Страница 168 из 169 ПерваяПервая ... 68118158159160161162163164165166167168169 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,506 по 2,520 из 2528

Тема: Мудрые высказывания на злобу дня...

1. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    А я что, возражаю? Просто высказала и свою точку зрения. Согласно собственному опыту.
    Я согласен с твоим опытом. Я просто попытался дополнить. )))) Ну чтоб как вподаренном тобой смузи на фотке, был виден каждый пузырёк...
    Все буде добре, бо ми того варті...

2. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    31,128
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    В основном люди трудятся целый день , чтобы заработать деньги, но не все понимают , что на работе и после работы нужно трудится над своей душой. Ведь это есть залог настоящей и будущей жизни. Иногда чтобы решить ту или иную проблему, можно не выходя из дома, нужно просто изменить себя, своё отношение к жизни. Ведь вся жизнь, это школа. И человек призван в этот мир, чтобы восстановить утраченную связь с Богом. Считаю , что в этом заключается смысл жизни.
    Правильно считаете. Я вот первое время очень страдала оттого, что лишена возможности каждый день ходить на работу. Перешла на удаленку и "по вызову" Но теперь, честно говоря, и не хочу работать как раньше. Так много высвободилось времени для личного общения с Богом; общения с близкими и престарелой соседкой... Я уже не говорю о посещении домашек, молитвенного, и воскресного служений! А главное, ведь и работа не страдает!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Я согласен с твоим опытом. Я просто попытался дополнить. )))) Ну чтоб как вподаренном тобой смузи на фотке, был виден каждый пузырёк...
    Классно! А смузи действительно был такой красивый и вкусный... Ну прям испытала я пусть маленькое, но счастье.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

3. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Классно! А смузи действительно был такой красивый и вкусный... Ну прям испытала я пусть маленькое, но счастье.
    Я б тоже отсёрбнул...)))) Но недотянулся...

4. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    31,128
    Записей в дневнике
    4
    Я б тоже отсёрбнул...)))) Но недотянулся...
    А самому такой сделать слабО? У вас там черники тоже видимо-невидимо. Уже голубичка с брусничкой пошла.

5. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    А самому такой сделать слабО? У вас там черники тоже видимо-невидимо. Уже голубичка с брусничкой пошла.
    Да, полно. Пока естся сырое и просто так. А творить я чё нить так из серьёзного.

Я вот это хочу.

Я раньше это жарил, а вот ливанцы утверждают, что это печь лучше. И почему-то я с ними согласен...))))

6. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Правильно считаете. Я вот первое время очень страдала оттого, что лишена возможности каждый день ходить на работу. Перешла на удаленку и "по вызову" Но теперь, честно говоря, и не хочу работать как раньше. Так много высвободилось времени для личного общения с Богом; общения с близкими и престарелой соседкой... Я уже не говорю о посещении домашек, молитвенного, и воскресного служений! А главное, ведь и работа не страдает!

- - - Добавлено - - -

Когда мы ставим Бога на первое место, всё остальное само встаёт на свои места. Аврелий Августин.
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

7. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    31,128
    Записей в дневнике
    4
    Да, полно. Пока естся сырое и просто так. А творить я чё нить так из серьёзного.

Я вот это хочу.

Я раньше это жарил, а вот ливанцы утверждают, что это печь лучше. И почему-то я с ними согласен...))))
    Ой, ну все! Думала еще почитать, но уже не выдержу. Такую вкуснятину выложил... Пойду, чтоль пельмешков себе сварю...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Когда мы ставим Бога на первое место, всё остальное само встаёт на свои места. Аврелий Августин.
    Аминь!!!!!!

8. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Ой, ну все! Думала еще почитать, но уже не выдержу. Такую вкуснятину выложил... Пойду, чтоль пельмешков себе сварю...
    Ага... штучек пятнадцать... и с бульоном и свежей зеленью...))))

9. Цитата Сообщение от Теххи Шекк Посмотреть сообщение
    «Люди, будьте добрей! Будьте проще, не надо ни гордости, ни вражды! Не надо … К ненавидящему вас — простирайте руки! Оскорбившему — улыбайтесь влюблено! Живите пламенней! Дышите глубже! Будьте, как птицы небесные!»

Это написала женщина после 10 лет сталинских лагерей, ареста сына, самоубийства родной и близкой по духу сестры.
    Эти Анастасия Цветаева, родной сестре Марины Цветваевой. Не знаю почему так получается, но чем сильнее страдания, тем кристальней человек.

Я до сих пор помню ее интервью, уже перед самой смертью она рассказывала о сибирских лагерях. "Мы были счастливы...." звучало рефреном.
    Я думаю, это защитная реакция психики: невозможно, видать, самому себе констатировать факт, что твою жизнь погубили, невозвратимо сломали всё или многое, что было тебе дорого.

Щас "пламенное" "будьте, как птицы небесные" раскритикую: а какие птицы? Про лебедей вон рассказывают, что они самоубийством кончают в тоске по погибшей их паре.

10. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    31,128
    Записей в дневнике
    4
    Ага... штучек пятнадцать... и с бульоном и свежей зеленью...))))
    Откуда ты знаешь? Так и сделала. Пельмешки хорошие. "От бабушки Ани".

11. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Откуда ты знаешь?
    Оттуда......

12. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    31,128
    Записей в дневнике
    4
    Оттуда......
    Ну да с фермерского хозяйства. С телятинкой.

13. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,519
    Записей в дневнике
    5
    Вот еще о чем думаю.
    Духовное развитие, всегда сопровождалось огромной болью в моей жизни, теперь разобралась почему.
    Тебя самого, некая сила изнутри толкает к развитию, такой огромной силой, что если остаться прежним, не пойти по этому пути, будешь ощущать себя мертвым оставаясь плотью живым .
    Когда очень сильная душевная любовь к близким людям, и ты начинаешь расти а они нет, умирает неизбежно прежняя связь. Ведь их ты не в силах заставить двигаться к развитию, так как это невозможно, человек сам должен желать и стремится, а значит пути с ними расходится из-за того что общее теряется.
    Смертельно больно терять эти отношения которые были, но разрыв неизбежен, так как развиваясь ты будешь уже другой, непонятный и неизвестный для своих близких, а значит чужой.
    Вот почему мне было больно всегда, на каждом грандиозном скачке своего развития, очень много потерь происходит в таких случаях. Ведь каждый такой разрыв это маленькая смерть, смерть того, который уже живёт в моём сердце.
    Ведь больше не будет тех отношений, которые в определенном отрезке времени, грели твоё сердце и дарили смысл жизни.
    Невозможно идти двумя путями одновременно, либо оставаться там где ты есть, с теми кто тебя окружает, либо следовать за голосом сердца.
    Сейчас, как никогда в жизни, осознано и с благодарностью Богу готова к пути в одиночку, знаю что обязательно встречу много родных людей на этом пути, которые имеют теже ценности, теже стремления.
    Нам смертельно больно тогда, когда не умеем отпускать людей из своей жизни, не можем или не хочем смиряться с их уходом, либо в мир иной, либо просто из нашей жизни.
    Но ведь Бог никогда не отдалит друг от друга тех людей, которые будут духовно полезны друг другу, с которыми мы можем стать духовно лучше, отдаляет Он только тех, которые оставаясь рядом будут вредить друг другу.
    Главное научиться принимать от Бога всё, не удерживать по своей воле то, что Бог пытается извлечь из твоей жизни, тогда и боль утихает, а вместо неё Божий мир, в котором всё: покой, умиротворение, благодать.

Последний раз редактировалось Enigma; 30.07.2020 в 12:48.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

14. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    31,128
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Главное научиться принимать от Бога всё, не удерживать по своей воле то, что Бог пытается извлечь из твоей жизни, тогда и боль утихает, а вместо неё Божий мир, в котором всё: покой, умиротворение, благодать.
    Ты действительно движешься вперед по лесенке духовного роста, Надя. Непрестанно слушай голос Божий в своем сердце и двигайся за Христом. Только Он может указать путь превосходнейший для всех, кто избрал Его своим Господом и Спасителем.

А я сейчас читаю "Любовь" Льюиса и в группе, посвященной ему, на которую мы с тобой обе подписаны, увидела эту картинку:

А ведь и правда, очень многим людям легче давать, чем принимать. Сама такой была долгое время. А сейчас вот Бог послал мне такую же престарелую соседку. Я с радостью всегда берусь помогать ей, а она за все мои добрые дела предлагает мне деньги... Но я ведь не социальная служба. Мне просто хочется бескорыстно помочь старой женщине... Но попробуй эту "старую гвардию", к тому же еще и детдомовку бывшую переубедить... Очень сложно. Да и Боге слушать она не желает. У нее какой-то свой бог...

15. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    31,128
    Записей в дневнике
    4
    Надежда - это не убеждение, что что-то будет хорошо, а уверенность, что что-то имеет смысл, независимо от исхода.

Вацлав Гавел

Ваши права