Страница 60 из 71 ПерваяПервая ... 10505152535455565758596061626364656667686970 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 886 по 900 из 1053

Тема: Мудрые высказывания на злобу дня...

1. Ветеран
    2,972
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    «Пусть у тебя будет сердце, которое никогда не ожесточится, и характер, который никогда не испортится, и прикосновение, которое никогда не ранит».
    Чарльз Диккенс (1812—1870)
    Спасибо, дружище))
    И Дух и невеста говорят: приди!

2. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Спасибо, дружище))
    Незачто... Всегда рад...

- - - Добавлено - - -

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.

- - - Добавлено - - -

Начать с чистого листа нетрудно. Трудно изменить почерк...

- - - Добавлено - - -

Как бы много женщина не работала, у нее всегда должен быть вид красивой бездельницы.

- - - Добавлено - - -

Женщина должна быть с шармом, неповторимой изюминкой, со своей личной «подписью».
    В женщине должна быть порода.
    В каждом движении, в каждом слове чувствоваться подтекст.

- - - Добавлено - - -

Не получается потому, что другой человек не пластилин, а тоже личность и ему нахрен не нужны твои принципы и цели в жизни. У него свои есть. Так стоило оно изначально того?

- - - Добавлено - - -

Бывает, найдёшь человеку оправдание, а оно ему не подходит.
    Все буде добре, бо ми того варті...

3. Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой, это ты относился к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждал от него того, на что он вообще не способен.

И.Тургенев

- - - Добавлено - - -

— Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.

Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.

— Ну что ты молчишь?

— Я верю, — сказал Ежик.

С.Козлов "Ежик в тумане"

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

4. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.
    Аналогичный смысл:

P.S. Я думаю, что в разговоре с мужчиной тоже может быть такой же "момент".
    Поэтому корректна будет эта мысль с заменой слова "женщиной" на слово "человеком".

5. Ветеран
    2,972
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    В точку!
    Невозможное человеку - возможно Богу (Иисус Христос)
    Как бы много женщина не работала, у нее всегда должен быть вид красивой бездельницы.
    ...сказала Скарлетт О'Хара, собираясь на встречу с Реттом Батлером с определённой целью.
    Женщина должна быть...
    У каждой нормальной женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
    И Дух и невеста говорят: приди!

6. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой, это ты относился к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждал от него того, на что он вообще не способен.

И.Тургенев
    Это мнение еще хуже..
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    ..Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.(2Кор.2:17)

Вышедший однажды, вышедшим останется..

7. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    ..........

8. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Не настаиваю, но у меня 60 оттенков каждого цвета, а не чёрно-белый мир.
    Но у Христа путь один.. а - "многоцветье" - это путь в пропасть..
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    ..Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.(2Кор.2:17)

Вышедший однажды, вышедшим останется..

9. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,300
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Это мнение еще хуже..
    Вот ты думаешь, что ты добрая, а ты злая, злая...(с)

- - - Добавлено - - -

Никто не совершенен - только Он!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    ..........
    Трудно изменить не только форму - гораздо труднее изменить содержание!)
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

10. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Аналогичный смысл:

P.S. Я думаю, что в разговоре с мужчиной тоже может быть такой же "момент".
    Поэтому корректна будет эта мысль с заменой слова "женщиной" на слово "человеком".
    Нет, с мужчиной ВСЁ по другому...)))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    У каждой нормальной женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
    Как вариант...)))) Если это не навязчиво и мило... )))))

- - - Добавлено - - -

Это мнение еще хуже..
    Почему?..............

- - - Добавлено - - -

Я бы хотел на эту тему пообщаться ТАМ без посредников ТУТ... посредники меня часто огорчали...))))

11. Печально, что христиане практически совсем не занимаются вопросом "патриархальная семья вот-вот совсем рухнет и уйдёт в историю, а что потом?" А потом ведь открывается огромный простор для выстраивания здоровых, основанных на любви христианских отношений, в которых есть место для встречи личности с личностью, насилие исключено. Но вместо того, чтобы создавать проект нового прекрасного здания, целые группы христиан тратят силы и время на бесполезное и бессмысленное латание руины, которая всё равно рухнет, да ещё и их обломками придавит.

Автор: Ольга Гуманова.
    Olga Gumanova - В поддержку "традиционной семьи" и против... | Facebook

Быть христианами, а не играть в христианство - стр. 16 - Часовня - Терра Курай

12. Глобальная проблема испорченной психики и сломанных судеб так называемых расстриг и бывших. «Исповедь бывшей послушницы» Кикоть, «Картонное небо» Сенькина, анонимные и с авторством исповеди на «Ахилле» — материала набралось предостаточно, но даже по нему сложно судить о масштабе проблемы. В монастыре, где я прожил десять лет, примерно в год-два уходил в мир человек либо в постриге, либо в сане, из них две трети навсегда. Естественно, не все они пишут на «Ахиллу», либо вообще ничего не пишут. На всю страну количество расстриг может оказаться немалым, но приводить цифры я не возьмусь, прикиньте сами.

Аргумент «вы что, не знали, куда шли» я не рассматриваю, иначе по такой логике стоит оправдывать всех мошенников. То, что люди идут добровольно — тоже так себе факт. Знакомый иеромонах, у которого был свой бизнес до прихода в монастырь, так описывает свою ошибку: «Были большие проблемы в личной жизни, была депрессия, духовник благословил в монастырь, типа только это решит проблему, а так я сам ни за что бы не пошёл». Получается, что церковь как рыкающий лев ходит, ожидая человека надломленного, получившего удар под дых от жизни, чтоб силой обстоятельств затащить в своё нутро.

«Именно наивная вера в то, что есть „хорошая Церковь“, а есть „плохие попы“, и даёт возможность этой системе существовать и эксплуатировать людей, манипулируя их сознанием. Давно пора понять, что все те методы, которые используют тоталитарные секты для привлечения и удержания своих членов, в полной мере присутствуют в РПЦ на самом высоком уровне и применяются самым широким и бесстыжим образом. Попасться на эту манипуляцию — трагедия, не сделать выводы — уже глупость».

Быть христианами, а не играть в христианство - стр. 16 - Часовня - Терра Курай

13. Нужно предпринять любые усилия, направленные на прекращение бессмысленной и бессердечной бойни животных, которая разрушительна для человеческой морали.

Никола Тесла

14. Махатма Ганди

Если бы животное убило преднамеренно, это был бы человеческий поступок.
    Миниатюры Миниатюры -x46hhi_uiaw-jpg  
    Последний раз редактировалось paradox esse; 14.11.2019 в 10:04.
    тишина и простота
    (Karl Renz)

15. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,963
    Записей в дневнике
    4
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

Ваши права