Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 183

Тема: В чем основное отличие иудаизма от христианства?

1. Цитата Сообщение от Schumer Посмотреть сообщение
    "Терпением вашим спасайте души ваши" (От Луки 21:19).
    "Господи! а если я не угодю Тебе, или даже отрекусь от Тебя, то скажешь ли Ты мне, что Ты никогда не любил меня и не любишь меня?".

2. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    rabi, я таки не понял , пан пошти- иудей: Иисуса, Плотника из Назарета , именуемого христианами -Христом..
    Вас развели как лоха! Не было тогда в Израеле никакого Назарета! Упоминания о Назарете в текстах первых веков отсутствуют. В своей книге «Библейские истории» венгерский философ-религиовед Густав Гече пишет:

«Интересно, что кроме евангелий и других книг позднего христианства, город Назарет нигде не упоминается, хотя, согласно Новому завету, он находился в Галилее, которая встречается во многих источниках. Так, Иосиф Флавий, описывая Иудейскую войну, упоминает города и селения Галилеи, но среди них нет Назарета.»

О существовании Назарета не знали ни авторы Ветхого завета, ни толкователи Закона Моисеева, умалчивают о нём также и греческие и латинские авторы. Отсутствие упоминаний о Назарете в текстах первых двух веков заставляет предположить, что « город Назарет никогда не существовал и поэтому не удостоился упоминания! Хотя в литературе талмудим перечислены все населенные пункты, где действовали школы или синагоги, никакого Назарета среди них нет!

..под свист и улюлюкание ихой подтанцовки - не распяли языческие окупационные власти ?
    Вас развели как лоха! Никаких евреев, на суде Пилата, в Претории(территория римской прокуратуры и суда) - и близко не было! Это всё более поздние дописки-наветы от антихристов! Читайте внимательно:

"и они(ИУДЕИ) не вошли в Преторию, чтобы не оскверниться, и чтобы можно было есть пасху(в Храме)." (Св. Евангелие апостола Иоанна 18:28)

Так что, свист, улюлюкание и подтанцовки - были только от предков отцов вашей церквы, а не от иудеев!!!

по навету иудейских (читай - жидовских) начальников и первосвященников..
    Вас развели как лоха!

1. Первосвященник бывает только один. И ему, закон запрещает выходить за территорию Храма. Суда, ночью, в доме у какого то самозванца, тоже по закону быть не могло.

2. Пилату было глубоко наплевать на внутриобщинные разборки иудеев! Думаете, Пилат совершенно забыл о законах изданных Октавианом "Об оскорблении величества" и «Юлия Цезаря, о нарушении его полномочий» и рабы-иудеи помогали ему в изучении законов Рима?

«Всякий, кто без одобрения императора объявлял себя царем(Мессией ивр.), считался нарушителем главного закона империи – «Об оскорблении величества» (закон 8 года, изданный Октавианом Августом) и подлежал пытке и последующей казни через распятие, ибо меньшей меры наказания этот закон не знал».
    Последний раз редактировалось rabi; 04.05.2017 в 08:40.

3. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Все правильно. Справедливость - это закон материального мира, а все материальное можно постичь умом, а вот Любовь - это проявления духовного мира. Понять рассудком духовное не получится, поскольку духовное невозможно описать математически. Правда от этого Любовь не перестает существовать.
    Зачем проповедовать то, что невозможно понять? И какой толк что она существует если человеком не воспринимается?

4. Цитата Сообщение от Avessa Посмотреть сообщение
    Зачем проповедовать то, что невозможно понять? И какой толк что она существует если человеком не воспринимается?
    Вы хотите сказать, что Любовь не воспринимается человеком?
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

5. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение

Ветхозаветным человеком, да, не воспринимается.
    Он понимает только язык силы, страха, и авторитета.
    По-этому и Ветхий завет ТАКОЙ.

Однако, именно в этой ветхозаветной среде Христос нашел себе учеников, и создал из них свою Церковь.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

6. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение

Однако, именно в этой ветхозаветной среде Христос нашел себе учеников, и создал из них свою Церковь.
    Не совсем понял вашу мысль. Такое явление,как Любовь, существовало в ветхозаветные времена?

7. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Не совсем понял вашу мысль. Такое явление,как Любовь, существовало в ветхозаветные времена?

Не знаю, брат, не жил я тогда.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

8. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Сказали вы:

Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Все правильно. Справедливость - это закон материального мира, а все материальное можно постичь умом, а вот Любовь - это проявления духовного мира. Понять рассудком духовное не получится, поскольку духовное невозможно описать математически. Правда от этого Любовь не перестает существовать.
    А я спросил. Если не понимается, значит и не воспринимается. имхо.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Такое явление,как Любовь, существовало в ветхозаветные времена?
    А вы сомневаетесь?
    И это пройдёт.(с)

10. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Не знаю, брат, не жил я тогда.
    Одно не знаете, а второе, третье, четвертое утверждаете. Вы как минимум непоследовательны.

Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение

Не знаете писания. Завет заключенный с народом божием был основан на любви.
    4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    5. и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
    6. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
    7. и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая…
    (Книга Второзаконие 6:4-7)
    Так что ваши фантазии, останутся вашими фантазиями. А основа завета Всесильного с Его народом была и останется любовь.

11. Цитата Сообщение от Avessa Посмотреть сообщение
    Сказали вы:

А я спросил. Если не понимается, значит и не воспринимается. имхо.
    А вы считаете, что кроме как разумом Любовь нечем воспринять? Невозможно вывести формулу Любви, но от этого она не перестает существовать.

12. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    А вы считаете, что кроме как разумом Любовь нечем воспринять? Невозможно вывести формулу Любви, но от этого она не перестает существовать.
    Невозможно животному объяснить про космос, но от этого космос не перестает быть. Животному от этого что?

13. Цитата Сообщение от Avessa Посмотреть сообщение
    Невозможно животному объяснить про космос, но от этого космос не перестает быть. Животному от этого что?
    Животное не понимает от недостатка интеллекта, а не потому, что объяснения не существует вовсе. Любовь не материальна. Её материальными явлениями невозможно описать. В принципе.

14. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Животное не понимает от недостатка интеллекта, а не потому, что объяснения не существует вовсе. Любовь не материальна. Её материальными явлениями невозможно описать. В принципе.
    Уважаемый, вы любовь воспринимаете, разумом, интеллектом, чем вы ее воспринимаете? Что вы кругами ходите, вокруг да около? Любовь была изначальна, и была основой завета Бога со своим народом. И ее понимали, понимают ( может быть не в полной мере) и воспринимают. А вся ваша демагогия к чему?

15. Цитата Сообщение от Avessa Посмотреть сообщение
    Уважаемый, вы любовь воспринимаете, разумом, интеллектом, чем вы ее воспринимаете?
    Душой, дружище, душой...

Ваши права