незнакомы. Вообще. В МХЦ вас просто не поймут, и спросят, о чем вы?
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,351

Еще одна проповедь Сироткина, "Прикоснуться к Иисусу" от 4.12.2016
    44 мин. 09 сек.

4. Hunter Аватар для Pinochet
    1,883
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alkor Посмотреть сообщение
    Ну я так и предполагал, что он просто выскочка, а не пастырь. Вполне понятно, что это за птица.
    18 Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес.
    19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.
    (Матф.11:18,19)

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,351
    Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    18 Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес.
    19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.
    (Матф.11:18,19)
    О, его уже сравнивают с Иоанном Крестителем и Иисусом Христом. Иначе зачем это цитировать?

6. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Олег Сироткин: Бог любит Россию, Бог любит Москву, и Бог любит меня
    Да, любит.
    При этом, учение Библии более пространно раскрывает сей аспект:
    "очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, чтобы истребить их с земли" (1Петра 3:12) - потому что Его любовь намного более того, что мы можем понять и вместить.

Его любовь настолько глубока и обширна, что, в т.ч., прилагает усилия, дабы не только на земле, но и в вечности избавить Своих верных от зла.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

7. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    B это самое “определённое время”, одну из моих коллег пригласили на собрание московской Международной Церкви Христа, которая началась за три месяца до этого события — 14 июля 1991 (Деяния 17:26 — 27). Хотя мы пошли с ней вместе, её это не заинтересовало. Но я был очень тронут — как пением, так и общением, и проповедью. Я быстро понял, что это собрание не было “деноминационным”, но сфокусировано на любви Бога и желании делать учеников
    ...к большому сожалению, и это собрание является ДЕНОМИНАЦИОННЫМ - название оной деноминации: МЦХ (МЕЖДУНАРОДНАЯ ЦЕРКОВЬ ХРИСТА).., с рядом специфичных, в т.ч., небиблейсских духовных аспектов.

В 2009 я связался с очень дорогими нам с Алёной друзьями — Арго и Ану (Липс) Арнесон. Они потратили многие часы, объясняя нам по телефону почему случился этот сдвиг в доктрине и что на самом деле осталось от МЦХ; почему слово “международный” было изъято из названия “Международная Церковь Христа” и почему церкви стали тёплыми. Короче, они объяснили нам, что МЦХ вернулись к “теологии традиционной Церкви Христа”, и что Кип, который восстал против этого возвращения, был преследуем, уволен и отрезан...
    Мне довелось несколько раз посещать МЦХ - в середине 90-х.. и в 2012 году.
    Налицо значительное различие - посещение в 2012 году позволило обнаружить ряд добрых (очень добрых) перемен в учении и качестве общения (той тьмы, которая явственно ощущалась в духе в середине 90-х годов, у них уже не было).
    Мне до сих пор неизвестны детали учения МЦХ (чувствуя в духе определенный негатив еще в 90-х годах, я и не пытался вникать в суть их учения - мне вполне достаточно знать учение Библии).
    Но и сегодня не могу сказать, что там все в порядке - и сегодня, похоже, нужно приводить оное течение в соответствие с учением Библии (есть некоторые идентифицирующие штрихи, которые дают основание так говорить).

Знаю некоторых верующих, которые начинали в МЦХ (некоторые вначале 90-х).., к сожалению, все они весьма проблемны в духовном отношении - возле них в духе чувствуется тьма.. и их суждения далеки от истины.
    Уверен, что всем, касавшихся течения МЦХ, стоит акцентироваться на духовном освобождении от имевшейся и имеющейся там духовной проблемности (систематические молитвы помогут).
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,351
    Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    ...к большому сожалению, и это собрание является ДЕНОМИНАЦИОННЫМ - название оной деноминации: МЦХ (МЕЖДУНАРОДНАЯ ЦЕРКОВЬ ХРИСТА).., с рядом специфичных, в т. ч., небиблейских духовных аспектов.

Знаю некоторых верующих, которые начинали в МЦХ (некоторые вначале 90-х).., к сожалению, все они весьма проблемы в духовном отношении - возле них в духе чувствуется тьма.. и их суждения далеки от истины.
    У вас верные наблюдения. Особенно это проявлялось в начале 90-х, сейчас их активность, и численность, соответственно, резко сократились.

9. Hunter Аватар для Pinochet
    1,883
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Иначе зачем это цитировать?
    Затем, что людям не угодить.

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,351
    Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Затем, что людям не угодить.
    Это да. Но из тех библейских цитат можно было извлечь еще несколько смыслов, а какой вы подразумевали, вы не уточнили.

11. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    У вас верные наблюдения. Особенно это проявлялось в начале 90-х, сейчас их активность, и численность, соответственно, резко сократились.
    ...один из "коньков" учения оного течения - проповедь Евангелия нужно совершить (и завершить) в течение одной человеческой жизни (оный нонсенс они, как-то, аргументируют Писанием...).

Там нужно очень тщательно очистить принятое учение от наносного.. и поврежденного - в целом, их люди довольно ревностные по Богу!
    Но обилие ИНОГО (2Кор 11:4) не позволяет им служить Богу так, как учит Евангелие

ИНОЕ есть еще та зараза!
    И в свободе от оного есть острая необходимость во всех нынешних конфессиях (а, особенно, в т.н., "исторической церкви") - в одном течении хитрый враг душ человеческих повредил одно.., в других - другое и т.д.., в целом, через это создавая духовный хаос и размывая контуры и суть учения Евангелия.
    Однако, эта зараза (ИНОЕ), хорошо выжигается огнем Святого Духа.., постами и соответствующими молитвами.., и т.д. - и это обнадеживает.
    Последний раз редактировалось Володя77; 04.03.2017 в 04:27.

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,351
    ...один из "коньков" учения оного течения - проповедь Евангелия нужно совершить (и завершить) в течение одной человеческой жизни (оный нонсенс они, как-то, аргументируют Писанием...).
    Не в течение одной жизни (это лет 70), а в течение одного поколения, т. е. где-то за 33 года. Предыдущая попытка (МЦХ) не удалась, и Кип создал новую церковь в 2006, филиал которой в Москве и возглавляет Олег Сироткин. У них та же идея - евангелизация мира за одно поколение.

13. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Не в течение одной жизни (это лет 70), а в течение одного поколения, т. е. где-то за 33 года...
    ..ага.., даже так

Предыдущая попытка (МЦХ) не удалась, и Кип создал новую церковь в 2006, филиал которой в Москве и возглавляет Олег Сироткин. У них та же идея - евангелизация мира за одно поколение.
    Ну, понятно...
    Господи, помилуй уже!

Пару лет назад довелось общаться с некоторыми представителями оного течения - чувствуется весьма сильное веяние тьмы от оных (в духе).., при глубокой путаности в учении.

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,351
    при глубокой путаности в учении.
    Учение там очень простое, даже примитивное: главное - приводи гостей на собрание и крести новых "учеников Христа". Все догматы ЦХ (новой, в которой Сироткин) умещаются в полсотни наиболее часто цитируемых библейских отрывков.

15. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Учение там очень простое, даже примитивное: главное - приводи гостей на собрание и крести новых "учеников Христа". Все догматы ЦХ (новой, в которой Сироткин) умещаются в полсотни наиболее часто цитируемых библейских отрывков.
    ...возможно.., но они (их "догматы") там настолько вывернуты, что получается нечто невообразимое...
    К сожалению, пока так.

Однако, насколько я понимаю, есть и другая часть из бывшего их общения, в которой, по крайней мере, пытаются жить по учению Нового Завета... (по крайней мере, пытаются - не знаю, насколько это у них получается сейчас, но будучи там несколько лет назад, я отметил для себя хорошие перемены по отношению ко второй части бывших их собратьев; в т.ч., наметилась неплохая склонность к освящению и нацеленность на совершение своего спасения.., как бы так).

Ваши права