Страница 78 из 107 ПерваяПервая ... 28686970717273747576777879808182838485868788 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,156 по 1,170 из 1604

Тема: Мудрые высказывания на злобу дня...

1. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,536
    Записей в дневнике
    44
    «Употреби труд, храни мерность — богат будеши. Воздержно пий, мало яждь — здрав будеши. Твори благо, бегай злаго — спасен будеши».(с) свт. Митрофан.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

2. #ВЕДРО КОТЯТ Аватар для Садхана
    3,816
    В ночном небе загудел самолет.
    — Наши полетели! — сказала полевая мышь дочке.
    — "Наши" это кто?
    — Как «кто»? Летучие мыши!
    — А разве мыши летают? — удивилась мышка.
    — Когда сильно мечтаешь, оно непременно произойдет!

Наутро мышка села у норки и давай изо всех сил мечтать, как она полетит.
    Мимо шла кошка. У нее тоже была мечта — пожрать. И ее мечта тут же сбылась.

Сбылась ли при этом мечта мышки?
    Трудно сказать.

Оттого что мечты у всех разные, нередко происходят трагедии. Одни мечтатели гибнут в результате того, что сбываются мечты других мечтателей.

Позвольте дать совет: прежде чем мечтать, посмотрите по сторонам. Убедитесь, что поблизости никто не мечтает! А иначе мечты сбудутся, но не уверен, что ваши.
    (с) С.Альтов
    «Очень важно, чтобы мы не рассматривали Майю как отделённую от Кришны энергию. Она полностью находится под его контролем и устраивает проверки, потому что он хочет этого»

Том и Джерри на самом деле лучшие друзья. Но Том должен притворяться, что ненавидит Джерри, чтобы хозяйка не заменила Тома другим котом, который реально уничтожит Джерри.

3. #ВЕДРО КОТЯТ Аватар для Садхана
    3,816
    Все мотиваторы говорят, что главное мотивация и снятие блоков, а не какие-то там умения, навыки, таланты и трудолюбие изо дня в день.
    Разреши себе быть богатым, здоровым и счастливым - и все будет.
    Прям вижу как мне разрешат уже иметь что я хочу и оно само на меня повалится , а я-то думала надо работать...
    «Очень важно, чтобы мы не рассматривали Майю как отделённую от Кришны энергию. Она полностью находится под его контролем и устраивает проверки, потому что он хочет этого»

Том и Джерри на самом деле лучшие друзья. Но Том должен притворяться, что ненавидит Джерри, чтобы хозяйка не заменила Тома другим котом, который реально уничтожит Джерри.

4. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,536
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Все мотиваторы говорят, что главное мотивация и снятие блоков, а не какие-то там умения, навыки, таланты и трудолюбие изо дня в день.
    Разреши себе быть богатым, здоровым и счастливым - и все будет.
    Прям вижу как мне разрешат уже иметь что я хочу и оно само на меня повалится , а я-то думала надо работать...
    Вся работа тех кто так говорит - мотивировать тех кто так думает!)))Мышка...
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

5. #ВЕДРО КОТЯТ Аватар для Садхана
    3,816
    Рожденный бегать люлей не получит (с) Mr Marmok

6. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,338
    Записей в дневнике
    4
    Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти".
    =Бернард Шоу=
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

7. #ВЕДРО КОТЯТ Аватар для Садхана
    3,816
    Старость – это когда знаешь все ответы, но никто тебя не спрашивает.

Лоренс Питер

8. #ВЕДРО КОТЯТ Аватар для Садхана
    3,816
    Я объясню, какая именно мерзость до сих пор выводит меня из себя -- лицемерие.

Возьмём любого человека -- если у него есть свои убеждения, жизненные принципы, я спокойно могу с ним спорить.

Более того, я способна даже его уважать -- за то, что он, хоть и имеет отличные от моих взгляды, живёт по своим принципам, а не врёт в лицо всем подряд, какой он милый.

Я уважаю людей за честность. И меня буквально выворачивает от отвращения, когда люди подличают.
    (с)
    Елена Мироненко

9. Если вас выписали из психбольницы, не значит, что вы выздоровели. Это значит, что вы стали как все вокруг.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    «Чем духовнее мотив какого-нибудь акта насилия, тем злее само насилие, чем осознаннее, тем меньше ему оправданий. Оно принимает черты бесчеловечности. Святотатства».

Фридрих Дюрренматт

Я был в Мексике, взбирался на пирамиды.
    Безупречные геометрические громады
    рассыпаны там и сям на Тегуантепекском перешейке.
    Хочется верить, что их воздвигли космические пришельцы,
    ибо обычно такие вещи делаются рабами.
    И перешеек усеян каменными грибами.

Глиняные божки, поддающиеся подделке
    с необычайной лёгкостью, вызывающей кривотолки.
    Барельефы с разными сценами, снабжённые перевитым
    туловищем змеи неразгаданным алфавитом
    языка, не знавшего слова "или".
    Что бы они рассказали, если б заговорили?

Ничего. В лучшем случае, о победах
    над соседним племенем, о разбитых
    головах. О том, что слитая в миску
    Богу Солнца людская кровь укрепляет в последнем мышцу;
    что вечерняя жертва восьми молодых и сильных
    обеспечивает восход надёжнее, чем будильник.

Всё-таки лучше сифилис, лучше жерла
    единорогов Кортеса, чем эта жертва.
    Ежели вам глаза суждено скормить воронам,
    лучше если убийца -- убийца, а не астроном.

10. #ВЕДРО КОТЯТ Аватар для Садхана
    3,816
    Подумайте, когда вы умрёте, что останется после вас? Человек может остаться в памяти близких, а сам -- при жизни! -- тратить время не на всякую ерунду, а на тех, кто дорог.

11. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,338
    Записей в дневнике
    4
    Без языка любви поэзия тускнеет... Как без любви тускнеет наша жизнь...
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

12. #ВЕДРО КОТЯТ Аватар для Садхана
    3,816
    И вот в связи с этим у меня назрел логичный вопрос. А почему авторитет каждой облезлой омежке должно давать государство? Да еще непременно почему-то за счет женщины, закрепляя за каждым недоделанным диванным падишахом персональную домашнюю рабыню? Ведь ежу понятно, что авторитет и уважение, покорность и все такое прочее не на пустом месте возникают по признаку наличия полового члена, а должны быть чем-то подкреплены. Разве нет?

С трудом представляю такую ситуацию. Приходит зеленый, ничего ещё в деле не понимающий новый сотрудник, и с ясными и честными глазами требует усадить его в кресло гендиректора.

- А с чего это вдруг? – замерев на секунду от такой наглости, спрашивают его окружающие.

- А вот потому, что я мужчина! – тычет пальчиком куда-то в направлении собственных штанов наглец.

Можете представить себе такую ситуацию? Я – нет. Даже самая недальновидная, самая необремененная интеллектом омежка понимает – за такую наглость она сразу получит. В нашем мире за базар надо отвечать.

Если ты весь из себя доминант – ну докажи это обществу. Займи, действительно, кресло гендиректора крупной фирмы. Возглавь какое-нибудь ведомство. Начни свой успешный бизнес. Если ты спортсмен – выиграй соревнования. Участвуй в боях без правил. Если учитель – стань «Учителем года». Если творческий человек – ну, выпусти популярную книгу, создай свое СМИ. Да мало ли путей для реализации… Хоть пробки собирай, хоть рекорд устанавливай. Но за твоей претензией на лидерство должно хоть что-то стоять. Хоть какое-то основание. Логично?

13. #ВЕДРО КОТЯТ Аватар для Садхана
    3,816
    Система патриархата базировалась на незаменимости мужской силы (физической в частности). Без мужика поле не вспашешь. хату не построишь. Соответственно, не выживешь. А нафига современной бабе поле пахать? Она пошла и все в магазине безо всякого мужика купила. Мужики сегодня не нужны бабам, а не бабы мужикам.

14. Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Система патриархата базировалась на незаменимости мужской силы (физической в частности). Без мужика поле не вспашешь. хату не построишь. Соответственно, не выживешь. А нафига современной бабе поле пахать? Она пошла и все в магазине безо всякого мужика купила. Мужики сегодня не нужны бабам, а не бабы мужикам.
    А мне хочется заботы. Чувствовать себя слабой и нужной. И мне это все может дать только муж. Я чувствую себя защищенной. Не хочу быть сильной. Не хочу сама все в магазине покупать.

15. #ВЕДРО КОТЯТ Аватар для Садхана
    3,816
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А мне хочется заботы. Чувствовать себя слабой и нужной. И мне это все может дать только муж. Я чувствую себя защищенной. Не хочу быть сильной. Не хочу сама все в магазине покупать.
    Это какой-то уникальный муж. Я с годами все больше думаю что мне нужна жена.

Ваши права