Страница 8 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 242

Тема: Оставшиеся раны после воскресения

1. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    42,825
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Странный это вы, шрамы всегда остаются.
    Ну, коли остаются всегда, тогда не должно удивить, если в раю кто-то с горлом перерезаным живёт, кто-то с отрубленной головой, у кого-то всего полтела, поезд переехал, кто-то как головёшка обгоревший.

2. Отключен
    4,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Ну, коли остаются всегда, тогда не должно удивить, если в раю кто-то с горлом перерезаным живёт, кто-то с отрубленной головой, у кого-то всего полтела, поезд переехал, кто-то как головёшка обгоревший.
    А если человека в фарш перемололи?Жесть...Жутковатый однако рай.

- - - Добавлено - - -

И при этом все таки правы те кто так считает,но отчасти.Это тайна,но как это мне сложно передать,вернее наверное невозможно.

3. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
    11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
    (Деян.1:9-11)
    ну и что?
    18. Не оставлю вас сиротами; приду к вам. 19. Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить. 20. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

и вот Павел: но живет во мне Христос.

4. Отключен
    4,883
    Записей в дневнике
    1
    Кто то скажет как так,ты вон Хатор лайки ставил,и с Виктором смеялся,да потому что они правы тоже.
    Другие скажут:ты вероятно сбрендил,я отвечу и вы правы)))
    Нужно стать безумным чтобы познать мудрость.

- - - Добавлено - - -

Легче ответить почему мы входим с увечьями в жизнь вечную,потому что так сказал Христос:"лучше войти увечным в жизнь чем с двумя руками и ногами в геену огненную",и это уже не увечья,это наша вечная слава.

5. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,224
    Цитата Сообщение от הלך Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

И при этом все таки правы те кто так считает,но отчасти.Это тайна,но как это мне сложно передать,вернее наверное невозможно.
    Я думаю, что о земном подвиге веры станет известно не по внешнему виду сохранившего верность Господу даже при сьедении его тела хищниками, а иным способом. Вся м
    Информация о человеке (этакое досье) будет всплывать в уме телепатически. Т.е., на уровне духа мы будет познавать все обо всех так, как если бы кто прокручивал нам в воображении кино о том. Конечно, не в буквальном смысле там будет киномеханик. Но мысль в том, что для постижения заслуг человека на земле не понадобиться засовывать пальцы в раны физические. На новых телах ран не будет. Но слава мучеников будет видна всем.

6. Отключен
    4,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я думаю, что о земном подвиге веры станет известно не по внешнему виду сохранившего верность Господу даже при сьедении его тела хищниками, а иным способом. Вся м
    Информация о человеке (этакое досье) будет всплывать в уме телепатически. Т.е., на уровне духа мы будет познавать все обо всех так, как если бы кто прокручивал нам в воображении кино о том. Конечно, не в буквальном смысле там будет киномеханик. Но мысль в том, что для постижения заслуг человека на земле не понадобиться засовывать пальцы в раны физические. На новых телах ран не будет. Но слава мучеников будет видна всем.
    Певчий,а ведь православие учит иначе,Вы не в курсе?
    Бессмысленно рассуждать как это будет,потому что "не видел то глаз и не слышало ухо",но факт остается фактом:"лучше войти с одной рукой в жизнь вечную,чем с двумя в геену огненную".
    Впрочем я и не говорю что раны которые наша слава это плотские "дырки", иначе я Хатор не ставил бы лайки.
    Там и времени то нет,кто кому будет в раны пальцы вставлять?

7. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,059
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Но слава мучеников будет видна всем.
    Вы ищите славы мученикам, вот только они вряд ли будут искать её. Захотят ли они, что бы каждый знал, какие они перенесли страдания?
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

8. Отключен
    4,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Вы ищите славы мученикам, вот только они вряд ли будут искать её. Захотят ли они, что бы каждый знал, какие они перенесли страдания?
    А Вы сначала пострадайте за Христа до язв, потом судите.

9. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    42,825
    Записей в дневнике
    3
    Написали "вы тело Христово", Христос на хлеб сказал "это плоть Моя". Так что, тело Христово, это не только плоть Иисуса, а весь мир материальный - его плоть. А сам Он не плоть, а пришедший во плоти. Он - дух животворящий, который - всюду, во всей вселенной, вместе с её мирами и обителями. И во всей вселенной всё Им живёт и движется, и существует.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от הלך Посмотреть сообщение
    Да. странно что у Иисуса остались раны. Если так и дальше пойдёт, то и фарш ходячий тоже будет.

10. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    это не кино, а знание, потому что границ не будет. и останется лишь Отчее. слава мучеников или кого другого - это их сияние.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Написали "вы тело Христово", Христос на хлеб сказал "это плоть Моя". Так что, тело Христово, это не только плоть Иисуса, а весь мир материальный - его плоть. А сам Он не плоть, а пришедший во плоти. Он - дух животворящий, который - всюду, во всей вселенной, вместе с её мирами и обителями. И во всей вселенной всё Им живёт и движется, и существует.
    не, мир материальный - это не тело Иисуса. Сам он не плоть и тело его не плоть, а дух, и тело его - дух, живущий в людях.
    и освободить свой дух - братьев и сестёр, Иисус пришёл как раз из мира сего. снять оковы плоти, родить в жизнь.

11. Отключен
    4,883
    Записей в дневнике
    1
    И опять Вы оба правы...Вот как это объяснить?
    Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    это не кино, а знание, потому что границ не будет. и останется лишь Отчее. слава мучеников или кого другого - это их сияние.
    Это не "кино",потому что "кино" это когда мы наблюдаем некий процесс происходящий во времени,мы во времени,и кино во времени,и мы двигаемся в этом потоке вместе.А это "кино" мы будем смотреть из вечности,да и сама "картинка" для нас будет не "потоком",и каждый будет "смотреть на подвиг души своей с довольством".

12. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Вы вообще верующий или так со стороны и не читаете Евангелие ?
    49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
    51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
    52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    (1Кор.15:49-52)
    Изучайте слово , чтобы не выглядеть неучем.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

13. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,059
    Записей в дневнике
    6
    Посвящается любителям духовного существования, посмертно)

Я не хочу быть человеком.

Я хочу видеть гамма лучи, слышать рентгеновские лучи и чувствовать запах тёмной материи.

Я не хочу всё осязать этими загрябущими лапами.

И я хочу чувствовать, как меня обдувают порывы солнечного ветра.

Будь я машиной, я мог бы знать намного больше.
    @Хатор @Viktor.o @Ilia Krohmal @Роман сын @Oleksiy
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

14. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,224
    Где Вы прочитали про то, что я что-то ищу?

15. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    24,366
    Посвящается любителям духовного существования, посмертно)

@Хатор @Viktor.o @Ilia Krohmal @Роман сын @Oleksiy
    надо стать духом а не машиной -ветром и двигаться в буре
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

Ваши права