Страница 169 из 169 ПерваяПервая ... 69119159160161162163164165166167168169
Показано с 2,521 по 2,532 из 2532

Тема: Мудрые высказывания на злобу дня...

1. «На свете только одно настоящее зло; находиться где-нибудь, откуда не можешь уйти».

Джон Дос Пассос

- - - Добавлено - - -

«Человек — изумительно суетное, поистине непонятное и вечно колеблющееся существо».

Мишель де Монтень.

- - - Добавлено - - -

Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

- - - Добавлено - - -

В жизни нет ничего случайного, а все, что происходит с нами, происходит в нужное время и в правильном месте.
    Все буде добре, бо ми того варті...

2. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,530
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    А ведь и правда, очень многим людям легче давать, чем принимать. Сама такой была долгое время. А сейчас вот Бог послал мне такую же престарелую соседку. Я с радостью всегда берусь помогать ей, а она за все мои добрые дела предлагает мне деньги... Но я ведь не социальная служба. Мне просто хочется бескорыстно помочь старой женщине... Но попробуй эту "старую гвардию", к тому же еще и детдомовку бывшую переубедить... Очень сложно. Да и Боге слушать она не желает. У нее какой-то свой бог...
    Очень хорошо Вас понимаю, сама такой была, вот только недавно начала исправляться, учиться принимать от людей и не испытывать при этом чувство дискомфорта, что что-то за это им должна.

Зимой у меня появилась новая напарница, нового человека надо обучить всем ньюансам, так получилось, что она часто обращалась ко мне и в мой выходной день. Но мне это не было в тягость, так как прежде всего есть желание чтобы человек всё освоил. Потом она мне на какой-то новогодний праздник подарила коробку конфет, мне неудобно было принимать, она настояла, я приняла. Потом снова через некоторое время дарит коробку конфет, я отказываюсь, говорю что это слишком, а она так грустно посмотрела на меня и говорит: "не лишай меня радости сделать тебе приятно". Тогда до меня дошла важная суть, ведь действительно, отказываясь принимать дар, подарок от человека, мы лишаем человека радости.
    Вот и Ваша эта соседка, значит ей доставляет радость дать Вам денег, не отказывайтесь от этого.
    Помню ещё свою не родною по крови бабушку, когда мы приезжали к ней, даже будучи уже сами с сестрой матерями, она всегда давала нам денежку. Если мы не хотели брать, она говорила, что если не возьмём, то сильно её обидем, и мы брали.
    Не лишайте человека, который Вас любит, возможности сделать для Вас что-то приятное.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

3. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,530
    Записей в дневнике
    5
    -fb_img_1596344685383-jpg

-fb_img_1596344685383-jpg
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

4. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    31,132
    Записей в дневнике
    4
    Фазиль Искандер (1929 — 2016)

Бестактность в молодости ещё можно списать на плохое воспитание. Бестактность зрелого человека — следствие нравственной тупости. Это навсегда.

Человек должен быть порядочным, это осуществимо в любых условиях при любой власти. Порядочность не предполагает героичности, она предполагает неучастие в подлости.

Как часто умные люди не понимают совестливых. Аппарат совести тоньше устроен, чем аппарат ума.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

5. «Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой».

Габриэль Гарсия Маркес

- - - Добавлено - - -

«Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты».

Артур Шопенгауэр

- - - Добавлено - - -

«Ни один человек не сможет сказать заранее, какое из чувств будет в нем сильнее - голод или любопытство»

Вильгельм Виндельбанд

- - - Добавлено - - -

«Образование придает человеку достоинство, да и раб начинает сознавать, что он не рожден для рабства».

Дени Дидро
    Все буде добре, бо ми того варті...

6. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,530
    Записей в дневнике
    5
    Не по теме будет, извините, но мне так хочется поделиться, чувства положительные переполняют.

Сегодня ходила в школу забрать документы сына, а там в файле оказалась ещё и его характеристика из школы, хотя её не просили, когда я её читала по пути домой, не могла удержать слёз радости от переполнявшего меня чувства материнской гордости за сына, очень неожиданно было прочесть, как глубоко видят и знают его, как ценят его качества характера, сколько любви и уважения к нему в этих словах, и благодарность родителям.
    Я счастлива очень, спасибо Богу за сына.
    Храни Господи моих детей, на их жизненном пути к Тебе.

Клайв Стейплз Льюис

7. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Не по теме будет, извините, но мне так хочется поделиться, чувства положительные переполняют.

Сегодня ходила в школу забрать документы сына, а там в файле оказалась ещё и его характеристика из школы, хотя её не просили, когда я её читала по пути домой, не могла удержать слёз радости от переполнявшего меня чувства материнской гордости за сына, очень неожиданно было прочесть, как глубоко видят и знают его, как ценят его качества характера, сколько любви и уважения к нему в этих словах, и благодарность родителям.
    Я счастлива очень, спасибо Богу за сына.
    Храни Господи моих детей, на их жизненном пути к Тебе.
    Хорошо, когда школа даёт подтверждение правильно выбранному родителями курсу воспитания.
    Столько положительных эмоций и у Вас и у нас

8. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,530
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Теххи Шекк Посмотреть сообщение
    Хорошо, когда школа даёт подтверждение правильно выбранному родителями курсу воспитания.
    Столько положительных эмоций и у Вас и у нас
    Спасибо......

Клайв Стейплз Льюис

9. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    31,132
    Записей в дневнике
    4
    - Понимаете, - сказал Муми-папа, наклоняясь вперёд, - у моря иногда хороший характер, иногда плохой, и невозможно понять, почему. Ведь мы видим только поверхность воды. Но если любишь море, это не имеет значения. Тогда принимаешь и плохое, и хорошее...

Туве Янссон "Муми-папа и море"

10. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Как-то очень давно
    ////////////////
    они его не попрекали.
    Буквально только-что использовал ту же притчу ..
    Однако это же и не Ваша, так шо авторских прав я не нарушил. (а пост Ваш нагуглил, когда саму притчу искал, потому как боялся переврать)

Здравствуйте дорогая Евлампия!
    Все давно-давно хочу Вас спросить, но всегда стесняюсь, а это Ваше настоящее имя или ник?
    Рад Вам
    Академик Л.А.Арцимович дал следующее определение науки: (журнал "Новый мир" №1, 1967):
    "Наука есть лучший современный способ удовлетворения любопытства отдельных лиц за счет государства"

11. #2531 (6560853) | Ответ на # 6560669
    Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    31,132
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение
    Буквально только-что использовал ту же притчу ..
    Однако это же и не Ваша, так шо авторских прав я не нарушил. (а пост Ваш нагуглил, когда саму притчу искал, потому как боялся переврать)

Здравствуйте дорогая Евлампия!
    Все давно-давно хочу Вас спросить, но всегда стесняюсь, а это Ваше настоящее имя или ник?
    Рад Вам
    Здравствуйте, Ростислав. Конечно, притча эта давно известна. Но пересказывается по-разному. Вот я ее в таком прочтении нашла. Зовут меня Ольга. А ник мой имеет довольно интересную историю.

12. #2532 (6560905) | Ответ на # 6560853
    немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,530
    Записей в дневнике
    5
    -fb_img_1596788062187-jpg

-fb_img_1596788062187-jpg

Клайв Стейплз Льюис

Ваши права