Страница 5 из 17 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 244

Тема: Семья, уехавшая в Россию от "секспросвета", вернулась в Германию

1. Цитата Сообщение от Cloves Посмотреть сообщение
    Если условный средний россиянин живёт в реальности, от которой немец убежал без оглядки, почему одинаково уже 17 лет голосует за одну и ту же эту самую реальность? Моя версия что бедный несчастный россиянин именно в иллюзии, а не в реальности.
    Потому что так как этот "немец" устроился, почти никто уже не живет. Во всяком случае условный средний россиянин уж точно. Развалюха без газа скорее исключение, чем правило. Условия в которых немца поселили, это не реальность, в которой живет большинство россиян. Вот этого почему то никто понять и не может.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    если бы на месте либерала ельцина(который создал рыночную экономику благодаря которой вы сейчас благоденствуете)
    был совковый упырь путин
    он бы утопил россию в крови как сталин
    вы вы пахали бы в гулаге а не в ип и чп
    Мои родители "пахали" не в гулаге, но и не на чужого дядю под именем ИП. И безработных не было. А вообще о чем собственно спор? Никто не знает что было бы, если бы... Мы видим то что видим. А именно - сейчас реально жить стало лучше. Я не спорю, что причины возможно не в личности лидера, а в экономической ситуации, но мне сейчас живется вполне нормально и меня всё устраивает. А по телевизору я смотрю только КВН и "Танцы на ТНТ". Так что обвинить меня в зомбировании вы не сможете.

2. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    это не реальность, в которой живет большинство россиян. Вот этого почему то никто понять и не может.
    Минус газификация всей страны

Пока «Газпром» гонит топливо в Европу, половина российских селян вынуждена обходиться углем и дровами

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    но мне сейчас живется вполне нормально и меня всё устраивает.
    вас устраивает потому что в холодильнике что то есть
    несмотря на то что экономика разваливается
    интересно
    если бы у ваших родителей был полный холодильник
    а огород зарос бурьяном а превратился в болото
    что бы вы о них подумали когда бы вы выросли и холодильник опустел
    и картошку негде садить?
    примерно то же самое будут думать
    о вас ваши дети
    - мне Вас тоже будет нехватать…(с)

3. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    вас устраивает потому что в холодильнике что то есть
    несмотря на то что экономика разваливается
    интересно
    если бы у ваших родителей был полный холодильник
    а огород зарос бурьяном а превратился в болото
    что бы вы о них подумали когда бы вы выросли и холодильник опустел
    и картошку негде садить?
    примерно то же самое будут думать
    о вас ваши дети
    У моих родителей не было огорода. Я тогда и представить себе не могла, что окажусь в сельской местности. Экономика России разваливается постоянно. То революция, то война, то перестройка... Я же не обвиняю свою бабушку в революции, а своих родителей в ВОВ... У каждого поколения свои проблемы. У нас свои, у детей будут свои.... Мои дети знают, что всё что лично от меня зависело, я для них сделала. А поправить экономику страны не в моих силах.

4. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    55,870
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Ладушка Посмотреть сообщение
    Да пребывал этот Мартинс в каких-то своих иллюзиях: вот, уеду от цивилизации, займусь фермерством, земли навалом, а в Германии земли нет. Типа, дауншифтинг такой. Но реальность оказалась куда суровее. А он что, до этого в информационной изоляции жил и не знал, что такое российская глубинка? Дует, видите ли, из всех щелей, ну так отремонтируй ту крышу, замажь все щели, тебе же подъёмные дали, но тратить не хочет почему-то.
    Короче, история о том, как дурная голова ногам покоя не дает.
    НЕТ.
    И никто из форумчан не обратил внимание, что глава семьи - б/у савейский граждАнин, житель Омска, ранее эмигрировавший в Германию (т.е. прекрасно он знал и что такое Россия и что такое зима). Про жену как-то очень невнятно, но муж - из Омска из России.

И у него прекрасно хватило ума в своё время (как условному немцу) сделать ручкой б/у савейской родинке и по программе переселения отбыть в сытую Германию. Дядька, судя по всему, оказался хитроватым и решил пошантажировать новую родинку. А обломилось.
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

"Христиане думают, что Бог им подчиняется" (с) Ex Nihilo

Неужели , вы полагаете, я верю в логику... (с) Якто

БЛОГ ДМИТРИЯ РЕЗНИКА https://dpreznik.wordpress.com/

5. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    55,870
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Земли много. Человек не знал какие тут морозы, о каком фермерстве может идти речь, когда урожай с трудом поспевает к зиме)
    Советский гражданин и житель Омска не знал, что творится в советской деревне и какая в Омске зима?
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

6. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Семья, уехавшая в Россию от "секспросвета", вернулась в Германию
    видать "секспросвет" кончился.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

7. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    виталич-ты тоже сексбеженец?

8. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    по себе судишь?
    ......чьё?

9. Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    НЕТ.
    И никто из форумчан не обратил внимание, что глава семьи - б/у савейский граждАнин, житель Омска, ранее эмигрировавший в ерманию пошантажировать новую родинку. А обломилось.
    Ах, вот оно что! да, действительно, не обратила внимания. Ну, тогда мало ли какие мотивации могут быть у разных чудаков.

10. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Советский гражданин и житель Омска не знал, что творится в советской деревне и какая в Омске зима?
    детские отрывочные воспоминания...да еще подслащенные родительской ностальгией..

11. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    ммдддяяяя
    я этого мужика понимаю
    европа-это ужос

12. Завсегдатай Аватар для Unmasker1
    651
    Записей в дневнике
    6
    Администрация президента опять жжёт. Люди уже привыкли, что без слова Путина ни чего не делается, страна на ручном управление и раньше правительство устраивал такой расклад. А вот сегодня новость, раз и открестились, не уместно стало просить Путина обо всём:

https://life.ru/t/новости/979565/pie...kiei_s_miachom
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

13. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    а што?

вполне себе рабочая версия :этот отец многодетной семьи этим решительным рывком , после тюрзака - в суровую и снежную Россию и не менее решительными пи-аром в ней же - выторговал себе префернции у немецких властей от гейропеского изврата - и вернулся назад в сытую-тёплую-насиженую Баварию.
    ......чьё?

14. Завсегдатай Аватар для Unmasker1
    651
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Он поди и дом специально подбирал по добротней и покрасивей?

Тоже странным показалось с 10 дитями и едет в глухомань за 400 км от города. Председатель в шоке, говорит зачем ты с дитями в этот дом селишься? А вот оно зачем денюжку заработать и срулить, бесплатный отпуск, кто ж теперь его обратно пустит? Потерял родину человек, не видать ему теперь гражданства российского как своих ушей).
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

15. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    55,870
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    ммдддяяяя
    я этого мужика понимаю
    европа-это ужос
    Обратили внимание на выражение их лиц?

Боже, сколько правды
    В глазах государственных шлюх.
    Боже, сколько веры
    В руках отставных палачей (с)

Метки этой темы

Ваши права