Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 174

Тема: Atrium-TV. Видео-рассказы о переходе протестантов в Православие

1. #1 (4934825)
    Метафизический Сам Аватар для sam1
    4,144

Atrium-TV. Видео-рассказы о переходе протестантов в Православие

Переход Яны из протестантизма в православие. Книга, которая помогла найти истинную Церковь Христову - YouTube

Переход Яны из протестантизма в Православие. Книга, которая помогла найти истинную Церковь Христову
    38 мин. 59 сек.

Переход из протестантизма в православие Алексея. Чудо Евхаристической Чаши. - YouTube

Переход из протестантизма в Православие Алексея. Чудо Евхаристической Чаши.
    Истинные ли Тело и Кровь в Чаше Причастия или это лишь воспоминание?
    27 мин. 44 сек.

Пастор и протестанты нашли истинную Церковь. II Cлёт миссионеров. - YouTube

Пастор и протестанты нашли истинную Церковь. II Cлёт миссионеров.
    1 час 06 мин. 50 сек.

Путь к Богу священника Александра Пермякова. Из протестантизма в православие. - YouTube

Путь к Богу священника Александра Пермякова. Из протестантизма в Православие.
    28 мин. 55 сек.

Путь Якова. Из протестантизма в православие. Часть 1 - YouTube

Путь Якова. Из протестантизма в Православие. Часть 1
    Брат Яков http://vk.com/yakovyakov приехал из Берлина и рассказал нам о своем пути в поисках истины. 15 лет он был протестантом, а год назад крестился в Православной Церкви. Это первая часть свидетельства.
    53 мин. 03 сек.

https://youtu.be/Bq6aztBBkZ4

Путь Якова. Из протестантизма в Православие. Часть 2
    Вторая часть свидетельства.
    51 мин. 02 сек.

https://www.youtube.com/watch?v=p0YrRD3HgVI

Поиск Истины! От баптизма к Православию!
    26 мин. 42 сек.

https://www.youtube.com/watch?v=xYBm6yINa70

Пастор Никита Еремеев обрел Церковь. Свидетельство
    58 мин. 41 сек.

https://www.youtube.com/watch?v=-XCW9cbaxp0

Исход из баптизма на Пасху. Юлия Мунтян. Свидетельство
    1 час 36 мин. 56 сек.

https://www.youtube.com/watch?v=X2_36O2gakw

Свидетельство. Из баптизма в Православие. Ольга Шедричева
    29 мин.

2. Переходов с пц в протестантизм наберется гораздо больше. Количество не показатель. А то что в учении пц есть явные заблуждения - это известно: молитвы об умерших, иконопочтения, колядки, неверная дата рождения Иисуса Христа, исповедь перед попом, и т.п.

- - - Добавлено - - -

Нужно реформировать неправильное учение, а не бегать с церкви в церковь. Для этого надо исследовать и знать на отлично Священное писание, дабы ни поп ни пастор не ввели в заблуждение!

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    4,144
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Переходов с пц в протестантизм наберется гораздо больше.
    Видео от получаса до полутора часов на эту тему почти нет, я специально искал. Чтобы человек был активным православным, знал догматы, правила и каноны, много лет регулярно посещал храм и пр. и потом стал неопротестантом. Если такие видео и попадаются, все они подозрительно короткие, несколько минут, и из них нельзя сделать вывод, насколько человек знал православную веру. Если найдете видео от получаса до полутора часов на аналогичную тему - прекрасно, присылайте, с удовольствием ознакомлюсь.

4. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    4,374
    Записей в дневнике
    36
    Посмотрел первые два ролика. Молодые люди ведут себя как дети, понимание христианства у них мизерное, поэтому неудивительно, что они переходят куда-либо. С таким же успехом их могли вовлечь в другую конфессию, даже СИ могли бы их захомутать, если бы были проворнее.

Вообще, такие темы очень похожи на рекламные акции: покупайте наши куртки - они самые тёплые и идеально подходят вам по фигуре. Спешите купить сейчас - у нас сезонные скидки!

@ilya481
    Хотелось бы спросить ко-админа, как он относится к таким темам, в которых по сути обсуждать нечего? Ведь они были, есть и будут, а значит будут только захламлять форум.
    Исключения составляют только темы в разделе "Жизнь проповедников" - там бывают интересные примеры.
    форум harvest.pp.ua

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    4,144
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    понимание христианства у них мизерное.
    Вы, наверное, хотели сказать "понимание того, что я считаю христианством, у них мизерное". Каждый из них прошел глубочайшую переоценку ценностей, внимательно изучив как свой неопротестантизм, так и святое Православие. А то, что они об этом легко рассказывают - так это им только в плюс. Я смотрел другие интервью (здесь я их не привел), более занудные и тягучие, и хотя там говорились правильные вещи, впечатление было не очень.

Что касается вашей реплики, что здесь "по сути обсуждать нечего", то она не выдерживает критики. Иногда темы по сто страниц возникают из-за пары фраз, а тут - подробные истории, откровенно рассказываемые людьми, нашедшими Церковь Христову. Конечно, тут не помешали бы текстовые распечатки, но пока их нет.

6. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    4,374
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Что касается вашей реплики, что здесь "по сути обсуждать нечего", то она не выдерживает критики. Иногда темы по сто страниц возникают из-за пары фраз, а тут - подробные истории, откровенно рассказываемые людьми, нашедшими Церковь Христову.
    Девочка несёт такой бред, что прослушать это всё нет никаких сил. А ещё она посмеивается, как обкуренная.
    Я бы привёл её некоторые цитаты, но не хочу второй раз мучить себя её прослушиванием, собирая на блюдечко весь этот бред.
    Мне просто интересно, сколько найдётся здесь людей, которые полностью это прослушают?

В разделе о проповедниках я выкладывал интервью с Дереком Принсом.
    Вот это действительно интересное видео, которое можно многократно смотреть и получать опыт.
    А у вас просто самая дешёвая реклама православия, которую противно брать, даже если вы будете доплачивать.
    форум harvest.pp.ua

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    4,144
    А у вас просто самая дешёвая реклама православия, которую противно брать, даже если вы будете доплачивать.
    Интересно, если это дешевая, то какая реклама - дорогая? И, кроме харизматических и оккультных аргументов (какими оперирует, например, Дерек Принс) чем нужно руководствоваться при выборе вероисповедания?

8. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Видео от получаса до полутора часов на эту тему почти нет, я специально искал. Чтобы человек был активным православным, знал догматы, правила и каноны, много лет регулярно посещал храм и пр. и потом стал неопротестантом. Если такие видео и попадаются, все они подозрительно короткие, несколько минут, и из них нельзя сделать вывод, насколько человек знал православную веру. Если найдете видео от получаса до полутора часов на аналогичную тему - прекрасно, присылайте, с удовольствием ознакомлюсь.
    и не собираюсь сюда постить видео обращения людей переходящих с конфессии в конфесии. Интервью то такэ: часть выложат, часть затрут, не полная информация. Тем более живое общение это иное.

9. Временно отключен
    Записей в дневнике
    13
    все бегают из церкви в церковь, Бога ищут, а даже не подозревают что Он и так не далеко.

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    4,144
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    все бегают из церкви в церковь, Бога ищут, а даже не подозревают что Он и так не далеко.
    Все верно, но не все церкви предполагают единение с Телом и Кровью Бога. Некоторые ограничиваются воспоминанием.

11. Временно отключен
    Девочка несёт такой бред, что прослушать это всё нет никаких сил. А ещё она посмеивается, как обкуренная.
    Я бы привёл её некоторые цитаты, но не хочу второй раз мучить себя её прослушиванием, собирая на блюдечко весь этот бред.
    Мне просто интересно, сколько найдётся здесь людей, которые полностью это прослушают?

В разделе о проповедниках я выкладывал интервью с Дереком Принсом.
    Вот это действительно интересное видео, которое можно многократно смотреть и получать опыт.
    Много званных,да мало избранных.
    Так что успокойтесь.

12. Завсегдатай Аватар для Про100Алекс
    579
    Записей в дневнике
    10
    Там они Бога не знали и здесь не нашли.
    А приобрели лишь новое вероучение.
    Лишь бы хулить не стали, тех кого ранее считали своими. И то хорошо.
    И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?
    https://www.youtube.com/channel/UCtr...Cn4s676WZbuajg

13. Метафизический Сам Аватар для sam1
    4,144
    Цитата Сообщение от Про100Алекс Посмотреть сообщение
    Там они Бога не знали и здесь не нашли.
    Сколько интервью вы посмотрели, прежде чем делать такие категоричные выводы?

14. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    4,374
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Много званных,да мало избранных.
    Так что успокойтесь.
    Нет проблем, я спокоен и в хорошем настроении. Завтра праздник, выходной.
    И вас поздравляю.
    -jpg
    форум harvest.pp.ua

15. Временно отключен
    Записей в дневнике
    13
    не ну есть все таки рамки приличия. это же безобразие какое то.

Ваши права