Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 60 из 60

Тема: Уважение к жизни. Откровение 11:18. Вопрос к СИ и всем остальным.

1. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    И что даёт это знание фактов задним числом?
    Читающим и думающим - многое.

Ладно, не вытаскивали...
    Спасибо, что признали.

Я и вашего поведения не одобряю...
    С ракушке сидеть и не высовываться - это не наш метод.

Где и когда я их защищал?
    Своими нападками на критикующих.

Я повторяю вам свой вопрос: есть ли новые факты загрязнения окружающей среды у СИ?
    А Вы были в курсе старых фактов? Многие нет.
    Им на оф. сайте рекламную лапшу на уши вешают и они вообще не в курсе.
    Вы еще скажите, есть ли новые факты смертей детей от отказа им в спасении жизни.
    Вам старых смертей недостаточно? Вам новой крови нужно, а старые преступления против детей уже не в счет?
    Так и тут. СИ в своих публикациях кричали на весь мир проклятия в адрес травителей природы, а сами травили. И многие СИ даже не в курсе, что такое вообще было. Вы хотите, чтобы и дальше в неведении были?

В этом всё ваше лукавство... Сучки других лучше видеть, чем признать брёвна в своих глазах...
    В этом Ваше лукавство, а не мое. Вам нравится, когда родители детей ради доктрин убивают своими руками, а мне нет.

2. Эдуард Аватар для rehovot67
    11,513
    Записей в дневнике
    50
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Читающим и думающим - многое.
    Думающие ждут продолжения, а оного нет...

Спасибо, что признали.
    Для меня нет проблем, если я знаю, что не прав...

С ракушке сидеть и не высовываться - это не наш метод.
    Иногда это выглядит поднятием ила со дна и вода мутная становится...

Своими нападками на критикующих.
    Оставьте Павел свои подозрения...

А Вы были в курсе старых фактов? Многие нет.
    И я не был в курсе. Но в 14-ом я активно участвовал в этом разделе и подобной темы не было. Но она почему-то всплыла именно сейчас... Почему? Что побудило вас выставить её именно в последнее время???

Им на оф. сайте рекламную лапшу на уши вешают и они вообще не в курсе.
    Вы еще скажите, есть ли новые факты смертей детей от отказа им в спасении жизни.
    Что интересно, по причине дороговизны крови учёные ищут заменители её... Ведь в реальности, переливание крови не всегда безобидно проходит и неизвестно, где больше умирают на операционном столе, то ли от переливания крови, то ли от заменителей... Вообще-то тема не об этом...

Вам старых смертей недостаточно?
    От террактов больше людей гибнет, а также от намеренного нарушения законов своего здоровья...

Вам новой крови нужно, а старые преступления против детей уже не в счет?
    Не говорите больше таких глупостей...

Так и тут. СИ в своих публикациях кричали на весь мир проклятия в адрес травителей природы, а сами травили. И многие СИ даже не в курсе, что такое вообще было. Вы хотите, чтобы и дальше в неведении были?
    Так многие кричат подобным образом, но что даёт мне это ведение??? Я из без этого знаю проблемы СИ...

В этом Ваше лукавство, а не мое. Вам нравится, когда родители детей ради доктрин убивают своими руками, а мне нет.
    Вам необходимо остыть, Павел. Эмоции - очень плохой советчик... Мне не нравится, то что вы приписываете мне... и тем более вы оффтопите по полной программе...

Всего доброго...
    Последний раз редактировалось rehovot67; 03.04.2017 в 15:07.
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

3. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    И я не был в курсе. Но в 14-ом я активно участвовал в этом разделе и подобной темы не было. Но она почему-то всплыла именно сейчас... Почему? Что побудило вас выставить её именно в последнее время???
    Эта тема появилась чуть позже. Кажется, в 2015 году. Потом, из-за аварии на сервере, была потеряна.
    Я восстановил материал позже. Так что Вы опять неправы. )))

Что интересно, по причине дороговизны крови учёные ищут заменители её...
    Вовсе не по этой причине. Скорее по другим причинам.

Ведь в реальности, переливание крови не всегда безобидно проходит и неизвестно, где больше умирают на операционном столе, то ли от переливания крови, то ли от заменителей...
    Продолжайте логически мыслить и доводите мысль до конца.
    Если уж могут умереть ДАЖЕ при переливании компонентов крови или их заменителей, то уж подавно умирают, если в этом отказать. Согласны?

Не говорите больше таких глупостей...
    Глупо защищать тех, кто ради доктрины добивают своих детей.
    А обличать это не глупо!

4. Эдуард Аватар для rehovot67
    11,513
    Записей в дневнике
    50
    Эта тема появилась чуть позже. Кажется, в 2015 году. Потом, из-за аварии на сервере, была потеряна.
    Я восстановил материал позже. Так что Вы опять неправы. )))
    Возможно. Тем было много потеряно...

Вовсе не по этой причине. Скорее по другим причинам.
    Какие на ваш взгляд?

Продолжайте логически мыслить и доводите мысль до конца.
    Если уж могут умереть ДАЖЕ при переливании компонентов крови или их заменителей, то уж подавно умирают, если в этом отказать. Согласны?
    Здесь вы правы. У человека должна быть надежда... на спасение...

Глупо защищать тех, кто ради доктрины добивают своих детей.
    А обличать это не глупо!
    Я их вообще их не защищаю... Им бы сделать проще в данной ситуации: иметь всегда под рукой в церкви заменители крови и быть всегда готовым к тому, что они могут кому нибудь пригодиться... Договориться с медицинскими центрами по этому вопросу заранее... Но наша медицина может быть в данной ситуации некорректной, ибо не знают в большинстве случаях, как делать операции с заменителями крови...

Есть щекотливая и важная тема для рассуждения... Как поступать человеку, когда над его выбором производят шантаж по отношению к его детям и родственникам... Не каждый сможет ответить на этот вопрос... Быть верным Богу или же сломиться перед дьяволом...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

5. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Возможно. Тем было много потеряно...
    Хорошо, что Вы допускаете такую возможность )))

Какие на ваш взгляд?
    Для жителей России переливание плазмы и эритроцитов бесплатно. О какой дороговизне в России может идти речь.
    А вот иметь под рукой заменители (и много) на экстренный (не дай Бог случай) - мечта врачей.

Здесь вы правы. У человека должна быть надежда... на спасение...
    Спасибо за понимание.

Я их вообще их не защищаю... Им бы сделать проще в данной ситуации: иметь всегда под рукой в церкви заменители крови и быть всегда готовым к тому, что они могут кому нибудь пригодиться...
    Если бы так было, вопросов вообще не было бы.
    Проблема же в том, что вибр даже пальцем не желает пошевелить в этом направлении.
    Даже комитеты по крови (кажется так это называется) сводятся не к тому, чтобы обеспечить заменителями, а лишь к раздаче брошюр, что якобы можно вообще обойтись без компонентов крови.

Договориться с медицинскими центрами по этому вопросу заранее...
    О чем?
    Если СИ не хотят бесплатно спасти жизнь своему ребенку, никто не мешает платить по 50-70 тыс. за заменители.
    Прочитайте тему: О том, как погибла Маша. Свидетели Иеговы и их небиблейский запрет на спасение жизни.
    В то время, как люди с бОльшими ожогами выздоравливали и выписывались, Маша медленно и мучительно умирала из-за этого нелепого и небиблейского запрета.

Но наша медицина может быть в данной ситуации некорректной, ибо не знают в большинстве случаях, как делать операции с заменителями крови...
    По той причине, что полноценной замены просто нет вообще. Вы просто не в курсе.
    Свидетелей Иеговы нагло обманывают, утверждая, что можно обойтись вообще без переливания. На самом же деле такое возможно (в основном) при плановых операциях, а не при острой кровопотери.
    Они же повторяют эту ложь другим.

Как поступать человеку, когда над его выбором производят шантаж по отношению к его детям и родственникам... Не каждый сможет ответить на этот вопрос... Быть верным Богу или же сломиться перед дьяволом...
    Какой шантаж? Приведите примеры.

6. Ветеран Аватар для Ex1
    1,014
    Павел_17
    Вот природу травят. Это не шуточки...
    Выхлопами своих собственных авто тоже природу травят, вносят свой вклад в загрязнение окружающей среды, уже не может быть совесть чистой в таком случае перед Богом. Нужно от авто хотя бы отказаться и всегда думать перед тем как сесть в него, а можно ли обойтись без него и пойти пешком или на велосипеде. Ведь полно таких ситуаций когда можно без авто обойтись, выйти раньше из дома и пройтись 1000 метров пешком за хлебом а не ехать на авто и травить выхлопами окружающих.
    Croix
    Возвратимся к нашим баранам, то есть овцам, а точнее, к пастырям СИ.
    Не секрет, что ежегодники СИ весьма похваляются увеличивающимися тиражами своей бумажной продукции. На суахили перевели "Сб". Это ж надо! Печатные станки работают загруженнее, да и буклетов прибавилось. СБ "похудела", но зато две версии печатают. И тиражи растут.
    Производство бумаги - очень вредное производство. Спасая Байкал, закрыли целлюлозно-бумажный комбинат на его берегу. Утилизация отходов очень дорога, вот и лили стоки в Байкал, образовав обширную мертвую зону.Понятно, что продукция СИ - капля в бумажном море. но если от этого хлама отказаться, станет как-то чище. Т лесов меньше вырубят. А, Ex1?
    Далее. Печать у СИ цветная. Кто знает о технологии производства красок для цветной полиграфии? Сами краски сравнительно нетоксичны, но производят их с использованием анилина, толуола, бензола и другой пакости. Утечки неизбежны, а уж отходы, я вам доложу...
    То, что СИ ухитрились захоронить отходы от своей продукции прямо в земле, меня не радует.Разве Бог не призвал бы сохранить землю и заплатить за дорогостоящую утилизацию? Цитаты от Ех1 приведены, но поведение вибра как-то не укладывается в повеление Бога.
    Ех1, зачем вибр приказал впихнуть токсичные отходы в землю? Хотя бы Ваши предположения? Мне кажется - за утилизацию платить не хотелось. Можете спорить.
    тем временем, увеличение тиражей изданий СИ восхваляется, воспевается и считается радостной вестью.
    Ну и о транспорте. Печатается продукция ОСБ на русском языке, как правило, в Германии. А как она попадает в Россию?
    Ех1, Вы можете, конечно, сказать, что журнальчики и книжки таскают книгоноши. Или лошадки на телеге. Вы позволите не поверить этому?

Есть хорошие замечания. Для этого и тему создал, есть над чем задуматься.
    Последний раз редактировалось Ex1; 09.04.2017 в 03:54.
    «Имейте чистую совесть» (1 Петра 3:16)

7. Цитата Сообщение от Ex1 Посмотреть сообщение
    Павел_17
    Выхлопами своих собственных авто тоже природу травят, вносят свой вклад в загрязнение окружающей среды, уже не может быть совесть чистой в таком случае перед Богом.
    В общем-то, да. И как показали Ваши исследования? У СИ была чистая совесть по этому поводу?

8. Ветеран Аватар для Ex1
    1,014
    Павел_17
    В общем-то, да. И как показали Ваши исследования? У СИ была чистая совесть по этому поводу?
    Пока что никто из СИ со мной не согласился, из тех с которыми я говорил. От собственных авто отказываться никто не собирается, лучше собственные удобства а не уважение к жизни окружающих людей и природы. Говорить что кто-то загрязняет больше, например заводы, и что это почти ничего не изменит это не аргумент. Не пойму в чем дело, никто не хочет иметь чище совесть перед Богом и больше проявлять уважения к жизни других, и не травить выхлопами окружающих. Понятно что иногда без авто не обойтись, но сколько таких ситуаций когда это возможно, просто не так быстро и удобно как хотелось бы. Я приводил переписку с форума СИ, так вот аргументы примерно похожие у всех. Я специально не хожу за каждым СИ, но человек так пять опросил по этому поводу. Может найдутся у СИ и те кто согласится со мной.

9. Ну вот видите... СИ по мелочам даже не хотят природу сделать чище. А что говорить про их типографии, которые травят окружающую природы не хуже заводов. Особенно, если учесть тиражи...

10. Ветеран Аватар для Ex1
    1,014
    Я знаю что среди СИ есть разумные люди, но некоторые доходят просто до абсурда. К нам в гости пришли СИ, и я имел смелость включить их ребенку мультик. Так вот во время просмотра мультфильма "Драконы и всадники Олуха" появилась персонаж Астрид, как раз заходит мама этого ребенка, и тут я слышу ее комментарий"у нее ведь современная прическа мира вседозволенности, этот мультфильм смотреть нельзя".
    Ну что тут сказать, это просто конец всему!!! Пишу это для того чтобы некоторые СИ и не только они, не доходили до такого маразма, а не для того чтобы посмеяться над кем -то.
    Последний раз редактировалось Ex1; 08.07.2017 в 15:39.

11. Цитата Сообщение от Ex1 Посмотреть сообщение
    у нее ведь современная прическа мира вседозволенности, этот мультфильм смотреть нельзя".
    А что удивительного? Мои знакомые экс-СИ, тогда еще СИ, ребенка своего наказали за то, что ему понравился дед мороз в гипермаркете. Отобрали игрушки. Смешно? Вот и им теперь не смешно. Они вышли из этого кошмара, теперь у них трое детей. И я радуюсь за них.

12. Ветеран Аватар для Ex1
    1,014
    Croix
    Вот например пусть так, нельзя смотреть такой мультфильм, прическа у персонажа не такая. Но ведь у СИ есть фильмы разные где показывают войну например, или там где люди ссорятся, это ведь все смотрят и ничего страшного. Надо ведь быть последовательными. Хочу заметить что не у всех СИ такие заскоки, но некоторые уже не знают что придумать. Вроде как смешно, а на самом деле печально что люди доходят до такого маразма.

13. Цитата Сообщение от Ex1 Посмотреть сообщение
    ... Вроде как смешно, а на самом деле печально что люди доходят до такого маразма.
    Вы начинаете понимать особенности этой религиозной группы. Это радует.

14. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Вы начинаете понимать особенности этой религиозной группы. Это радует.
    А где тут особенности религиозной группы? Тут сплетни анонимов и не более того.

15. Цитата Сообщение от Croix Посмотреть сообщение
    А что удивительного? Мои знакомые экс-СИ, тогда еще СИ, ребенка своего наказали за то, что ему понравился дед мороз в гипермаркете. Отобрали игрушки. Смешно? Вот и им теперь не смешно. Они вышли из этого кошмара, теперь у них трое детей. И я радуюсь за них.
    Вы это лично видели? Ну естественно есть люди которые не понимают принципов и убеждений и ведут себя глупо. Естественно они рано или поздно уйдут и это к лучшему.

Ваши права