Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 50

Тема: Синий кит: озвучено рекордное количество групп смерти

1. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    49
    Цитата Сообщение от revliscap Посмотреть сообщение
    Все равно это игры, хотя да, с иммитацией убийств. Но это игры, и это иммитация, а не реальность. Хотя да, даже иммитация убийства тоже ничего хорошего.
    Так и здесь "игры"! Как ребёнку "выйти" в реальность? да и где она?!... если они и засыпают, и просыпаются с гаджетом в руках?

я спрашивала милую барышню, зачем она (в игре) уничтожает целые деревни "чужаков"? Она отвечает: "Если я их сейчас не уничтожу, они нападут на моё "поле" (улыбаясь)

- Ты понимаешь, что ты привыкаешь к убийству?
    - Ах?! Да перестаньте! Это всего лишь игра!!!

и "гашетка" продолжила свой "стрёкот"
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

2. Ветеран Аватар для revliscap
    1,433
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Так и здесь "игры"! Как ребёнку "выйти" в реальность? да и где она?!... если они и засыпают, и просыпаются с гаджетом в руках?

я спрашивала милую барышню, зачем она (в игре) уничтожает целые деревни "чужаков"? Она отвечает: "Если я их сейчас не уничтожу, они нападут на моё "поле" (улыбаясь)

- Ты понимаешь, что ты привыкаешь к убийству?
    - Ах?! Да перестаньте! Это всего лишь игра!!!

и "гашетка" продолжила свой "стрёкот"
    Это вопрос что есть реальность, а что иллюзия.
    Есть фантомные боли в ампутированной конечности, есть рудиментарная чесотка, называемая гуманностью, симпатией человека к человеку.
    Если рассуждать рационально, то есть ситуации в которых наилучшим и наивыгодным решением для достижения цели или выживания будет убить всех.

Я полагаю, что вы тоже долго раздумывать не станете, если речь идет о ваших близких или тем более вашем ребенке. Хотя вобщем-то не совсем понятно, чем так ценен ребенок, просто материнский инстинкт, сплошной животный мир. По большому счету от детей одни проблемы.

Да, обманом заставлять детей кончать с собой для своего развлечения отвратительно и ужасно, но мы-то сами всегда готовы щадить других людей... Так что не стоит рвать рубашку.

3. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @весарионович а я скажу, что это Мал.4:6 в действии: И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием; самая последняя строчка Ветхого Завета... но никак ей не "исполниться"...

Т.е. Господь НЕ приходил и слова Его - зря...

я правильно Вас поняла?
    Если рассматривать пророчества, именно те что вы пишите, так уже всё произошло. Законы и пророки до Иоанна.
    и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.(Лук.1:17)
    Любовь не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла.

4. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    49
    Цитата Сообщение от весарионович Посмотреть сообщение
    Если рассматривать пророчества, именно те что вы пишите, так уже всё произошло. Законы и пророки до Иоанна.
    ипредъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.(Лук.1:17)
    Для "народа приготовленного" к этому, это и "случилось": вот и имеем теперь отцов, которые нас "зачинают", рождают и "стерегут" всю нашу жизнь, воспитывая

А мы сами?
    Таковы ли?

= сбылось ли последнее обетование ВЗ в наших жизнях, и если "да", то почему "синий кит" границ пока не имеет?

Ведь чужих детей не бывает! (?)

мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

5. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Для "народа приготовленного" к этому, это и "случилось": вот и имеем теперь отцов, которые нас "зачинают", рождают и "стерегут" всю нашу жизнь, воспитывая

А мы сами?
    Таковы ли?

= сбылось ли последнее обетование ВЗ в наших жизнях, и если "да", то почему "синий кит" границ пока не имеет?

Ведь чужих детей не бывает! (?)

мир
    Странная вы, как пророчества Ветхого Завета могут сбываться в наше время. В наше время на оборот; встанет брат на бората и родители на детей. Если вы ждёте чудес, забудьте.
    Любовь не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла.

6. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    49
    Цитата Сообщение от весарионович Посмотреть сообщение
    Странная вы, как пророчества Ветхого Завета могут сбываться в наше время. В наше время на оборот; встанет брат на бората и родители на детей. Если вы ждёте чудес, забудьте.
    Почему?

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    ЖИЗНЬ бесценный дар Бога человекам...

(и именно взрослые должны объяснять это детям...)

8. Цитата Сообщение от весарионович Посмотреть сообщение
    Взрослые люди а верите во всякий бред. В России тоже передачи шли про кита этокого. Вас пугают, и у них здорово получается. Я вам такое скажу, вместо того что бы государства занимались молодым поколением, они сваливают все на родителей, а деньги налогоплательщиков замыливают.
    ответственность за воспитание детей лежит на родителях . В первую очередь. Когда малые чада на-творят делов, то спрос не с школы или местной администрации, а с родителей. Родители отвечают за воспитание детей своих. Перед Богом и перед земными властями.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    поведение детей это зеркальное отражение внутреннего состояния окружающих их взрослых...

- - - Добавлено - - -

человек разумный должен ответственно относится к тому что он сеет...

10. Цитата Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
    поведение детей это зеркальное отражение внутреннего состояния окружающих их взрослых...
    Это Вы сильно упростили.
    Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают. (Иоан.15:6)
    Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (Матф.7:13,14)

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    чтобы лучше усвоилось...

12. Цитата Сообщение от revliscap Посмотреть сообщение
    Интересно, какими словами удается уговоршить совершить самоубийство?
    Посулами и угрозами.

Заманивают - ощущением принадлежности к "избранной" группе.
    Запугивают - изгнанием из группы.

13. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Посулами и угрозами.

Не только. Еще - позором от обнародования того, что удалось узнать о нем тайного, личного, или того, что он сделал под влиянием, от чего будет ему плохо.
    А также угрозы жизни близким.
    Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают. (Иоан.15:6)
    Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (Матф.7:13,14)

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение

а кто им внушает что "принадлежности к "избранной" группе" это круто...?

15. Цитата Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
    а кто им внушает что "принадлежности к "избранной" группе" это круто...?
    Подростки - существа стайные. Для них сбиваться в группы - это норма.
    Большинство подростков уже принадлежит к какой-то группе объединённой по интересам, талантам, популярности, социальной принадлежности и т.п.

Но есть и изгои, которые по каким-то причинам не вхожи в эти группы, но изо всех сил стараются примкнуть хоть к кому-то.
    Вот они-то и становятся объектом поползновений разных маргинальных "харизматичных" лидеров - исламистов, гомосексуалистов, клубов самоубийц, и т.п., а позднее - тоталитарных сект.

Ваши права