Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 50

Тема: Синий кит: озвучено рекордное количество групп смерти

1. клизма))) Аватар для Гретхен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от revliscap Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это разные стадионы, ну да ладно, для детского разума наверно одно и тоже
    В смысле ?

..8
    а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
    9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию..

И то - с утра почитаешь как христиане мутузят друг дружку почем зря и на языческой душе тепло и приятно становится..@triatа

@Klesh: .....когда женщина противоречит,не желает принимать навязываемое,так хочется её взять за горло и сдавить слегка......)))))

2. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    47
    То есть детей просто обманывают и травят?
    Начало (?)

....
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

3. Иду за Ним Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    2
    08 февраля 2017, среда, 14:54 111133
    Игра в смерть: что такое "Синий кит" и почему подростки выполняют смертельные задания

Опасная игра все больше набирает обороты в Сети. Фото: vk.com

Уже много месяцев подряд в Сети обсуждают подростковую игру "Синий кит". Или же "Тихий дом", "Море китов", "Разбуди меня в 4:20". У смертельной игры много названий, однако результат всегда одинаков - законченная жизнь и сломанные горем родители, не понимающие, что же заставила ребенка свести счеты с жизнью. Українські Новини попробовали разобраться, в чем же правда и вымысел "китов".

Самые первые упоминания о "море китов" появились в Сети еще два года назад. Тогда эта волна прокатилась по всей России, о ней писали даже крупные издания, вели собственные расследования. Посадили за решетку даже администратора одной из групп - Филиппа "Лиса", который подталкивал подростов к самоубийству. В закрытых группа где участникам в течение 50 дней давались задания, а в финале предлагалось совершить "самовыпиливание".

Условиями "игры" являлось общение с администраторами чата в 04:20, а также ношение при себе ножей и нанесение порезов на руки. Основной принцип - подросток якобы пишет на своей странице в социальных сетях пару сообщений #синий кит, #тихий дом, #явигре #разбудименяв420, #f57, #f58, после чего с ним связывается некий куратор.

....

4. Иду за Ним Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    2
    ...
    Однако просто порезами на руках не обходится. Совсем недавно у подростков появился новые запросы. Теперь из "квестов" является "Беги или умри". Ребенок должен перебежать дорогу впритык к приближающейся машине.
    Но это не разгадывает главную загадку - почему же они исполняют все, что приказывают им делать администраторы "групп смерти" - зачастую такие же школьники, как и их жертвы?
    А вот разгадок немало. Многие из парней и девушек подростового возраста уже сталкивались с очень "взрослыми проблемами". Непонимание, неопределенность будущего и неразделенная любовь, которая в этом возрасте кажется единственной - могут подкосить и взрослого человека. И к подростку, угнетенному этими вещами приходят мысли о том, что здесь не так уж и хорошо, как может быть. А услужливые администраторы смертельных групп уже наготове с целыми альбомами печальной монотонной музыки, мнимой поддержкой и пониманием и огромным количеством картинок с угнетающими пейзажами и словами о безысходности.

Такие фотографии в темной цветовой гамме часто встречаются в группах суицида. Фото: Вконтакте

Особенно на подростков влияет время, в которое создатели групп предпочитают общаться со своими жертвами - около 4:00. Сумрачное предрассветное время и практически отсутствие сна у подростка порой смешивает сон и реальности и действия ощущаются нереальными. Тогда-то злоумышленники и находят момент, чтоб сообщить - "Все происходящее - сон. Выйди на крышу, шагни с нее - и проснись.",
    И это только одна из схем. Вторая - это угрозы в адрес близких ребенка, который впутался в подобную группу.
    По сообщениям одного из участников группы, когда он сообщил о том, что хочет закончить игру - то администратор прислал ему ссылку. А когда участник по ней прошел - администратору прислали его ай-пи адрес, по которому узнали адрес и даже номер квартиры участника. Вслед за этим начали сыпаться угрозы раскрытия переписок, опубликования интимных фото, которые также были в списках "заданий" группы. И многие из тех, кто уже ушел из жизни - могли сделать это под страхом позора или желания уберечь своих родных.

У многих подростов случаются проблемы в жизни, которые кажутся им неразрешимыми. Тогда они наиболее сильно нуждаются в поддержке и любви своих близких людей - не показательной и оптимистичной, а помощи в понимании себя и мира.

Напомним, Українські Новини ранее сообщали как "группы смерти" в соцсетях подталкивают подростков к самоубийству.

Ранее в России подростки открыли огонь по полицейским, а после покончили жизнь самоубийством.

Игра в смерть: что такое "Синий кит" и почему подростки выполняют смертельные задания | Українські Новини

5. Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    весарионыч ,ты такой отдаленный однако,пупсиг.Кто как не родитель несёт ответственность за своего ребёнка .Верить в бред ?А проверить родителю ,где лазает его ребёнок не надо,ибо какой то прыщик в инете написал ,мол это вранье?
    Рыба гниёт с головы. Службы безопасности любой страны работают настолько эффективно, что вычислить такой род деятельности плёвое дело. Никто не снимает ответственности с родителей, за поведение детей. Но прошу не забывать что именно власти раздувающие такие слухи, породили заботу о мирском, более чем о своих детях, обременяя родителей процентными ставками по кредитам, всевозможными желаниями о роскошной жизни, неподъёмными налогами. В гонке за благом, родители не имеют физической силы уделять время детям и в этом как я писал виноваты толстобрюхие. Откройте глаза.
    Любовь не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла.

6. клизма))) Аватар для Гретхен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от весарионович Посмотреть сообщение
    Рыба гниёт с головы. Службы безопасности любой страны работают настолько эффективно, что вычислить такой род деятельности плёвое дело. Никто не снимает ответственности с родителей, за поведение детей. Но прошу не забывать что именно власти раздувающие такие слухи, породили заботу о мирском, более чем о своих детях, обременяя родителей процентными ставками по кредитам, всевозможными желаниями о роскошной жизни, неподъёмными налогами. В гонке за благом, родители не имеют физической силы уделять время детям и в этом как я писал виноваты толстобрюхие. Откройте глаза.
    ты ненормальный .

..8
    а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
    9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию..

И то - с утра почитаешь как христиане мутузят друг дружку почем зря и на языческой душе тепло и приятно становится..@triatа

@Klesh: .....когда женщина противоречит,не желает принимать навязываемое,так хочется её взять за горло и сдавить слегка......)))))

7. Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ты ненормальный .
    Я знаю что ненормальный, по вашим нормам.

8. Ветеран Аватар для revliscap
    1,126
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Просто_Жена Посмотреть сообщение
    "Игры " сейчас жестокие.
    Но эта игра в которой заранее известно, что не выиграть. Человек в результате игры выходит из всех игр.
    Неужели дети этого не понимают?

9. клизма))) Аватар для Гретхен
    Записей в дневнике
    2
    Я знаю что ненормальный, по вашим нормам.
    один свалил всю ответственность за своего ребёнка на налоги и гос-во....

Но эта игра в которой заранее известно, что не выиграть. Человек в результате игры выходит из всех игр.
    другой вообще не был ребёнком...
    Мурщины ,идите лопатой махать ,скоро картошку сажать )))

..8

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Да, не понимают.
    В подростковом возрасте жизнь не представляется такой уж большой ценностью. Страх перед болью ещё может и быть. Да и то не всегда.
    Этих детей "обрабатывают". Они же и правда начинают верить, что могут убить их родителей, могут прийти к ним в дом. Как им объяснить, что убийство -серьёзное уголовное дело.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    один свалил всю ответственность за своего ребёнка на налоги и гос-во....

другой вообще не был ребёнком...
    Мурщины ,идите лопатой махать ,скоро картошку сажать )))
    +10000000)

11. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    47
    Бросим детей, пойдём (войной) "за кредиты"?
    Вы этой реакции ожидаете?

Но эта игра в которой заранее известно, что не выиграть. Человек в результате игры выходит из всех игр. Неужели дети этого не понимают?
    Даже у многих взрослых "убить" (в игре) - милая "обязанность" ("во спасение")
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

12. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Бросим детей, пойдём (войной) "за кредиты"?
    Вы этой реакции ожидаете?
    Я ожидаю реакции здравого ума. Мой мне говорит, это для того, что бы люди кричали спасите нас и тем самым разрешили тотальный контроль. Многих это устраивает, а многие желают быть свободными. Если вы проследите повнимательней данную ситуацию, вы поймёте что, те заражённые суицидом от прародителей, никуда не денутся и будут убивать себя и далее если не изменятся, а те кто чисты от порока попадут под тотальный контроль. И как бы не было тяжело, какие ноши не взвалят на людей, они и пикнуть не смогут, так как их сразу подметут и выбросят. Вы этого желаете своим внукам?

13. Ветеран Аватар для revliscap
    1,126
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Просто_Жена Посмотреть сообщение
    Да, не понимают.
    В подростковом возрасте жизнь не представляется такой уж большой ценностью. Страх перед болью ещё может и быть. Да и то не всегда.
    Этих детей "обрабатывают". Они же и правда начинают верить, что могут убить их родителей, могут прийти к ним в дом. Как им объяснить, что убийство -серьёзное уголовное дело.

+10000000)
    Да, я уже прочитал снимки экрана, и понял как это делается. Действительно, с детьми такое можно провернуть, да с некоторыми взрослыми тоже.

14. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    47
    @весарионович
    Я ожидаю реакции здравого ума. Мой мне говорит, это для того, что бы люди кричали спасите нас и тем самым разрешили тотальный контроль.
    а я скажу, что это Мал.4:6 в действии: И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием; самая последняя строчка Ветхого Завета... но никак ей не "исполниться"...

Многих это устраивает, а многие желают быть свободными. Если вы проследите повнимательней данную ситуацию, вы поймёте что, те заражённые суицидом от прародителей, никуда не денутся и будут убивать себя и далее если не изменятся, а те кто чисты от порока попадут под тотальный контроль. И как бы не было тяжело, какие ноши не взвалят на людей, они и пикнуть не смогут, так как их сразу подметут и выбросят.
    Т.е. Господь НЕ приходил и слова Его - зря...

я правильно Вас поняла?

15. Ветеран Аватар для revliscap
    1,126
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Даже у многих взрослых "убить" (в игре) - милая "обязанность" ("во спасение")
    Все равно это игры, хотя да, с иммитацией убийств. Но это игры, и это иммитация, а не реальность. Хотя да, даже иммитация убийства тоже ничего хорошего.

Ваши права