Страница 167 из 170 ПерваяПервая ... 67117157158159160161162163164165166167168169170 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,491 по 2,505 из 2540

Тема: Мудрые высказывания на злобу дня...

1. Тьма не может изгнать тьму: только свет может сделать это. Ненависть не может изгнать ненависть: только любовь может сделать это.
    Мартин Лютер Кинг.
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

2. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    31,139
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Чтобы быть счастливым — нужна смелость.
    И не только. "Если хочешь быть счастливым, будь им! " - сказал Козьма Прутков. Если человек чувствует себя несчастным, то виноват в этом только он сам. Под лежачий камень вода не течет. Нужно проявить волю, настойчивость, решительность, чтобы изменить свое положение и жить такой жизнью, какой хочешь жить. Независимо от обстоятельств.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

3. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    И не только. "Если хочешь быть счастливым, будь им! " - сказал Козьма Прутков. Если человек чувствует себя несчастным, то виноват в этом только он сам. Под лежачий камень вода не течет. Нужно проявить волю, настойчивость, решительность, чтобы изменить свое положение и жить такой жизнью, какой хочешь жить. Независимо от обстоятельств.
    Но ведь порой что бы изменить свое положение и жить так как хочешь, надо идти по головам и не считаться с другими. Поэтому мне больше нравится библейское "великое приобретение быть благочестивым и довольным". Довольным, т.е. счастливым. Но быть счастливым в том положении, в котором находишься. Уметь наслаждаться тем днём, который дал Бог сегодня. Конечно делать то, что в силах делать, но быть довольным. А то я насмотрелась на волевых и решительных, живущих той жизнью, которая им нравится и абсолютно не обращающих внимания на окружающих. Жена не такая... развод. Ребенок инвалид - в дет.дом. Начальник пенсионер - подсидеть, пусть домой идет, я на его место и т.д.

4. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    31,139
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Но ведь порой что бы изменить свое положение и жить так как хочешь, надо идти по головам и не считаться с другими. Поэтому мне больше нравится библейское "великое приобретение быть благочестивым и довольным". Довольным, т.е. счастливым. Но быть счастливым в том положении, в котором находишься. Уметь наслаждаться тем днём, который дал Бог сегодня. Конечно делать то, что в силах делать, но быть довольным. А то я насмотрелась на волевых и решительных, живущих той жизнью, которая им нравится и абсолютно не обращающих внимания на окружающих. Жена не такая... развод. Ребенок инвалид - в дет.дом. Начальник пенсионер - подсидеть, пусть домой идет, я на его место и т.д.
    А я ведь и имела ввиду работу только над собой. Чтоб стать истинным дитём Божьим. А это очень непростая работа. Менять себя... Не понаслышке знаю... Замечание верное. Нужно было сразу написать: чтобы изменить свое положение перед Богом.
    По поводу того, что вы написали вспомнилось стихотворение Сергея Острового:

В жизни по-разному можно жить:
    В горе можно, и в радости.
    Вовремя есть, вовремя пить,
    Вовремя делать гадости.
    А можно и так:
    На рассвете встать
    И, помышляя о чуде,
    Рукой обожженною солнце достать
    И подарить его людям.

5. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Не люблю таких бравурных высказываний.
    Всё больше убеждаюсь, что они не учитывают, что у людей разный потенциал физических и психических сил. У многих с раннего детства несчастная жизнь, в какой они ни разу не виноваты, и их психика сломана с детства. Откуда им взять-то "настойчивость", "волю", "решительность"?
    Это так же, как и с физическими уродствами, изъянами: неправильное движение руки акушерки - и амба.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    вспомнилось стихотворение Сергея Острового:

А можно и так:
    На рассвете встать
    И, помышляя о чуде,
    И подарить его людям.
    Тоже - бла-бла-бла.
    Ну какое "солнце" может подарить людям, например, родившийся дауном (хоть этих людей и принято щас называть "солнечными")?

6. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    31,139
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение

Тоже - бла-бла-бла.
    Ну для вас может и бла-бла. А мне довелось (и продолжает доводиться) общаться и со счастливыми даунами, и с умеющими радоваться даже в самых стесненных обстоятельствах. Просто это надо уметь видеть.

7. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Ну для вас может и бла-бла. А мне довелось (и продолжает доводиться) общаться и со счастливыми даунами, и с умеющими радоваться даже в самых стесненных обстоятельствах. Просто это надо уметь видеть.
    1. Я же не возможность счастья для самого дауна оспаривала, а возможность дауну осчастливить здоровых людей (словами поэта, "обожжённой рукой достать солнце и подарить его людям").

2. Ни один здоровый человек, даже будучи несчастным, не мыслит, я уверена, что, мол, родиться бы мне лучше дауном, они своих изъянов не осознают, а если ещё и у богатых родителей типа Эвелины Блёданс - то ваще жизнь-малина.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    умеющими радоваться даже в самых стесненных обстоятельствах
    Уметь радоваться - это не то же самое, что быть счастливым.
    Люди и на войне в окопах могли радоваться письму из дома, свежим портянкам, расказанному анекдоту.
    Но при этом сидение в военных окопах счастьем странно называть.

8. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    31,139
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    1. Я же не возможность счастья для самого дауна оспаривала, .
    Можно подумать, что все вокруг сплошь дауны... Ладно, Ружана, проехали. Каждый останется при своем.

9. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Можно подумать, что все вокруг сплошь дауны... Ладно, Ружана, проехали. Каждый останется при своем.
    Дауны - как всем очевидный пример неизлечимо больного психически человека.
    А вот людей, которые условно нормальны, но психика которых слаба в силу их жизненных обстоятельств, - пруд пруди.
    И они не могут "солнце людям дарить".

10. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,577
    Записей в дневнике
    6
    "По-моему философия должна быть скупою приправой к искусству и жизни. Заниматься ею одною так же странно, как есть один хрен." ©
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

11. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Уметь радоваться - это не то же самое, что быть счастливым.
    Люди и на войне в окопах могли радоваться письму из дома, свежим портянкам, расказанному анекдоту.
    Но при этом сидение в военных окопах счастьем странно называть.

«Люди, будьте добрей! Будьте проще, не надо ни гордости, ни вражды! Не надо … К ненавидящему вас — простирайте руки! Оскорбившему — улыбайтесь влюблено! Живите пламенней! Дышите глубже! Будьте, как птицы небесные!»

Это написала женщина после 10 лет сталинских лагерей, ареста сына, самоубийства родной и близкой по духу сестры.
    Это Анастасия Цветаева, родная сестре Марины Цветваевой. Не знаю почему так получается, но чем сильнее страдания, тем кристальней человек.

Я до сих пор помню ее интервью, уже перед самой смертью она рассказывала о сибирских лагерях. "Мы были счастливы...." звучало рефреном.
    Последний раз редактировалось Теххи Шекк; 30.07.2020 в 13:09.

12. Прощение - это не периодическое действие, это - постоянное отношение.

Мартин Лютер Кинг.

13. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    А я ведь и имела ввиду работу только над собой. Чтоб стать истинным дитём Божьим. А это очень непростая работа. Менять себя... Не понаслышке знаю... Замечание верное. Нужно было сразу написать: чтобы изменить свое положение перед Богом.
    По поводу того, что вы написали вспомнилось стихотворение Сергея Острового:

В жизни по-разному можно жить:
    В горе можно, и в радости.
    Вовремя есть, вовремя пить,
    Вовремя делать гадости.
    А можно и так:
    На рассвете встать
    И, помышляя о чуде,
    И подарить его людям.

В основном люди трудятся целый день , чтобы заработать деньги, но не все понимают , что на работе и после работы нужно трудится над своей душой. Ведь это есть залог настоящей и будущей жизни. Иногда чтобы решить ту или иную проблему, можно не выходя из дома, нужно просто изменить себя, своё отношение к жизни. Ведь вся жизнь, это школа. И человек призван в этот мир, чтобы восстановить утраченную связь с Богом. Считаю , что в этом заключается смысл жизни.

14. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    ППКС, Оля...))))) Таки и нужна смелость чтобы: проявить волю, настойчивость, решительность, чтобы изменить свое положение и жить такой жизнью, какой хочешь жить. Независимо от обстоятельств....(с) Оля.... Широкая очень тема... Счастье многогранно и у каждого своё...
    Все буде добре, бо ми того варті...

15. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    31,139
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    ППКС, Оля...))))) Таки и нужна смелость чтобы: проявить волю, настойчивость, решительность, чтобы изменить свое положение и жить такой жизнью, какой хочешь жить. Независимо от обстоятельств....(с) Оля.... Широкая очень тема... Счастье многогранно и у каждого своё...
    А я что, возражаю? Просто высказала и свою точку зрения. Согласно собственному опыту.

Ваши права